Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Прогностические методы, Второй день, 23.03.08

Транзиты по 7 дому Высших планет лучше всего дают возможность прогнозировать отношения.

Транзиты

· Юпитер – увеличивают возможности в браке. Если аспектирует 7 дом или проходит по нему, в течение года болтается на ДС. Это брачный период. Высокая вероятность именно заключения брака или знакомства с брачным партнером. Начинается новый этап отношений. Медленный транзит. Гарантированные новые возможности. Возрастает популярность, какой-то взлет. Даже в слабом статусе не становится зловредником. Просто дает обманутые ожидания. «Наобещал золотые горы, и мало что сделал». Позитив ушел в эмоции. А толку мало. Сингификатор официальных отношений. Это нужно искать в транзитах для легализации отношений. Сложности не носят кардинального х-ра. С возрастом может указывать на развод. Также, это общий сингификатор 9 дома – это церемонии бракосочетания. Не только пойти в загс, но и венчание. Важен ритуал.

· Сатурн – всегда или во всех случает даже гармоничный Сатурн – устраняются возможности, которые были. Сужает пространство выбора человеку. Оставляет что-то основное. Если напряженный аспект, или Сатурн плохой (6,12,8) – то транзит по 7 дому – это период охлаждения, не всегда развод. Психологически – дистанцирование, и пр. Качество меняется в сатурнианскую сторону. Отношения новые транзиты Сатурна переживают трудно. Болезненные транзиты. Или мы вынуждены чем-то пожертвовать. Сохраняем то, что достигнуто. Это период испытаний в паре. Сатурн прогнозируется полностью в ситуациях. К браку Сатурн относится неплохо, но требует терпения, и нет романтики. Если Сатурн по статусу неплохой, то аспектируя управителя 7 дома – дает ощущение, что человек стал как деревянный. Равнодушие. Рядом с тобой просто тяжело находится. Это больше проблема для партнера, который возможно будет даже жаловаться. Еще нюанс – это довольно большая петля в ширину, и дает события, которые начались в одном из ходов, когда меняет направление движение. Действует с большим размахом. Действует на схождении. Можно задать вопрос как прошел транзит по ДС? И тогда прогнозировать. Потому что будет очень похоже. Сейчас Сатурн идет по Деве. Третий ход редко бывает содержательным. На ретроградном ВСЕГДА что-то происходит. На третьем ходу мало что может произойти. Могут быть только разговоры. Больше всего событий на втором ходу.



· Уран. С браком не дружит. Даже в гармоничных аспектах создает сиутации мысли о том, что каждый имеет право налево, или о том, что хочется свободы отношений. Обычно неожиданно для партнера и для самого натива. Но нативу это не так мешает, т.к. у него большая скорость изменений, за день два можно принять очень обоснованное решение. ПО ДС – крайне редко без втрясок. Встряска будет. Если ДС в янь, и управитель Янь – то мы – инициатор. Если Инь – то мы рецепиенты по отношению к партнеру. Если Уран аспектирует управителя 7 дома – это именно события в жизни партнера. То есть, с человеком с которым вы общаетесь. Если Уран проходит по ДС – это перемены, которые вы сами инициируете. Уран проходит знак 7 лет. В течении этих лет – будут влияния высшей планеты. У него не злой характер, но принцип Свободы и Прикола настолько велик. Потом всегда есть что вспомнить J. Но отношения может разрушить вполне уверенно. Поэтому Уран по ДС – либо мы изменяем, либо партнер изменяет нам. Также возможно, что меняется положение дел. Например, если Вы в браке, то будет испытание свободой. Если вы не в браке – будьте уверены, что одиночкой не останетесь. Все будет меняется. Даже гармоничные аспекты – все равно, свобода превыше всего. По 4 дому транзит Урана – это ремонт, или постоянно приезжают гости. Это изменения в доме. В доме атмосфера ураническая. События будут идти - когда будет аспект. Но мы сам фон не всегда осознаем. Периоды идут фонами, когда транзиты идут по домам. Если это петля, то ситуация закончится на последней петле Урана, или ждем когда выйдет из дома. Это долго. Позитив Урана – это внезапно заключенные отношения. Буквально брак за 2 недели. Стремительное развитие событий. Проблема Урана это проблема свобода в браке вообще. Патриархальные отношения не терпит. У астрологов Уран трансформируется немного в транзитах. Не надо забывать, что у любой высшей планеты есть серьезный трансформационный потенциал. Например, человек, у которого был транзит Плутона по его Солнцу и этот же человек, но 2 года назад – это абсолютно разные люди. Уран меняет статус, который у вас есть. Всегда смотрите, какие события при прохождении планеты по середине этого дома.

