Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Б) Прикладное значение проживания 11 Аркана.

- Что ты чувствуешь?

- Интенсивный разогрев и энергию в области копчика, которая потихонечку поднимается вверх, наполняет сейчас вот уровень живота, мочеполовую область, почки, выше, выше. Причем, это такая не тяжелая энергия, а легкая световая, т.е. она как бы вправляет тело, убирает какие-то мелкие, т.е. сильного дискомфорта нет, просто мелкие где-то что-то ощущения убирает и расправляет. Такое ощущение, что за плечами вырастают крылья. В этом аркане чувствуется легкость и непринужденность выполнения тех действий, которые в обычной жизни, может быть, делать тяжело. Т.е. то, что в обычной жизни дается с трудом, в этом аркане такая непринужденно. Достаточно интенсивное внимание внизу, в половой сфере, такая сила, в данном случае, чувствуется как мужская сила, такой хороший подъем энергии, ощущение своей мощи. В какой-то степени сексуальное влечение, достаточно ярко выраженное. Есть ощущение, что сейчас вот могу пробежать кросс, поднять штангу, провести тренировку какую-то,. Мускулы наполняются силой. В принципе такой аркан может быть полезен для любой деятельности, в которой присутствует нагрузка и физическая , в тоже время чувствую, что я свободнее в своих реакциях, т.е. в социальном мире я тоже могу как-то проявляться, среди людей, т.е. свободнее, без лишних зажимов. Есть ощущение, что я иду по улице, захожу в какие-то кабинеты начальников и там на уровне общаюсь без всякого, так сказать, положения снизу-вверх , а именно, на уровне. Могу решать какие-то вопросы, если это необходимо, заключать какие-то договора, контракты. Сейчас еще себя чувствую ведущим групп, больших групп, такое большое количество людей, полянка, идет какая-то медитация, у меня идет ощущение, что я могу держать это пространство силой внимания, т.е. внимание стало глубже. Это что касается духовной составляющей. Такое ощущение возможного трамплина, стартовой площадки для какого-то духовного действия, движения: медитативного, для раскрытия какого-то потенциала.



- Есть какой-то визуальный ряд?

- Глобальный масштаб, масштаб Земли, т.е. это вид с птичьего полета, примерно так, ландшафты: горные гребни такие древние, могучие, и чувствуется , что от них исходит такая древняя сила, река такая, причем, тоже такая широкая, мощная, с водами, которые текут, под напором двигают плотины, турбины, в общем, мощная река. Ощущение просторов, широты, сейчас вот такой вот кедровый лес, такой мощный, там дышится легко и мощно, легкие расправляются, чувствуешь себя таким богатырем, ты понимаешь как цирковой артист, хопа, руки надувает, мускулы гуляют-гуляют, перепоясанный сталью, грудная клетка такая как шарик надутый, ноги упругие. И ты в этом пространстве движешься, напитываешься силой. Какая-то сибирская такая, прям древняя сила такая.

Опять с уровня полета: море, причем, море с такими волнами, которые разбиваются о скалы мощно так, с ревом. Причем, виден корабль, который примерно в километре от берега вдалеке, и видно как он борется с этими волнами, что он не сдается, так его кидает. Но там команда работает и парусами, и рулем, вся команда на местах, т.е. там чувствуется сплоченность такая, слаженность действий этой команды, чувствуется, что еще им по плечу эта стихия, разгулявшаяся, волны мощные, почти девятый вал. Но команде, чувствуется, это по плечу, т.е. они справятся, и у них есть уверенность, что они выплывут, выплывут как единый организм, связка такая. Капитан и все на своих местах, все по делу, все в силе хорошей, все в тонусе, никто не паникует. Именно состояние возможности, дозволенности такой.

- Какое отношение имеет этот корабль к тебе?

