Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Определение Ведущего и Ведомого в паре

Общая часть – первый день, 22.03.08

Сегодня – теория. Завтра – практика.

Развитие синастрии в современной астрологии идет бурно, потому что сейчас есть возможность выбора партнера, эта тема развивается.

Ожидания человека – это важно. Всегда будут сравниваться эти ожидания по тому партнеру, кто вписан в наш 7 дом. Если нет, то возможно будут отношения, но включение в ожидания грозит разочарованием.

Если есть совпадение ожиданий – это не всегда хорошо для отношений. Могут быть заложены проблемы по 7-му дому, которые включаются, как только мы встречаем подходящего партнера.

И на каждого очень сильно влияет синастрическая планета (то есть, планета партнера в нашем 1 доме рядом с АС: Солнце, Венера, Юпитер, в меньшей степени Марс и Мекурий, и т.д.

Задача совместимости подразделяется на следующие под-задачи:

· Определить какой может быть партнер. Если партнера пока нет. Следовать астрологической схеме. По Дарагану.

· Искать когда будет партнерство в транзитах, в дирекциях. Транзиты часто определяют синастрию. Дирекции задают фатальные обстоятельства, которые нам положены по судьбе. Прогрессии дают потенциал, но не всегда дают события, и у них более медленный темп. Соляр – дает прогнозы на год. Но это разновидность транзита. Не носит фатального назначения. Как дополнительный указатель.

· Синастрии. Когда уже точно известно, что эти люди интересны друг другу. Найти то, что притягивает. Как они будут взаимодействовать. Когда будут кризисные точки.

· На семинаре при анализе будет акцент на совместимости. Возможность прогнозировать поворотные точки в браке. Комбинации для отношений. «Плюшки и бантики J» - срединная карта, или композиты. Хорар.



· Анализ отношений уже действующей пары – как тема семинара. Эта под-задача проще, так как знаем гороскопы и знаем ситуацию, чем искать прогноз когда будет встреча. Но не всегда результат устраивает людей. Это бывает неприятно, но есть возможность корректировать отношения.

· Можно определить Ведущего и Ведомого. Коррекция отношений – возможная вещь, но если этого хотят двое. Так как работает синастрия в полном объеме, и один явно психологически не потянет коррекцию всех отношений. Транзиты нужно и лучше переждать. Если стабильная проблема в паре – нужно чтобы работали двое.

· Совместимость на уровне стихий.

Виды синастрического анализа

Анализ перекрестных аспектов

Перекрестные аспекты – планеты одного к планетам другого. Психологический характер взаимодействия, например, Венера Марс – магнетизм, Солнце Луна – интерес и дружба. И событийный уровень перекрестных аспектов – например, планета- правитель 1-го дома к управителю 7-го дома партнера.

Событийные вещи будут отличаются от психологического взаимодействия. Например. Юпитер соединен с солнцем женщины. Один дает другому удачу. Солнце женщины усиливает Юпитер мужчины. Она одним своим присутствием в его жизни может мотивировать его на успехи.

Обратная сторона – мужчина может проявить широкую натуру. Помощь ей.

Но если разбор брать по домам, то например, все тот же Юпитер мужчины в 7-ом доме. А Солнце женщины в 9-ом доме. Для мужчины такая женщина – просто подарок. Будет ценить ее гордиться. Явный положительный аспект. Но для нее - это актуализации темы 9 дома –для нее придут дальние поездки, туризм, философия, радикального впечатления от него не будет, но событийно будет воздействие. И нужно смотреть, у нее солнце - управитель какого дома, например, 2 дома, то будет влиять финансовая сторона отношений.

 

Анализ аспектов подобия

1. Одинаковые констелляции. Когда в наших картах есть одинаковые констелляции. У партнера тоже повторение взаимосвязи аспектов, как и у нас. Если такие вещи присутствуют, то возникает понимание по этой теме. Например: Квадратура Марс Юпитер. У обоих есть быстрый взвод, реакция на гордость, амбции, эти двое будут легко втягиваться в конфликт обоих типов. Или Марс Юпитер в соединении у одного, а у другого Венера и Юпитер в соединении. У одного Венера в трине с Юпитером у другого. – они оба понимают про счастье и удачу. Но смогут ли быть вместе - надо смотреть по перекрестным аспектам.

1.1. Повторяющиеся аспектные связи. Это бывает у отца, сына и дочки. Родственные. Часто бывает у родственников. Это та карма, которую передали. Даже можно смотреть - у кого ребенок что взял. У кого взял лучшее.

2. Попадание планет в те же дома. Планеты одного попадают в те же самые дома, что и у партнера. Это все натальная характеристика. Напр. Солнце в 10 доме. И любой, у кого есть солнце в 10 доме – темы, как целеполагание, успех, отношения с матерью – с этим человеком и у этого человека лучше будет понимание. Например, Меркурий у обоих в 1-домах – этим двоим всегда будет о чем поговорить.

