Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Министерство Молодёжи ИСККОН

Обязанности

1. Основать и поддерживать Офис Министерства Молодёжи.

2. Составить всемирную базу данных второго поколения молодых преданных.

3. Составить всемирную базу данных, содержащую информацию по различным возможностям обучения и профессионального образования для второго поколения молодёжи.

4. Содействовать тому, чтобы молодые преданные, нуждающиеся в образовании, могли находить связь с теми преданными, которые предлагают такие возможности (см. две вышеупомянутые категории).

5. Раз в два месяца выпускать Информационный Бюллетень, рассказывающий о таком распределении служения и обучении.

6. Министр Молодёжи имеет открытое приглашение присутствовать на ежегодных заседаниях РС. Министр также может приглашать на заседания одного преданного из Общества Молодёжи ИСККОН присутствовать вместе с ним/ней, или же направлять этого человека на заседания вместо себя (в случае невозможности своего личного присутствия), при согласии Исполнительного Комитета РС.(96)

 

/Этот последний пункт 6. в 1-м издании сформулирован неправильно. Здесь дается перевод уже исправленного варианта. Ману Прабху объяснил, что приводя других молодых преданных на заседания РС Министр учит их, так чтобы в будущем они сами могли стать Министрами Молодёжи./

 

 

Полномочия

 

Министерство ИСККОН имеет по всему миру право:

 

1) иметь доступ к спискам адресов преданных и деловых знакомых ИСККОН,

2) назначать своих представителей в различных частях мира (напр., представители в Северной Европе, и т.п.)

 

На ежегодной Пленарной Сессии РС Министру Молодёжи будет выделяться 15-30 минут для отчёта.



Члены Молодёжного Общества ИСККОН

 

1. Выпускники гурукулы и молодёжь, выросшие в нашей семье ИСККОН, должны получать особый статус Члена Молодёжного Общества ИСККОН, дающий им право на бесплатное проживание и прасад в любом храме ИСККОН в течение одной недели в году для одного храма (при условии, что они почтительны и следуют правилам храма). Свидетельства (на 5 лет, с возможностью продления) должны выдаваться Министерством Молодёжи ИСККОН лицам с хорошей репутацией.

 

2. Министерство обращается с просьбой ко всем департаментам, проектам и бизнесам в ИСККОН, а также другим предприятиям под началом преданных ИСККОН, с настоятельной просьбой искать, обучать и задействовать выпускников гурукулы и других молодых преданных, выросших в ИСККОН. По возможности такой молодёжи должно отдаваться предпочтение перед другими кандидатами.

 

3. Ашрамы в храмах ИСККОН обязаны обеспечивать комнаты и проживание выпускникам гурукулы и другой молодёжи, выросшей в ИСККОН, во время их продолжения образования и обучения в колледжах, университетах или у наших собственных квалифицированных преданных. Такие молодые преданные, проживающие в ашрамах ИСККОН, должны иметь хороший характер, быть почтительными, следовать правилам храма и посещать утренние программы. По возможности (например, если к ним поступает какая-то финансовая помощь от родителей или из других источников) они обязаны делать регулярные пожертвования храму. Президенты храмов ИСККОН должны делать всё возможное для выполнения вышеуказанных обязательств по отношению к любому молодому человеку, имеющему свидельство и заверение от Министерства Молодёжи ИСККОН.(97-302)

 

Министерство женщин

 

Обязанности

 

Ясным, зрелым и взвешенным образом Министерство должно

обращаться к следующим вопросам:

 

1. Признание вклада в дело ИСККОН женщин-преданных.

 

2. Углубление понимания серьёзных проблем женщин в ИСККОН.

 

3. Обеспечение удобствами, возможностями коммуникации и оказание помощи всем преданным ИСККОН женского пола.

 

4. Решение проблемы плохого отношения к женщинам и неправильных половых отношений, случающихся в ИСККОН.

 

5. Определение различных положений /статусов/ женщин-преданных (напр., женщины-грихастхи, пожилые женщины, женщины в отречении и брахмачарини).

 

6. Работая вместе с руководителями храмов и Членами РС, назначить образцовых вайшнави в качестве наставниц и вдохновлять их на то, чтобы они подерживали и обучали молодых вайшнави.(96)

 

Другие Министерства

 

Министерство Образования: см. главу 13 “Образование” (стр. …. )

 

Министерство Архивов

 

Министерство Развития Общины Прихожан: см. главу 15 “Развитие

Общины Прихожан” (стр. ….)

