Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Какие из приведенных требований не соответствуют действительным согласно Руководства при проведении испытаний скважин?

-При наличии давления на устье в процессе испытания скважины снятие пакера необходимо производить с выполнением мероприятий, обеспечивающих предотвращение открытого фонтанирования

-Снятие пакера производить с постепенным увеличением нагрузки на колонну труб, при необходимости включить в работу ударное устройство; при этом нужно следить за уровнем бурового раствора, обеспечив постоянным долив скважины

-При подъеме испытателя пластов не допускать затяжек, ограничив скорость движения колонны труб; при возникновении затяжек колонну труб расхаживать с усилием не более 15 тонн сверх нагрузки, создаваемой массой колонны труб

+В случае поршневания при подъеме нельзя закрывать превентор и нагнетать в кольцевое пространство буровой раствор

? 448.Извещение об инцидентах

Как должно проводиться извещение об инцидентах, произошедших при строительстве скважин, согласно данного Руководства?

-Извещение об инцидентах производится в порядке, устанавливаемом «Руководством о порядке расследования и оформления документации в случае возникновения технико-технологических инцидентов при строительстве скважин ООО «Буровая компания «Евразия»

-Извещение об инцидентах с несчастными случаями, а также как и о категорийных авариях, производится в соответствии с требованиями Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23.04.2008 №261 «Об утверждении порядка проведения технического расследования причин аварий и инцидентов на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору», а также со статьей 229 Трудового кодекса РФ



-В целях предотвращения повторения аналогичных инцидентов, ЦИТС (ЦДС) структурного подразделения передает в течение суток информацию по каждой происшедшей аварии (инциденту) всем буровым бригадам, службам и управлениям согласно приказа о передаче информации при инцидентах и авариях (приказ №БВ-Р-008 от 03.02.2012)

+Согласно всем приведенным требованиям

? 449.Извещение об инцидентах

Кто, кого и как обязан известить о произошедшем на скважине инциденте?

+Мастер буровой немедленно факсимильной связью, телефонограммой или иными видами связи извещает начальника смены ЦИТС Экспедиции (Департамента)

-Мастер буровой немедленно письмом извещает руководителя структурного подразделения Компании

-Супервайзер Заказчика немедленно радио или телефонной связью извещает дежурного МЧС по региону

-Любой свидетель инцидента немедленно голосовой связью извещает всех заинтересованных лиц

? 450.Извещение об инцидентах

Где должно фиксироваться возникновение инцидента и приостановка работ на скважине?

-В служебной записке об инциденте мастера буровой на имя руководителя структурного подразделения

+В буровом журнале и в первичном акте об инциденте, который составляют ИТР, находящиеся на объекте

-В докладной об инциденте начальника смены ЦИТС Экспедиции (Департамента) на имя технического руководителя структурного подразделения Компании

-В объяснительной бурильщика, в рабочую смену которого произошел инцидент, на имя мастера буровой

? 451.Извещение об инцидентах

Кого обязан уведомить о произошедшем инциденте на скважине начальник смены ЦИТС Экспедиции (Департамента) после получения извещения от мастера буровой?

-Начальника ЦИТС Филиала (Экспедиции, Департамента), руководителя ответственной службы, по линии которой произошел инцидент

-Главного инженера Филиала (Экспедиции, Департамента) и/или Директора Филиала (начальника Экспедиции, Департамента)

-Супервайзера Заказчика, а при его отсутствии на объекте - телефонограммой ЦИТС Заказчика

+Всех перечисленных

? 452.Проведение проверок в буровых бригадах

Как часто РИТС и ЦИТС структурного подразделения Компании обязаны проводить проверку в буровых бригадах по выполнению требований и знания руководящих документов ООО «БКЕ» с целью предупреждения повторения инцидентов?

-Не реже одного раза в течение строительства скважины

-Не реже одного раза в неделю

+Не реже одного раза в месяц

-Не реже одного раза в год

? 453.Проведение проверок в буровых бригадах

Как часто руководство филиала Компании обязано проводить проверку в буровых бригадах по выполнению требований и знания руководящих документов ООО «БКЕ» с целью предупреждения повторения инцидентов?

-Не реже одного раза в течение строительства скважины

+Не реже одного раза в квартал

-Не реже одного раза в месяц

-Не реже одного раза в год

? 454.Проведение проверок в буровых бригадах

Как часто руководство ЦАУ Компании обязано проводить проверку в буровых бригадах по выполнению требований и знания руководящих документов ООО «БКЕ» с целью предупреждения повторения инцидентов?

