Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Цель курсового проектирования

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

По МДК 02.01 Организация движения

ПМ 02 Организация сервисного обслуживания на транспорте (по видам транспорта).

Специальность 190701(23.02.01) Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) (на автомобильном транспорте),(базовая подготовка)

 

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

Тюмень, 2016

 

 

Составитель:Сидунов Л.О, преподаватель ГАПОУ ТО Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса

 

 

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы являются частью фонда оценочных средств (ФОС) учебно-методического комплекса (УМК) поМДК 02.01 Организация движения (на автомобильном транспорте) для специальности 190701 Организация перевозок и управление на транспорте (на автомобильном транспорте).

Методические рекомендации определяют цели, задачи, порядок выполнения, а также содержат требования к оформлению курсовой работы, практические советы по подготовке и прохождению процедуры защиты.

Методические рекомендации предназначены для обучающихся очной формы обучения.

 


СОДЕРЖАНИЕ

Введение  
1 Цели и задачи курсовой работ  
1.1 Цель курсового проектирования  
1.2 Задачи курсового проектирования  
2 Структура курсовой работы  
2.1 Структура курсовой работы  
2.2 Структура курсового проекта  
3 Порядок выполнения курсовой работы  
3.1 Выбор темы  
3.2 Получение индивидуального задания  
3.3 Составление плана подготовки курсовой работы  
3.4 Подбор, изучение, анализ и обобщение материалов по теме  
3.5 Разработка содержания курсовой работы  
3.5.1 Разработка введения  
3.5.2 Разработка основной части курсовой работы  
3.5.3 Разработка заключения  
3.5.4 Составление списка источников и литературы  
4 Общие правила оформления курсовых работ  
4.1 Оформление текстового материала  
4.2 Оформление иллюстраций  
4.3 Общие правила представления формул  
4.4 Оформление таблиц  
4.5 Оформление приложений  
4.6 Рекомендации по оформлению текста курсовой работы  
5 Процедура защиты курсовой работы  
Приложения  
Приложение 1. Оформление перечня тем курсовых работ  
Приложение 2. Протокол закрепления тем курсовых работ  
Приложение 3. Форма задания для курсовой работы  
Приложение 4. Форма календарного плана выполнения курсовой работы  
Приложение 5. Требования по оформлению списка источников и литературы  
Приложение 6. Пример разработки Введения курсовой работы  
Приложение 7. Форма титульного листа курсовой работы  
Приложение 8. Пример оформления содержания курсовой работы  

 




ВВЕДЕНИЕ

 

Курсовая работа по междисциплинарному курсу МДК 02.01 Организация движения (на автомобильном транспорте), профессионального модуляПМ 02 Организация сервисного обслуживания на транспорте (по видам транспорта), является одним из основных видов учебных занятий и формой контроля учебной работы.

Курсовая работа – это практическая деятельность обучающегося по изучаемому междисциплинарному курсу профессионального модуля конструкторского, технологического, исследовательского, аналитического, практического или опытно-экспериментального характера.

Выполнение курсовой работы по междисциплинарному курсу МДК 02.01 Организация движения (на автомобильном транспорте), профессионального модуляПМ 02 Организация сервисного обслуживания на транспорте (по видам транспорта), направлено на приобретение практического опыта по систематизации полученных знаний, практических умений, совершенствование профессиональных (ПК) и общих компетенций (ОК).

Выполнение курсовой работы осуществляется под руководством преподавателя по междисциплинарному курсу МДК 02.01 Организация движения (на автомобильном транспорте), профессионального модуляПМ 02 Организация сервисного обслуживания на транспорте (по видам транспорта). Курсовая работа подлежит обязательной защите.

Методические рекомендации определяют цели и задачи, порядок выполнения, содержат требования к оформлению курсовой работы и практические советы по подготовке и прохождению процедуры защиты.

Выполнение курсовой работы предусмотрено учебным планом по специальности190701 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) (на автомобильном транспорте),(базовая подготовка), является обязательным для всех обучающихся. При получении неудовлетворительной оценки по курсовой работе обучающемуся может быть предоставлено право доработки работы в установленные сроки и повторной защиты. При получении неудовлетворительной оценки по курсовой работе обучающийся не может быть допущен к итоговой (промежуточной) аттестации по междисциплинарному курсу, а также экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю.

