Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ

ДОГОВОР № ААААА

оказания услуг о проведении тренинга по курсу веб – дизайна

00.00.00 г. Ижевск

ООО «БОГИ ТРЕНИНГОВ», ИНН 000000000, ОГРН 000000000 в лице генерального директора Иванова Иван Ивановича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем именуемое в дальнейшем Исполнитель,

ПЕТРОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ, 00.00.00 г.р. Паспорт 0000 № 000000, выдан 01.05.2016 Октябрьским РОВД г. Ижевска, именуемый в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, а индивидуально – Сторона, заключили настоящий договор оказания услуг о проведении серии тренингов по курсу веб – дизайна(далее по тексту – Договор) о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги по проведению авторского тренинга Абрамова Аркадия Александровича по веб - дизайну (далее по тексту – «Тренинг»).

1.2. Заказчик обязуется принять личное участие в Тренинге и оплатить Исполнителю, предусмотренную настоящим Договором стоимость оказанных услуг.

1.3. Порядок и сроки проведения Тренинга указаны в Программе обучения (Приложение № 1 к настоящему Договору).

1.4. Даты проведения Тренинга указаны в Программе обучения (Приложение № 1 к настоящему Договору), и могут быть изменены по решению Исполнителя.

1.4.1. Об изменении даты проведения Тренинга Исполнитель информирует Заказчика не позднее, чем за 2 дня, исключая перенос в связи с непредвиденными ситуациями. В этом случае, Тренинг может быть перенесен полностью или частично на любом этапе его проведения на срок, определенный п. 3.2

1.4.2. Местом проведения Тренинга считается адрес, указанный в п. 1.7. настоящего Договора



1.5. Исполнитель приступает к оказанию услуг по проведению Тренинга после заключения настоящего Договора и произведения Заказчиком оплаты.

1.6. Настоящий Договор считается заключенным, а соответствующие обязательства считаются принятыми Сторонами в момент его подписания.

1.7. Проведение Тренинга осуществляется по адресу: г. Ижевск, ул. Буммашевская 7/1, 2 этаж.

1.8. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязан:

2.1.1. Оплатить участие в Тренинге в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.1.2. Принять личное участие в Тренинге. В случае невозможности принять личное участие в

Тренинге, Заказчик обязан известить об этом Исполнителя не позднее, чем за 1 рабочий день до реальной даты проведения Тренинга.

2.1.3. Заказчик обязуется следовать установленным правилам участия в группе. Правила участия оглашаются на Тренинге в первый день.

2.1.4 Заказчик обязуется не совершать действий, способных причинить вред имуществу Исполнителя, либо третьих лиц, а также каким – либо образом препятствовать проведению Тренинга.

2.2. Исполнитель обязан:

2.2.1. Оказать Заказчику услуги, предусмотренные п.п. 1.1. настоящего Договора.

2.2.2. Принять в Тренинг Заказчика согласно условиям настоящего Договора.

2.2.3. Соблюдать условия настоящего Договора

2.3. Заказчик вправе:

2.3.1. Прекратить дальнейшее оказание услуг по проведению тренинга в связи с нарушением условий настоящего Договора,

2.3.1.1. При нарушении условий настоящего Договора какие-либо уплаченные Заказчиком по настоящему Договору или в связи с его исполнением денежные средства возврату не подлежат.

2.3.2. Не возмещать Исполнителю расходы, понесенные последним при оказании услуг по Договору.

2.3.3. Контролировать оказание Услуг, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.

2.3.4. Получать от Исполнителя устные и письменные объяснения

2.3.5. Отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически осуществленных последним расходов на оказание Услуг.

2.4. Исполнитель вправе:

2.4.1. Требовать оплаты за оказанные Услуги.

2.4.2. Отказаться от исполнения Договора при условии полного возмещения убытков Заказчику

2.4.3. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по Договору. В случае непредставления либо неполного или неверного представления Заказчиком информации Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по Договору до представления необходимой информации.

2.4.4. При невозможности прохождения Заказчиком оплаченного Тренинга, по своему усмотрению предоставить возможность Заказчику пройти Тренинг в другое время с другой группой.

2.4.5. Исполнитель имеет право производить фото и видеосъемку в течение Тренинга, и использовать полученные материалы по своему усмотрению.

 

СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость услуг Исполнителя и порядок оплаты по настоящему Договору предусмотрены Сметой (Приложение № 2 к настоящему Договору).

3.2. Исполнитель оставляет за собой право перенести дату начала тренинга, но не более трех раз, и не более чем на 100 дней в сумме.

3.3. В случае отказа Заказчика принять участие в Тренинге в установленные Исполнителем даты (с учётом переноса) по причинам, не зависящим от Исполнителя, платёж, предусмотренный подпунктом 3.1 настоящего Договора, возврату не подлежит.

3.4. В случае невозможности проведения Тренинга Исполнителем в указанном временном промежутке (с учетом переносов), платеж, предусмотренный подпунктом 3.1. настоящего Соглашения, подлежит возврату Заказчику в течении 20 дней с последней установленной даты начала тренинга.

3.4.1. Указанный платеж, также может быть засчитан Исполнителем в счет оплаты Заказчиком услуг по организации и проведению следующего Тренинга (согласно утвержденному расписанию Исполнителя, в течение 1 года, после чего платеж считается аннулированным). В данном случае Заказчик предоставляет Исполнителю соответствующее заявление.

3.5 Исполнитель имеет право на любом этапе исполнения своих обязательств воспользоваться правом переноса Тренинга в случае возникновения непредвиденных ситуаций, препятствующих проведению Тренинга.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.2. Договор прекращает действие в следующих случаях:

4.2.1. при исполнении сторонами обязательств по Договору;

4.2.2. по соглашению сторон.

