Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Г. Могилев, ул. Челюскинцев, 43 УНН 790816206, р/с 3012161990018 Региональная дирекция №200 ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) в г.Могилев,

ДОГОВОР ПРОКАТА

 

Частное торговое унитарное предприятие «СПОРТ-СНАРЯЖЕНИЕ», именуемый в дальнейшем "Арендодатель", в лице директора Царькова Сергея Ивановича, действующего на основании Устава ,с одной стороны, и _______________________________________________________________, именуемое в дальнейшем "Клиент" с другой стороны заключили Договор сроком c дата _______20 время_____ по дата__________20 время __________.

1 ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

1.1. В настоящем Договоре:

"Товар" - предмет, переданный Арендатору во временное владение и пользование (в аренду).

"Арендная плата" означает стоимость, с даты и времени передачи имущества в пользование Клиенту до даты и времени возврата имущества Арендодателю, определяется датой и временем подписания договора сторон.

"Оценочная стоимость" означает стоимость товара, переданного Клиенту, по оценке Арендодателя на текущую дату.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Арендодатель обязуется передать Арендатору за плату во временное пользование

_____________________________________________________________________________________

На сумму ____________________________________________________________________________

2.2.. Передаваемое имущество находится в рабочем состоянии

2.3. Оценочная стоимость имущества составляет__________________________________________

СТОИМОСТЬ УСЛУГ ПРОКАТА

3.1. Стоимость услуг проката отражена в прейскуранте

3.2. В прокате действуют тарифные ставки, основанные на следующих периодах пользования товаром: 1 рабочий день, weekend, 1 месяц.

3.3. Для определения стоимости аренды товара срок проката представляется через количество вышеуказанных тарифных периодов.

3.4. Минимальный срок проката товара — 1 сутки.

3.5. При прокате товара на срок, меньший суток, с клиента взимается стоимость проката за целые сутки.



3.6. За пользование имуществом, предоставленным по Договору аренды, Арендатор уплачивает Арендодателю арендную плату за срок пользования имуществом.

3.7. В случае продления договора аренды вносится предварительная плата за очередной срок пользования имуществом.

РАСЧЕТНЫЙ ЧАС

4.1. Товар, полученный в день начала действия договора проката, должен быть возвращен не позднее времени указанного в договоре. Час просрочки равен 30% от стоимости прокатного снаряжения на одни сутки

ОФОРМЛЕНИЕ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ

5.1. При получении товара на прокат, с Клиентом заключается договор проката и акт приема-передачи.

5.2. После возврата предмета проката подписывается возвратный акт приема –передачи., свидетельствующий о возврате предмета проката. Сохраняйте все документы по договору проката до завершения договора и проведения окончательных взаиморасчетов.

ПОЛУЧЕНИЕ ТОВАРА

6.1. При получении товара Клиент вместе с Арендодателем должен проверить:

- соответствие фактически получаемых товаров и их комплектующих с перечнем товаров, указанных в договоре;

- внешний вид и работоспособность каждого товара.

ПРОДЛЕНИЕ ДОГОВОРА ПРОКАТА

7.1. В случае, когда Клиент желает продлить договор проката, он должен не менее чем за 3 дня до окончания договора сообщить о своем намерении. Арендодатель оставляет за собой право отказать в продлении договора. Стоимость нового срока проката рассчитывается без учета предыдущего срока пользования товаром, так, как если бы Клиент заключал новый договор проката.

Если в течение суток после завершения договора проката Клиент не вернет взятый товар или не продлит договор проката, Арендодатель имеет право признать Клиента нарушившим договор проката и применить к нему санкции, указанные в договоре проката.

ВОЗВРАТ ТОВАРА

8.1. Арендатор обязан соблюдать все меры по техники безопасности при использовании имущества.

Клиент обязан вернуть взятый напрокат товар в том же состоянии, в котором он его получил в момент выдачи. Наличие всех комплектующих, указанных в договоре, обязательно. Если в процессе эксплуатации Клиентом имущество проката испачкалось, и его внешний вид изменился, то Клиент обязан принять меры для возврата имущества проката в первоначальном (чистом и сухом) виде. Грязные вещи от Клиентов не принимаются, за исключением случаев, когда восстановление первоначального внешнего вида предметов проката производится Арендодателем за счет Клиента: предметы из ткани, синтетики, требуюшие стирки/химчистки - 40 000 рублей (палатки, навесы, спальные мешки и т.д. и т.п.) При приведении имущества в порядок, Клиент должен следить за сохранностью пломб контроля вскрытия, инвентарных номеров и бирок.

8.3. При возврате товара в договоре делается об этом отметка. Отсутствие данной отметки означает, что товар находится на руках у Клиента.

8.4. В случае появления у товара дефектов, возникших в процессе эксплуатации товара Клиентом, последний оплачивает штраф, идущий на восстановление товара. Размеры штрафов приведены в "Правила предоставления гражданам во временное пользование (напрокат) предметов культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода", действующих на территории Республики Беларусь.

8.5. По окончании срока Договора Арендатор обязан вернуть все находящееся у него во временном пользовании имущество с обязательным погашением задолженности по арендной плате. При несоблюдении этого срока по вине Арендатора, он уплачивает пеню, в размере 5% от суммы, указанной в п.2.3 договора за каждые сутки задержки возврата имущества.

БРОНИРОВАНИЕ ТОВАРА

9.1. Для удобства Клиентов, в прокате существует система бронирования, позволяющая Клиенту заблаговременно заключить договор проката. Клиенту необходимо внести стоимость арендной платы, указанной в договоре. В случае если Клиент не сможет воспользоваться услугами проката оплаченного Имущества, арендная плата Клиенту не возвращается.

9.2. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.

9.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Хозяйственном суде в установленном законодательством порядке.

9.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

9.4. По требованию Арендодателя Договор может быть досрочно расторгнут в случаях, когда Клиент: использует имущество с существенным нарушением условий Договора или ее назначения, либо с неоднократными нарушениями; существенно ухудшает ее технические характеристики. Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения Договора только после уведомления Клиента о необходимости исполнения им обязательства в 3-дневный срок

9.5. По требованию Клиента Договор аренды может быть досрочно расторгнут, но денежные средства, оплаченные за срок проката, указанный в Договоре, НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.

9.6. Арендодатель имеет право требовать от Клиента возмещения убытков в полном объеме, вызванных расторжением настоящего Договора в связи с п.п. 9.4.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

10.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

10.2. Не допускается: передача в субаренду имущества, предоставленной Клиент по Договору аренды, передача им своих прав и обязанностей по Договору аренды третьим лицам, предоставление этого имущества в безвозмездное пользование и внесение ее в качестве имущественного вклада и (или) залоговых обязательств перед третьими лицами.

10.3. Клиент принимает на себя все риски при транспортировке имущества.

10.4. Арендодатель не несет ответственность за прямые и косвенные убытки, причиненные Клиенту или третьей стороне использованием имущества, в период передачи имущества Клиенту и до возврата его Арендодателю.

АРЕНДАТОРАРЕНДАДАТЕЛЬ

Частное торговое унитарное предприятие

«СПОРТ-СНАРЯЖЕНИЕ»

г. Могилев, ул. Челюскинцев, 43 УНН 790816206, р/с 3012161990018 Региональная дирекция №200 ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) в г.Могилев,

Код 153001108

тел.8(0222)233300 Царьков С.И.

 

 

Акт приема-передачи

к Договору аренды от «___» _________ 2014 г.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.