Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Пример возвращения парня. «София и Марк»

Я и моя клиентка София осуществили эту «операцию», когда ее парень — Марк, с которым она встречалась в течение трех лет, неожиданно порвал с ней, потому что по его словам:

  • «Он нуждался в личном пространстве»
  • «Он не был уверен в своих чувствах к ней»

Уже на следующий день после разрыва, София увидела Марка в обществе другой девушки. Она была опустошена, потому что любила Марка всем сердцем и не хотела терять его!

К счастью, София была студенткой-психологом, кое-что знала о мужской психологии, поэтому не стала искать контактов с бывшим возлюбленным, что значительно облегчило мою задачу. Потом мы сделали следующее:

  1. Вместо того чтобы звонить ему, умолять, просить или ругать и оскорблять, София просто отпустила его (временно).
  2. Она старалась изо всех сил делать все, что могла, чтобы не дать Марку понять, сколько боли причинил ей его уход.
  3. А потом… Она записалась на уроки сальсы.

Это может показаться странной стратегией, и, конечно, София с большим трудом заставила себя сделать это. Но все получилось просто блестяще:

  • София получила сильный импульс для повышения самооценки (в танцевальном классе многие парни оказывали ей знаки внимания)
  • Занятия танцами позволили ей отвлечься от мыслей о Марке
  • Она ощущала позитивные изменения в жизни, потому что это ощущение всегда сопровождает тебя, если начинаешь заниматься чем-то новым
  • И самое главное: Марк узнал об уроках сальсы (естественно, мы позаботились об этом). И начал элементарно ревновать.

Важно помнить, что парни очень хорошие «визуализаторы». Когда Марк узнал о том, что София занялась танцами, он тут же визуализировал это… Как она танцует с красивыми парнями в тесном физическом контакте и, возможно, кто-то из них начинает ей нравиться…



Это пример «тонкой» ревности, причем вызванной не намеренно. София пошла на танцы без всякого умысла, а только для того, чтобы занять себя чем-нибудь и повысить самооценку. Если вы хотите вернуть парня ни в коем случае нельзя прибегать к попыткам вызова чувства «жесткой» ревности, а тем более, делать это намеренно, т.е. – начать встречаться с другим мужчиной «на зло». Во-первых, это не возымеет воздействия на вашего парня. А во-вторых, вы будете выглядеть глупо в глазах окружающих, еще сильнее подчеркивая свое «убитое» состояние, потому что притворство и явная демонстрация будут видны невооруженным глазом, а в-третьих это непорядочно и жестоко по отношению к вашему новому партнеру, который относится к вам серьезно.

Через некоторое время София получила от Марка СМС, в котором он написал, что совершил ошибку, и они должны встретиться и поговорить. Конечно, София немного помучила его, прежде чем приняла обратно.

Эти события произошли более четырех лет назад. София и Марк сейчас муж и жена! (Уже более 5-ти лет, и он вместе до сих пор — 20.06.2013)

Все это может звучать как сказка, но я предупреждала, что история «хрестоматийная». Вместе с тем, она реальная. Естественно, у большинства все происходит не так гладко, и не все случаи заканчиваются возвращением парня, как говорится: «всегда есть место для обстоятельств непреодолимой силы». Но даже если вам и не удастся вернуть парня, несмотря на все ваши усилия, выбранная стратегия позволит вам в кратчайшие срокивосстановиться после разрыва и вновь обрести себя для начала новой и счастливой жизни.

Сразу же после разрыва отношений, если парень уходит, у Вас появляется непреодолимое желание вернуть его, что приводит к импульсивным действиям: просьбы, мольбы, уговоры, постоянные напоминания о себе и т.д. Правильные ли это действия? Могут ли они помочь вернуть парня?

Ко мне обращаются девушки с просьбой объяснить, почему я советую прекратить контакты с бывшими, и считаю, что именно это приблизит возвращение любимого?

Вопрос одной из наших читательниц, заданный в комментариях к статье «Как вернуть парня», натолкнул меня на мысль, что многие не понимают сути этого очевидного приема – прекращения контактов с бывшим.

Некоторые женщины пытаются вступить со мной в дискуссию и доказывают, что по их прошлому опыту, они как раз не прерывали контакты, а постоянно напоминали о себе бросившему их парню, забрасывали его СМС, телефонными звонками, умоляли вернуться, рассказывали, как они страдают, любят и на что готовы пойти только чтобы он снова был с ними… И, якобы, это срабатывает – парень возвращается.

