Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ВИШУДХА – ЦЕНТР ОБЩЕНИЯ И ТВОРЧЕСТВА

 

РАСПОЛОЖЕНИЕ:шейный отдел позвоночника.

ВНУТРЕННИЙ АСПЕКТ:общительность, коммуникабельность, творческие способности.

ЦВЕТ ЧАКРЫ:голубой.

ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА:щитовидная железа.

НЕРВНАЯ СИСТЕМА:шейное сплетение.

ЧАСТИ ОРГАНИЗМА:шея, плечи.

ЗАБОЛЕВАНИЯ: заболевания голосовых связок и горла, ангины, заболевания щитовидной железы, шейно-грудной остеохондроз.

ПРИЧИНЫ БЛОКИРОВКИ ЦЕНТРА:

  • Вы обращаете внимание на эмоциональный мусор, не отсеивая его от сути разговора: «Что я для себя могу взять полезного из данного разговора, а какие эмоции стоит игнорировать и не заполнять ими архив своей памяти».
  • Замкнутость, зажимание внутри себя эмоционального выплеска энергий, невысказанные эмоции, нежелание общаться с людьми. Я не могу быть открытым, общительным человеком, легко и просто жонглируя словами, на сцене театра зрительских симпатий.
  • Я не владею силою слова, поэтому зрители планеты Земля не ходят на мои концерты, и я, ощущая непризнание моего таланта, замыкаюсь в себе, в своем узком внутреннем мире, и даю себе установку: «Как я могу быть со всеми открыт и прост в общении, если люди не ценят мой внутренний мир души? Я только открываю своё сердце, как они мне в него вонзают холодный, острый нож злословия и непонимания моей чуткой по природе души. Я бы и рад открыться, но уж слово ранит мою душу, а я еще не научился терпеть столько боли от холодных людей».
  • Я не могу снять с себя роль жертвы обстоятельств жизни. Я не могу посмотреть на себя со стороны и увидеть ту роль, которая меня играет. Я не умею играть в жизнь, точнее, не хочу учиться играть в жизнь. Меня жизнь пинает, хочет поиграть со мной, а я боюсь начать играть и слишком серьезно отношусь к игре жизни. Хотя ничто не вечно под Луной, да и сама Луна не вечна, и смысла, кроме игры нет, и никогда не было, но всё равно, я слишком погряз в своем закостенелом уме, что уже и жизнь для меня представляется суровой реальностью, а не забавной игрой.
  • Уж слишком моя роль - меня, поработила истинного меня. Ведь моё истинное Я, вне всяких ролей. Я играю роль, которая меня играет. Но заигравшись в мою роль, моя же роль начинает играть меня, и я забываю, что я играю роль, а не роль играет меня.
  • Ведение внутренних заочных диалогов: человек мотивирует цель предстоящего разговора (если он мне скажет так, я ему отвечу так, а если он мне приведет этот аргумент, то я ему отвечу вот так.)
  • Насилие над творчеством, невозможность заниматься любимым делом. Я работаю не там, где хочет моя душа. Моя душа слишком талантлива и преисполнена творческих идей, для обыденной работы в клетке офиса.
  • Восприятие информации с позиции жертвы: «За что мне это?», важно не что сказали, а каким тоном. Вы эмоционально реагируете на негативные эмоции, тон голоса, взгляд, грубую речь. При этом, все негативные эмоции откладываются в архив подсознательной памяти в виде обид, что вызывает блок 5го центра сзади и как следствие – шейный остеохондроз, защемление шейных позвонков, что в свою очередь вызывает нарушение мозгового кровообращения, падение зрения и другие проблемы со здоровьем, а причина одна: эмоциональная реакция на внешние негативные эмоции.
  • Переизбыток в памяти сознания негативных образов, которые набрали критическую массу. Если вовремя не очистить сознание от этих картинок, и учитывая то, что любой образ имеет энергетическую силу и столь же реален, как реально ваше отражение в зеркале, то заболевание тела так и будут Вашими спутниками, пока «стакан сознания» наполнен грязной, мутной водой.
  • Чем больше грязи в стакане, тем больше грязи в теле. Ваше сознание и тело едины, пока Вы живете в теле. Осознайте это. Очищая сознание от грязных образов, очищается и тело. И наоборот, пост тела, очищает сознание. А пост и уединение в молитве и созерцании своего истинного Я, дает самое быстрое очищение на всех планах. Именно таким образом быстро побеждается любая болезнь.

