Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Места поклонения и мемориалы

 

1. Места, где проходили игры Шрилы Прабхупады, должны поддерживаться как постоянные места поклонения, и его личные вещи должны собираться и храниться в память о нем.

 

2. Ответственность за поддержание поклонения Шриле Прабхупаде лежит на Обществе ИСККОН в целом и распространяется на все храмы и всех инициированных преданных Общества.

 

3. Должен быть создан “Мемориальный Комитет Бхактиведанты Свами”, члены которого назначаются РС. Комитет будет определять как должны поддерживаться комнаты Шрилы Прабхупады, и где и каким образом храниться его личные вещи.

 

Комнаты Шрилы Прабхупады в следующих городах должны поддерживаться как постоянные места поклонения в память о его играх.

 

1. Вриндаван-дхама

8. Маяпур-дхама

9. Бомбей

10. Лос Анджелес

11. Гонолулу

12. Атланта

13. Детройт

 

Первоначальная соломенная хижина Шрилы Прабхупады (Бхаджан Кутир) в Шри Маяпуре должна быть мемориальной святыней Бхактиведанты Свами. (81)

 

Министерство Санньясы и руководство Вриндаванского храма должны вместе взять на себя ответственность за поддержание поклонения в комнатах Шрилы Прабхупады в храме Радха-Дамодара. (90)

 

Самадхи Мандиры в Шри Вриндаван-дхаме и Шри Маяпур-дхаме

 

ИСККОН должен установить и поддерживать постоянное поклонение Шриле Прабхупаде в его Самадхи Мандире в Шри Вриндаван-дхаме и в его Пушпа-Самадхи Мандире в Шри Маяпур-дхаме.

 

Храмы или зоны должны принять обязательство поддерживать поклонение в Самадхи Шрилы Прабхупады во Вриндаване в соответствии с установленной системой.

 

2.3.3 Памятные доски

 

1. На всех храмах ИСККОН и на всех значительных зданиях, на которых ещё не установлены памятные доски с именем Шрилы Прабхупады, следует установить таковые, где будет указано полное имя Шрилы Прабхупады и его положение Основателя-Ачарьи Международного Общества Сознания Кришны.



 

2. То же самое относится к значительным зданиям Бхактиведанта Бук Траст, Института Бхактиведанты и любым другим обществам, основанным Шрилой Прабхупадой или связанным с ИСККОН.

 

3. Министерство Связей по просьбе должно предоставлять стандартный формат и текст для таких памятных досок.

 

 

Руководящий Совет (РС или Джи-Би-Си )

 

Руководящий Совет

Определение

 

1. Руководящий Совет (РС или Джи-Би-Си) является высшим административным органом управления всего Международного Общества Сознания Кришны.

 

2. РС был основан Его Божественной Милостью А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупадой, чтобы он /Совет/ был представителем Шрилы Прабхупады в управлении ИСККОН, для которого Шрила Прабхупада является Основателем-Ачарьей и высшим авторитетом.

 

Принципы

 

РС принимает, как свою жизнь и душу, божественные наставления Его Божественной Милости А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупады и признаёт, что полностью и во всех отношениях зависит от его милости. У РС нет никакой другой функции или цели, кроме как исполнять указания, столь милостиво оставленные Его Божественной Милостью, и хранить и распространять его учение по всему миру в его чистой форме.

 

Полномочия

 

1. РС, будучи коллективным советом, уполномочен Его Божественной Милостью Шрилой Прабхупадой предпринимать все необходимое для осуществления руководства, включая (но не ограничиваясь только этим) делегирование власти, управление ресурсами, определение задач, составление планов, запрос отчетов, оценку результатов, обучение других, поддержание духовных стандартов и определение сферы влияния и обязанностей различных Членов РС и других преданных.(75)

 

2. РС может попросить, либо непосредственно, либо через уполномоченного представителя, определённый отчет у любого члена ИСККОН, который будет обязан ответить на эту просьбу.(81)

 

3. РС может уполномочить одного из своих членов обратиться к любому Члену РС с просьбой о предоставлении отчета о его деятельности. В этом случае Член РС обязан сотрудничать в этом и подать РС свой отчет. Если Член РС, чье поведение стоит под вопросом, не проявляет сотрудничества, об этом немедленно следует сообщить РС.(75)

 

Обязанности

Назначение Министров

РС назначает Министра по каждому Утверждению Миссии. Его главные обязанности – стать специалистом в своей области и действовать в качестве профессора, установив курс обучения /учебный план/ своего предмета и распространяя это знание во всём ИСККОН.

 

Утверждение стандартов поведения

 

РС отвечает за утверждение должных стандартов поведения для своих членов и для других преданных, которых он наделяет властью. Если человек, получивший полномочия РС, не выполняет свои предписанные обязанности или действует таким образом, который противоречит законам или принципам ИСККОН, в этом случае РС обязан исправить или исключить отклоняющегося.

