Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Определение баланса по стихиям

Определение баланса всегда нужно для понимания гармонии в отношениях. Будут ли люди понимать друг друга. Более плотная связь существует всегда, если карты совпадают гармонично по стихиям. (Вронский, Робсон). Это анализ космограммы. Инь и Янь.

Пример бальности для расчетов:

солнце и луна – 2 бала. Асц - возможно тоже 2 бала.

Меркурий и Венера – 1,5 бала. Марс, Юпитер, Сатурн – 1 бал.

Высшие планеты – по 0,5 бала.

Выводы

· Сравнение ведущих стихий. Например, один воздух, а другой – вода. Несмешиваемые стихии. Взаимопонимание на долговременный период затруднено. Разные люди.Идеальный вариант – стихии совпадают или смешиваются. Смешение стихий происходит по секстилю: вода – земля, и воздух – огонь.

· Если у одного какая-то стихия отсутствует. Человек эту стихию не понимает. Не чувствует. Например, у одного нет огня, у второго – преобладание. Это невозможность сотрудничества с такими людьми.

1.1.5 Проекция планет в синастрические дома

Самый важный – это проекция синастрической планеты в наш первый дом.

Планета в домах неравноценны.

В угловых влияет планеты всегда значительнее, чем в других, угловые дома: 1,4,7,10 дома.

Для профессии – важны 1 и 10 дома, для брака – 1 и 7 дома.

Потом все остальные дома по степени важности менее влиятельны.

Нужно знать темы, которые влияют на дома, и какие темы нас волнуют. И понимать

Высшие планеты в синастрических домах влияют очень слабо, если не выделены в карте. Например, соединение солнца и урана будет чувствительно, а просто уран – вряд ли. Высшая планета должна иметь аспекты с управителем 1 дома, с планетой в 1 доме, или соединение со светилами.



Ответы на вопросы

Если Уран в 1 дом – попадает в 7 дом другого. Типовая синастрия. Через этого человека придут неожиданности, перемены в отношениях, и т.д.

Если транзит Лилит, но аспект может пройти как просмотр соотвествующего фильма. Но если Лилит вместе с Венерой пройдет по солнцу, то может быть роковое увлечение.

Луна без курса - покупка вещи, которая не будет нужна.

Марс у одного в тау-квадрате, а другой разряжает эту ситуацию – сможет невелировать конлфикт. Можно посмотреть положение над горизонтом – это положение доминирование планеты. Если других явных выделенных доминант у пложительно аспектированного Марса нет.

Если слабая планета одного и сильная планета другого? Например, у женщины Венера в Весах, а мужчины Марс в Весах в соединении, эта женщина любит флирт, внимание, дистанционное внимание, а Марс является ведомым, получает любовь от такой женщины, то могут быть мощные вспышки ревности на обычную активизацию Венеры у этой женщины. Западание.

Вообще западание – это когда у кого очень сильная личная планета в соединении или в мощном гармоничном аспекте с очень слабой планетой другого. Это когда управитель 1или 7 дома – очень слабый.

Дом пассивная воспринимающая сторона, планета – активная сторона.

Наличие планет в определенных домах – пострадавшие могут быть оба. Дома это фильтры – и чтобы он не делал, партнер, то мы будем страдать. Например, Марс и Сатурн в наш седьмой дом, этот партнер будет восприниматься через призму 7 дома, и мы будем провоцировать его на срыв, по 7-му дому. Это сложная ситуация. Мы при этом жертвы, но инициатор –

Обзор домов

Наиболее остро – 1 и 7 дома. Планеты в наш 1 дом – как мы провоцируем другого на восприятие нас.

Дом - это пассивная воспринимающая сторона, планета – всегда активная сторона.

Синастрия по Высшим планетам – это одна из причин, почему одногодки совершают браки чаще. У них высшие планеты в соединении. Это важно. С другим поколением разница будет.

Когда мы работаем постоянно с разными поколениями. Это очень забавно. Реакция поколения всегда разная.

Истинные кармические отношения - если есть партильное соединение (градус в градус).

Падающие дома наименее важные.

Их можно исключить, но здесь исключение - Положение синастрическом планет в нашем 12 доме. Это «кармические отношения», но не настоящие, а мы приписываем ему кармичность так как очень сильно воспринимает другого через наше подсознание, отношения носят кармический привкус. Будет проработка подсознания. Это непросто. Наихудший вариант – это когда 12 дома и у n и там. Это сплошные иллюзии. Борьба с иллюзиями. 12 дом – это вообще непонимание, провокация другого на непонимание.

Далее,

Наш Сатурн в Козероге пораженный в синастрии в соединении с Венерой партнера? Если Сатурн сильнее, то дает Венере что-то. Проблемы с чувственностью, но увеличивает терпение, создает ответственность. Если квадрат Сатурна к Венере – ответ на ласку «не сейчас».