· Нептун – создает ситуации, которые будут тайные, или которые нельзя рассказать другим. Создается эмоциональная путаница, в которой человек не может разобраться. Если Нептуну идет по 7 дому – нередко, начало тайных отношений. Возможно, у партнера будет тайна у нас. (Но это когда к управителю 7 дому). 14 лет знак. Это надолго. Привыкнуть и жить. Больше имеет отношения к брачным делам, потому что управляет знаком, в котором экзальтирует Венера и управляет Юпитер. Это может быть человек с рыбьими признаками (Нептун в первом доме, АС в рыбах и т.д.). Этап новых отношений. Или в старых – возникает наличие тайны. Но есть медленное сползание в область очень непонятную. Трансформация брака не быстро. И незаметно для натива. Риск состоит в том, что вы начинаете отношения с людьми «недостойными». По Нептуну проходят отбросы общества и вообще, есть ощущение «свалки» Зодиака. Рыбы и Нептун отвечают за канализационную службу. Нептунианская тематика – человек обманывается по поводу партнера, приписывая ему духовные черты, а там этого нет и в помине. Жалость. Иллюзии. Притяжение тех, кого можно пожалеть, мутных людей, которые не знают, чего хотят. В отношениях может идти хаос. Мы не понимаем, что происходит. Это когда Нептун в аспекте к управителю 7 дома. Если аспект гармоничный, то может возникнуть Платоническая связь, к-ая строится на духовном интересе друг к другу. Вхождение в области духовных практик, и найти партнера по духу. Но всегда нужно смотреть, что нужно партнеру от вас. Так же смотреть транзиты. Нептун в воздушных домах – это возможность заниматься секретной работой. Всегда ноль информации на выходе, хотя говорит всегда о себе. Личность закрыта. Аспекты Нептун Меркурий – это не самое лучшее. Это могут быть фантазии. Или это искушение ложью. Оппозиция может давать навязчивые идеи и фантазии, видения или образы, иногда помимо нашей воли. Нептун успокаивает, и транзит дает трансовые состояния. Живешь в состоянии не типовом для вас. Это обычно происходит мягко и не сильно раздражает.

Общее правило– в транзитах работает сходящиеся аспекты. Если аспект разошелся хотя бы на 12 минут, уже события не будет. Но это работает не всегда. Наиболее ярко – когда точный транзит. Самое интересное, это когда транзит входит в орбис. Для высших планет орбис – 1-2 градуса.

· Плутон- фатальные события в нашей жизни. Которые мы не считаем своими собственными. Прохождение по сигнфикатору или по 7 дому – обычно носит разрушительный характер. Убирает лишнее. Зловредник. Сатурн как мягкий удушитель, а Плутон – если аналогии с цветами, побьются даже горшки. Выбрасывает все. Это серьезный стресс. Если приобретает правильный опыт, то Плутон возвращает то, что действительно НУЖНО для жизни. Это оч.серьезные перемены в отношения. Если у вас ДС в Скорпионе, Стрельце или Козероге – иметь опыт прохождения Плутона. Плутон опасен наиболее при сигнификаторах. Трясет сильно. При аспектах к планетам Плутон – похож на сумасшедший Юпитер. Вы просто чем-то завалены. Смотря по какому дому идет Плутон. Если создает проблемы – то Плутон меры не знает. По 8-дому - риск втянуться в экстремальные ситуации, где вы - часть коллектива. Нежелательно, например, ездить в метро, участвовать в рок-концертах. Вы можете стать частью общей беды. Плутон идет по 7 дому – у человека широкая известность в узких кругах. А вообще, похож на бульдозер. Если у вас есть что-то, что вы не используете – то Плутон сносит все лишнее. Остается то, что нужно для выживания. А не то, что вы хотите для себя. Переоценка ценностей. Смена людей. Смена образа жизни. Шлифовочная машина для нашей жизни. Иногда может дать партнера, который ведет себя по отношению к нам как деспот. Рабство предполагает огненную стихию, земная стихия – болезни, но нужен довольно хороший негатив. Плутон по 7 – это все сносит, уйдет много людей, придет много новых. Если Плутон проходит по квадратуре к управителю 7 дома - нужно отследить что было на первом ходу. И смотреть что можно сделать. Если соединение с Плутоном то тянет в две стороны. И если нет негатива. То может дать много возможностей, заставляет нарушать границы. Есть смысл учитывать в основном соединения, с орбисом 2 градуса.

· Хирон– если Хирон имеет транзиты к сигнификатору или ДС – ситуация нескольких выборов. Ассортимент. Похож на Уран. Ситуации непредсказуемые, не вполне стандартные. И все выборы будут различные. По Хирону ситуации – и это и это… Прорабатывается его символизм – совместить несовместимое. Совмещение абсолютно разных отношений. Это совместить несовместимое. Фигаро – хиронианец. На бытовом варианте – есть муж, есть любовник. И они работают вместе и дружат. Или девушка, которая выбирает, и у нее расписание свиданий с разными мужчинами. Транзит Хирона закончился, и варианты выбора сами отпадают. Вдруг теряют к тебе интерес. Может быть что все оптом. Хирон не злой, но браку не способствует браку.

