Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Континентальные Представители Исполнительного Комитета

Каждый Континентальный Комитет выбирает по одному Члену РС от континента, чтобы он служил в качестве “Континентального Представителя Исполнительного Комитета РС” в течение одного года, начиная с Гаура-пурнимы. Для регионов, не имеющих Континентальных Комитетов, Члены РС этого региона встречаются в Маяпуре и выбирают Континентального Представителя на год.

 

Эти Представители будут выбираться для

 

1. Северной Америки

2. Южной Америки

3. Европы – СНГ – Северной Африки – Западной Африки

4. Индии – Ближнего Востока – Восточной Африки – Южной Африки, и

5. Стран Тихоокеанского Региона.

 

Кроме того, в помощь Континентальному Представителю, для каждой зоны будет закреплён один санньяси.

 

Обязанности Континентального Представителя Исполнительного Комитета таковы:

 

1. Непосредственно получать сообщения обо всех проблемах, возникающих на его континенте, которые должен решать Исполнительный Комитет.

 

2. Регулярно, каждые три месяца, посылать

Председателю РС отчёт по всем важным вопросам,

которые были представлены ему в его регионе.

 

3. Следить за тем, что для разрешения проблемы были сделаны попытки решить её предписанным методом (то есть вначале через Президента Храма, затем через Зонального Секретаря, и т. д.), или же эта проблема не могла быть решена таким образом.

 

4. Консультироваться с Председателем РС и/или

Исполнительным Комитетом при возникновении какой-либо

проблемы, которую он, по его мнению, не может или не должен

решать самостоятельно.

 

5. Служить в качестве голосующего члена Исполнительного

Комитета по любым вопросам, касающимся только его региона, и также быть тем уполномоченным лицом, с кем должны консультироваться прежде чем принимать какое бы то ни было решение, затрагивающее его регион.



 

6. Занимать санньяси и/или Кандидатов РС, назначенных для данного континента на год, чтобы они по необходимости помогали ему в разрешении экстренных ситуаций.

 

Вопросы, которые могут передаваться Континентальным Представителем Исполнительного Комитета вышестоящим органам, таковы:

 

1) имеющие последствия мирового масштаба или последствия,

выходящие за пределы его континента.

 

2) экстренные ситуации на таком уровне, что он не способен

достаточно легко и эффективно справляться с ними.

 

3) “деликатные” личные проблемы какого-либо Члена

РС или гуру ИСККОН.

 

4) Вопросы, связанные с деятельностью РС.

 

Председатель РС

 

Председатель РС не несёт непосредственной ответственности за какой бы то ни было регион мира, кроме того определённого региона, за который он отвечает как представитель РС. Он обязан работать со своим Исполнительным Комитетом и Континентальным Представителем Исполнительного Комитета следующим образом:

 

1. Делегировать соответствующие вопросы приходящие с континента Континентальному Представителю данного континента. Делегировать вопросы, относящиеся к какому-либо Министерству, соответствующему Министру, для ответа.

 

2. Получать, координировать и отвечать на регулярные отчёты, посылаемые ему его уполномоченными должностными лицами и Континентальными Представителями, и другую корреспонденцию на имя Председателя РС.

 

3. Консультироваться с Континентальным Представителем по любому вопросу, касающемуся континента, или же тогда, когда Континентальный Представитель считает необходимым /чтобы с ним консультировались/, и также учитывать их /Континентальных Представителей/ голос и их вклад в решении вопросов, касающихся их континента, которые рассматриваются Исполнительным Комитетом.

 

4. Принимать и решать все вопросы, передаваемые ему Континентальными Председателями.

 

5. После первоначального уведомления/?/ от предыдущего Председателя РС следить за осуществлением всех принятых до этого резолюций РС.

 

6. Непосредственно решать вопросы всемирного значения, или же делегировать их другому члену Исполнительного Комитета.

 

7. Обсуждать с другими членами Исполнительного Комитета основные важные вопросы и получать их помощь и вклад в разрешение проблемы.

 

8. Устанавливать практические методы обеспечения правильной

последовательности решения вопросов (т.е. до того, как

представлять свои вопросы Исполнительному Комитету, просители

должны проходить через обычные инстанции решения вопросов);

перенаправлять неправильно поданные вопросы соответствующим

лицам, и предлагать тот или иной закон, согласно необходимости.

 

9. Непосредственно разбираться с экстренными ситуациями,

требующими немедленного вмешательства в силу своей

безотлагательности. Эти вопросы должны быть соответствующим

образом обсуждены с Исполнительным Комитетом.

 

10. Время от времени следить за тем, чтобы /вновь/ выбранные члены

Исполнительного Комитета были осведомлены о недавно

появившихся вопросах всемирного значения и о важных вопросах

континентального значения.

 

11. Делегировать выбранному члену Исполнительного Комитета (Вице-Председателю или Секретарю) разрешение проблемы, которую не мог разрешить Континентальный Председатель или санньяси, и которая не может ждать до следующего ежегодного заседания РС.

 

12. Координировать санньяси /во мн.ч./ для решения проблемы, согласно необходимости.(93)

 

 

Постоянные Комитеты РС

Определение

 

Постоянный Комитет - это подкомитет, созданный Руководящим Советом и продолжающий существовать до своего расформирования.

Постоянный Комитет может функционировать как часть заседания РС, равно как и вне заседаний РС в течение года. Некоторые Постоянные Комитеты называются “Кшетра-Комитеты” (подробности см. в разделе “Кшетра-Комитеты”), в то время как другие Постоянные Комитеты обладают делегированными полномочиями в определенной порученной им сфере /области/.

 

Полномочия

 

Постоянные Комитеты обладают определёнными полномочиями и обязанностями, возложенными на них РС. Они включают в себя право:

 

1. принимать решения и давать рекомендации по вопросам, которые поступают к данному Постоянному Комитету или предписанным образом, или непосредственно от Руководящего Совета.

 

2. в некоторых сферах /областях/ действовать от имени РС.

/в англ. – area(s)/

 

Обязанности

 

1. Перед началом ежегодных заседаний РС в Маяпуре подавать РС отчёт в письменном виде.(79)

 

2. Выполнять обязанности как предписано Постоянному Комитету в соответствии с Указами (Правилами Регламента) РС (для дальнейшей информации см. “Указы РС”)

 

Индивидуальные Постоянные Комитеты

Кшетра-Комитеты

 

3.3.4.1.1. Определение

 

1. У Руководящего Совета есть Постоянные Комитеты, которые называются Кшетра-Комитеты и которые состоят из Министров, отвечающих за те области, которые включены в сферу действия Кшетра-Комитетов, из назначенных членов РС, и из любых других квалифицированных преданных (в соответствии с тем, как РС считает необходимым). Комитеты должны иметь постоянного председателя и постоянных членов.

 

2. Приняты следующие Утверждения Миссии / Утверждения Целей ИСККОН (91-95):

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.