Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Главное препятствие — у вас в голове

«Все снова будет хорошо, он обязательно вернется и будет со мной!», «Все будет как раньше, и мы опять будем счастливы вместе!»… Если эти мысли разъедают ваш мозг, значит, вы не понимаете или не поняли ничего из ваших прошлых отношений, и не готовы переходить ко Второму шагу.

  • «Все снова будет хорошо…???», — а разве было хорошо? Если действительно так было, то почему тогда вы расстались?
  • «Все будет как раньше…???», — значит, снова ссоры, скандалы претензии? Так, что ли?

Вам нужно разорвать связь с прошлым и не тянуть (даже мысленно) в это прошлое своего парня. Поверьте, если бы там было так хорошо и вас обоих окружало сплошное счастье, то почему же сейчас он не с Вами? Не обманывайте себя и не стройте иллюзий. Это нисколько не приблизит Вас к возвращению любимого.

После того, как вы справитесь с горем утраты, наступает время, когда нужно подвергнуть прошлые отношения тщательному анализу с целью выявления причин расставания. Но только делать это уже спокойно, без слёз, истерик, и без «ударов лбом о стену».

ЭТАП 1 «Я уже не боюсь, что он меня забудет»

Сначала нужно привести себя в «эмоциональный порядок». Самый большой страх этого этапа – паническая боязнь, что «он меня забудет». От этого страха следует избавляться самым решительным образом. Ведь если подумать, то страх этот не имеет под собой никаких оснований. Неужели вы считаете, что в момент своего ухода, парень буквально «сгорал» от любви к вам? Он так хотел остаться, но «неведомые силы» увели его от вас?

На самом деле все было не так. Вы просто надоели мужчине «хуже горькой редьки» или у него появилась возможность сравнить вас с другой девушкой, и вы это сравнение проиграли, поэтому он выбрал не вас.



Страх «он меня забудет» вам не нужен. Во-первых, он вас не забудет, если, конечно, у него нет ранних проявлений склероза или симптомов болезни Альцгеймера. Во-вторых, чем скорее он «забудет» какой вы были в момент расставания, тем для вас лучше, потому что это только вы помните, как вам было хорошо, когда он был рядом. Он же вспоминает совсем другие эпизоды ваших отношений, и, поверьте, выглядите вы в этих воспоминаниях далеко не самым лучшим образом.

Также придется избавить себя от вопросов: «а если он женится?», «а если он уедет в другой город?», «а если…» и дальше до бесконечности. Эти вопросы тоже вызваны вашими страхами.

Если применить любимые мною аллегории, то, представьте, что вы собираетесь на долгожданный отдых, допустим, на Канарские острова… «а если я опоздаю на самолет?», «а если я не опоздаю, но забуду дома билеты?», «а если самолет упадет?», «а если мне не дадут визу…?».

Не буду спорить, и скажу, что все эти «а если» в действительности могут произойти, но, даже понимая это, вы не будете бросаться в пеший поход до побережья Испании или Португалии (с нелегальным пересечением границ), а уже оттуда вплавь добираться до острова Тенерифе на надувном матрасе.

Почему? — Потому что при таком паническом подходе и при выборе такого способа передвижения, у вас вообще нет никаких шансов попасть на Канарские острова. И этот, вроде бы «быстрый и правильный путь» еще более опасен, чем полет на самолете и порождает еще больше всяких «а если…?».

Спешка и страх неизбежно приведут к неуверенности и к ошибкам, а ошибки лишат вас любой надежды на положительный результат.

ЭТАП 2Анализ отношений и понимание своих ошибок

На этом этапе нужно тщательно просмотреть ваши отношения и понять, почему же произошел разрыв. При этом анализировать нужно только свое поведение, чтобы понять, какие ошибки совершили именно вы.

