Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ ПРИМЕНЕНИЯ «ВНУТРЕННЕГО СМЕХА»

Мы уже неоднократно говорили о том, что «Внутренний смех» является универсальной технологией с очень широким спектром действия.

Но всё же существует ряд ограничений, на которые хотелось бы обратить ваше внимание.

Прежде всего ни в коем случае не следует смеяться физическим сердцем. При болезненных ощущениях в сердце, приступе стенокардии вам может помочь следующий приём. Сложите пальцы обеих рук в мудру «Спасающая жизнь»: указательный палец подогнут и касается внутренней стороны ладони, в основании большого пальца. Подушечки большого, среднего и безымянного пальцев соприкасаются, мизинец прямой и отведён в сторону. Удерживая это положение рук, начните смеяться тонкими оболочками ладоней, но ни в коем случае не напрягаясь при этом физически.

При головной боли смех непосредственно головой может привести к усилению болезненных ощущений. Причина в том, что головная боль лишь сигнал о возникшем неблагополучии в психосоматике организма. Для того чтобы убрать такую боль, необходимо найти непосредственно ту зону или тот орган, которые сбоят, и работать уже с ними. Это возможно сделать, просканировав себя смехом тонкими оболочками, внимательно прислушиваясь к ответным сигналам.

В самой же голове болеть нечему головной мозг не имеет болевых рецепторов.

Можно также предложить следующий приём. Вы производите вдох как бы через ступни ног, представляя, что энергия входит в вас именно через эту область. Затем, в течение выдоха, эта энергия поднимается внутренним смехом вверх и «высмеивается» в районе головы, в месте локализации боли.

Вы как бы пропускаете через себя смеховую волну, омывая себя ею, и отдаёте в пространство избыток той энергии, которая, застряв в вас, и создавала, собственно, боль. Но не отказываясь при этом от неё, не изгоняя как нечто плохое, а, напротив, признав и подтвердив предварительно смехом своё единство с ней, согласившись с её правом на существование, сгармонизировав её.



Этот же приём возможно использовать при зубной боли. Подобная «смеховая промывка» делается, как всегда, до состояния достаточности.

При повышенном давлении не следует смеяться в «вакуумфазе», то есть без воздуха в легких. Давление легко понижается, если мы высмеиваем весь воздух из легких в режиме свободного выдоха и без напряжения. Причём смеёмся при этом исключительно вслух через рот, как бы округляя его и имитируя при этом звуки «хо-хо-хо». Но схема смеха та же очень короткий вдох и продолжительный смеющийся выдох.

При пониженном давлении, напротив, следует уделить особое внимание смеху в « вакуум-фазе» и смеяться при этом через нос.

Прекрасно в случае пониженного давления помогает также смех тонкими оболочками всего тела. При котором вы как бы поднимаете смех в себе, словно бы сканируя им себя снизу вверх.

Особые замечания следует сделать в отношении применения смеха в случаях воспалительных процессов типа гриппа или простуды или в случаях естественной очистки (тошнота, понос и пр.). «Внутренний смех» помогает очень хорошо, но! — готовы ли вы к подобной активной помощи? Дело в том, что при проработке этих симптомов смехом усиливаются и значительно ускоряются процессы внутренней очистки. На физическом плане это выражается в том, что заболевание, как бы «уплотнившись» в ощущениях, стремится к своему пику и лишь затем к последующей разрядке.

Простуда может пройти за сутки, но для вас это будут напряжённые часы «тотального сгорания» болезни. Если вы готовы к этому вперёд!

Если у вас хроническое заболевание, с периодически возникающими острыми болями, нежелательно заниматься просмеиванием болезненных участков в период обострения. Происходящие при этом процессы активизируются, и боль может усилиться. Острая, болевая фаза в случае просмеивания действительно значительно сократится, но возможно, что при этом она будет «очень уж острой» и болезненной. Вряд ли стоит совершать подобные «мученические подвиги» в порыве энтузиазма.

Правильнее будет начать работу в период затишья, не дожидаясь очередного обострения. Работа такая должна быть регулярной и обязательно сопровождаться просмеиванием «физики на уровне клеток», то есть вы представляете, что смеётся каждая больная клеточка. Этого достаточно для того, чтобы через некоторое время они действительно включились в смех. Подтверждением этому будут ваши физические ощущения покалывания в области просмеивания, зуд, пульсация и пр.

При обострении боли пробуйте работать с образами или делать «смеховую промывку», как было рекомендовано при головной боли, но учтите возможно, что «вдох энергией» в разных случаях придётся делать через разные места: через голову, солнечное сплетение, плечи либо даже через сам просмеиваемый орган.

Вот, пожалуй, и все возможные ограничения. В остальном пользуйтесь внутренним смехом смело и разнообразно.

У вас плохое зрение? Уделите 1015 минут в день работе с глазами. Поставьте перед собой текст на границе нормального видения и, сместившись немного, сделайте его нечитаемым. Затем включите смех «тонкими оболочками» обоими глазами одновременно и попеременно каждым в отдельности. Через 12 минуты просмеивания изображение станет чётким. Сместитесь ещё и так далее. Очень полезно при этом периодически совершать частые промаргивания, как бы встраивая их в ритм смеха.

Вторая обязательная часть работы с глазами заключается в том, что вы используете ещё и смех первым уровнем, но режим смеха при этом будет несколько иным. Изменения касаются вашего вдоха, сейчас он будет уже не поверхностным, а несколько более глубоким, хотя, по возможности, тоже коротким и предельно быстрым.