· Лилит– в транзитах часто работает в негативном качестве, как обман, и как самообольщение. Фальшивые люди. Транзиты по ДС – с высокой степенью вероятности - о вас начинают говорить плохо. Клевета. Сплетни. Слухи. Огласка. (похожий эффект при прохождении Лилит по 10 дому, но там уже всерьез плохая ситуация, там начальство подключается, выговоры и пр.). Лилит ухудшает отношения. Приносит ложь. Искаженное восприятие партнера, с которым находимся в отношениях. Цикл Лилит - 9 лет, по 1 году на знак, посмотрите, что происходило в отношениях – 1 раз в 9 лет. Муть, обманы в отношениях. Или взаимные придирки. Которые необоснованны. Или мы не подозреваем, а надо бы…Если одна Лилит идет по 7 дому одна, она не дает событий, а дает эмоциональную окраску. Если Лилит входит в 7 дом, то в вашу жизнь входят люди – которые представлены этой лилит. Отношения не надежные. Могут идти искушения через нее, несчастливые влюбленности здесь же, обманщики, фальшивые друзья. Предполагается, что возникает проблема в отношениях с партнетром, потому что он увидит в вас то, чего вы в себе не видите. Лилит в первом доме – как правило, это роль жертвы, сопровождается пессимизмом, недоверием к себе. Но в вашей власти себя изменить, если в 1 доме. А в 7 доме вашей власти. Поэтому надо ориентироваться на то, что в вас видят другие люди. И пр. Лилит похожа на катализатор негативных проявлений. Например, у вас идет негативный транзит, квадратура марсов. Вы могли бы поссориться с партнером. Поссорились, помирились и забыли об этом. Но если в этой квадратуре участвует Лилит, то в эту ссору вкладывается столько эмоций и грязи, что просто забыть будет тяжело. То есть, событие будет тем же самым. Но размах его существенно увеличивается за счет эмоциональных проявлений. В соединении Лилит помогает в творчестве, или в интимных отношениях. Если в натальной карте Лилит находится в гармоничных аспектах, это классика жанра, такой человек не чувствует греха за собой, он ее использует, но не чувствует, что это его личное психологическое воздействие. Такое положение доставляет удовольствие. Например, трин Юпитера к Лилит – такому человеку нравится реализовываться на понты. Лилит всегда дает иллюзию. Кажется так интересно, так затягивает, а потом – раз и ощущение пустоты, облома. Получаешь НЕ ТО, что обещала и тянула Лилит. Если идет транзит по натальной Лилит – это реализация потенциала. Шикарный момент. Понять и принять собственное зло. Понять свои черты, которые способствуют развитию событий, которые мы трактуем как негативные. Впустить свет в собственную душу.

· Лунные узлы. Транзитные. Примечательные по куспидам, включая ДС. По планетам очень любопытны. Если транзит Северного узла проходит по сингинфикатору 7 дома – в нашу жизнь должны прийти новые люди либо мы будем втянуты в события, благодаря новым людям или новым знакомтсвам. Обычно эти вещи происходят сами. И очень трудно делать что-то еще, кроме отношений. Навязываются люди, и навязываются отношения. Это весьма фатальные отношения, в транзитах и прежде всего в соединениях. Отказаться от него трудно. Втягивающая сопло Северного узла втягивает новый опыт в жизнь. Если в эту жизнь пришел новый человек на соединении транзитного Северного с вашим сигнификатором 7 дома – с этим человеком в вашу жизнь пришел важный жизненный опыт, урок, в зависимости от тех домов, в которых расположены узлы в вашей карте. Если это ось 5-11, то транзит будет учить как строить отношения с людьми, как относиться с дружбой. В соединениях нередко ситуация брака. Человек становится фишкой судьбы. Южный узел – мы отдаем другим людям. Мы что-то вынуждены отдать, или нам отдают что-то. Если живем правильно, то отдают нам. По Южному узлу в транзите могут завершаться отношения. Это только дополнительный аспект. Располагает к тем событиям, которые предопределены. И хороший вариант – вам выгружают то, что должны. Например, Южный узел идет по 10 дому и вас назначают начальником отдела, хотя вам это и не нравится и не хочется. Новый опыт по Южному узлу не приобретается. Если действовать активно, то транзит пройдет, и все само рассыпется. Если Северный узел, то действовать надо, а если Южный узел, то лучше наблюдать.