Как вы поступали в реальности, а как нужно было бы поступать? Проиграйте мысленно все сложные ситуации и попробуйте смоделировать свое другое (правильное) поведение. Попробуйте «увидеть» какой была бы реакция партнера в этом случае.

Возьмите любой, имевший место конфликт. С чего он начался? Что послужило толчком? В любых отношениях есть непонимания и сложные ситуации, но весь вопрос в том, как к этим ситуациям относиться и как на них реагировать. Какая ваша реакция приводит к эскалации конфликта, а какая способна не дать конфликту развиваться и может «убить» ссору в самом зародыше?

Без полного и осознанного понимания своего поведения и своих ошибок, можно даже не думать об успешном построении новых отношений. Это касается как вашего бывшего парня, так и любого другого (нового) мужчины.

ЭТАП 3 «Я счастлива и всем довольна»

Уже не один раз мне приходилось повторять, что женщина, вызывающая жалость никогда не привлечет мужчину. Посмотрите на себя в зеркало. Как вы ходите? Каково выражение вашего лица? Если вы будете ходить как столетняя старуха и смотреть на мир глазами потерявшегося спаниеля, никто не захочет с вами иметь дело. «Женщина-грусть» и «женщина-печаль», мало того, что выглядит удручающе и нагоняет тоску на окружающих, она сексуально непривлекательна. Такую женщину хочется, разве что, угостить «печенькой», но уж никак не вступать с ней в интимную близость.

Выпрямите спину и начните искренне улыбаться. Не притворяться, что улыбаетесь, а действительно искренне улыбаться. От вас ушел парень? – Ну и что? Разве жизнь на этом заканчивается? Хотите умирать от тоски? – Идите в монастырь и «не мозольте людям глаза свой кислой миной».

Возможно, потребуется медитировать и убеждать себя в том, что у вас все хорошо. Ваша задача стать той девушкой (и даже лучше), в которую в свое время влюбился ваш бывший парень. Ведь тогда вы нравились не только ему, вот и сейчас вы должны стать такой же привлекательной.

Если вы периодически сталкиваетесь со своим бывшим парнем или у него есть возможность получать информацию о вас посредством друзей, общих знакомых, социальных сетей и т.д., используйте это для демонстрации своего благополучия и неподдельного интереса к жизни.

Улыбайтесь, общайтесь с людьми, ведите активную жизнь. Случайно встретите его – тоже улыбайтесь. Ваш вид не должен вызывать тоску и грустные воспоминания. Вас никто не должен жалеть.

Не обращайте внимания на то, что он делает. Исключил из друзей в «Одноклассниках»? – Ну и что? О чем это говорит? – Ни о чем, ровным счетом! Не торчите сами у него на странице, «подсчитывая подружек и хватаясь за сердце» при виде очередной совместной фотографии с какой-то женщиной. Перед тем как вы впервые с ним познакомились, вам ведь не было ничего известно о нем, и вы не сгорали от ревности. Вот и постарайтесь вернуть себя в это состояние – «когда еще ничего не началось» и все только еще предстоит.

ЭТАП 4 Первые контакты

При условии правильного выполнения Первого шага, а также трех предыдущих этапов Второго шага, велика вероятность того, что бывший парень сам проявит интерес к вам. В этом случае следует вести себя раскованно и непринужденно. Не отталкивать его, но и не «бросаться на шею». Быть в меру веселой и беззаботной, проявлять живой интерес к его жизни (без узнавания «личных подробностей») и рассказывать о своей (без нарочитого хвастовства).

Если парень не проявился сам, можно выходить на контакт в инициативном порядке. Очень важно при этом сделать так, чтобы ваша инициатива в налаживании новых связей не выглядела как попытка «прощупать воду» на предмет восстановления отношений. Лучше избегать «неопределенных» СМС по типу: «Привет, как дела?» или таких же сообщений в социальной сети по типу: «Классная фотка!», в надежде на ответную реакцию с его стороны. В зависимости от того, какими были ваши отношения, и каким было расставание, бывший парень может не отреагировать на такую неуклюжую попытку. В таком случае второй подход будет выглядеть уже как навязчивость, что полностью раскроет все ваши планы.