Вроде бы все выглядит правдоподобно, если бы не один нюанс. Все эти женщины, оспаривающие очевидное, в конечном счете, обращаются ко мне с просьбой все-таки помочь им вновь вернуть бросивших их мужчин. О чем это говорит? – Это подтверждает истину, которую я уже приводила в прошлых статьях: «Мужчина никогда не вернется к женщине из жалости! НИКОГДА».

Да, можно поддаться на мольбы и уговоры, особенно если парень – человек сентиментальный, и вернуться к девушке, чтобы успокоить ее, но это возвращение будет краткосрочным (если оно вообще состоится).

Теперь мы перейдем к сути вопроса – почему исключение контактов является лучшим путем для восстановления отношений и лучшим способом вернуть парня.

Немного теории

Для наглядности я нарисовала график. К сожалению, не имею высокого художественного дара, но я постаралась, чтобы было понятно.

Итак, перед вами временной график развития отношений.

Как видите, на этом графике есть две оси: ось X отображает время, а ось Y – характер отношений. Сплошной линией показано Ваше отношение к парню, а пунктирной – отношение парня к Вам.

  • Участок A-B – здесь отображен период нормальных отношений. Вы оба находитесь в зоне позитива с небольшими колебаниями, которые, вместе с тем, никакого сильного влияния не оказывают и являются частью любых отношений.
  • Участок B-C – здесь показан период, который предшествует разрыву отношений. Мы не будем сейчас останавливаться на причинах, а просто посмотрим на график. Вы видите, как кривая отношений парня к Вам стремится в сторону негатива. Возможно, это уже вызвано ссорами, разногласиями или еще чем-то. Одновременно кривая Вашего отношения к парню уходит вверх — к еще большему позитиву. Так происходит, потому что Вы уже сознательно или подсознательно понимаете, что можете потерять любимого, и его недостатки перестают играть столь важную роль для Вас, в результате чего Ваша кривая перемещается вверх.
  • Точка С – это момент разрыва отношений. В точке разрыва Ваша кривая достигает пика позитива, а кривая Вашего парня – пика негатива.

Давайте остановимся на точке С более подробно. Отношения прекратились, поэтому можно сказать, что время остановилось как раз в этой самой точке С. На самом деле, время, естественно, не стоит, а идет вперед, но для ваших отношений оно остановилось и «замерзло». Теперь у Вас и у Вашего парня разные времена – разные жизни.

Что же будет происходить, если Вы тут же немедленно начнете пытаться вернуть своего бывшего парня. Обратите внимание на слово «вернуть». Оно очень точно отображает сам процесс, суть которого заключается в том, что Вы хотите вернуть время! И хотите вернуть «в это время» и себя и Вашего парня.

Но что это за время? Человеческая память так устроена, что она не может перенестись назад и «перескочить» через наиболее яркие события прошлого (хорошие или плохие). А самым ярким событием является то, которое было последним и наиболее эмоционально насыщенным. Для вас обоих – это разрыв.

А теперь еще раз посмотрите на график. Куда, как Вам кажется, Вы хотите вернуть Вас обоих? – Вам кажется, что на участок A-B, но на самом деле Вы пытаетесь вернуться в точку С, точнее за секунду до неё. Но вот в чем проблема — в этом месте временного отрезка Ваше отношение к парню было на пике позитива, а его к Вам – на пике негатива. Вам будет приятно вернуться туда, это ясно, а парню? – Не думаю!

Поэтому любые Ваши потуги вернуть парня в точку С, он будет воспринимать, как необходимость возвращаться ко времени своего максимального негатива и, естественно, постарается любыми путями избежать этого – не возвращаться к Вам.

Кроме того, Вы для парня и он для Вас являетесь триггерами (включателями или раздражителями), которые провоцируют определенные чувства. Для Вас парень «провокатор» положительных чувств, а Вы для него – отрицательных. Пытаясь не терять контакт с бывшим, Вы сами заставляете эти триггеры работать, но Вам они «помогают» оставаться на пике позитива, а ему – на пике негатива.

Однако, Ваши мольбы, просьбы и увещевания могут заставить парня (с большой неохотой) вернуться в точку С, но это произойдет только если он сжалится над Вами. Вместе с тем, долго пребывать в этой точке он не сможет, и вскоре все равно уйдет от Вас. Потому что ваши отношения уже не будут строиться на взаимном позитиве. Видите, как все просто.

Теперь посмотрим на другой график, который показывает, что же происходит после разрыва отношений.

Если Вы откажетесь от контактов с бывшим, то, таким образом уберете триггеры, заставляющие вас обоих находиться в ваших пиковых фазах — Вас – в позитиве, а его – в негативе и произойдет следующее:






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.