- Это образно моя жизнь, это наполнено достаточно бурными событиями и сильными событиями, сильными энергиями, а корабль, собственно, мой организм на всяких уровнях: физическом, человеческом и духовном. Который по хорошему ведет не то чтобы борьбу со стихией, а бросает вызов, что ли, этой стихии, и на гребне этой стихии.. как бы это сказать. без стихии, в штиль, было бы скучно, а тут на гребне этой стихии он наполняется ощущением силы, мощи, возможностей каких-то, т.е. собранность.

- Какая цель у этого корабля?

- Плавание, бороздить моря, вольно бороздить моря, океаны, встречаться с разными существами, разными народами. Корабль такой, не сказать, что он мирный, торговый, ближе к пиратскому, но не совсем такой грабительски пиратский, но залихватский, такой лихой корабль, такой приключенческий, искателя приключений, новых открытий, кладов. Команда капитана, такой одноглазый боцман в косынке: «все как надо!» их кидает с волны на волну, тем не менее, они такие: трубка у боцмана. Их эти волны лишь задорят, поют песню лихую такую. Примерно так.

Аркан хорош для преодоления каких-то препятствий, для включения разного рода авантюр, в лучшем смысле этого слова, в путешествие какое-то, поиск кладов, независимо физические это клады или духовные. Или приключенческие какие-то путешествия, автостопом, везде, где нужна и вера в собственную силу, и подпитка от земных сил, и доверие божественному потоку. В любых таких действиях этот аркан незаменим. На это пространство сознания можно опираться при таких рискованных начинаниях, которые в обычном бытовом уровне не по плечу. В этом аркане можно делать небытовые действия. В нем тебя несет поток божественной природной силы, ты ощущаешь себя сам таким мощным, сильным уверенным, почему-то настойчиво просится авантюрность, но в лучшем смысле этого слова, авантюрность в смысле приключенчества. Т.е. это уже не уровень мага, а уровень пройденный какой-то жизненный путь, набранный опыт и необходимо здесь соединение, действие, которое необходимо в этом аркане: уметь соединяться, он дает возможность соединяться с ресурсом земли, с ресурсом стихий, с ресурсом людским и потоком вселенским, космическим, божественным. В том числе этот аркан великолепен при разного рода путешествиях, и он включается в путешествиях, потому что человек отрывается от оседлого своего места. И этот аркан, если человек грамотно вышел из оседлости, от этот аркан его поддерживает. Т.е. сразу сила, связанная с отрывом от привычного места, где человек привязан большими узлами какими-то (привычное место работы, привычные люди, привычные занятия, привычный телевизор, там еще что-то) вот эти все привязки сворачиваются и это дает силы, во-первых: внутреннюю, а то, что ты оторвался от места, тебе дает силу земли, а то, что ты пустился в путешествие, тебе дает силу потока. Но оно, повторю, не столько физическое путешествие, не обязательно садиться в поезд, самолет, на корабль, или брать котомку, это может быть и внутреннее путешествие во внутренние пространства. Т.е. если стоит какая-то задача, давно не решаемая, необходимы силы, чувствуешь, что остался последний барьер, который долгими, может быть, годами не брался, есть смысл войти в этот аркан и, используя силу этого аркана, взять этот барьер. Так и видится, образно ощущается прыжок с шестом: человек разбегается, я ассоциировано разбегаюсь, потом отталкиваюсь и перепрыгиваю через планку, которая раньше была запредельной. Вот чем хорош этот аркан.