Будьте честны, прежде всего, перед собой. Вам не хватает общения с этим человеком, именно поэтому вы хотите снова иметь возможность видеть его и разговаривать с ним. Вот об этом и нужно сказать прямо и честно. Все, что было между вами – осталось в прошлом. Если в период разрыва вы наговорили ему гадостей – начните с искренних извинений.

Главная задача на этом этапе – восстановление нормального дружеского общения и не больше (пока что). Запомните, что с самого первого слова и в дальнейшем, контакт с вами должен вызывать у парня исключительно положительные эмоции, но без всяких намеков на углубление отношений. Не исключено, что потребуется время для «усыпления его бдительности» и для преодоления осторожности с его стороны в отношении вас.

Не форсируйте события, не навязывайте общение, но, тем не менее, будьте последовательны. Не обижайтесь на его возможные «провокации», по крайней мере, парню нельзя этого показывать. Во время общения будьте «живой», паузы и молчание – ваши злейшие враги. Общение дозируйте сами и не будьте доступной для него в любое время дня и ночи неограниченное количество времени (как бы вам ни хотелось обратного). У вас есть своя жизнь и свои дела.

Поверьте, после вашей радости, от того, что вы просидели в чате всю ночь «и так хорошо поговорили », наступит горькое разочарование, потому что мужчина моментально поймет, куда вы нацелены и может прекратить общаться с вами.

Следите за собой и не давайте себе поблажек. Он не должен увидеть в вас даже намека, на черты характера или на модели поведения, которые были причинами разрыва. Именно для этого вам следует серьезно отнестись к ЭТАПУ 2.

Что делать, если он все равно не захочет общаться? – Набраться терпения и через некоторое время повторить «подход». При соблюдении осторожности и такта, шанс на успех очень высок даже после самого «страшного» расставания.

Успешное восстановление нормального общение является завершением Второго шага, после которого можно приступать к Третьему и последнему шагу «возвращения парня», о котором я напишу позже.

«Мне страшно, а если ничего не получится?»

Опять «а если…?». Эта мысль преследует почти всех. Но бояться, на самом деле, нечего. Ваши отношения разрушены и вы потеряли своего парня, поэтому хуже, чем есть уже не будет. Однако если вы будете «трястись», то наделаете глупостей и утратите свой, возможно, последний шанс.

«Когда уже можно приступать к восстановлению отношений с бывшим парнем?», этот вопрос звучит во многих письмах и комментариях. Иногда я, грешным делом, называла некоторые очень приблизительные сроки, но, в конце концов, частота появления данного вопроса побудила меня написать отдельную статью на эту тему.

Видимо, сколько я не билась и не старалась объяснить, большинство девушек так до сих пор и не поняли, как определить – достаточно времени продлилась пауза или недостаточно, чтобы начать восстанавливать отношения с бывшим парнем. Наверное я слишком сложно все объясняла, а убитую горем женщину очень тяжело уговорить перестать чувствовать и заставить ее просто подумать.

Специально для тех, кто впервые на нашем сайте и попал на эту статью случайно — Советую, прежде чем продолжить чтение, ознакомиться со статьями: Как вернуть парня, Вернуть парня: почему время работает на Вас и Как начать восстанавливать отношения с бывшим парнем, тогда Вам станет понятнее, о чем пойдет речь дальше.

Естественно, я могла бы «с потолка» назвать конкретные сроки, которые должны пройти после разрыва отношений прежде чем Вы начнете их восстанавливать (только чтобы от меня отстали с вопросами), например, 92 дня Но в этом случае возникает второй, вполне закономерный вопрос: «А почему не 91 день?» или «А почему не 57 дней?»