4.3. В случае изменения наименования, местонахождения, банковских реквизитов и других данных каждая из сторон обязана в трёхдневный срок в письменной форме сообщить другой стороне о произошедших изменениях.

4.4. В исключительных случаях Исполнитель после подписания договора оставляет за собой право по техническим или организационным причинам с согласия Заказчика изменить место проведения мероприятия, уведомив об этом Заказчика не позднее чем за 24 часа до даты начала предоставления Услуг.

 

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего Договора, а также приложений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

5.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы третьи лица не были информированы о содержании и условиях настоящего Договора и приложений к нему.

5.3. В случае нарушения одной стороной условий конфиденциальности данного договора, она должна выплатить другой стороне штраф в размере 200% стоимости тренинга, указанной в п. 3.1.

5.4. Заказчик обязуется сохранять в тайне конфиденциальную информацию, которая стала ему доступна в результате заключения Договора с Исполнителем.

5.5. Стороны обязуются не разглашать и не передавать конфиденциальные сведения (информацию) третьим лицам, а также не использовать их любым другим образом, кроме как для выполнения условий настоящего Договора.

5.6. Стороны обязуются принимать все необходимые меры для сохранения в тайне конфиденциальной информации и иной информации, ставшей известной им вследствие исполнения обязательств по Договору.

5.7. Обязанность по соблюдению конфиденциальности бессрочна.

5.8. К конфиденциальной информации не относится информация, которая:

5.8.1. Уже известна или имеется у Стороны на момент ее передачи.

5.8.2. Стала известна получающей Стороне после ее передачи, причем получающей Стороне неизвестно о нарушении обязательств по неразглашению конфиденциальной информации, предусмотренных Договором и она не участвовала в нарушении данных обязательств.

5.8.3. Становится общеизвестной в момент передачи или после него и к которой доступ был представлен передающей Стороной третьим лицам без ограничений.

5.8.4. Стала общеизвестной иным образом, не по вине или упущению и не в результате нарушения Договора.

5.8.5. Была передана без обязательства о сохранении конфиденциальности, причем передача была явным образом санкционирована заранее в письменном виде передающей Стороной.

5.9. Если одна из Сторон допустит разглашение конфиденциальной информации, она возместит другой Стороне причиненные убытки, включая любой причиненный реальный ущерб или упущенную выгоду.

5.10. Конфиденциальная информация может быть передана одной из Сторон органам государственной власти по основаниям и в порядке, установленным законодательством, с незамедлительным уведомлением об этом другой Стороны.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ

6.1. Проводимый Исполнителем Тренинг и его материалы являются объектами интеллектуальной собственности, и охраняются Законодательством Российской Федерации.

6.2. Авторские права на Тренинг, в том числе исключительные права принадлежат Абрамову Аркадию Александровичу.

6.3. Подписывая настоящий Договор, Заказчик считается предупрежденным о том, что несанкционированное использование материалов тренинга запрещено.

6.3.1. В случае несанкционированного использования Заказчиком Тренинга или его материалов, Заказчик выплачивает Исполнителю в 10 (десяти) кратном размере стоимость Тренинга указанную в п.3.1. настоящего Договора

6.3.1.1. Выплата Заказчиком суммы указанной в п. 6.3.1. за несанкционированное использование Тренинга, либо его материалов не освобождает Заказчика от ответственности по законодательству Российской Федерации.

6.4. К несанкционированному использованию относится незаконное копирование, распространение, хранение, произведение Тренинга, а также плагиат.

ФОРС – МАЖОР

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые возникли после заключения настоящего Договора, либо если неисполнение обязательств Сторонами по настоящему Договору явилось следствием событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть, ни предотвратить при той степени заботливости и осмотрительности, какая от них требовалась по характеру Договора.

7.2. Если такие обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение обязательств в срок, установленный в Договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующих обстоятельств.

7.3. Сторона, которая в связи с возникновением форс-мажорных обстоятельств не может исполнить свои обязательства, обязана не позднее 15 (пятнадцати) дней с момента их наступления в письменной форме уведомить об этом другую Сторону, а также о предполагаемом сроке действия и прекращении обстоятельств непреодолимой силы.

7.4. Не уведомление или несвоевременное уведомление лишает соответствующую Сторону права ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы как на основание, освобождающее от ответственности за невыполнение обязательств по настоящему договору. Надлежащим доказательством будут служить свидетельства уполномоченных государственных органов.

7.5. Если указанные обстоятельства продлятся свыше двух месяцев, любая из Сторон вправе расторгнуть полностью или частично настоящий Договор с возвратом полученного по настоящему Договору, за исключением суммы фактически выполненных работ. Убытки, возникшие вследствие таких обстоятельств, не возмещаются.

ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

8.1. Претензионный порядок досудебного урегулирования споров из Договора является для Сторон обязательным.

8.2. Претензионные письма направляются Сторонами нарочно, либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении последнего адресату по местонахождению Сторон, указанным в разделе 10 настоящего Договора.

8.3. Направление Сторонами претензионных писем иным способом, чем указано в пункте 8.2 Договора не допускается.

8.4. Срок рассмотрения претензионного письма составляет 10 рабочих дней со дня получения последнего адресатом.

8.5. Споры из Договора разрешаются в судебном порядке в суде по месту нахождения Заказчика.

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Во всем остальном, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9.2. Любые изменения и дополнения к Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

9.3. В случае если одно или более положений настоящего Договора являются по какой-либо причине недействительными, не имеющими юридической силы, такая недействительность не оказывает влияния на действительность любого другого положения настоящего Договора, и настоящий Договор должен толковаться, таким образом, как если бы он не содержал такого недействительного положения.

9.4. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

9.5. Договор составлен на русском языке в двух аутентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.