Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Справочник по источникам в ИСККОН

Министр по Менеджменту и Финансам должен подготовить справочник (который будет выпускаться ежегодно с поправками), где подробно указываются все источники, имеющиеся в распоряжении Лидеров ИСККОН в течение года и во время их ежегодных заседаний.

 

Справочник должен содержать списки:

 

1) Членов РС

2) Министров

3) Постоянных Комитетов

4) Депутатов РС

5) Дивизиональных Советов

 

а также

 

6) Книгу “Законодательство ИСККОН”

7) Руководство по менеджменту в ИСККОН

8) Адресный указатель ИСККОН, содержащий все почтовые адреса, адреса электронной почты, номера телефонов и факсов всех центров ИСККОН.

 

Центральный Секретариат ИСККОН

 

4.4.4.3.1 Определение

Центральный Секретариат ИСККОН должен облегчать процесс менеджмента в ИСККОН. ЦСИ (Центральный Секретариат ИСККОН) организовывается Министром Финансов и Менеджмента и находится под его управлением.

 

4.4.4.3.2 Обязанности

 

1. Создать и поддерживать базу данных, содержащих информацию обо всех храмах ИСККОН в мире и о сферах ответственности Министра Финансов и Менеджмента.

 

2. Развить и внедрять в действие практическую систему отчётности, консультируясь с Министрами, Членами РС и Президентами храмов относительно того, каковы их требования, пожелания и какой вклад они могут внести в развитие такой системы. Насколько это возможно, внедрение этой системы должно осуществляться через “региональные” Комитеты (Региональные, Национальные, Зональные или Континентальные, в зависимости от ситуации).

 

3. Развить программу базы данных, способной содержать следующую статистическую информацию:



 

1) Бухгалтерия храма (активы и долги, годовые доходы и расходы)

2) Координаты храмов/менеджеров (адреса, номера телефонов/факса, и т.д.)

3) Подробности о собственном имуществе /храма/

4) Полные данные обо всех договорах и делах, касающихся зданий храма

5) Прогресс в выполнении Утверждений Миссии

6) Годовые отчёты всем Министерствам

7) Биографические данные преданных /анкеты/

8) И любая другая информация, могущая быть полезной

 

4. Подавать отчёты в форме, удобной для отдельных Министров, Зональных Секретарей РС, Комитетов и Лидеров ИСККОН.

 

5. Подготавливать глобальные отчёты о положении международных проектов ИСККОН на данный момент времени. Те зоны, открытая отчётность которых сопряжена с риском нарушения безопасности проповеди, могут не подавать свои отчёты. Член РС такой зоны может договариваться об этом с Секретариатом.

Образовательные центры Фонда ИСККОН

Фонд ИСККОН получил поддержку и благословения на создание в различных странах Образовательных центров ИСККОН, и он должен нести ответственность за управление этими центрами и правильный менеджмент, под началом Министерства Финансов и Менеджмента. Фонд также должен организовать систему возмещения расходов, требуемых для функционирования этих центров, установив в местных регионах филиалы Фонда ИСККОН и задействовав заинтересованных прихожан, которых должны определять Президенты местных храмов и Зональные РС, и которые будут выполнять это служение под их руководством.

 

Фонд ИСККОН должен работать в тесном постоянном сотрудничестве с соответствующими местными храмами, с целью содействия Министрам РС и Зональным Секретарям РС в их деятельности по обучению преданных ИСККОН (прихожан и преданных храма) через:

 

1) организацию семинаров и курсов по всем сферам всех различных Министерств,

2) обеспечение материалов и ресурсов, необходимых для обучения,

3) обеспечение действующей системы консультаций,

4) набор штата (найм за плату/задействование добровольцев; на полное время рабочего дня/ часть времени рабочего дня), обучаемого Министрами РС и Зональными Секретарями делать всё вышеуказанное,

5) сбор данных и информации и сообщение таких данных соответствующим лицам и организациям.

Министерство Сбора Пожертвований и Свободных Членов (Life Members)

Обязанности и цели

 

1. Развивать всемирную общину преданных-прихожан индийского

происхождения.

 

2. Вдохновлять этих преданных регулярно занимать своё тело, ум и богатство в служении Господу Кришне.

 

3. Обучать лидеров и других преданных ИСККОН видеть в индийской общине нашего лучшего союзника и разрабатывать программы, обучающие преданных правильно культивировать общину индийцев-прихожан.