Ответы на вопросы:

Асц - дает лицо. А именно управитель АС дает фигуру и походку, финотип, (положение в доме и пр.)

Почему существуют пары, когда нет (или почти нет) перекрестных синастрических аспектов? Вывод - есть связь между 7 домами и 1 домами у обоих – бывает чаще всего соединение. Соединение вообще в синастрии – это максимальная степень родства. Лидирует в браке. Когда соединение нет, то брак может распаться из-за конкуреции другого. С более удачными синастрическими аспектами.

На консультации – если партнер вписывается в неблагоприятные аспекты, или нет связи между 7 и 1 домами – то брак будет непрочный, но категорически отвечать нельзя. Только в контексте предупреждения. Кармически чистый поступок. Как совет.

Далее, прогнозировать по критическим точкам.

Определение Ведущего и Ведомого в паре

Один целует, другой подставляет щеку. Отношения редко бывают равноценные. Один – Ведущий, другой – как Подчиненный. Можно прогнозировать отношения. Психологически легче определить, кто кому должен и кто кому что дает.

Когда разрываются такие отношения – пострадавшая стороны – всегда те, у кого планета, задействованная в синастрии, слабая. Потому что мы всегда ищем тех, кто может что-то нам дать. Исправить наши недостатки, или усилить наши достоинства.

Когда такая связь взаимообмена рвется – это сильнейший стресс для обоих. Если пара прожила долго (10 лет), притертая, и партнер-Ведущий уходит из жизни, то Ведомый оказывается без энергетической поддержки, последствия просто трагические. Ведомый болеет, вплоть до ухода из жизни.

Когда прогнозируем отношения – то от Ведомого нет влияния на развитие отношений. Реальные действия совершает Ведущий. Поэтому важно определить, кто из них кто, чтобы правильно прогнозировать.

Как это смотреть:

· Смотрим прогностику на момент начала отношений или на момент заключения брака. Момент начала любовных отношений: Либо первый сексуальный контакт, либо первое свидание. Смотрим, транзиты и дирекции – какой из двух гороскопов реагирует лучше. Например, Венера в соединении, у второго ничего нет. Сразу можно определить, кому нужны эти отношения. Второй втягивается в эти отношения. Соответственно, прогнозируя по той, карте, кому эти отношения нужны, всегда видишь - как будут развиваться отношения. Такая прогностика всегда хороша у женщины при рождении ребенка. У женщины рождение ребенка - это целое событие. У мужчины – нет. По мужской карте - очень трудно прогнозировать рождение ребенка. И здесь мужчина Ведомый.

· Второй способ: уже есть выделенные синастрические аспекты. И смотрим – соединение Солнца и Сатурна, Марс в оппозиции Венера, Луна трин Венера – Аспекты - это перетекание энергии, стыковка двух жизненных опытов, накопленных у обоих, кармических потенциалов. И потенциалы разные. Если в синастрии две планеты в соедининии – если одна планета по своей силе сильней, чем анологичная у партнера, то планета более сильная – является донатором, а слабая – реципиентом, она будет брать энергию. Бывает - обе планеты в слабом положении (изгнание, падение, перегрин) - Например, Венера в Скорпиона, луна в Скорпиона – гармоничный спокойный быт, однако Венера очень требовательна, ей нужно потверждения в любви, а с другой стороны Луна в падении – нет таких больших сил, чтобы заботиться о партнере постоянно. Канал есть, но проработки нет. Это ситуация нехватки сил для поддержки отношений. Оба устают, больше требуют, еще не проблема, но это еще не разница потенциалов. Люди могут считать, что дают больше чем берут. Риск, что появится другая синастрия, более интересная для Ведущего. Пример: Венера в Скорпионе, и появляется третий у кого Марс в Скорпионе. Большая разница потенциалов. Но теперь совпадают ожидания. Это очень благоприятно. Потому что одному нужно отдать свою страсть, а у другого есть потребность принимать эту энергию. Часто у девочек на содержании, слабая планета, которая отвечает за 2 дом, и девочка ищет того, у кого этот управитель сильный. Находят друг друга и счастливы.

· Один дает, другой берет. Нужно, чтобы, тот, кто берет - не сильно отличался в минус. И тот, кто берет - не был «уставший». Это можно смотреть по энергетической силе сумм потенциалов планет. Пример: Юпитер в Скорпионе и Венера в Скорпионе – Юпитер будет давать, но меньше, чем ожидает Венера, и будет чувствовать, что «не додает», и будет считать, что его эксплуатируют, см. по обстоятельствам того дома, где стоит, по 4-ому дому – это жил.площадь. А Венера будет считать, что ей недодают любви. Если соединение сильных планет – это взаимовыгодные отношения. Часто бывает, в одной паре – Вы ведущий, а в другой Вы – ведомый.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.