 

Министерство Санньясы: см. раздел по Санньясе

 

Министерство Истории Вайшнавской Культуры

 

Министерство Распространения Книг: см. главу 14 “Санкиртана – Распространение Книг” (стр. ….)

 

Духовное руководство ИСККОН

 

Определение

 

Следующие преданные должны считаться Лидерами ИСККОН: все Члены РС, инициирующие гуру, Министры, санньяси, Региональные Секретари, Президенты храмов, Вице-президенты храмов, члены Совета руководителей храма, Руководители различных проектов в ИСККОН (таких, как ИСКАУП (Международное Общество Защиты Коров), ИБ (Институт Бхактиведанты), и т.д.) и другие Руководители ИСККОН.

 

Стандарты поведения

 

Духовная практика

 

Все Лидеры ИСККОН должны на виду у других преданных повторять свои шестнадцать кругов, должны соблюдать четыре регулирующих принципа и добросовестно, с чувством долга, каждый день посещать утреннюю программу в храме, в соответствии с указаниями Шрилы Прабхупады.

 

Активное содействие Руководящему Совету

Лидеры ИСККОН и другие старшие преданные Общества обязаны активно содействовать РС в том, как поддерживать и улучшать духовные стандарты ИСККОН и сохранять в нашем Обществе дух и наставления Шрилы Прабхупады.(82)

 

Положение Лидера

 

1. Если преданный, занимающий важное положение в ИСККОН, покидает Общество, потом возвращается, затем снова уходит, и т.д., его всегда ждут обратно, но он не имеет права сразу занимать то же самое положение, которое было у него раньше (напр., такое как санньяса).(78)

 

2. Все Лидеры в ИСККОН должны ясно, по форме и по существу, представлять правила и установки Общества преданным, находящимся под их началом, и также должны чётко определять любое отличающееся от этого собственное понимание как свою личную точку зрения.

 

Финансовые отношения

 

ИСККОН имеет моральное обязательство перед Шрилой Прабхупадой, а также законное право предъявлять иск ушедшим из ИСККОН бывшим менеджерам, обременившим ИСККОН (или его организации) долгами, появившимися вследствие несанкционированных /незаконных?/ действий. Если представители ИСККОН не в силах с помощью доводов и аргументов убедить уклонившихся от ответственности бывших менеджеров признать за собой этот долг, и если их также не удалось привлечь к ответу через Правоохранительную Систему ИСККОН, тогда они имеют право предъявить им иск через государственные правоохранительные органы.

 

Дисквалификация

 

Никто из преданных, женившихся ещё раз после развода с женой-

преданной, не имеет права служить в качестве Члена РС или

Президента храма.

 

Исключение из этого правила составляют те преданные, которые

вынуждены были согласиться на развод против своего желания, по

инициативе своих жён, или же по причине того, что их жёны стали

убежденными непреданными.

 

Условно /предварительно/ исключаются от этого правила также и

те преданные, которые развелись до вступления в силу этой

резолюции 2 марта 1990 г. (92)

 

 

Обязанности

 

Относительно проповеди

 

1. Всем Лидерам ИСККОН, обладающим значительной властью, - будь то Члены РС, гуру, санньяси или Президенты храмов – следует проповедовать своим последователям, что распространение книг и обучение новых преданных-распространителей книг это самая важная деятельность ИСККОН. (для более подробной информации см.главу 14)

 

2. Лидерам ИСККОН как последователям Шрилы Прабхупады следует видеть в распространении книг наше самое эффективное средство проповеди и продвигать распространение книг. (для более подробной информации см.главу 14)

 

3. Лидерам ИСККОН как последователям Шрилы Прабхупады своей самой важной функцией следует считать обучение прихожан и помощь им, с тем, чтобы исполнить данное указание Господа Чайтаньи: “Поэтому Я приказываю каждому человеку в этой вселенной принять это Движение Сознание Кришны и распространять Сознание Кришны повсюду.” (96) (для более подробной информации см.главу 15)

 

4. Всем Лидерам ИСККОН, обладающим значительной властью, - будь то Члены РС, гуру, санньяси или Президенты храмов – следует убеждать своих последователей, что все люди должны быть привлечены в Общину прихожан и стать способными чисто проповедовать Сознание Кришны.(96) (для более подробной информации см. главу 15)

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.