Конфликт в паре – прогнозировать надо с опорой на транзиты. Единственный метод реального прогнозирования – это транзиты. Транзит объединяет нас всех. Смотреть в транзитах, когда к планетам в напряженных аспектах подбирается транзитный Сатурн (это длительный период, медленная планета) – и выбирать эти дни как проработка для аспектов.

Итак, Синастрические планеты попадают в:

· Пятый дом – всегда хорошо, это совместное приятное времяпрепровождение. Наличие планет в 5 нашем доме – показатель хороший. Если это синастрическое Солнце или Луна – это будет толкать на влюбленность или на совместные праздники. Солнце в 5 дом – красивый аспект. Венера в 5 – гармонично, Луна – в 5м – всегда как забота, это правило: человек с Луной будет казаться неопытным, наивным в теме того дома, куда попадает его Луна. Луна вообще толкает на некую вампирность. Особенно в напряженных аспектах.

· Шестой дом. Аспекты 6 нашего дома – это болезни, а не слуги. Если планета партнера в нашем 6 доме и есть обязательно поражающий аспект к нашей карте. Но благодаря этому чел. мы можем иметь расстройство здоровье, например, квадрат синастрической планеты в нашем 6 доме и в квадрате к Сатурну – вероятно, из-за неосторожности мы можем иметь сложности по здоровью. Также могут так влиять поражающие аспекты синастрической планеты к нашему управителю 6 дома.

· Седьмой дом – вы будете воспринимать этого человека как партнера. Наиболее интересного человека. Активизируется тема партнерства.

· Восьмой дом – этот человек будет провоцировать преступать границы, гомосексуальный опыт, опасность, фон будет такой, опасный по ряду причин. Планеты другого являются поводом для проблем. Например, Марс Юпитер натальная оппозиция, это 5-11дома у нас. Мы к ней привыкли: это ревность, путация с любовью, наиболее активизируется в транзитах или в синастрии. Например, Венера синастрическая. Попадает в наш 8 дом и находится в квадрате к нашему Марсу – все, теперь будет работать. Могут быть долги, ущербы, кризисы в жизни. Или, например, управитель 8-го в 7-ом доме – это (при поражении), стрессы приходят других людей. И вот происходит синастрическое соединение на эту планету, напр. На Солнце попадает чужой Марс – активизируется конфликтность, раздражительность, и угроза по потери денег, и т.д. Но сам человек, у которого Марс, может и не подозревать, просто его деятельность нам будет мешать, угрожать. Синастрия – то, через что реализуются натальные предрасположенности (Если у нас есть в натальной карте тюрьма от 7-го – партнёра и 11-го дома – друга, то это через такую синастрию проиграется, а если в натальной карты тюрьмы нет, то она нам и не светит). Сатурн это всегда удаление лишнего, оставляя главное. Поэтому через Сатурн мы будет ограничивать наших партнеров по 8 дому, ограничивать риск, финансы и пр. но контроль зависит от того, чья планета сильней. От контролирующей (ведущей планеты) зависит длительность отношений. Кто сильнее тот ведет. Сатурн обожает правила. Будет их диктовать.

Ответы на вопросы:

Вопрос женский Марс в 7 доме, сильный в овне, а Сатурн мужской в льве - трин.

Если управитель 7 и 8 один и тот же – события могут идти одновременно. В жизни партнера могут идти какие-то экстремальные ситуации. Особенно, когда идут высшие планеты, это обстоятельства (личные планеты - это другие люди).

Управитель 7 дома Уран (ДС в Водолее) – сейчас транзит по 8 дому, по Рыбам. Что значит? Это не подарок. Могут быть внезапные перемены, не только партнеров, но и во внешнем мире. Человеку нужно что-то сильно «нетто» J, Уран в транзитах – интересен тем, что он дает фон, но транзит Урана срабатывает чуть ли не в минуту в минуту. Транзит по ДС – перетряска. Поиски свободы, «все хорошо, но это и плохо». Интерес к новизне. Это типовой аспект измен. Или в нашу жизнь придет уранический партнер. В целом, Уран идет по 7 дому – спокойствия нет. Но выцелпять нужно аспекты к другим личным планетам, тогда будут события.

Релокация насколько важна? Натальная карта – описывает финотип. Лучше использовать всегда натал. Ведь не может сразу меняться внешность, когда ты переехал.

При наличии личных планет на узлах - отношения всегда кажется более значимыми. Даже если такими не являются. Это может быть как наваждение. Если с северным узлом. Если с южным узлом – то ситуация когда мы можем ожидать что-то не то, в теории возврат кармических долгов. И смотреть, где находится наш южный узел. По тому дому и будут долги.

