Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ГЛАВА 1. ВОЛЯ И ВОЛЕВЫЕ КАЧЕСТВА ЛИЧНОСТИ

пробел

1.1.Исследование воли и волевых качеств личности в зарубежной психологии (точка не ставится, далее с абзаца)

пробел

Текст

пробел

 

Заключение

пробел

Текст

Правила оформления таблиц, рисунков, формул и ссылок

Цифровой материал оформляют, как правило, в виде таблиц. Таблицу следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. При этом в тексте на таблицу делается ссылка (табл. 3.2). Таблицы нумеруют арабскими цифрами, по порядку в пределах раздела, то есть таблица. 3.2 – вторая таблица третьего раздела. Если в таблице используются какие-либо сокращения, обозначения и т.д. после таблицы помещают примечание, в котором приводятся поясняющие данные. Каждая таблица должна иметь название, которое размещают над таблицей, симметрично относительно текста, полужирным шрифтом. Заголовок в каждой графе таблицы должен быть по возможности коротким. Если таблица занимает больше одной страницы то на второй странице пишут Продолжение таблицы 3.2. и уже без названия приводят продолжение таблицы, с указанием названий столбцов.

Пример оформления таблицы:

Таблица 3.2.

Динамика показателей мощности альфа-ритма в затылочном отведении во время сеансов обратной связи

Время (мин.)   Контроль   Опыт Достоверность различий Р
фон 7,40±0,18 7,23±0,15 0,081
6,08±0,12 6,09±0,14 0,134
5,95±0,12 6,17±0,12 0,141
5,90±0,13 6,41±0,12 0,047*
5,92±0,12 6,79±0,15 0,00096***

Примечание: Указаны средние ± стандартная ошибка средней. Звездочками отмечены достоверные различия по сравнению с контролем при *Р<0,05, ***Р<0,001.



Все рисунки (чертежи, иллюстрации, графики, схемы, диаграммы, фотографии) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые. При этом в тексте на рисунок делается ссылка (рис. 2.1). Рисунки нумеруют арабскими цифрами, по порядку в пределах раздела, то есть рис. 2.1 – первый рисунок второго раздела. Если в рисунке используются какие-либо сокращения, цифры, шкалы и т.д. после названия рисунка с абзаца помещают поясняющие данные. Оси координат должны быть подписаны. Рисунки и все подписи к нему должны располагаться на одной странице.

Пример оформления рисунка и подписи к нему:

Рис. 2.1. Схематическое изображение этапов одного из исследований с участием ребенка 3-х лет (А) и топографические карты мю-ритма ЭЭГ (7-8 Гц) при прохождении разных этапов этого исследования (Б).

I – имитация; II – демонстрация; III – выполнение ребенком.

пробел

Если в тексте Вы ссылаетесь на рисунок или таблицу, которые были размещены до этого упоминания, то тогда ссылка оформляется таким образом: (см. рис. 1.5) или (см. табл. 1.1).

Если в каком-либо разделе у Вас одна таблица или рисунок, то тогда нумеровать их не надо. Пишется полностью Рисунок или Таблица далее ставится точка и приводится их название.

Формулы не нумеруются и оформляются в тексте с новой строки по следующему образцу.

Пример:

При этом значение сигнала обратной связи выражалось в условных единицах и рассчитывалось программно по формуле:

ОС = (А–В)/(А+В),

где ОС – обратная связь, А – мощность тета-ритма, B – мощность альфа-ритма.

 


Ссылки на источники из списка литературы указываются в скобках сразу же после использования в тексте работы данных, заимствованных из какого-либо источника (статьи, книги и т.д.) При этом в списке литературы, который приводится в конце работы, обязательно должен быть этот источник.

Ссылки на источники из списка литературы можно оформлять двумя способами.

Первый способ – указание порядкового номера в квадратных скобках. Номер должен обязательно соответствовать номеру источника в списке литературы, который приводится в конце работы. Если данные, которые Вы используете, отражены в ряде работ, то тогда Вы можете в квадратных скобках приводить несколько номеров через запятую или дефис.

Пример:

Дофаминергическая система имеет непосредственное отношение к организации двигательных актов [38, 96], формированию энграмм памяти [27], изменениям состояния механизмов, обеспечивающих внимание [92], развитию положительных эмоций [54–56].

Второй способ, в круглых скобках указывается первый автор и год издания через запятую. Если работ несколько, то автор каждой работы указывается через точку с запятой.

Пример:

Дофаминергическая система имеет непосредственное отношение к организации двигательных актов (Раева, и др., 1988; Doudet, 1990), формированию энграмм памяти (Routtenberg, et al., 1978) изменениям состояния механизмов, обеспечивающих внимание (Malone, 1997), развитию положительных эмоций (Schultz, 1999; Malone, 1997; Dunnett, 1992).

 


Выводы

Выводы излагаются в виде отдельных пунктов с порядковой нумерацией. Выводы должны быть четкими и лаконичными, их смысл должен отражать основную часть полученных данных и соответствовать поставленным задачам. Количество выводов должно быть 3–7. Нельзя помещать в выводах то, что не вытекает непосредственно из результатов работы.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.