Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Отработка навыков работы с программой «Эколог «Стандарт»

 

Результаты :

Значения сильно отличаются в ручном расчете Cmax [мг/м3] в разы выше чем в расчете с помощью “программы Эколог”.

 

Расчет рассеяния ЗВ в атмосферном воздухе от точечного источника с помощью

Программы «Эколог «Стандарт»».

 

Расчет зон рассеяния ЗВ в атмосферном воздухе от нескольких источников с помощью программы «Эколог «Стандарт»».

 

 

Экологическая документация предприятия.

 

Предприятие должно иметь следующую природоохранную документацию:

Воздух:

Проект нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) загрязняющих веществ в атмосферу.

Разрабатывается предприятием при наличии стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу (сроком на 5лет).

После разработки проекта ПДВ предприятие получает следующую разрешительную документацию:

Нормативы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

Схема получения разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, для объектов хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю.

Схема получения разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, для объектов хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому контролю.

2. Проект организации санитарно-защитной зоны (СЗЗ), включая программу (план-график) контроля качества атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны.

Разрабатывается предприятием, в случае, если это предусмотрено требованиями СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 (с изм. на 25.04.2014г.)



После разработки проекта СЗЗ предприятию выдаётся санитарно-эпидемиологическое заключение/письмо о соответствии проекта санитарным требованиям.

Вода:

Проект нормативов допустимых сбросов (НДС) веществ и микроорганизмов в водные объекты.

Разрабатывается предприятием в случае сброса загрязняющих веществ и микроорганизмов в поверхностные и подземные водные объекты (сроком на 5лет).

После разработки проекта НДС предприятие получает следующую разрешительную документацию:

Нормативы допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты.

Разрешение на сбросы загрязняющих веществ и микроорганизмов в водные объекты.

Схема разработки проекта НДС и получения разрешительной документации проходит корректировку в связи с изменениями в природоохранном законодательстве.

Отходы:

Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР).

Разрабатывается предприятием, если оно является субъектом крупного предпринимательства (сроком на 5лет)

На основании ПНООЛР предприятие получает следующую разрешительную документацию:

Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение

Ежегодно нормативы образования отходов и лимиты на их размещение подтверждаются предприятием путём предоставления технического отчета о неизменности производственного процесса, используемого сырья и об обращении с отходами.

Схема получения разрешительной документации на обращение с отходами, для субъектов крупного предпринимательства.

Отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.

Разрабатывается предприятием, если оно является субъектом малого и среднего предпринимательства (выполняется ежегодно)

Схема получения разрешительной документации на обращение с отходами, для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Паспорта опасных отходов.

Разрабатываются всеми предприятиями, образующими отходы в соответствии с Постановлением Правительства РФ №712 от 16.08.2013г. «О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности», Приказом МПР РФ № 445 от 18.07.2014г. «Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов».

Лицензия на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности

С 01.07.2015г. лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности осуществляется в соответствии сФедеральным законом от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» с учетом положений ФЗ-89 с изм. от 01.07.2014г. ФЗ-458.

Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, имеющие лицензию на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, не вправе осуществлять указанную деятельность на конкретном объекте по обезвреживанию и (или) размещению отходов I - IV классов опасности, если на этом объекте уже осуществляется деятельность по обезвреживанию и (или) размещению отходов I - IV классов опасности другими индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, имеющими лицензию на указанную деятельность.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.