Очень важно в момент такого вдоха как бы направитьего в глаза, представляя, что они буквально наполняются энергией. Далее вы смеётесь как обычно по схеме смеха первым уровнем, но следите, чтобы смеющийся выдох был много продолжительнее вдоха, и особое внимание уделите «вакуум-фазе» смеха, делая её предельно продолжительной (но непременно при этом ориентируясь на своё самочувствие).

После окончания сеанса «глазной смехотерапии» любой объект, с которым вы работали, обязательно следует принять, то есть «втянуть» его на вдохе, растворив в себе. Этот момент весьма важен, так как очень часто расстройство зрения возникает, когда человек «не хочет видеть окружения» и страхами, присутствующими в глубинах своего подсознания, изолирует себя от внешнего мира через пониженное зрение. Смех поможет разомкнуть рамки этих незримых границ, впуская в вас мир дружественный и ответно улыбающийся вам.

При работе с глазами очень важна регулярность. Вне дома её можно проводить где угодно: стоя на остановке, в транспорте и пр. Вы выбираете любой объект, который видите несколько нечётко, и смеётесь глазами до обретения искомой чёткости.

Важно давать глазам периодическую разгрузку, просто просмеивая их, снимая тем самым ненужное напряжение в глазных мышцах. Усилить это можно, если поднести во время просмеивания к глазам свои смеющиеся ладошки.

Примерно через неделю полученные результаты начнут стабилизироваться, и вы сами сделаете некоторые выводы для себя.

Вы считаете, что у вас проблемы с лишним весом? И вы уже успели потратить кучу денег и нервов, пытаясь от него избавиться? Ну что ж зато теперь у вас есть прекрасная возможность ощутить на себе эффективность «Внутреннего смеха».

Определите для себя, какая именно область вашего тела, как вам кажется, нуждается в «улучшении». Из огромного арсенала физических упражнений, которые без сомнения вам уже известны, выберите самые простые, но обязательно задействующие мышцы в интересующей вас области. Это совершенно необходимо для центрирования вашего внимания, когда вы будете направлять в эти зоны энергию смеха.

Затем вы включаете смех первым уровнем, но режим смеха сейчас будет несколько иным: вдох, по-прежнему очень быстрый и короткий, вы делаете теперь не поверхностным, а более глубоким и заполняющим нижнюю часть легких; далее, вы как обычно выдыхаете две трети воздуха и, напрягая (или растягивая) нужные вам группы мышц (если надо делая определённые движения при этом), высмеиваете оставшуюся треть воздуха, переходя на «вакуумный смех». «Вакуум-фазу» смеха вы длите по возможности долго (только не переусердствуйте!.. ориентируйтесь на ощущение комфортности). Потом вы вновь делаете максимально глубокий, но очень быстрый (!) (как бы «взрывной») вдох через рот, направляя энергию вдоха, явно ощутимую в этот момент, в просмеиваемую область. Далее всё повторяется.

Совершенно необходимые замечания: вся схема смеха в данном случае выполняется через рот; и главное в процессе описанного дыхания совершенно обязательно ощутить нежность к просмеиваемому объекту, понимая, что вы не столько пытаетесь избавиться от лишних килограммов, сколько от своей неприязни и несогласия с ними.

Не поленитесь делать регулярные обмеры своих объёмов полученные результаты вас могут весьма и весьма удивить.

Выберите какую-нибудь морщинку, шрам, старую бородавку, участок кожи с пигментацией и смело работайте с этим дефектом, используя внутренний смех. Работайте регулярно достигнутыми результатами, надеемся, вы поделитесь.

Снимайте смехом усталость, боли в мышцах, тянущие боли в суставах и т. п. Если вы занимаетесь спортом и вам необходимы тренированные, эластичные мышцы периодически просмеивайте их и в момент тренировки, и профилактически. Это прекрасно как поднимает их тонус, так и расслабляет.

Вам необходимы «растяжки» в определённой группе мышц? Скажем, вы хотите освоить «шпагат» — направьте смех в места возникающих напряжений в момент выполнения упражнения, включите смех «тонкими оболочками» в этих же мышцах, и вы сразу заметите, насколько улучшаются результаты.

Активно применяйте «Внутренний смех» абсолютно при всех психоэмоциональных деструктивных состояниях: депрессии, тоске, обиде, гневе, апатии всё прекрасно просмеивается.

В сложных или болезненных случаях работайте по схеме «Открытого сердца» — визуализируя боль или болезнь в виде определённого образа.

Обязательно стоит отметить, что смех создаёт абсолютный иммунитет к любым внешним воздействиям. «Сглазить» вас в тот момент, когда вы смеётесь, «навести порчу» или подвергнуть воздействию какого-нибудь болезнетворного агента невозможно. Пока вы в смехе в вас отсутствует всяческое сопротивление, вы становитесь полностью открытой системой. Но воздействовать возможно лишь на то, что сопротивляется. Поэтому высшем форма защиты — это полная открытость, это смех.

Возможности внутреннего смеха просто неисчерпаемы, для полного их описания потребуется слишком много места, но это и не входит в наши планы. Так как главным нам видится вовсе не медицинское использование « смехо-практики», а решение гораздо более общей задачи создание устойчивого гармоничного состояния и длительное поддержание его смехом же.

Когда это станет для вас привычным и естественным, то исчезнет как бы сама собой необходимость уделять столь много внимания второстепенным проявлениям нарушения общего принципа Цельности и Единства в виде отдельных проблем и болезней они попросту перестанут вас беспокоить и напрягать, постепенно исчезая из вашего пространства.

Устойчивое нахождение в Хозяйском состоянии и непрерывная радость жизни являются тем уделом, избежать которого вам попросту не удастся.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.