 

Дирекции

Дирекции создают фатальные изменения и события по судьбе в жизни. Когда мы ищем брак, то мы должны строить дирекции. И соляр как допметод. Если мы смотрим транзиты, то мы смотрим возможности, но если это происходит в дирекциях, то все событие будет точно.

Дирекция АС, планеты 1 дома или управителя 1 дома к управителю 7 дома, к планете в 7 доме или к ДС

Для брака желателен аспект соединения между всеми этими управления или трин. Это показатель формирования отношений. Но если секстиль – о браке уже не говорит. Квадратура и оппозиция – это сложности отношений. Если в дирекциях есть аспект, который у вас есть в натальной карте, то все будет хорошо.

Есть правило: Дирекционное Солнце идет по Венере, или дирекционная Венера идет по Солнцу. Это правило не всегда работает. Но бывают, что эти аспекты проходят без брака.

Следующая техника работает как часы. Если есть планеты в 7 доме, и эти планеты не ближе 17-18 градусов до ДС. То дирекция ДС-та по планетам в 7 доме будет указывать на даты серьезных отношений. Например, если Венера 20 градусов Весов, а ДС 10 градусов весов, это 10 лет. Это не имеет отношения.

Планеты по ДС – противоположная картина. Из 6 дома уходят. Входят в партнерские отношения. Это не так красиво, но все равно это работает, как возникновение важных отношений.

Следующее:

· Сигнификаторы 7 дома в дирекциях идут по сигнификаторам 10 дома – и желательно в соединениях – это также возможные даты заключения отношений, особенно в картах женщин.

· Ингрессии в знак – ДС и управителя 7 дома – это вероятные аспекты. Например, упр. Находится в 4 градусе. Значит через 25 лет он доберется в другой знак. Значит возможен или брак или развод. Это новый этап.

Прогрессии

Прогрессии связаны с внутренним ритмом человека. День равен году. Это наше внутреннее развитие. Это не столько возможности, сколько наши желания их реализовать.

Не отношения стоит в прогрессиях смотреть, а именно запрос на серьезную любовь. Например, Венера по Солнцу или Солнце по Венере – может указать на серьезную любовь. Эта пара планет работает также и в прогрессиях. Более того, эта пара планет может совпадать по срокам. Но в прогрессиях это указывает именно на любовь.

Если эти вещи совпадают в дирекциях и в прогрессиях – это вполне может быть отношения любовные и серьезные, приводящие к браку.

Второй аспект в картах женщин – прогрессивное солнце идет по марсу, или прогрессивный марс по солнцу – это увеличение чувственности, встреча с каким-то мужчиной, очень значимым для этой женщины.

Мужской вариант – прогрессивная луна по Венере или прогрессивная Венера по луне. Луна двигается гораздо быстрее, и поэтому мы имеем то, что имеем… J Однако, эти отношения не бывают серьезные. Это могут быть мимолетные увлечения. Сложнее когда идет Венера по луне.

 

Очень интересны прогрессивные соединения планет из одной карты и из другой. Прогрессия с прогрессией. Это сочетание личностных планет: Солнце, Мекурий, Венера, Марс. Если аспект идет в натальной карте прогрессивный аспект, то идет фатальные события. Люди втягиваются. Человек становится одержимым какой-то идеей. Мне это доказали примерами, как это работае.

Например, у вас Марс Венера трин, орбисный в карте. И в возрасте 18 лет – у вас возникает точный прогрессивный трин, и будет связь аспекта с натальной картой, это будут очень сильные отношения.

Отношения новолуния показывают, что человек существующие отношения тоже переоценит.

Автор Тортон предложила технику, которую пока не могу проверить. Смотреть синастрии одной прогрессии в другую прогрессию. Это надо еще продумать. Идея в том, что если совпадает прогрессивная Синастрия, а Синастрия это эволюционная тема личности, одного с прогрессиями в синастрии другой, то мы говорим, что эти люди на данный момент эволюционируют так, что у них будет любовь. Это любовь продлится столько, сколько у них будет Синастрия в прогрессиях в их гороскопах. Например, Марс и Венера – синастрическая прогрессия, и будет трин 3-4 года, а потом трин разойдется и эти люди разойдутся.

 

Соляр

В солярах есть 2 трактовки. 1. Соляр нужно трактовать только как наложение натальной карты. 2. Забыть про натал, и трактовать Соляр как независимую карту.

Проще соляр брать как есть.

Факторы брачных отношений в соляре:

· АС Соляра попадает в 7 натальный дом – этот год будет как тема партнерских отношений.

· Управитель 7 дома солярного дома – в 1 или в 10-ом солярном доме.

· Управитель10- в 7 доме солярном.

· Если романтические отношения, то Марс Венера солярные либо в соединении, либо в трине, либо в секстиле.

· Если заполнен 7 солярный дом, например, солярный Юпитер в 7 доме. Типовая ситуация для брака.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.