Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Приказ «Об организации работы и утверждении документов по обеспечению пожарной безопасности в ОАО( ).

В целях обеспечения пожарной безопасности, повышения ответственности

руководителей филиалов предприятия, подразделений, объектов, цехов, участков, за организацию работы по предупреждению пожаров, во исполнение требований Федерального закона от 21 декабря 1994 года 69-ФЗ и "Правил противопожарного режима в Российской Федерации", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года с изменениями утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2014 №113

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организацию и функционирование системы пожарной безопасности на предприятии в пределах своей компетенции возложить на заместителя Генерального директора – главного инженера.

2.Ответственность за эксплуатацию и исправное техническое состояние электроустано-вок, отопление, вентиляции, противопожарного водопровода, всех систем и средств противопожарной защиты на предприятии возложить на заместителей главного инженера по эксплуатации,

3. Ответственность за проведение работы по обеспечению пожарной безопасности предприятия в пределах своей компетенции возложить на отдел промышленной безопасности и охраны труда ОАО «».

4.Ответственным за пожарную безопасность предприятия и проведение вводного противопожарного инструктажа в Управлении в соответствие с п.4 Правил противопожарного режима в Российской Федерации и п.36. НПБ «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций» назначить ведущего инженера по пожарной безопасности или лицо, исполняющего его обязанности..

5.Ответственность за противопожарное состояние здания Управления возложить на начальника хозяйственного Управления.



6. Ответственность за пожарную безопасность структурных подразделений Управления, проведение первичного и повторных противопожарных инструктажей с работниками структурных подразделений Управления возложить на руководителей структурных подразделений.

Лиц, не прошедших противопожарный инструктаж и своевременное обучение по программам пожарно-технического минимума, а также показавших неудовлетвори-тельные знания, к работе не допускать.

7.Утвердить и ввести в действие с ___________________ следующие организационно-распорядительные документы являющиеся частью системы обеспечения пожарной безопасности предприятия:

- Инструкцию о мерах пожарной безопасности на территории, в административных и служебных зданиях предприятия;

- Инструкцию о мерах пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных и других огневых работ на предприятии;

- Программу проведения вводного инструктажа с работниками структурных под-разделений Управления.

8. Обучение мерам пожарной безопасности должностных лиц, специалистов и рабочих предприятия (повышение квалификации, пред аттестационная подготовка, инструктажи, проверка знаний, пожарно-технический минимум, тренировки) проводить в соответствии с инструкцией о мерах пожарной безопасности на территории, в административных и служебных зданиях ОАО «____».

9.Установить, что вводный противопожарный инструктаж проводиться со всеми вновь принимаемыми работниками, независимо от их должности.

Ответственным за направление всех вновь принятых работников Управления

на вводный противопожарный инструктаж в (указать подразделение Управления, а также за своевременное направление на обучение пожарно-техническому минимуму в Учебный центр предприятия руководите­лей и специалистов структурных подразделений Управления назначить директора по персоналу______________

Срок исполнения: постоянно

10. Сотрудники структурных подразделений Управления ОАО «____»,

(ранее принятые на работу) изучают инструкцию и программу проведения вводного инструктажа по пожарной безопасности, прилагаемые к настоящему приказу, в подразделениях, непосредственно на рабочих местах, и в течении 3 месяцев проходят внеочередную проверку знаний.

Ответственность за подготовку к внеочередной проверки знаний возложить на руководителей подразделений.

11.Начальнику отдела ОПБ и ОТ разработать контрольные вопросы для проведения внеочередной проверки знаний и направить их в структурные подразделения в срок до

12.Для проведения проверок знаний руководителей и специалистов предприятия назначить комиссию в составе:

Председатель комиссии – заместитель генерального директора –

главный инженер____________.

Заместители председателя: Начальник Управления по работе

с персоналом______

Председатель профкома_____________

Члены комиссии: Начальник отдела ОПБ и ОТ

Ведущий инженер отдела ОПБ и ОТ

Методист Учебного центра

13.Начальнику Управления по работе с персоналом планом –графиком работы с персоналом на 201_ год установить сроки проведение внеочередной проверки знаний в структурных подразделениях.

14.Ответственность за пожарную безопасность объектов, вспомогательных и эксплуатационных предприятий, административных зданий и т.п. возложить на директоров филиалов.

14.1Директорам филиалов:

14.2.Приказами назначить ответственными.

14.2.1. За организацию и функционирование системы пожарной безопасности - главного инженера.

14.2.2. За обеспечение пожарной безопасности – инженера по пожарной безопасности или лицо, исполняющего его обязанности.

14.2.3.За противопожарное состояние производственных объектов, вспомогательных цехов, участков и т.п. – их руководителей.

14.2.4. За исправное техническое состояние вентиляции, отопления, электроснабжения, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, автоматических систем противопожарной зашиты – должностных лиц, как правило, отвечающих за эти участки работы.

14.2.5. За наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения - должностных лиц, как правило, отвечающих за противопожарное состояние участков, цехов, зданий, площадок и т. п.

14.3. Откорректировать, с учетом требований Инструкции о мерах пожарной без-опасности на территории, в административных и служебных зданиях ОАО «____» и инструкции о мерах пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных и других огневых работ на предприятии соответствующие инструкции на объектах филиалов и самостоятельных структурных подразделений. Срок исполнения: до г.

14.4.Разработать и утвердить в установленном порядке:

14.4.1 Инструкции о мерах пожарной безопасности для взрывопожароопасных, пожароопасных участков и по работе систем противопожарной защиты.

14.4.2.Согласовать инструкции с отделом ОПБ и ОТ ОАО «__________»,Срок –.

14.5. Направить в Управление по работе с персоналом годовой план-график работы с персоналом.Срок исполнения: до _______и ежегодно

14.6.Обеспечить обучение мерам пожарной безопасности специалистов, рабочих и служащих. Срок исполнения: постоянно

14.7.Организовать и провести внеочередную проверку знаний правил противопожарного режима и откорректированных инструкций. Срок исполнения:________________г.

15. Заведующему Учебным центром предприятия включить в учебный план на ____ год и провести обучение работников предприятия в соответствии с годовым планом – графиком работы с персоналом. Срок исполнения: ежегодно

16. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя главного инженера (ФИО)

Приложения: 1. Инструкция о мерах пожарной безопасности на территории, в административных и служебных зданиях предприятия - 25 стр.

2. Инструкция о мерах пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных и других огневых работ на предприятии - 26 стр.

3. Программу проведения вводного инструктажа с работниками структурных под-разделений Управления -1 стр

Генеральный директор

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.