Консультации по выполнению курсовой работы могут проводиться в рамках учебных часов, отведенных МДК, как в ходе изучения профессионального модуля, так и по индивидуальному графику согласно индивидуальной образовательной программе обучающегося.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Выполнение курсовой работы рассматривается как вид учебной работы по междисциплинарному курсу МДК 02.01 Организация движения (на автомобильном транспорте), профессионального модуляПМ 02 Организация сервисного обслуживания на транспорте (по видам транспорта), и реализуется в пределах времени, отведенного на его изучение. Объем времени, отведенного на выполнение курсовой работы, в соответствии с учебным планом составляет 30 часов.

 

Цель курсового проектирования

Выполнение обучающимся курсовой работы по междисциплинарному курсу МДК 02.01 Организация движения (на автомобильном транспорте), профессионального модуляПМ 02 Организация сервисного обслуживания на транспорте (по видам транспорта), проводится с целью:

Совершенствование умений:

- обеспечить управление движением;

- анализировать работу транспорта;

- анализировать документы, регламентирующие работу объектов транспорта;

- систематизировать полученные знания и практические умения по ПМ 02 Организация сервисного обслуживания на транспорте (по видам транспорта);

- осуществлять поиск, обобщать, анализировать необходимую информацию;

- проектировать производственный процесс перевозки грузов в заданных условиях;

- разрабатывать мероприятия для решения поставленных в курсовой работе задач.

2. Формирования общих и профессиональных компетенций /основного вида профессиональной деятельности:

Название ПК Основные показатели оценки результата (ПК)
ПК 2.1 Осуществлять планирование и организацию перевозочного процесса. -Осуществляет организацию перевозочного процесса с помощью различных служб автомобильного предприятия
ПК 2.2 Обеспечивать безопасность движения и решать, и решать профессиональные задачи посредством применения нормативно-правовых актов. - Решает профессиональные задачи посредством применения установленных норм и регламентов (по обеспечению и расходу горюче смазочных материалов для данного подвижного состава, по набору персонала согласно квалификации для предприятия). - Обеспечивает безопасность движения с помощью служб предприятия в соответствии с их должностными инструкциями.
ПК 2.3 Осуществлять технический контроль за качеством перевозок и техническое нормирование работы транспорта - Осуществляет технический контроль за качеством перевозок и техническое нормирование работы транспорта в соответствии с поставленными задачами перед транспортным предприятием, с помощью расчетов стоимости и расходу горюче-смазочных материалов, численности сотрудников предприятия, автомобиле-дней и автомобиле-часов работы подвижного на предприятии.
ОК 2 Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. -Определяет технико-эксплуатационных показателей работы подвижного состава в соответствии с поставленными задачами - Определяет экономическую эффективность перевозки груза при сопоставлении затрат и вложений.
ОК 4 Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. - Осуществление поиска информации об особенностях груза и технических характеристиках подвижного состава влияющих на его выбор при организации перевозки.
ОК 5 Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. - Использует программные продукты для оформления документации и поиска информации в различных источниках.  

Задачи курсовой работы

Задачи курсовой работы

- поиск, обобщение, анализ необходимой информации;

- разработка материалов в соответствии с заданием на курсовое проектирование;

- оформление курсовой работы в соответствии с заданными требованиями;

- выполнение графической или реальной части курсовой работы;

- подготовка и защита (презентация) курсовой работы.

 

СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Структура курсовой работы

По содержанию курсовая работа может носить аналитический, практический или опытно - экспериментальный характер. По объему курсовая работа должна быть не менее 15 - 20 страниц печатного текста.

По структуре курсовая работа практического характера включает в себя:

– содержание;

– введение (подчеркивается актуальность и значение темы, формулируются цели и задачи работы);

– основную часть (обычно состоит из двух разделов: в первом разделе содержатся теоретические основы разрабатываемой темы; вторым разделом является практическая часть, которая представлена расчетами, таблицами, схемами и т.п.);

– заключение (выводы и рекомендации относительно возможностей практического применения материалов работы);

– список литературы;

– приложения.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.