Вишудха чакра отвечает за нашу творческую потенцию, способность к общению, коммуникации.



У всех творческих личностей, ораторов, артистов, поэтов, музыкантов, композиторов, художников, эта чакра очень хорошо развита.

Соответственно, чем больше раскрыта вишудха, тем больше творческий потенциал данного человека, и наоборот, чем меньше творческих способностей в человеке, тем меньше у него степень раскрытия данного центра.

 

ОЧЕНЬ ВАЖНО отметить, что творческий человек – это игрок. Без ощущения игры в жизнь, творчество умирает. Дети все играют, музыканты играют, актеры играют, ораторы играют, муж и жена играют в мужа и жену, мама и папа играют в маму и папу для своих детей, их так научили. Нас всех научили навыкам игры, и Вы – это просто то, чему Вас научили. Осознайте это. Вам потому тяжело жить, что Вы живете чужой жизнью, но в тот момент, когда Вы готовы сбросить с себя все маски и войти в новую роль, Вы умираете и рождаетесь заново. Тело менять для этого не обязательно, но Вы уже другой, другая. Вас не узнают знакомые, Вы переродились в новый образ, который Вам сейчас дает ощущение счастья от игры в этот образ.

Например, жила была простая девушка, пока в один прекрасный момент она не забеременела. И ей приходиться родиться уже матерью, играть роль заботливой мамы для будущего ребенка. Она может сделать аборт, отдать его в приют, но опыт роли матери уже она не пройдет. Она не сможет пережить эти чувства и получить опыт души. Обратите внимание, именно чувственный опыт души.

Парень узнавший, что скоро станет папой, возможно сразу не готов умереть для прошлой жизни, но постепенно одевает на себя образ отца, и начинает заботиться с любовью о своем ребенке. Он перерождается в новой игре в Отца.

Самое парадоксальное, что человек, который живет в ощущении игры, и крайней несерьезности ко всему, что происходит в жизни, всегда будет чрезвычайно талантлив и гениален во всех сферах, его все будут любить без ума, всею душою.

И напротив, человек запрограммленный системой, полный стереотипов и предубеждений, слишком зацикленный на себе, а не на процессе игры, скучен, непривлекателен и мертв для жизни. От такого все будут убегать. Снимите с себя все программы, и весь мир влюбится в Вас. Чем меньше предубеждений в Вас, тем больше Вас любят окружающие.

 

Зачем Бог создал всё? Чтобы поиграть. Или у Вас есть другие объяснения по этому поводу?

Разве Вы не любили в детстве играть? Разве Вы сейчас не любите детей, которые просто с головой уходят в игру? Разве Вы не любите актеров кино, и не переживаете вместе с ними их роли, сами невольно становясь этими ролями? Разве Вы не уходите на месяцы и годы с головой в компьютерные игры, чтобы забыть себя и стать героем игры? Разве Вы прямо сейчас не хотите оказаться на берегу теплого океана, где Вам будут играть талантливые музыканты, танцевать игривые танцоры и смешить лучшие комики, которых Вы так любите за их гибкую натуру?

Разве Вы не любите тех, кто талантлив, и своей игрой, заставляет Вас забыть себя, свои проблемы и просто стать самой жизнью.

Снимите прямо сейчас с себя все маски, все роли, и посмотрите на себя со стороны. Ощутите себя вне роли, вне ума, вне всяких концепций о себе. Станьте никем и всем одновременно. Представьте, что Вы стали невидимкой, и мнение людей о Вас больше Вас никак не волнует. Вы сама игра, сама жизнь, сам полет творчества, Вы везде одновременно, в каждом гениальном и талантливом человеке пребываете Вы. Вы и есть сам талант, станьте более тонкими, скиньте грубую оболочку и по-новому взгляните на реальность этого мира.