 

Если становится известно, что РС не предпринял своевременно должных мер для исправления одного из своих членов, и в результате этого какой-то храм ИСККОН или проект в значительной степени страдает, то РС обязан принять решение как помочь этому храму или проекту преодолеть их трудности; но при этом РС никоим образом не может подлежать обвинению.(93)

 

Ежегодные взносы Джи-Би-Си и обязательства

Для эффективного функционирования Исполнительного Комитета РС и Офиса Связей РС, Руководящий Совет должен установить какой суммы пожертвования пропорционально достаточно для покрытия ежегодных расходов РС. Необходимо, чтобы взносы выплачивались без промедлений. Храмы, выплачивающие взносы с задержкой, создают тем самым дополнительные сложности, которые они должны компенсировать дополнительным взносом по тарифу от 10 до 20 процентов (10%-20%) в год, для храмов, не заплативших взносы строго до 30 июля включительно. Кроме того, РС вновь подтверждает свою предыдущую резолюцию о том, что если какая-то сумма по обязательству остается неуплаченной к началу заседаний РС следующего года, то несущий за это ответственность Член РС должен быть подвержен порицанию со стороны РС на этом заседании.

 

Названия

1. РС является высшим авторитетом по вопросу, касающемуся контроля использования названий “ИСККОН”, “Международное Общество Сознания Кришны”, “Движение Харе Кришна” и других, имеющих отношение к Движению ИСККОН. РС должен получить юридические полномочия в соответствующих обстоятельствах лишать нарушителей права использовать такие названия. (82)

 

2. РС является полным и конечным авторитетом по лишению права использования вышеупомянутых названий, и всякий, кто использует названия ИСККОН без разрешения должен быть остановлен от этого юридическими мерами.

 

3.1.4.5 “Джи-Би-Си Пресс”

Под началом Руководящего Совета ИСККОН должно быть создано издательство для печатания книг, выпускаемых Координаторами РС и касающимися управления и функционирования ИСККОН. Это издательство будет называться “ИСККОН Джи-Би-Си Пресс”. Его основной деятельностью будет печатание книг, выпускаемых Координаторами РС, Министрами, отдельными Членами РС и специальными комитетами, печатание книг, принятых РС как содержащих полезную для Общества информацию, и распространяющих и расширяющих знание различных сфер деятельности Общества. Издательство “ИСККОН Джи-Би-Си Пресс” будет располагаться в Шридхам Маяпуре и будет находиться под началом РС.

 

Особое значение будет придаваться тому, чтобы книги издательства были недорогими, с целью сделать их доступными для храмов и преданных.

 

Все книги, издаваемые “Джи-Би-Си Пресс”, должны иметь предисловие, где ясно указывается значение этой работы для ИСККОН, а также содержится информация о стандартах и практике, нормативных для всех преданных или храмов, отражены философские позиции, дающие ответ на важные вопросы членов ИСККОН, имеются полезные советы, материал касающийся данного Министерства и другой практический материал образовательного характера, а также иные категории и обязательства по осуществлению поставленных задач.

 

Исполнительный комитет РС должен поручать каждую предлагаемую работу Кшетра Комитету или другому подкомитету РС для того, чтобы таким образом установить систему окончательного просмотра, редактирования и одобрения представляемых работ. Этот комитет также должен писать предисловие, о котором упоминалось выше.(92)

 

Другие регуляции

1. В случае необходимости РС может время от времени создавать различные комитеты для определенных целей, а также расформировывать их.(75)

 

2. На ежегодном заседании РС должен утверждать цели и задачи для осуществления его Зональными Секретарями и Министрами в течение следующего года.(86)

 

3. РС должен поделить мир на географические зоны,

4. поручив каждую зону одному или нескольким “Зональным

5. Секретарям”, независимо от того есть в зоне центр ИСККОН или нет.

 

4. Перед тем как менять зону Члена РС, Руководящий Совет

должен сначала проконсультироваться с местными лидерами данной

зоны. (86) Для изменения зоны Члена РС необходимо

следовать процедуре, описанной в Указах (Правилах регламента) РС .

 

5. РС должен издавать статьи /работы/, отражающие

его философскую позицию по важным вопросам, требующим

прояснения и направления со стороны РС. (84)

 

6. Должен существовать централизованный файл всех инициированных учеников Прабхупады для общественных связей /Вайдьянатх пр. – для публичного доступа/, для возвращения преданных, упавших в майю, и для того, чтобы занимать всех учеников Шриле Прабхупаде в преданном служении ему. Записи о других преданных /учениках учеников Прабхупады/ должны также централизованным образом храниться и пополняться на зональной основе.

 

7. Любое Министерство ИСККОН, организация, индивидуальные лица или проект (в том числе легально независимые от ИСККОН), получающие финансовые средства от ИСККОН или ББТ, включая обязательные обложения, налоги, и т.д., от храмов и/или зон, обязаны представлять финансовые отчеты, в которых чётко указываются активы, долги, расходы и доходы. Такие отчеты должны быть представлены РС через его Секретаря по Корреспонденции по меньшей мере за сорок пять дней до начала Ежегодного Заседания, и розданы всем членам РС, а также должны быть доступными (по просьбе) для других заинтересованных /имеющих к этому отношение/ официальных лиц ИСККОН. Секретарь по Корреспонденции должен составить список Министерств ИСККОН, организаций, индивидуальных лиц, или проектов, к которым этот Закон имеет отношение, и ежегодно, по меньшей мере за 60 дней, оповещать их о крайнем сроке подачи их отчетов. Любой, кто подаёт РС или ИСККОН просьбу о выдаче средств, должен вместе с этим прошением предоставлять для информации сведения о своём бюджете /финансовую смету/ и предыдущие финансовые отчёты. (90)

 

 

Утверждения Миссии ИСККОН






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.