Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Ричард Вебстер (Richard Webster)

Ричард Вебстер родился и осуществляет свою деятельность в Новой Зеландии.

Автор около 50 книг, разошедшихся по миру тиражом во многие миллионы экземпляров, но лишь одна из них полностью посвящена внетелесному состоянию – «Астральные путешествия для начинающих». Однако книга перегружена аспространенными заблуждениями относительно фазового состояния и теорий его объяснения. Техническая сторона представлена также неэффективно.

Существует большая вероятность, что автор сам не имеет никакого реального опыта, что можно сказать и в отношении содержания других десятков книг, посвященных разным направлениям.

 

Чарльз Тарт (Charles Tart)

Чарльз Тарт родился в США в 1937 году. В 1963 году получил степень доктора философии по психологии в Университете Северной Каролины. Также проходил обучение в Стэндфордском университете. Один из основателей трансперсональной психологии.

Тарт стал одним из самых видных исследователей необычных состояний мозга после выхода в свет первой книги «Измененные состояния сознания»(1969 год). В книге практически впервые была задета тематика входа в фазу через осознание во сне в прагматичной форме. Однако в те годы было нормальным использовать ЛСД и марихуану, опыты с чем также описываются даже в контексте фазовых состояний.

 


Итоговое тестирование.

 

Приведенные тесты могут содержать как один, так и несколько вариантов правильных ответов. Также они могут не содержать их вовсе. Поэтому стоит внимательно вчитываться в суть вопроса, обращая внимание на намеки и тонкости в нем.

Теоретические знания считаются удовлетворительными, если ученик способен ответить точно хотя бы на половину вопросов. Если данный уровень не достигнут, лучше слабые места повторить снова или заново прочесть учебник целиком. Иначе существует вероятность, что будут совершаться элементарные ошибки, которые будут мешать полноценной практике.



Если количество правильных ответов превышает 80%, то теоретические знания практика находятся на весьма продвинутом уровне и это обязательно положительно скажется на непосредственных переживаниях фазы.

Ответы находятся в дополнении в конце учебника.

 

При применении и проявлении непрямой техники фантомных раскачиваний неожиданно возник шум и реалистичные образы. Что можно сделать?

А) продолжать делать фантомное раскачивание;

Б) переключиться на наблюдение образов или прислушивание;

В) попытаться делать все или некоторые техники одновременно;

Г) выбрать наиболее ярко проявляющеюся технику и остановиться на ней;

 

При пробуждении нечаянно были на несколько секунд открыты глаза. С чего лучше всего начать непрямые техники в таком случае?

А) попытки разделения;

Б) техники наблюдения образов;

В) техники быстрого движения глаз;

Г) техники силового засыпания;

Д) лучше просто вообще не начинать и дальше уснуть с намерением снова проснуться и попробовать все сделать без изначального движения;

 

Какие действия предпочтительны для прямой техники перед ночным сном на фоне долгого недосыпания и сильной усталости?

А) монотонное выполнение техники наблюдения образов;

Б) внимательность и концентрация на действиях;

В) отсутствие плавающего состояния сознания;

Г) быстрая смена техник;

Д) качественное расслабление;

 

Во время выполнения прямой техники возникли небольшие вибрации. Можно ли применять технику напряжения мозга для их усиления?

А) да;

Б) нет;

В) можно, но практически только на фоне сильной усталости или недосыпания;

Г) нельзя только если попытка входа в фазу выполняется днем;

 

Какие из перечисленных ниже действий непосредственно перед засыпанием повышают вероятность входа в фазу через осознание сновидения?

А) осуществление прямых техник;

Б) намерение осуществить непрямые техники по пробуждению;

В) вспоминание сновидений прошлой ночи;

Г) составление плана действий на случай входа в фазу таким образом;

 

Если осознание возникло в самый последний момент сновидения, которое потом исчезло, какие действия из перечисленных ниже нужно предпринять, чтобы все равно попасть в фазу как можно раньше?

А) попытаться снова заснуть, чтобы потом снова осознать себя в сновидении;

Б) тут же применить непрямые техники;

В) сделать перерыв и попозже применить прямые техники;

Г) начать вспоминать сновидения за всю ночь;

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.