Внимательно присмотритесь, жизнь – это самая несерьезная вещь, которая только есть!

Так зачем Вы тогда принимаете столько много проблем близко к сердцу? Вы, что, не хотите играть? Тогда для игры Вы ненужный элемент. Вселенная Вас уберет, как ненужную фигуру, потому, что Вы не принимаете правила игры.

Разрешите Богу поиграть с Вами. Разрешите всем энергиям Мироздания поиграть с Вами. Получите новый опыт от этой игры. Не принимайте всерьез ничего, что видите и слышите, ведь это всё очень быстро уйдет туда, откуда пришло. Всё, что имеет начало, имеет и конец. А значит оно не вечно. Лишь то, что не имеет ни начала ни конца, то, что неделимо, стоит истинного внимания к себе. А все остальное – это просто игра в жизнь.

Я приглашаю Вас в Вашу игру. Только, пожалуйста, играйте по-настоящему, чтобы зритель поверил, что это реальность. Не открывайте зрителям свои секреты актерского мастерства, им станет скучно и неинтересно. Держите интригу и срывайте авации зала. Заставляйте всех вокруг Вас, наблюдать за Вашей игрой в жизнь с открытыми ртами, и полной верой в то, что это действительно так, хотя только Вы осознаете, что это просто игра, где Вы блистаете своим Божественным талантом, а не зарываете его в землю.

Да, и самое главное. Бог непрерывно наблюдает за Вами, и прямо сейчас он читает вместе с Вами этот текст. Ведь Бог всемогущ и всепроникаем, не так ли? А раз сам Бог, наделивший Вас талантом, смотрит за Вашей игрой, то будьте любезны, доставьте Ему истинное наслаждение своей игрой, проявите свой талант на полную силу, чтобы не только Сам Бог Всевышний Отец поблагодарил Вас за блистательно сыгранную роль, а и все жители поднебесья замерли от изумления, с широко открытыми ртами от этого крайне талантливого актера, который даже их заставил пережить эту постановку, даже они поверили в реальность, что мир действительно таков, каким показали его Вы, ведь Вы это пережили.

Я надеюсь, хоть немного пробудил в Вас интерес к игре? Чем ближе Вы к ребенку, тем Ваше ощущение игры более естественно. Именно дети выше всех в Царстве Бога.

Разве Бог подпустит к себе умных, скучных и нудных взрослых? Он выгонит их вон из рая, Ему скучно с теми, кто не хочет играть по-настоящему.

А кого Вы больше любите: детей или взрослых? А ведь Бог в каждом человеке, и то, что ощущаете Вы от процесса жизни, ощущает и Творец. Если Бог всемогущ, значит он везде. Не так ли?

 

Также эта чакра отвечает за нашу способность воспринимать информацию и эмоции, вместе с которыми она подается.

Когда человек не понимает разницы между полезной информацией и негативными эмоциями, с помощью которых она может подаваться, то у него происходит блокирование 5го центра сзади и возникает шейный остеохондроз.

Такой человек обращает внимание не то, что ему сказали, а каким тоном: «Что ты себе позволяешь?», «Ты мог сказать тоже самое, но другим тоном?», «Почему со мной вокруг все так грубо разговаривают?», «За что мне это?».

При этом вся астральная грязь, в виде негативных эмоций, также проникает в архив памяти человека и откладывается в виде обид на эмоциональном уровне.

Расплачивается такой человек заболеваниями щитовидной железы, болезнями горла и остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Каждый день ко мне на прием приходят десятки людей, и практически у всех 5й центр сзади закрыт. Поэтому и считается в мире шейно-грудной остеохондроз неизлечимым заболеванием.

Ведь все друг на друга обижаются (блок сердечного центра сзади) и все обращают внимание не на суть разговора, не на то, что полезного я могу для себя извлечь из этого разговора, а на то, каким тоном подается информация (блок 5го центра).






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.