Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Материально-техническое обеспечение преддипломной практики

В период прохождения практики за бакалаврами-стипендиатами, независимо от получения ими заработной платы по месту прохождения практики, сохраняется право на получение стипендии.

Обучающиеся в период практики могут зачисляться на оплачиваемые должности на предприятиях, в учреждениях и организациях, если характер работы на данной должности соответствует требованиям программы практики, а также, если объем и содержание работы не препятствуют выполнению программы практики.

Оплата труда практикантов в период практики при выполнении ими производительного труда осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Практикантам, зачисленным в период практики на оплачиваемые должности, заносится запись в трудовую книжку и выплачивается заработная плата, а также компенсация за очередной отпуск по нормам, установленным для данной должности. Практикантам, не имеющим стажа работы, оформляется трудовая книжка, в которой производится соответствующая запись.

На практикантов, принятых на предприятия, в учреждения и организации на оплачиваемые должности, распространяется действие Трудового кодекса Российской Федерации. Они подлежат государственному социальному страхованию наравне со всеми работающими на данном предприятии.

Техническое обеспечение преддипломной практики предоставляется предприятием (учреждением, организацией) для возможности выполнения бакалаврами заданий в соответствии с содержанием практики и составления отчета по практике.


Приложение 1

 

ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА О ПРОВЕДЕНИИ ПРАКТИКИ

 

Договор № _______



о проведении практики студентов

 

г. Санкт-Петербург « ___»________20__ г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ___(должность)___ ____(ФИО)____, действующего на основании ___(Устав, доверенность и т.п.)___, с одной стороны, и ___(организационно-правовая форма и наименование организации)___ именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ___(должность)___ ____(ФИО)____, действующего на основании ___(Устав, доверенность и т.п.)___, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», а по отдельности «Сторона»заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. Предмет договора

1.1. Организация и проведение ____(указывается форма практики)____ практики студентов Заказчика, обучающихся на факультете ____(указывается наименование факультета)____ по направлению (специальности), профилю (специализации) ___(указывается специальность и специализация)__________________ _____________________________________________________________ в срок с _______________ 20___ по _______________ 201___ г., в соответствии с основной образовательной программой по направлению (специальности) подготовки.

1.2. В рамках реализации предмета настоящего договора Исполнитель организует и проводит для студентов Заказчика мероприятия в соответствии с программой практики и индивидуальным заданием на практику, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора в период, указанный в п. 1.1. настоящего Договора.

 

2. Обязанности сторон

2.1. Стороны договариваются выполнять свои обязанности по реализации предмета настоящего Договора на высоком культурном, исследовательском и информационном уровне.

2.2. Исполнитель обязан:

2.2.1. Принять студентов Заказчика, обучающихся на факультете _(указывается наименование факультета) ______________ в количестве _______ человек, согласно списку, прилагаемому к настоящему Договору, и организовать прохождение практики в соответствии с программой практики и индивидуальным заданием на практику.

2.2.2. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы практики.

2.2.3. Обеспечить соблюдение трудового законодательства при проведении практики студентов.

2.2.4. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не соответствующих требованиям программы практики и направлениям (специальностям) студентов.

2.2.5. Обеспечить студентам безопасность и условия труда на каждом рабочем месте, соответствующие государственным нормам охраны труда и техники безопасности; проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам труда.

2.2.6. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период практики у Исполнителя.

2.2.7. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой.

2.2.8. Руководитель практики от Заказчика совместно с руководителем практики от Исполнителя разрабатывают рабочие программы практики.

2.2.9. Предоставить студентам-практикантам и преподавателям Заказчика - руководителям практики возможность пользоваться библиотекой и внутренней документацией Исполнителя, необходимой для успешного освоения студентами программы практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.2.10. В соответствии с графиком проведения практики, согласованным с Заказчиком, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления практикантов с деятельностью Исполнителя.

2.2.11. Обеспечить учет выхода на практику студентов-практикантов. Сообщать руководителям практики от Заказчика обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Исполнителя.

2.2.12. По окончании практики дать характеристику о работе каждого студента-практиканта и качестве подготовленного им отчета, составить отзыв по результатам прохождения учебной практики.

2.3. Заказчик обязан:

2.3.1. Направить студентов для прохождения практики в соответствии с представленными Заказчиком календарным планом проведения практики, программой практики и индивидуальными заданиями студентов.

2.3.2. Направить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных
профессоров, доцентов и преподавателей.

2.3.3. Обеспечить ознакомление руководителей практики от Исполнителя с требованиями ФГОС (ГОС) ВПО к содержанию практики и всей методической документацией по организации и проведению практики и оказывать необходимую методическую помощь.

2.3.4. Осуществлять проверки соблюдения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка Исполнителя в период прохождения практики.

2.3.5. Во взаимодействии с Исполнителем расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут, со студентами в период прохождения практики.

 

3. Срок действия договора и его досрочное расторжение

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до «___»____________ 201___ г.

3.2. Любая Сторона имеет право досрочно расторгнуть настоящий Договор с письменным уведомлением другой Стороны не менее чем за ________________ дней.

 

4. Ответственность сторон

4.1. При невыполнении какой-либо из Сторон настоящего договора принятых на себя обязательств она несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.2. Стороны могут быть освобождены от ответственности в определенных случаях, которые произошли независимо от воли сторон (обстоятельства непреодолимой силы или форс-мажор).

4.3. Ответственными за исполнение настоящего Договора являются:

- со стороны Заказчика____ (заполняется Заказчиком; указывается должность, полное Ф.И.О., контактный телефон) _____

- со стороны Исполнителя ___(заполняется Исполнителем; указывается должность, полное Ф.И.О., контактный телефон) ____

 

5. Порядок разрешения споров

5.1 Стороны при выполнении обязательств по настоящему Договору стремятся избежать противоречий и конфликтов, разрешая их путем переговоров. В случаях, когда согласие Сторон не достигнуто, споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. В случае нарушения одной из Сторон условий настоящего Договора другая Сторона вправе предъявить претензию.

5.3. Все возможные претензии по настоящему Договору должны быть рассмотрены Сторонами в течение 15 (пятнадцати) календарных дней со дня получения претензии.

5.4. Споры, не урегулированные в претензионном порядке, разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством РФ по месту регистрации Заказчика.

 

6. Заключительные положения

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору имеют юридическую силу только тогда, когда они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

6.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

6.3. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

6.4. После подписания настоящего договора все предварительные переговоры по нему, переписка, предварительные соглашения и протоколы о намерениях по вопросам, так или иначе касающихся настоящего Договора, теряют юридическую силу.

 


7. Юридические адреса и реквизиты сторон

«Заказчик» «Исполнитель»
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств» Адрес:191186; г. Санкт-Петербург Дворцовая наб., д.2 ИНН 7825011824 КПП 784101001 УФК по г. СПб (ОФК 19, Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, л/с 03721875650) БанкГРКЦ ГУ банка России по г. СПб р/с 40 503 810 600 001 000 001 БИК 044 030 001 ОКПО 02175896 ОКАТО40298561000 Тел./факс:(812)312-11-32  
8. Подписи сторон
__________________________ (должность) ____________ _____________ (подпись) (ФИО) м.п. «___» ____________ 20 __ г. _________________________ (должность) ____________ ____________ (подпись) (ФИО) м.п. «___» ____________ 20 __ г.

Приложение 2

ОБРАЗЕЦ ФОРМЫ ДНЕВНИКА ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.