Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Права и обязанности участников

 

5.1. Участник имеет право обращаться к судьям и в главную судейскую коллегию только через представителя своей команды, капитана, тренера или судью при участниках.

5.2. Участник имеет право провести разминку перед началом соревнований в помещении, где проводятся соревнования, при этом длительность ее определяется главным судьей.

5.3. Участник имеет право до вызова на помост подготовить гири для выступления.

5.4. Каждый участник на одних соревнованиях может выступить как в индивидуальной программе, так и во всех групповых упражнениях.

5.5. Участник обязан знать и соблюдать правила и Положение о соревнованиях.

5.6. Перед выступлением участник (команда) сдает в судейскую коллегию карточку с перечнем элементов выполняемой программы и аудио кассету с записью музыкального сопровождения.

5.7. При нарушении правил и порядка проведения соревнований участнику делается предупреждение, при повторном нарушении он может быть снят с соревнований.

5.8. Участник, не явившийся на представление или покинувший парад представления до его окончания, снимается с соревнований.

 

6. Костюм участника

 

6.1. Костюм участника правилами соревнований не регламентируется, он должен быть чистым, опрятным и соответствовать художественному образу, определяемому программой участника и музыкальному сопровождению.

6.2. Участнику запрещается пользоваться какими-либо приспособлениями, облегчающими подъем гири, а также перчатками и накладками на ладони рук.

 

Представители и капитаны команд

 

7.1. Каждая организация, участвующая в лично-командных соревнованиях, должна иметь своего представителя.



7.2. Представитель команды является руководителем и несет ответственность за дисциплину участников, а также обеспечивает явку участников команды на соревнования.

7.3. Представитель присутствует при жеребьевке участников, а также на совещаниях судейской коллегии, если они проводятся совместно с представителями.

7.4. Во время соревнований представитель должен находиться на специально отведенном месте среди участников.

7.5. Представителю запрещается вмешиваться в распоряжения судей и лиц, проводящих соревнования.

7.6. Если участники какой-либо команды не имеют представителя, его обязанности выполняет капитан команды.

7.7. Представитель (капитан) имеет право подавать в судейскую коллегию заявления и протесты, касающиеся только участников представляемой им команды.

 

Оборудование и инвентарь

 

8.1. Соревнования проводятся на помосте (площадка с твердым покрытием) не менее 6 x 6 кв. м.

8.2. Соревнования у мужчин проводятся с гирями весом 16 кг. Гири должны иметь следующие параметры:

­ высота 280 мм;

­ диаметр корпуса 210 мм;

­ диаметр рукоятки 35 мм.

8.3. Соревнования у женщин проводятся с гирями весом 8 кг.

8.4. Колебания веса гирь по ГОСТу не должны превышать 100 г.

8.5. Участнику разрешается иметь свои гири, соответствующие ГОСТу, предварительно промаркированные в главной судейской коллегии.

8.6. Для музыкального сопровождения своей программы каждый участник должен иметь запись на кассетной пленке, обязательно на начале кассеты, с указанием Ф.И.О. участника.

 

Заявки на участие в соревнованиях

 

9.1. Организации, участвующие в соревнованиях, подают предварительные и именные заявки.

9.2. Предварительные и именные заявки подаются в сроки, определенные Положением. Именная заявка содержит сведения об участниках, их возраст, спортивный разряд, общество, которое они представляют, Ф.И.О. тренера. Именная заявка визируется подписью и печатью врача и командирующей организации.

9.3. Изменения в составе команды (перезаявки) могут производиться только в определенных случаях до начала соревнований с разрешения главного судьи.

 

Определение победителей

 

10.1. Победителем соревнований считается участник или команда, набравшая наибольшую сумму баллов по всей зачетной программе.

10.2. Командное первенство определяется по результатам зачетных участников в каждом виде.

10.3. В зачет команды идут лучшие результаты участников.

10.4. Победителем соревнований является один участник, пара или четверка, получившие наибольшее количество баллов.

10.5. В случае равенства баллов у участников судейская коллегия определяет победителя по степени сложности программы, т.е. по наибольшей базовой оценке, а при равенстве этого показателя учитываются наибольшая, оригинальность и артистичность программы.

10.6. В случае равенства баллов у команд, победитель определяется по большей сумме баллов за выполнение одиночных программ, затем по наибольшей сумме призовых мест (1-3), полученных участниками команд в групповых упражнениях.

 

Судейская коллегия

 

Состав судейской коллегии

11.1.1. Судейская коллегия комплектуется организацией, проводящей; соревнования.

11.1.2. В состав судейской коллегии входят:

а) при проведении соревнований до областного уровня включительно главный судья, главный секретарь и их заместители, врач, секретарь, судья при участниках, 3-5 судей на помосте, судья-радист;

б) на республиканских и всесоюзных соревнованиях добавляются заместители главного судьи и главного секретаря, а также количество судей на помосте до 7 человек.

11.1.3. Судья обязан твердо знать настоящие Правила и уметь применять их в ходе соревнований.

Он должен быть объективным и принципиальным в своих решениях, являться примером дисциплины, организованности и четкости в работе, хорошо знать Положение о проводимых соревнованиях.

11.1.4. Для хозяйственного обеспечения организация, проводящая соревнования, выделяет в распоряжение судейской коллегии коменданта соревнований.

 

11.2. Права и обязанности главной судейской коллегии
Главная судейская коллегия:

­ следит за проведением соревнований в соответствии с Правилами и Положением о соревнованиях;

­ принимает заявления и протесты, выносит по ним решения;

­ па период разбора протеста соревнования приостанавливаются;

­ отстраняет от судейства судей, совершивших грубые ошибки;

­ вносит изменения в расписание соревнований, если в этом возникла необходимость;

­ снимает с соревнований участников, допустивших проступки, несовместимые с нормами поведения;

­ снимает с соревнований участников за техническую неподготовленность.

Примечание. Главная судейская коллегия не имеет права изменять установленные Положением условия проведения соревнований, определение победителей.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.