Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Документ- Платежное поручение.

Порядок формирования документов по приобретению товаров работ и услуг в программе 1СПредприятие Бухгалтерия 8

1 Вариант- покупка с последующей оплатой:

Документ- Накладная на поступление товара

Команда главного меню «Покупки и продажи»-«Покупки»--«Поступление товаров и услуг»---кнопка «Поступление»---- «Товары».

 

В открывшемся документе последовательно заполняем все реквизиты. Особое внимание пользователь должен уделить:

-дате формирования документа = дате поступления товара в организацию;

-строка «Контрагент» - заполняется через справочник «Контрагенты»;

-строка «Договор» заполняется данными договора, по которому осуществляется сделка. Для чего редактируется основной договор через кнопку «Изменить» или добавляется новый договор через кнопку «Создать»; В договоре указывается наименование договора (например, договор поставки, договор купли- продажи и т.д.), № договора и дата, по строке тип цены выбирается основная цена покупки. Данные по договору сохраняются с помощью кнопки «Записать и закрыть», договор выбирается в документ---кнопка «Выбрать».

-в строке склад отражается склад, на который приходуется товар.

Формирование табличной части

1. Товары- заполняется при приобретение товарно-материальных ценностей (товары, материалы). Пользователь через справочник «Номенклатура» выбирает вид товара, указывает количество и цену. Расчет суммы поступившего товара осуществляется автоматически. Для редактирования варианта расчета НДС используется кнопка «Цены без НДС, тип цен. Основная цена закупки».

 

При установлении флажка по строке «сумма вкл. НДС» в табличной части документа НДС включается в сумму товара и наоборот.



Документ с видом операции «Услуги» предназначен для ввода информации по приобретенным услугам. По строке АКТ № от указывается дата и номер накладной поставщика.

 

 

Услуга заполняется через справочник «Номенклатура»---группа «Услуги».

Графа «Счета учета расчетов» корректируется при необходимости.

По строке «Счет-фактура»- регистрируется дата и номер счет фактуры, которая предъявлена поставщиком по данной сделке.

После заполнения всех закладок пользователь проводит документ—кнопка «Провести», распечатывает (при необходимости) – кнопка «Печать», проводит и закрывает документ документ—кнопка «Провести и закрыть».

После проведения документа формируется корреспонденция счетов. Документ сохраняется в разделе «Покупки», «Поступление товаров и услуг».

Документ- платежное поручение

В открытом документе «Поступление товаров и услуг»--кнопка «Создать на основании» выбираем «Платежное поручение».

Пользователь проверяет правильность заполнения реквизитов (внимание уделяется дате документа.).

Документ записывается—кнопка «Провести», распечатывается – кнопка

«Печать».

Через кнопку «оплачено» вводим документ «Списание с расчетного счета» в котором корректируем дату и при необходимости устанавливаем корреспондирующие счета.

Документ попадает в выписки банка автоматически.

Второй способ формирования выписки банка

Команда главного меню «Банк и касса»--- «Банковские выписки»---кнопка «Подобрать»--указываем дату выписки---в табличной части отмечаем флажком оплаченные по данной выписке платежные поручения---кнопка «провести отмеченные». В табличной части документа должна отразиться строка на оплату.

 

Документ-Книга покупок

Формируется в виде отчета через команду главного меню «Учет, налоги и отчетность»--«Стандартные отчеты»--«книга покупок»---устанавливает период отчета с 01.01.12-31.01.12.-----кнопка «Сформировать». В отчете проверяется полнота внесения записей в книгу покупок.

2 Вариант- оплата аванса с последующей поставкой товаров и услуг:

Документ- Платежное поручение.

Команда главного меню «Банк»---Платежное поручение - «Добавить»

Пользователь вручную формирует реквизиты документа:

Особое внимание уделяется строке «Договор», которая заполняется данными договора, по которому осуществляется сделка. Для чего редактируется основной договор через кнопку «Изменить» или добавляется новый договор через кнопку «Добавить»; В договоре указывается наименование договора (например, договор поставки, договор купли- продажи и т.д.), № договора и дата, по строке тип цены выбирается основная цена покупки. Данные по договору сохраняются с помощью кнопки «ОК», договор выбирается в документ---кнопка «Выбрать».

Документ записывается—кнопка «Записать», распечатывается – кнопка

«Печать», проводится документ—кнопка «ОК».

Документ- выписка банка

Команда главного меню «Банк»--- «Банковские выписки»---кнопка «Подобрать»--указываем дату выписки---в табличной части отмечаем флажком оплаченные по данной выписке платежные поручения---кнопка «провести отмеченные». В табличной части документа должна отразиться строка на оплату.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.