 

4. Создавать возможности для членов индийской общины занимать в ИСККОН ответственные посты.

 

5. Подготавливать программы, вдохновляющие молодёжь индийской общины принимать Сознание Кришны.

 

6. Побуждать преданных ИСККОН на развитие чисто вайшнавских культурных презентаций, способных привлечь индийцев (постоянно проживающих иммигрантов и приезжих), заполняя таким образом культурный вакуум, которые они ощущают в чужой стране.

 

7. Вдохновлять людей, родившихся в Индии, принимать наказ Господа Чайтаньи проповедовать послание Господа Кришны по всему миру.

 

8. Основать по всему миру административные офисы для координации служения преданных, работающих со Свободными Членами ИСККОН, и наблюдать за функционированием этих офисов.

 

9. Установить и внедрить в действие международные стандарты для Свободного Членства в ИСККОН.

 

10. Возобновить выпуск Информационного Бюллетеня Свободных Членов ИСККОН. (91)

 

Министерство Здравоохранения и Благосостояния Преданных

 

 

/Внимание! Важный момент!!! То, что написано в 1-м англ. издании под заголовком 4.4.5.1 “Обязанности” является временной резолюцией и не имеет отношения к “Законодательству”!!! Следующий абзац должен быть исключён из книги: “Министерство Здравоохранения и Благосостояния должно выпустить буклет, рассказывающий о том, что такое СПИД, как он передаётся, как предотвратить эту болезнь. Такой буклет должен быть практичным, а не в паникёрском духе.” (Забавно, что в 1-м издании “Обязанности” Министерства включали в себя только выпуск брошюры про СПИДJ) Прахладананда Махарадж исправил ситуацию – вместо вышеуказанного абзаца в подразделе “Обязанности” должно быть следующее (+4.4.6.2 ”Задачи”):/

Обязанности

 

Обязанностью ИСККОН является обеспечивать духовные и материальные нужды преданных для их благосостояния. ИСККОН обязан предоставлять помощь преданным заболевшим, попавшим в аварию, или оказавшимся в ситуации, когда они не способны заработать даже минимальные средства на проживание. Цель данного Министерства – помочь /ИСККОН/ организовать предоставление преданным такой помощи.

 

Задачи

1. Вдохновлять храмы и зоны ИСККОН и давать им указания в отношении того, как лучше заботиться о здоровье и социальном благополучии преданных ИСККОН.

2. Помогать в организации региональных офисов, куда могли бы обращаться преданные, встретившись с проблемами здоровья и социального благополучия.

3. Находить врачей и других работников здравоохранения и социальной защиты, желающих помогать оказывать заботу преданным ИСККОН.

4. Предупреждать преданных ИСККОН о тех или иных проявлениях обмана, шарлатанства или завышения цен со стороны медицинских и социальных служб.

5. Обучать некоторых преданных ИСККОН как ухаживать за больными, оказывать санитарную помощь, проводить консультации, и оказывать другие виды медицинского и социального служения для других преданных ИСККОН.

6. Проповедовать преданным против тенденции пренебрегать телесными нуждами, и также против чрезмерного ухаживания за своим телом.

7. Обеспечивать преданных информацией, содержащей элементарные знания о здоровом образе жизни в соответствии с ведическими принципами.

8. Предоставлять преданным, имеющим определённые физические проблемы, элементарную медицинскую информацию /об их болезни/ и направлять их к соответствующим врачам-специалистам.

9. Находить агенства государственной помощи, филантропических /благотворительных/ обществ и других организаций, которые могли бы оказывать помощь и предоставлять страхование преданным ИСККОН в области здравоохранения и социальной защиты.

10. Следить за тем, чтобы те или преданные ИСККОН, отдельные храмы или зоны не подрывали программы социальной защиты преданных.

11. Собирать и распределять средства для нуждающихся преданных ИСККОН и вдохновлять руководителей храмов пытаться делать то же самое в своих регионах.

12. Следить за тем, чтобы вдовам и бывшим жёнам санньяси оказывалось больше внимания и защиты.

13. Следить за тем, чтобы пожилые люди, инвалиды, сироты и другие преданные, нуждающиеся в особой поддержке, получали всё необходимое для благополучного существования.

14. Следить за тем, как поддерживаются стандарты чистоты в храмах, на кухнях, в ашрамах, в школах и ресторанах ИСККОН.

15. Время от времени давать Руководящему Совету определённые рекомендации /в том, что касается здравоохранения и социальной защиты преданных/.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.