Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Влияют ли противозачаточные таблетки на увеличение веса

Около 70% девушек в возрасте 18-21 лет принимают противозачаточные таблетки. Фармацевтические фирмы умалчивают о возможном влиянии этих таблеток на вес человека. Известно, что применение первого поколения таких пилюль повлияло на вес женщины. Третье поколение таблеток, которые используются сейчас, никак не отражается на весе, по крайней мере, на весе молодых девушек. Увеличение веса самое большое на 2 кг замечено в некоторых случаях в первые 6 месяцев применения. Этот факт, однако не имеет непосредственного отношения к увеличению жира. Скорее, в результате приема эстрогенов увеличивается содержание воды в организме.

При увеличении веса в более зрелом возрасте можно говорить о накоплении жировых клеток под воздействием прогестерона. Данные исследования в этой области показывают, что есть риск повышенной секреции инсулина даже при употреблении противозачаточных таблеток третьего поколения. Было бы лучше, если бы врачи автоматически не прописывали таблетки третьего поколения с наименьшими побочными эффектами, а продолжали бы давать пилюли второго поколения своим пациенткам.

Вышеизложенное необходимо знать прежде всего девушкам с избыточным весом, принимающим данные таблетки. В зависимости от индивидуальности, в некоторых случаях может произойти увеличение веса.

При увеличении веса больше, чем на 3 кг нужно обратиться к врачу, прописавшему эти пилюли.

Помните, что принципы Метода направлены как раз на снижение гиперинсулинемии. С другой стороны, следует признать, что таблетки помогают избавиться от прыщей, а некоторые из них используются специально для этого.



 

Юность, спорт и питание

Выполнение физических упражнений не только желательно, но и настоятельно рекомендуется. Регулярные и умеренные занятия спортом являются гарантией хорошего здоровья, поддержания мускулатуры, дыхательной и сердечной систем, не говоря уже о том, что спорт — прекрасный способ общения с друзьями.

Так как потребность в белке для спортсменки достаточно высока (1,5 г в день из расчета на килограмм веса), нужно обратить внимание на увеличение употребления мяса, рыбы, молочных продуктов и яиц. Рекомендуется пить большое количество жидкости, чтобы избежать увеличения содержания мочевой кислоты и мочевины в организме.

На мышцы ложится основная нагрузка при занятиях спортом. Как известно, глюкоза является их основным топливом. Глюкоза накапливается в организме в виде гликогена (в печени, в мышечных тканях, которые представляют собой своего рода резервуар). В результате пищеварения все углеводы превращаются в глюкозу (за исключением фруктозы).

В течение длительного времени спортсменам, учитывая их физические нагрузки, советовали употреблять "медленные" углеводы. Сегодня известно, что эти рекомендации были ошибочны. Перед тренировками необходимо употреблять продукты, содержащие углеводы с низким гликемическим индексом — фрукты, мюсли, хлеб из муки грубого помола, крупы, все макаронные изделия.

Употребление картофеля, риса, сладостей и кексов приводит к гипергликемии (увеличению уровня сахара в крови), последствием которой, как мы знаем, будет повышенное выделение инсулина. Это может служить причиной тяжелой гипогликемии через 2-3 часа после еды, что влечет за собой появление усталости, неожиданное чувства упадка сил, которые ограничивают физическую активность человека.

За день до спортивных соревнований рекомендуется следующий режим питания:

— На обед употреблять продукты, содержащие углеводы с низким гликемическим индексом — макаронные изделия из муки грубого помола и крупы (чечевицу, бобы, турецкий горох, манную крупу грубого помола и т.д.). Употребление хороших углеводов поможет поддерживать физическую форму в течение длительного времени.

— На завтрак, который должен быть за 3 часа до начала соревнований, надо съесть хлеб из муки грубого помола с джемом без добавок сахара или мюсли (без сахара) с обезжиренными молочными продуктами (горячее или холодное молоко, йогурт).

 

Дополнительная информация

— Алкоголь является топливом, которое мышечная система не использует. Опровергая бытующее мнение, надо сказать, что алкоголь (сюда же относится и пиво) не может оказывать воздействие на работу мышц. Кроме того, алкогольные напитки, будучи мочегонным средством, усиливают эффект обезвоживания организма.

— Скандинавская диета рекомендует за 4-6 дней до начала соревнований употреблять продукты, не содержащие углеводов, за 3 дня — макаронные изделия и рис. Этот рацион может применяться только профессиональными спортсменами, находящимися под постоянным наблюдением врача. Любителям не стоит пользоваться этой диетой.

— Острая боль и мышечные судороги могут быть вызваны несколькими причинами: недостаточным содержанием жидкости в организме, отсутствием гликогена, состоянием гипогликемии и повышенным содержанием кислоты в мышцах.

 

— При занятиях спортом необходимо ежедневно употреблять большое количества жидкости. Напиток может состоять из воды или чая с добавлением лимонного сока. Недостаток жидкости в организме типичен для спортсменов и женщина.

— Длительные физические нагрузки требуют постоянного пополнения запасов гликогена в организме.

— При большой нагрузке на мышцы выделение инсулина заметно снижается. При занятиях спортом необходимо постоянное употребление воды.

Для этого приготовьте напиток, состоящий из 1 литра воды, 4 столовых ложек фруктозы и сока двух лимонов. В зависимости от вида спорта (например, велосипедный спорт) можно съесть ненормированное количество сухофруктов или тех продуктов, которые обеспечат организм необходимой ему энергией. К ним относятся мюсли, фрукты и т.д.

Благодаря хорошо сбалансированному питанию даже при длительных физических нагрузках вы не почувствуете усталости и упадка сил.

При этих условиях спорт будет источником истинного наслаждения для девушки.

 

Как следить за кожей лица

Состояние здоровья человека обычно отражается на коже, волосах и ногтях. Тусклый цвет кожи, сальные волосы с посеченными концами и ломкие ногти с белыми черточками свидетельствуют о функциональных нарушениях. Причины недомоганий часто кроются в плохо сбалансированной диете, то есть в недостатке витаминов, микроэлементов, минеральных солей, жирных кислот и т.д.

Большую роль для здоровой кожи играют витамины А и Е.[‡]

— Витамин В5 оказывает влияние на увлажненность кожи и укрепляет волосяные мешочки;

— Витамин В8 предупреждает выпадение волос и влияет на выделение сальных желез;

— Цинк регулирует выделение кожного сала (при воспалении сальных желез наблюдается увеличение его выделений) и влияет на нормализацию состояния волос.

Эти микроэлементы входят в состав многих косметических средств. Тем не менее, только продукты, обогащенные питательными веществами, обеспечивают достаточное количество их в организме.

Их нельзя заменить синтетическими пищевыми добавками, так как последние плохо всасываются кишечником. Рекомендуется использовать полезные продукты. Пророщенные зерна пшеницы и пивные дрожжи обладают большой питательной ценностью.

В период полового созревания наблюдается воспаление сальной железы. Оно обусловлено повышенным выделением кожного сала (жировые выделения кожи) и усиливается различными воспалениями и инфекциями.

Эти явления не связаны с потребляемой пищей, поэтому подростки могут смело есть шоколад (с 70% содержанием какао) и салями. Вредное влияние на состояние кожи оказывают курение и недосыпание.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.