Какие у него подводные камни. Здесь можно не рассчитать ресурс и контекст. Т.е. взять слишком большой контекст, масштаб, и не рассчитать силы, потому что этот аркан, он может давать чувство опьянения и, что тебе море по колено, а вот не всякое море по колено может оказаться. Т.е. можно попасть в такой шторм, что можно не одолеть, поэтому этот аркан нужно сочетать с очень трезвым здравомыслием, чтобы оценить масштаб, который ты решаешься взять. Первая. Вторая сторона этого аркана, подводный камень – это опять же, кстати говоря, сексуальная сторона, потому что, когда входишь в нее, повышается общий уровень либидо и есть возможность, так сказать, пойти в загул, не в загул, не с точки зрения морали, а запускать эту силу не на то, что нужно. Эффект донжуанства, на который можно подсесть на этой силе, он иногда может быть просто транжирством силы. Иногда нужен, чтобы убедиться в своей силе, а иногда он совершенно лишний. Человек в пустую потратит энергию, данные силы, которые необходимы для преодоления каких-то реальных препятствий. Именно не с точки зрения морали, а с точки зрения направления, куда направить эту силу. Вот такие подводные камни видятся. Также как в любом деле: силу можно направить в русло задач, которые стоят перед тобой, которые ты сам перед собой ставишь, которые важны тебе по предназначению каком-то твоему. А можно их разухарить в пьяной драке, победить в этой пьяной драке, или не в пьяной, а вообще идти мериться со всеми силой, драться или еще что-то. Это будет неразумная трата и в следующий раз в этом аркане тебе уже будет ограничение, что ты разбазариваешь. Сила дается на какое-то реальное подвижничетсво, подвиг, на реальное преодоление какой-то ситуации, которой может быть и приключение, и путешествие, если для человека это несвойственно. Это будет для него реальное преодоление барьеров. А если это просто так, барьеры не нужно преодолевать, и ты силу тратишь-тратишь на удовольствие, с течением времени ее можно растратить, никуда не продвинуться, а наоборот.

- Где ты сейчас?

- Сейчас я здесь в кресле, чувствую хорошее ощущение своего тела, упругое, налитое силой, налитое энергией, причем, такая алертность, подвижность, как говориться, по хлопку встать, лечь, отжаться. Пожалуйста, без вопросов. Возникшее ощущение потенциала. Можно что-то написать на этой силе, можно начать и продвинуть какое-то дело, предприятие, которое застопорилось.

- Т.е. на творчество тоже можно?

- еще как, еще как можно, нужно! Т.е. застопорилось действие, например, начатая картина, книга, музыкальное произведение, поэма, просто отношения, возникли барьеры. Вот аркан силы дает возможность барьеры перешагнуть и двигаться дальше.

Гермес говорит, что я достаточно верно понял значение этого аркана, его подводные камни, там есть еще какие-то детали, но их лучше каждому человеку исследовать индивидуально. Потому что они индивидуальны, не носят общего характера в этом смысле. Человеку полезно входить аркан, просматривать что для него ресурсно, что для него здесь является подводным камнем, возможностью растранжирить его. У каждого свой канал стравливания силы, и у каждого свой канал набора силы. В этом аркане и тот и другой канал можно изучить, научиться один прикрывать, другой открывать, например, если это нужно.

- Т.е. у каждого есть свой лимит?

- Это лимитом я бы не назвал. Есть то, откуда черпать, и есть то, куда сливать. Естественно, если будешь черпать меньше, чем сливаешь, то истощишься. А так лимита нет. Сосуд, в который ты вливаешь, и тот, из которого она идет на какое-то действие. Если она больше идет на стравливание, то, естественно, истощается человек по всем уровням: физическому, духовному, природному. Очень важно для этого аркана пополнение, взаимодействие со стихиями природными. Вот городскому жителю важно уезжать за город, взаимодействовать с огнем, с костром, с водой, купания, под дождем промокать хорошо, бродить по росе, по земле босиком, воздух свежий, подставляться ветру – все это наполняет природными силами, человеческими силами наполняет. Контакты всевозможный, причем, сложные контакты, любой контакт, в котором тебе удается не опуститься, с одной стороны, а отстоять себя или сделать то, что ты не мог раньше, преодолеть какой-то свой страх, это все дает силу из сферы человеческих взаимоотношений. Божественные силы – здесь умение доверяться потоку, открытость, прочищенность каналов, энергетических структур, открытость мировоззрения, чтобы канал божественного был шире. Потому что мировоззрение, иной раз, суживает божественную силу, узкое мировоззрение, ригидное. Если мировоззрение имеет возможность к подвижности, то сила будет большая.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.