Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Подготовка к защите выпускной квалификационной работы

Законченная и оформленная в соответствии с указанными выше требованиями выпускная квалификационная работа должна быть подписана студентом и консультантами, если таковые назначены. Студент ставит свою подпись в конце основного текста, консультанты - на титульном листе. Подготовленную выпускную квалификационную работу студент представляет научному руководителю для получения письменного отзыва о работе. Затем переплетенная выпускная квалификационная работа представляется рецензенту для подготовки письменной рецензии на работу.

Получение отрицательного отзыва научного руководителя или рецензента не является препятствием к представлению работы на защиту.

Файл с текстом выпускной квалификационной работы необходимо отправить для обработки в системе «Антиплагиат». Во всех случаях заимствования материалов и других источников требуется делать ссылки на источники их опубликования с указанием автора и наименования труда, издательства, места и года издания. Дипломные работы без ссылок на источники заимствованного материала к защите не допускаются. Все дипломные работы в обязательном порядке должны проходить проверку на антиплагиат с помощью интернет -ресурса https://www.antiplagiat.ru, приложение к диплому отчета о проверке в печатной форме обязательно.

Не позднее, чем за неделю до даты защиты подготовленную к защите выпускную квалификационную работу вместе с ее электронным вариантом и регистрационной формой, подтверждающей результаты проверки файла с текстом ВКР в системе "Антиплагиат", письменными отзывами научного руководителя и рецензента студент передает заведующему кафедрой экономики и торгового дела, который ставит свою визу на титульном листе работы.



Данный вариант работы считается окончательным, он не подлежит доработке или замене.

В случае если студент не представил выпускную квалификационную работу с отзывом научного руководителя и рецензией к указанному сроку, в течение двух дней рассматривается вопрос о допуске студента к защите в данный период ГАК. Если причина задержки представления работы признается неуважительной, то составляется протокол за подписью председателя комиссии по защите выпускных квалификационных работ о непредставлении работы. Защита данной работы проводится вместе с работами, получившими на защите неудовлетворительную оценку.

Отзыв научного руководителя

В отзыве научный руководитель характеризует качество работы, отмечает положительные стороны, особое внимание обращает на недостатки, определяет степень самостоятельности и творческого подхода, проявленные студентом в период написания выпускной квалификационной работы, степень соответствия требованиям, предъявляемым к выпускным квалификационным работам соответствующего уровня, рекомендует выпускную квалификационную работу к защите (Приложение 4).

Процедура защиты выпускной квалификационной работы

Защита выпускной квалификационной работы проводится в установленное время на заседании экзаменационной комиссии по соответствующему направлению подготовки ГАК ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт» с участием не менее двух третей её состава, но не менее 3-х человек.

Кроме членов экзаменационной комиссии на защите желательно присутствие научного руководителя и рецензента выпускной квалификационной работы, а также возможно присутствие преподавателей и студентов ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт»

Защита начинается с доклада студента по теме выпускной квалификационной работы. Доклад следует начинать с обоснования актуальности избранной темы, описания научной проблемы и формулировки цели работы, а затем, в последовательности, установленной логикой проведенного исследования, по главам раскрывать основное содержание работы, обращая особое внимание на наиболее важные разделы и интересные результаты, новизну работы, критические сопоставления и оценки. Заключительная часть доклада строится по тексту заключения выпускной квалификационной работы, перечисляются общие выводы из ее текста без повторения частных обобщений, сделанных при характеристике глав основной части, собираются воедино основные рекомендации. Студент должен излагать основное содержание выпускной работы свободно, не читая письменного текста.

После завершения доклада члены ГАК задают студенту вопросы, как непосредственно связанные с темой выпускной квалификационной работы, так и близко к ней относящиеся. При ответах на вопросы студент имеет право пользоваться своей работой.

После окончания дискуссии студенту предоставляется заключительное слово. В своём заключительном слове студент должен ответить на замечания членов ГАК.

После заключительного слова студента процедура защиты выпускной квалификационной работы считается оконченной.

Результаты защиты ВКР определяются на основе оценок:

· научного руководителя за качество работы, степень ее соответствия требованиям, предъявляемым к ВКР соответствующего уровня;

· рецензента за работу в целом, учитывая степень обоснованности выводов и рекомендаций, их новизны и практической значимости;

· членов ГАК за содержание работы, ее защиту, включая доклад, ответы на замечания рецензента.

Итоговая оценка по результатам защиты выпускной квалификационной работы студента по пятибалльной системе оценивания проставляется в протокол заседания комиссии, в котором расписываются председатель и члены экзаменационной комиссии.

 

 


Приложение 1

 

Заведующему кафедрой

экономики и торгового дела

_Шамаевой Н.П..______________

студента (ки) ____________ курса

_______________формы обучения

Группа_______________________

специальности_________________

______________________________

______________________________

(Ф.И.О. полностью)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Прошу утвердить мне тему бакалаврской выпускной работы

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Научный руководитель______________________________________________________________________

(должность, научная степень и (или) научное звание, Ф.И.О.)

 

Подпись студента

Дата

Согласие научного руководителя ___________________________________________________________

(подпись)

 

 

Приложение 2

ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКИЙ ИНСТИТУТ»

КАФЕДРА ЭКОНОМИКИ И ТОРГОВОГО ДЕЛА

 

Направление подготовки Экономика

Форма обучения ________ Группа ________

 

 

БАКАЛАВРСКАЯ РАБОТА

 

 

СИСТЕМА НАЛОГОВ И ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ

 

 

ИВАНОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА

Научный руководитель

доцент, к.э.н. Шумкова Т. Н.

 

Допущен к защите

Зав.кафедрой экономики и торгового дела

_____________ Н.П.Шамаева

 

Ижевск 2016

иложение 3


Приложение 3

 

 

Пример оформления оглавления

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………№ страницы

1. НАЗВАНИЕ ГЛАВЫ………………………………………...

2. НАЗВАНИЕ ГЛАВЫ………………………………………...

3. НАЗВАНИЕ ГЛАВЫ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………….........................

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………

ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………

 


Приложение 4

 

 

ОТЗЫВ НАУЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

 

О бакалаврской работе

Студента_______________________________ ___________Курса______

(Ф.И.О.)

Научный руководитель_________________________________________________

(Ф.И.О., ученая степень и (или) ученое звание)

Тема____________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

 

_______________________________ Подпись_____________

(Ф.И.О. научного руководителя)

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.