Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

E-mail addresses and servers

План занятия

 

Дисциплина «____________Иностранный язык (английский)______________»

 

Преподаватель _______Цой Галина Петровна______ Дата _16.02.2016 _____

Курс ___1____Группа ___016____ По списку - ____15____ студентов.

 

Тема занятия – __ «Рассылка файлов по Интернету» по разделу 2 «Компьютер и его возможности» в рамках учебного пособия «Information technology» (Oxford University Press)

в соответствие с КТП по дисциплине.

 

Тип занятия –комбинированный урок (практическое занятие)

 

Цели занятия

Формирование общих компетенций:

- способности организовать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество;

- осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, определенных руководителем;

- брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий;

- использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности;

- самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием;

- ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.

Образовательные:

- познакомить студентов с тематикой дисциплины и выявить межпредметные связи на уровне использования общих фактов, изучаемых в курсах информатики, русского и английского языков;

- обеспечить понимание и усвоение основных понятий (определений) специальности;

- ознакомить с использованием отправки файлов по интернету в повседневной жизни и в своей будущей профессии;



- научить делать обобщение теоретических знаний в выводах;

- закрепить базовые тематические понятия;

- научить применять тематические знания на практике.

Воспитательные:

- возбудить интерес к специальности и предмету;

- побудить самостоятельно работать над учебным материалом, решением практических задач;

- побудить работать в коллективе и в команде, брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.

Раздаточный материал - проверочная работа на усвоение теоретического материала.

Ход занятия (90 мин.)

1.Организационный элемент занятия (5 мин.):

 

- приветствие;

Good afternoon!
I am very glad to see you!
Good afternoon, dear guests!

 

- проверка присутствующих на занятии;

Who is on duty in your group today?

Who is absent today?

What day is it today?

What date is it today?

What is the weather today? (It is sunny, rainy, cloudy, dry, warm, cold.)

- сообщение темы занятия и плана работы на уроке;

Сегодня на уроке мы повторим тему последнего урока 22.
И начнем изучать новый материал из урока 23 - «Отправка файлов через Интернет».

Today at a lesson we will repeat the topic of the last lesson 22.

And we will begin to learn the new material from the lesson 23 - «Sending files over the Internet».


- сообщение целей урока;

Сегодня мы должны выполнить следующие цели урока:

изучить лексику, необходимую для понимания темы;

- закрепить лексику по теме в устной речи и в чтении;

- повторить грамматический материал – образование слов при помощи приставок.

Today we have to do the following purposes of the lesson:

- to study the lexicon necessary for understanding of the topic;

- to fix lexicon of the topic in oral speech and in reading;

- to repeat the grammatical material - word formation by means of prefixes.

 

- проведение фонетической зарядки.

Let's do phonetic exercises!

 

2. Проверка знаний - актуализация опорных знаний (40 мин.):

Повторение ранее изученного материала:

- проверка домашнего задания;

 

Повторим слова прошлого урока.

Let's repeat the words of the last lesson.

client - клиент

server - сервер

deals with – сделки с

stands for - означает

offline - автономно

receive - получать

Web-based - сетевой

different - различный

incoming - входящий

online – на связи

stand-alone - автономный

outgoing - исходящий

send - посылать

(the) same – такой же

 

Прочитайте и переведите предложения из текста.

Read and translate sentences from the text.

E-mail addresses and servers

§1An Internet e-mail address has a user name, the at symbol (@), and a domain name. The user name is the name you choose. The domain has two parts separated by a dot (.). The first part is the network that receives the e-mail and the second is the top- level domain (TLD), which shows the type of organization, such as commercial (.com) or educational (.edu). Sometimes the TLD is a country code, such as .cz (Czech Republic).

§2To use e-mail а client computer needs an e-mail program to connect to a network server. The program can be stand-alone, e.g. Outlook Express, or Web-based, e.g. Yahoo. Stand-alone programs let you compose e-mail offline, but with Web-based programs you must be online.

§3E-mail uses two kinds of mail servers: an SMTP server, which deals with outgoing e-mail and a P0P3 server, which deals with incoming e-mail. SMTP stands for Simple Mail Transfer Protocol; POP stands for Post Office Protocol.

§4If you send an e-mail to a friend in the same domain as you, your SMTP server simply sends it to the P0P3 server in your domain, which adds it to your friend's inbox. If your friend has a different domain name, your SMTP server finds your friend's SMTP server using a Domain Name Service (DNS). When your friend's SMTP server receives the e- mail, it sends your e-mail to its P0P3 server, which adds it to your friend's inbox.

 

- опрос по теме предыдущего занятия – контрольные вопросы.

 

Что означают эти аббревиатуры?

What do these abbreviations mean?

 

TLD - top- level domain
POP - Post Office Protocol
DNS - Domain Name Service

SMTP - Simple Mail Transfer Protocol

POP - Post Office Protocol

 

What do the two types of mail server do?

What are the parts of an e-mail address?

How many types of e-mail client are there?

What happens when you send an e-mail?

What do the two types of mail server do?

What are the parts of an e-mail address?

How many types of e-mail client are there?

What happens when you send an e-mail?

What types of TLD do you know?
What does SMTP server do?
What do you need to send e-mail?
What kinds of mail servers use an e-mail?
What is an user name?
What names the Internet e-mail address has?
What types of mail servers use e-mail?

 

Работа в парах. Выберите из следующих предложений верные (T) и ложные (F) высказывания. Обоснуйте свой выбор. (Pair work. Choose true (T) and false (F) statements from the following sentences. Explain your choice.)

 

1 You cannot choose your own user name. T/F

2 The domain name shows the network. T/F

3 .edu and .com are TLDs. T/F

4 A DNS sends an e-mail to a POP3 server. T/F

 

Найдите синонимы к выделенным словам и словосочетаниям в параграфах текста «E-mail addresses and servers». Запишите эти слова, словосочетания и синонимы к ним. (Find synonyms to the highlighted words and phrases from paragraphs of the text «E-mail addresses and servers». Write down these words, phrases and synonyms to them.)

 

1 means

2 a computer on a network

3 takes care of in some way

4 a computer that runs a network

 

Найдите слова в тексте «E-mail addresses and servers» с противоположными значениями к приведенным ниже словам. (Find the words in the text «E-mail addresses and servers» with the opposite meanings to these words.)

 

1 offline

2 Web-based

3 incoming

4 receive

5 different

 

Просмотр и обсуждение презентаций по теме «E-mail addresses and servers»

 

3. Изложение нового материала (30 мин.):

Перечисление рассматриваемых вопросов и способов их изучения:

 

Сегодня мы должны выполнить следующие цели урока:

- изучить лексику, необходимую для понимания темы;

- закрепить лексику по теме в устной речи и в чтении;

- повторение грамматического материала – Отрицательные приставки английских глаголов (Negative prefixes of English verbs).

- изучить лексику, необходимую для понимания темы;

attachment - приложение

paperclip - скрепка

remove - удалять

attach - прикреплять

browse - просмотр

drop-down - выпадающий, раскрывающийся

view – обзор

procedure – процесс, процедура

button – кнопка

disappear – исчезать

reappear – появляться вновь

done – сделанный

- закрепить лексику по теме в устной речи и в чтении;

Перевод слов и выражений из текста:

Задание 1.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.