Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ДЕНЬ ШЕСТОЙ. 13 февраля 2016 года

«Исполнитель»

Текст рубрики

#retroweek_ЦСП

И снова здравствуйте! Рада видеть вас в шестой день нашей Ретро-недели! Сегодня мы с вами поговорим о певице, песни которой знают все. А песню со словами "I need a hero!" слышал любой ребенок, который смотрел вторую часть Шрека. Кто же это? Правильно, блистательная Бонни Тайлер!

Бонни Тайлер (Bonnie Tyler, настоящее имя Гейнор Хопкинс, Gaynor Hopkins - родилась 8 июня 1951 в Скивен, Южный Уэльс) - английская рок-певица, троекратная номинантка премии Грэмми, а также Академии Кантри-музыки. Мировую известность Тайлер получила в 70-80-х годах благодаря международным хитам "It's A Heartache", "Holding Out For A Hero" и "Total Eclipse Of The Heart".

"Total Eclipse Of The Heart" стала самой узнаваемой песней Бонни Тайлер и ее наиболее успешным хитом. Эта рок-баллада в 1983 году возглавила чарты Великобритании, Австралии, Канады и месяц оставалась лидером Американского Billboard Hot 100.
Гейнор была младшим ребенком в семье (у нее было два брата и три сестры). Родные и близкие девочки очень любили музыку, а сама Гейнор с детства увлекалась записями Дженис Джоплин и Тины Тернер.

Победила на конкурсе талантов, исполнив песню "Those Were The Days" своей землячки Мэри Хопкин. Благодаря необычно мощному голосу ее выбрали из нескольких сотен подростков в группу BOBBY WAYNE AND THE DIXIES, а через два года она уже собрала свою команду MUMBLES (позже IMAGINATION), с которой выступала в клубах и пабах. Взяв псевдоним Бонни Тайлер, она полностью посвятила себя музыке.
В 1975 году на «RCA Records» Бонни записала дебютный сингл "My Honey", который, однако, успеха не имел. Это была чуть ли не единственная сохранившаяся песня, на которой голос Бонни имел свой природный тембр (без хрипотцы). В 1976 году ей была проведена операция на гортани (при обследовании нашли узелковые утолщения). Операция прошла успешно, если не считать того, что Бонни стала петь почти как Род Стюарт, хотя ей больше нравилось сравнение с Тиной Тернер.



В 1977 году новая Бонни предстала перед слушателями со своим дебютным альбомом "The World Starts Tonight", после чего впервые уехала гастролировать за пределы Великобритании. Сингл "It's Heartache" с ее второго альбома "Natural Force" занял четвертое место в Великобритании и долгое время возглавлял чарты по всей Европе. Альбом разошелся фантастическим 6-миллионным тиражом по всему миру (это рекорд в дискографии Тайлер).

В начале 1982 года, после двух менее успешных альбомов и нескольких невзрачных синглов, Тайлер решила сменить лейбл и нашла нового продюсера — Джима Стейнмена, написавшего для MEAT LOAF его блокбастер "Bat Out Of Hell".

Альбом "Faster Than The Speed Of Night" (1983), как и его предшественники, был насыщен кавер-версиями классики рока, но в основном представлял песни Стейнмена, сделавшего в них упор на яркий запоминающийся вокал Бонни.

Первый же 7-минутный сингл из этого альбома, "Total Eclipse Of The Heart", через месяц после своего появления сумел потеснить знаменитую Billie Jean Майкла Джексона с вершин европейских и американских чартов. Было продано 5 млн. копий. Сам альбом также побывал на первом месте во многих странах, и Бонни стала второй женщиной после Кейт Буш, чей альбом возглавил британский хит-парад.

Следующий альбом "Secret Dreams And Forbidden Fire", появившийся только в 1986 году, продавался намного хуже своего предшественника и не был отмечен ни критиками, ни публикой.
Между тем Тайлер исполнила несколько песен для кинофильмов (в том числе песню Джорджио Мородера "Here She Comes", написанную им для Донны Саммер и прозвучавшую в фильме «Metropolis», и "Holding Out For Hero" в «Footlose»).

Следующий альбом Тайлер записала в Америке с Десмондом Чайлдом. Альбом получился неплохим, но из-за слабой рекламы большого успеха не было. Тайлер исчезла из виду без малого на два года. В 1991 году вернулась с новым альбомом "Bitterblue", выпущенным на немецком лейбле «Hansa/BMG». Песни для него написали Джорджио Мородер, Ник Кершоу, Гарольд Фальтермайер и Дитер Болен.
В Великобритании этот и два последующих альбома не выходили (Дитер Болен написал для Тайлер еще два альбома, не получившие большой известности).

В 1995 году Тайлер вернулась на родину с серией концертов и заключила контракт с лейблами «East West Records» в Европе и с «Atlantic Records» в США. Ее новый альбом "Free Spirit", спродюсированный Стейнменом, был выдержан в привычном для Тайлер стиле, однако продажи были невелики, но Бонни не пала духом и в 1998 году выпустила "All In One Voice", первым синглом с которого стала песня "Live For Love", исполненная Бонни в дуэте с Андреа Бочелли.

