Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Настройка оборудования в HYSWEEP и SIDE SCAN HARDWARE

  SIDE SCAN HARDWARE и HYSWEEP® HARDWARE: Во вкладыше Manufacturer/Model выберите устройство в левой графе и кликните [Add]. Устройство переместится в список установленных устройств справа (Installed). В HYSWEEP® и SIDE SCAN SURVEY следует настроить HYPACK Navigation для считывания позиционирования из SURVEY.
  Вид SIDE SCAN HARDWARE аналогичен HYSWEEP® HARDWARE.
SIDE SCAN HARDWARE и HYSWEEP® HARDWARE: Во вкладыше Connect введите информацию о подключении каждого устройства
Reference Point Базовая точка на судне Для определения местоположения каждого устройства на судне, программы съемок должны знать взаимное положение всех датчиков. Для этого нужно выбрать некоторую точку на судне в качестве базовой “Reference Point”. В общем случае, базовая точка для однолучевых систем располагается в месте установки антенны излучателя, для многолучевых систем – в центре тяжести судна. Прим: Для многолучевых систем важно расположить датчик движения (MRU) поближе к центру тяжести судна. Для каждого датчика измеряется расстояние от базовой точки к правому борту “starboard” (ось X) и к носу “forward” (ось Y). По высоте базовая точка должна располагаться в положении динамической ватерлинии. Измеряйте офсеты положения датчиков в системах измерения съемки. Обратите особое внимание на знаки! За исключением мобильных устройств, к носу и к правому борту офсеты положительны, по вертикали от ватерлинии вниз офсет положителен. Существует также понятие траковой точки (Tracking Point) – это точка, относительно которой программа рассчитывает положение судна относительно галса для индикатора лево – право и автоматического включения – выключения записи.
HYPACK® HARDWARE:
SIDE SCAN HARDWARE and HYSWEEP® HARDWARE:
       

5. Съемка в SURVEY и DREDGEPACK®



Если вы готовы к съемке, выберите меню Survey и выберите нужную программу SURVEY или DREDGEPACK®.

В кратком руководстве нет подробного описания всех возможностей программ. Здесь даны только основные особенности. Для получения полной информации смотрите полное Руководство пользователя HYPACK® MAX.

I. Окна в Survey и DREDGEPACK®

Изначально все окна открываются каскадом. Вы можете разместить окна в нужном месте и настроить их размеры в зависимости от нужд. После того, как вы настроили вид всех окон, программа запомнит их расположение и, при следующем запуске программы, вы увидите их так, как они были настроены при последнем завершении программы.

Опции отдельных окон появляются только при выборе этих окон (например, чтобы настроить вид окна карты Area Map, активируйте его, тогда в меню появится опция настроек карты Map).

A. Area Map

Окно карты Area Map – это вид в плане вашего района съемки. На нем отображаются матрицы, файлы подложки, галсы и т.д., а также положение вашего судна и его след. Кликните на окне карты, появится пункт меню Map для настройки вида карты.

Пример окна карты Area Map

Опции Zoom определяют уровень увеличения карты на экране. В версии 6.2a и позднее есть возможность выбрать стандартный масштаб увеличения (Range) на панели инструментов. В меню карты можно также активировать различные элементы нагрузки.

Опции Tracking and Orientationможно использовать для автоматического перехода карты на экране при смещении судна к краю окна и вращения ее в зависимости от настроек. Эти опции работают отдельно от настроек окна карты для рулевого (Helm Map). Выберите менюMAP–TRACKING/ORIENTATION и настройте эти опции.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.