Но если отставить шутки в сторону и говорить серьезно, тогда — основной критерий, на который стоит ориентироваться в сроках,– Ваша личная готовность к восстановлению отношений.

Здесь тоже не все так однозначно. Потому что многие путают свое «горячее желание вернуть парня», с «готовностью строить новые отношения». Некоторые девушки на второй день после расставания с парнем убеждают меня в том, что они — «Уже полностью готовы!!!». Естественно, это не так.

Готовность вернуть парня означает, что Вами соблюдены всего лишь три, но довольно сложных условия:

1 Вы уже не находитесь в состоянии скорби и грусти по потере и открыты для новых отношений. Важно понять, что «возвращение парня» на самом деле не является таковым в полном смысле этого слова. «Возвращения» быть не может, потому что возвращаться к тому, что было и от чего пришлось убегать, парень не захочет, да и Вы сами вряд ли захотите этого.

Нужно строить новые отношения, просто в данном случае, строить их придется с тем же парнем. Но в этих новых отношениях Вы предстанете перед ним «новой девушкой», которую он будет познавать уже с другой стороны и в новом качестве. Эта «новая девушка» сохранит все те положительные черты характера и ту внешность, которая нравилась вашему парню, когда он впервые встретился с Вами и полюбил Вас, но только уже без наслоения отрицательных качеств, из-за которых, во многом, и произошел разрыв.

2 У Вас уже нет страха перед возможностью потери во второй раз. Вы не должны стоять перед выбором между тем, «что у вас уже есть» и тем, «что Вы можете потерять». Это лишит Вас рассудительности, создаст дополнительное волнение, и Вы обязательно сорветесь. Выбор должен быть только между тем, «чего у Вас и так уже нет» и тем, «что у Вас, возможно, может быть». Потому что Вы – «та, оставшаяся в прошлом, девушка» уже потеряли парня, этот вопрос закрыт, а сейчас все начинается заново, опять с Вами, но только это уже «новая и переродившаяся Вы».

Проще говоря, страх повторной потери или неудачи не должен довлеть над Вами, чтобы Вы были готовы спокойно «принять отказ», в случае, если такое произойдет (следует допускать любой поворот событий и знать, — Вы будете реагировать спокойно, что бы ни произошло).

3 – Терпение. Одного «подхода» к парню может оказаться недостаточно. Первые попытки, возможно, не принесут никакого результата, но точку на возрождении отношений ставить все равно еще рано.

Многие девушки ошибочно считают, что спустя какое-то время после разрыва, выдержав паузу, они вновь встретятся с парнем, произнесут извинительно-примирительную речь и после этого всё вернется «на круги своя», как по мановению волшебной палочки – чуть ли не в ту же секунду. На самом деле так не будет.

Придется долго, медленно, постепенно развивать и взращивать новые связи. И даже если в первый раз Ваши отношения буквально взорвались и уже через пару дней Вы любили друг друга, сейчас это вряд ли будет возможно. Парень тысячу раз подумает перед каждым шагом, который будет делать Вам навстречу, и Вам придется все это выдерживать, очень аккуратно, кирпичик за кирпичиком, выстраивая новые отношения.

Также нужно понимать, что парень (особенно на ранней стадии восстановления отношений) может вести себя как захочет, Вам же, такая роскошь непозволительна. Многое придется «проглатывать» и не допускать проявления своих прежних реакций, потому что в этом случае – провал. Парень подсознательно будет Вас «тестировать» и каждая маленькая черточка, каждое (даже отдаленное сходство) с «той прежней девушкой» с которой он расстался на финальной фазе прошлых отношений, может надолго отворотить его от Вас, или сделать его возвращение очень маловероятным.

Кстати, все это касается не только Вас лично. Встретив другую девушку, парень будет шарахаться от нее как черт от ладана, если увидит в ней, хотя бы намек на одну из отрицательных черт, схожих с Вашими.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.