-Не реже одного раза в квартал

-Не реже одного раза в неделю

-Не реже одного раза в месяц

+Не реже одного раза в год

? 455.Проведение проверок в буровых бригадах

Руководство РИТС, ЦИТС, филиалов и ЦАУ Компании обязаны проводить периодические проверки в буровых бригадах по выполнению требований и знания руководящих документов ООО «БКЕ» с целью предупреждения повторения инцидентов. Сколько этапов должна содержать такая проверка?

+Два этапа

-Три этапа

-Четыре этапа

-Пять этапов

? 456.Проведение проверок в буровых бригадах

Руководство РИТС, ЦИТС, филиалов и ЦАУ Компании обязаны проводить периодические проверки в буровых бригадах по выполнению требований и знания руководящих документов ООО «БКЕ» с целью предупреждения повторения инцидентов. Что входит в первый этап данной проверки из двух?

+Проверка знания и исполнения руководящих документов 000 «БКЕ» по трем направлениям (знание руководящих документов, исполнение руководящих документов, наличие руководящих документов)

-Проверка наличия и работоспособности технологического оборудования и инструмента

-Проверка наличия и законности разрешительных документов членов бригады на выполнение различных видов работ (дипломы, свидетельства, удостоверения, разрешения и допуски и др.)

-Проверка соответствия квалификационной характеристики членов бригады выполняемым работам и их сложности

? 457.Проведение проверок в буровых бригадах

Руководство РИТС, ЦИТС, филиалов и ЦАУ Компании обязаны проводить периодические проверки в буровых бригадах по выполнению требований и знания руководящих документов ООО «БКЕ» с целью предупреждения повторения инцидентов. Что входит во второй этап данной проверки из двух?

-Проверка знания и исполнения руководящих документов 000 «БКЕ» по трем направлениям (знание руководящих документов, исполнение руководящих документов, наличие руководящих документов)

+Проверка наличия и работоспособности технологического оборудования и инструмента

-Проверка наличия и законности разрешительных документов членов бригады на выполнение различных видов работ (дипломы, свидетельства, удостоверения, разрешения и допуски и др.) и соответствия квалификационной характеристики членов бригады выполняемым работам и их сложности

-Всё приведенное

? 458.Проведение проверок в буровых бригадах

Руководство РИТС, ЦИТС, филиалов и ЦАУ Компании обязаны проводить периодические проверки в буровых бригадах по выполнению требований и знания руководящих документов ООО «БКЕ» с целью предупреждения повторения инцидентов. Какой результат считается «удовлетворительным» после подсчета всех баллов первого этапа проверки?

-50%

-70%

+85%

-100%

? 459.Проведение проверок в буровых бригадах

Руководство РИТС, ЦИТС, филиалов и ЦАУ Компании обязаны проводить периодические проверки в буровых бригадах по выполнению требований и знания руководящих документов ООО «БКЕ» с целью предупреждения повторения инцидентов. Какой результат считается «удовлетворительным» после подсчета всех баллов второго этапа проверки?

-50%

-70%

-85%

+100%

? 460.Проведение проверок в буровых бригадах

Руководство РИТС, ЦИТС, филиалов и ЦАУ Компании обязаны проводить периодические двух этапные проверки в буровых бригадах по выполнению требований и знания руководящих документов ООО «БКЕ» с целью предупреждения повторения инцидентов. Какие действия должны быть предприняты, если результат после первого этапа проверки окажется менее 85% или после второго этапа менее 100%?

-Должно выполняться контролирующее действие (перепроверка через определенное время)

-Должно выполняться наказательное действие (привлечение к ответственности лиц, допустивших снижение результата проверки)

+Должно выполняться корректирующее действие (обучение, предоставление необходимой документации и т.д.)

-Все перечисленные действия

? 01.Общие положения

Что устанавливает Регламент «О порядке расследования и оформления документации в случае возникновения технико-технологических инцидентов при строительстве скважин в ЗСФ ООО «Буровая компания «ЕВРАЗИЯ»?

+Единый порядок технического расследования причин возникновения инцидентов при строительстве скважин

-Единые требования по профилактике ошибочных действий при оформлении и расследованию инцидентов

-Единые требования по распространению опыта предупреждения инцидентов

-Всё перечисленное

? 03.Общие положения






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.