Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Мужская четверка, мастера спорта (г. Москва). Первенство России, 1999 г.

1. Вертикальная тройная передача с фронтальным положением дужки в квадрате перед собой.

2. Вертикальная тройная передача с вертикальным положением дужки в квадрате перед собой.

3. Вертикальный тройной бросок с фронтальным положением дужки через голову в квадрате с поворотом на 180°.

4. Вертикальный тройной бросок с вертикальным положением дужки через голову в противосторонней диагональной стойке в квадрате с поворотом на 180°.

5. Вертикальный двойной бросок с фронтальным положением дужки на прямую руку в квадрате.

6. Вертикальная прямая двойная передача четырех гирь с фронтальным положением дужки в квадрате с фронтальным приемом гири.

7. Вертикальная прямая двойная передача четырех гирь с вертикальным положением дужки в квадрате с фронтальным приемом гири.

8. Вертикальный двойной бросок с фронтальным положением дужки на прямую руку в квадрате.

9. Вертикальная обратная одинарная передача трех гирь с фронтальным положением дужки в однонаправленной боковой стойке через голову вперед.

10. Вертикальная прямая двойная передача трех гирь с вертикальным положением дужки в однонаправленной боковой стойке через голову назад.

11. Вертикальная прямая двойная передача трех гирь с фронтальным положением дужки в однонаправленной боковой стойке через голову назад.

12. Вертикальная одинарная передача трех гирь: с фронтальным положением дужки в однонаправленной боковой стойке между ног назад.

13. Вертикальный обратный тройной бросок с фронтальным положением дужки перед собой во фронтальной лицевой стойке.

14. Вертикальный прямой тройной бросок с фронтальным положением дужки перед собой во фронтальной лицевой стойке.



15. Вертикальный тройной бросок с вертикальным положением дужки перед собой во фронтальной лицевой стойке.

16. Вертикальный тройной бросок с горизонтальным положением дужки перед собой во фронтальной лицевой стойке.

17. Вертикальный двойной бросок с фронтальным положением дужки на прямую руку во фронтальной лицевой стойке.

18. Вертикальный прямой двойной бросок двух гирь каждым из партнеров с фронтальным положением дужки во встречной боковой стойке в квадрате.

19. Вертикальная прямая двойная передача двух гирь каждым из партнеров с фронтальным положением дужки во встречной боковой стойке в квадрате.

20. Вертикальный обратный двойной бросок двух гирь каждым из партнеров с фронтальным положением дужки во встречной боковой стойке в квадрате.

21. Вертикальная обратная двойная передача двух гирь каждым из партнеров с фронтальным положением дужки во встречной боковой стойке в квадрате.

22. Вертикальный прямой двойной бросок двух гирь каждым из партнеров с вертикальным положением дужки во встречной боковой стойке в квадрате.

23. Вертикальная прямая двойная передача двух гирь каждым из партнеров с вертикальным положением дужки во встречной боковой стойке в квадрате.

24. Вертикальная двойная передача одной гири каждым из партнеров с фронтальным положением дужки во встречной боковой стойке в квадрате.

25. Вертикальный двойной бросок с фронтальным положением дужки на прямую руку во встречной боковой стойке в квадрате с поворотом на 90°.

26. Фронтальная двойная передача трех гирь с вертикальным положением дужки перед собой во фронтальной лицевой стойке.

27. Фронтальная двойная передача трех гирь с вертикальным положением дужки махом под ногой во фронтальной лицевой стойке.

28. Фронтальная двойная передача трех гирь с вертикальным положением дужки махом за спиной во фронтальной лицевой стойке.

29. Вертикальный двойной бросок с фронтальным положением дужки на прямую руку в «ножницы» во фронтальной лицевой стойке.

 

Показательные программы СЖГ

 

Наряду с соревновательными программами в активе гиревиков-жонглеров высокой квалификации имеются одиночные и групповые программы для выступлений на разнообразных культурных и спортивных мероприятиях, служащие «визитной карточкой» СЖГ и способствующие рекламе и популяризации этого вида спорта. Такие программы именуются показательными и существенно отличаются от соревновательных.

Основными особенностями показательных программ СЖГ являются:

1. Наличие сценического образа, сценических элементов;

2. Экспрессивный, мобилизующий, жизнеутверждающий стиль музыкального сопровождения (обычно один из популярных хитов);

3. Невысокая сложность для достижения максимальной технической правильности и выразительности выступления, минимизации ошибок.

Показательные выступления СЖГ в исполнении спортсменов высшей квалификации включаются в эстрадно-цирковые номера, шоу-программы, и телевизионные передачи.

Примерами показательных программ выступлений могут служить, соревновательные программы из числа приведенных выше: (7.1 и 7.2) с включением в них следующих сценических элементов:

Силовые элементы:

а) различные выжимания гири (классическое, донышком вверх, донышком на ладони);

б) жонглирование двумя гирями одновременно;

в) удержание гири в руке (руках), параллельной(ых) полу, в вертикальной, фронтальной плоскостях;

г) прокатывание гири по спине или рукам и груди и т.д.

Артистические элементы:

а) приветствие зрителей;

б) танцевальные элементы;

в) элементы клоунады;

г) сценки-пантомимы, относящиеся к сценическому образу;

д) приветственные жесты (в артистических паузах программы, в концовках выполнения элементов) и т.д.

Хореографические элементы (женщины) - балетные па.

Гимнастические элементы:

а) гимнастический шпагат с удержанием гири на вытянутой вверх руке (руках), на руке (руках), параллельной (ых) полу;

б) удержание «уголка» в упоре о дужку гири;

в) акробатическая стойка на руках;

г) элементы художественной гимнастики с гирей в качестве гимнастического снаряда (женщины);

д) «колесо» с упором о дужку гири и др.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.