Черная луна – всегда увеличивает сексуальную совместимость, дает мощный магнетизм, особенно если в гармоничных аспектах, или в соединении. Нас что-то тянет, и одновременно отталкивает. Например, синс.Меркурий в соединении с Черной луной – мы научим этого человека ругаться или живописно врать J. Нас может тянуть к этому человеку. Разочарование всегда возможно. Черная луна – это наш опыт, но эмоциональный, и в точном соединении с личной планетой – личная планета – как точка сброса для нашей черной луны. Иногда может быть опасно, когда чужой Марс с черной луной другого - Марс будет проявляться для нас - как Лилит, реализовываться Марс будет на нас как на свою жертву. Но вообще, гармоничные аспекты Лилит увеличивают сексуальную совместимость. Все сводится к свободе воли. Какая у нас Лилит – это нужно смотреть.

Орбисы – натальные надо брать для синастрии. Но сильно действуют аспекты орбисом до 2-х градусов, сильнее действие раза в три. И если такие есть, особенно соединение – это может быть лидирующим аспектом в синастрии. Сходящиеся и расходящиеся – это не так как в прогностических картах, и возможно также работать не должны.

Минорные аспекты работают только когда вы долго живете с этим человеком. Партильные аспекты здесь уже не будут влиять. Потому что минорные и так обладают маленьким орбисом.

 

Резюме

Что смотрим и последовательность рассмотрения:

3. Взаимные ожидания по 1 и по 7 домам. Это разбирали на первом семинаре.

4. Взаимная рецепция.

5. Аспекты подобия. Находить все аспекты, связанные с личностными планетами у одного и смотрим аналогичные аспекты у другого. Это дает взаимопонимание.

6. Перекрестные аспекты. Смотрим соединения синастрическое личностных планет, если есть, то это лидирующий аспект. Это огромное влияние.

7. Потом мажорные аспекты.

8. Событийная сторона накладывается сверху. То, что кому может дать и в каких сферах это проявится.

9. Смотрим кто Ведущий и кто Ведомый.

10. Вопрос именно брака. Брак считается только по домам. Если брак состоялся, то брак нужно смотреть сингнификатор 7 дома одного из партнеров должны быть в соединении с элементами 1 дома партнера (АС, планеты, ) или же должны быть быть в соединении с элементами 7 дома партнера. Часто: соединение управителей 1 и 7 домов. Ас попадает на ДС другого. Планеты 1 дома в соединении с планетой 7-ого дома другого. Наиболее типичный аспект для брака – соединения.

10.1. Если ищем брак по другим мажорным аспектам – прежде всего рассматриваем трин. Трин – это аспект хорошего сотрудничества. Остальные аспекты под вопросом. Например планета 1 дома одного в соединении с планетой в 7 доме другого. Транзиты планет, особенно высших плаент (Урана) одновременно затрагивают обоих, и может быть какой-то кризис

11. Планеты в домах. Как дополнительная оценка. Планета в 1 доме – начинает отношения.

11.1. Для брака всегда смотрим 7 дом. Если 11 дом – по мнению астролога - брак - это начало 5 дом, развитие – 7 дом, и в конце как 11 дом.

11.2. Если управитель попадает в 11 дом, то нужно учитывать и 11 дом. А так, для брака неважно…

12. Планеты в домах и в аспектах. То есть, смотреть, что именно человек гармонизирует для нас, в наших картах. Хорошо, если это 1, 10 и пр. дома.

Практические занятия

Первая пара. Друзья Дарагана. Жених – друг Дарагана. Классическая совместимость. Отвечает правилам, какие есть.

Первая пара

Оксана, жена

· ДС в Водолее – ориентация на стабильные отношения, но это наиболее переменчивый из фиксированных знаков. Акцент на оригинальность. Выходки. Уран – брак при необычных обстоятельствах или внезапность, и/или партнер уранианист.

· Уран в Весах - партнер внешне должен быть привлекательным. Трин Венеры и Сатурна.

· Аспекты Меркурия и луны к Урана.

· Управитель 7дома в 3 –й – родственные, или соседские, по телефону, по переписке, (если по Интернету, то 9 дом). Аспекты гармоничные. Брак не является стрессовым фактором. Квадрат солнце Уран – принципиальная, так как упр.1 дома и 7 го дома. Проблема безопасности, ранимости, свободы, неуправляемости. Это проблема как нежелание вступать в брак. Так как вода плохо с ураном в Весах.

Муж Оксаны

Управитель в 8доме.

Квадратура Луна и Уран.

· Человеку подходят многие. ДС в льве. АС в водолее. Ищет ярко, колоритного. Венера – привлекательная женщина.

· Солнце, меркурий и марс в 7 доме. – не лучшее положение. Солнце в деве, лев минимум, многобрачия не планируется. Партнер – имеет львиные черты. И венерианские черты.

· Нежелательны сатурнианки. Так как Сатурн поражает управителя его 7 дома.

· Лучше всего Венера во льве или Меркурий в деве. Сильный.

· Сложная картина по браку. Управитель 7 дома (солнце) в 7-ом – это инициатором брака является супруг.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.