Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Мотообувь должна жестко и плотно фиксировать голеностоп, предохраняя ступню от выворота иметь жесткий носок, подошву и пятку.

И УПАСИ ВАС ГОСПОДИ, ЕЗДИТЬ НА МОТОЦИКЛЕ В ТАПОЧКАХ ИЛИ СЛАНЦАХ!!!!!!!!!!!!!

 

К выбору мотоэкипировки нужно относится с большим серьезом и экономить на здоровье нельзя (содранная кожа, по лечению обойдется как очень хорошая мотокуртка, не говоря уже про более серьезные травмы)

Приведенный мной вариант альтернативной экипировки не является догмой. Уж лучше так, чем вообще без защиты.

Идеальный вариант приобрести специализированные вещи.

Мотоэкипировку можно найти в «Секонд хендах»

Выведете для себя аксиому - садится на мотоцикл только в полной экипировке.

Самое вредное самоутешение и самообман Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПАДАТЬ…умирать тоже никто не собирается, и сколько раз в жизни мы спотыкались и …ведь никто тоже не собирался спотыкаться.


Рекомендация по пассивной безопасности:

1.Выработайте у себя привычку, при движении всегда включайте габаритные огни, еще лучше ближний свет.

Не слушайте ни кого, про быстро перегорающие лампочки, оказаться под колесами…и стоимость копеечной лампочки. Выводы делайте сами.

2.Следите, что бы автомобили не находились в «мертвой зоне» ваших зеркал и так же, что бы вы не находились в этой зоне у автомобиля.

3.Двигайтесь не выше той скорости, на которой вы успеваете реагировать на обстановку вокруг вас и на которой вы можете управлять мотоциклом.

4.Всегда включайте указатель поворотов, даже если вы одни и в поле.

Родные китайские лампочки в поворотниках слабые, замените их на более мощные автомобильные (21ватт 1 шт.-10грн.). Ваши включенные мощные, яркие поворотники не останутся не замеченные на дороге.

(установить автолампочки в поворотники возможно при условии, что они устанавливаются продольно в корпусе поворотника, а не поперечно, размер автолампочки немного больше стандартной и может попросту не поместится в корпусе поворотника)



5.Рекомендуется установить звуковой повторитель работы поворотников (пищалку или реле поворотов со встроенной пищалкой) гарантированно не забудете выключить поворотник

При выполнении маневра звук будет привлекать к вам внимание пешеходов и автомобилистов. (есть надежда что пешеход не выскочит перед вами на дорогу и автомобилист увидит вас до начала своего маневра….. а не после)

6.Установите «нормальные» зеркала заднего вида, если надо- купите с большей площадью зеркал.

(если мотоцикл станет похож на чебурашку это не беда, лучше уж так, чем к вам сзади незаметно приедет «сюрприз» в виде КРАЗа)

7.Так же используйте сигнальный жилет, кислотно-зеленого цвета с светоотражающими вставками (наподобие тех что используют ГАИ-шники), это так же сделает вас заметней на дороге. (так же, водятлы могут путать вас с ГАИ-шником и вести себя на дороге будут НАМНОГО ВЕЖЛЕВЕЕ)

При выборе сигнального жилета, берите тот у которого светоотражающие полоски нашиты не только на животе, но и на плечах. Когда вы сидите на мотоцикле, полос на животе видно не будет, и эффективность жилета равно нулю.

Так же как вариант, можно оклеить светоотражающими полосками колесные диски, мотоцикл и шлем.

8.Как вариант (особенно актуально в городской эксплуатации) просверлите 2-3 отверстия к в задней стенке глушителя, это добавит громкости выхлопа и повысит вашу заметность в городском трафике.

При поездке на большие расстояния если громкий выхлоп надоест и вам, в просверленные вами отверстия можно будет вкрутить соответствующего размера болтики.

9.При передвижении по городу выработайте привычку держать на рычаге переднего тормоза два пальца, это сбережет вам несколько десятых долей секунд и несколько метров тормозного пути.

10.Не занимаетесь «наказанием» наглеца который посмел ваше сиятельство обогнать, не устраивайте с ним гонки. ( Из за того, что вас обогнали, ваша корона с головы не упадет J )

11.Есть правило, Едте на -10км/час медленнее той скорости на которой бы сейчас хотели.

(Как по мне, 80км/час самая оптимальная скорость)

.

Выполняя эти рекомендации, вы будетезначительно заметней на дороге и это убережет вас от наезда.

При движении на мотоцикле ВЫ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ВСЕ!!!!! и ВАС ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ВСЕ!!!!!.

 

Выкиньте из головы смертельно-опасные мысли:

1. ОН МЕНЯ УВИДЕТ

2. Я УСПЕЮ ПРОСКОЧИТЬ






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.