Контент

Total Eclipse Of The Heart.
Holding Out For A Hero
It's A Heartache
Lost In France
Have You Ever See The Rain
Faster Than The Speed Of Night
Straight From The Heart
Here She Comes
Bitterblue

Авторы выпуска: Алена Мистратова, Рустам Алиев (текст), Руслан Кончаловский, Андрей Бахметьев (музыка)

«Ретро»

Текст выпуска

#retroweek_ЦСП

"...сначала тушим окурок одной ногой, потом второй, а затем тушим обеими ногами и получаем твист".

Твист (англ. twist) - танец из группы рок-н-ролла. Танеотличается быстрым темпом, четким ритмом. Приобрел известность с начала 1960-х гг. прошлого столетия благодаря американскому певцу и танцору Чебби Чекеру.

Твист по своему характеру является очень веселым, жизнерадостным, зажигательным, энергичным танцем. Он не похож ни на один из других танцев, и именно эта его отличительная черта когда-то стала решающим моментом в его невиданной популярности.

Основное движение в твисте, а именно, небольшие вращательные движения, проводимые ногой, стоящей на носке или на пятке, и дали название самому танцу, так как слово «твист» в переводе с английского языка означает "кручение", "вращение".

Конечно, вспоминается крылатая фраза из известного фильма: "...сначала тушим окурок одной ногой, потом второй, а затем тушим обеими ногами и получаем твист".

Однако идея популяризации Твиста через тушение окурков носком ботинка принадлежит не кинорежиссеру Гайдаю в его "Кавказской пленнице".

В 1961 г. Чебби Чекер показал по телевидению новый танец, придуманный им лично. Это был «Твист». Для танца не требовалось партнера, танцевать можно было в одиночку. Движения казались простыми и легкодоступными. Хит Чебби Чекера "Let’s Twist Again" затмил своим появлением все остальные ритмы Америки, а через некоторое время обрушился и на страны Европы.

Сам Чебби Чекер так описывает сотворенный им танец: «Сначала вы тушите окурок носком левой ноги, энергично вращая коленным суставом и перенося центр тяжести на правую ногу, затем переносите центр тяжести на левую и повторяете движение теперь уже правой ногой. При этом нужно наклоняться вперед и не следует слишком размахивать руками. В движении рук должна присутствовать некоторая сдержанность. Потом вы постепенно выносите правую ногу вперед, затем возвращаете ее и то же проделываете с левой. И только после этого начинаете тушить окурки обеими ногами, отклоняясь при этом назад и как можно ниже.»

Необходимо отметить, что кажущаяся простота движений танца Твист сыграла "злую" шутку. Волна увлечения этим танцем в США повлекла за собой невероятно высокий травматизм – в больницы попало множество людей с вывихами колен, лодыжек и даже тазобедренных суставов. Слишком резкие вращательные движения без предварительной разминки приводили к чрезмерным нагрузкам на суставы ног танцующих.

Контент

Аудиозапись:Приключения Шурика – Твист на стройке. Без слов

Автор выпуска:Алена Мистратова

«Фильм, фильм, фильм!»

Текст выпуска

#retroweek_ЦСП

А сегодня... А сегодня у нас война. Давным-давно, в далекой галактике...
Звездные воины.
Серия из шести, а точнее уже семи, а скорее всего, в будущем, девяти фильмов о том, как одна семейка шатает целую далекую галактику.
Интересен порядок фильмов. Лукас сначала снял вторую трилогию, после этого первую. Теперь снимает третью.
Фильм породил огромную вселенную, множество книг, игрушек и прочего мерчендайза.
Далекая галактика разрывается войнами в течение примерно четырех с половиной тысяч лет, причем все основные войны раскрыты так или иначе.
В фильме немного фраз, что запоминтаются, но влияние на масс-культуру, тем не менее, довольно заметное.
Как минимум каждый хоть раз восхищался зрелищными боями на световых мечах или с использованием Силы.
Во второй, более старой трилогии, стоит отметить отличные по времени спецэффекты, которые делались действительно в докомпьютерные времена.
Первая, хронологически более ранняя трилогия, снятая уже в конце 90-х и начале 00-х отличается более приятными спецэффектами и наиболее каноничным видом световых мечей и излечением известнейшего "синдрома штурмовика", когда злодеи не могут попасть по адептам добра и порядка. Впрочем, сами же создатели позже не раз подшучивали над этой особенностью.
Во всех фильмах есть отличный саундтрек, колоритные герои, интересная история и приятный визуальный стиль.

А вот вам галерея колоритных злодеев вселенной.

Контент

Автор выпуска:Игорь Веретенников

«Retroweek»

Blue System – Under My Skin
Киркоров Филипп И Маша Распутина – Роза Чайная
Silent Circle – Stop The Rain In The Night
Игорь Иванов – Песенка студента
Corona – I Don't Wanna Be A Star
Валерий Леонтьев – Ты меня не забывай
Savage – Don't Cry Tonight
Маленький Принц – Мы встретимся снова
Joe Dassin – A Toi

Авторы выпуска: Алена Мистратова, Андрей Бахметьев

 

Ссылки на выпуски






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.