Обратная связь
|
Расходы, не учитываемые в целях налогообложения Определение затрат по реализованному автомобилю
Вид учета
| Показатели
| Выручка
| Расходы
| Бухгалтерский
|
|
| Налоговый
|
|
|
Остаточная стоимость 160800р.
Получена выручка 119000р.
Фактический срок использования 17 мес.
Срок экспл. 60мес.
60-17=43мес.
Убыток 160800-119000=41800р.
Ежемес.расход 41800/(60-17)=972р.
972*2мес=1944р
Таблица 3
Формирование НДС к уплате в бюджет
Начисленный НДС
| НДС к возмещению
| НДС к уплате
| Янв.
| Фев.
| Март
| Янв.
| Фев.
| Март
| Янв.
| Фев.
| Март
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Начисленный НДС
январь
| | | | | | | | | | | | 21000000*18/118=3203390р.
450 000*18/118=68644р.
119000*18/118=18153р.
25000*18/118=3814р. (6)таблица11
77000*18/118=11746р. . (7)таблица11
18400*18/118=2746р. . (8)таблица11
3800*18/118=580р. . (9)таблица11
81 000*18/118=12356р. (11)таблица11
Февраль
4000*18/118=3390р. . (16)таблица11
11200000*18/118=1708475р. (17)таблица11
140000*18/118=21356р. . (19)таблица11
29500*18/118=4500р. . (20)таблица11
Март
116000*18/118=17695р. . (32)таблица11
5900000*18/118=900000р. . (34)таблица11
23000*18/118=3608р. . (33)таблица11
74000*18/118=11288р. . (35)таблица11
3000*18/118=458р. . (37)таблица11
23000*18/118=3508р. . (38)таблица11
Начисл.НДС январь февраль март
(1) 3203390+ (16) 3390+ (34) 900000
(4) 68644+ (17) 1708475+
(11) 18153+
итого =3290187 =1711865 =900000
НДС к возмещению:
| январь
| февраль
| март
|
| (2) 68644+
| (19) 21356+
| (32) 17695+
|
| (6) 3814+
| (20) 4500+
| (33) 3608+
|
| (7) 11746+
|
| (35) 11288+
|
| (8) 2746+
|
| (37) 458+
|
| (9) 580+
|
| (38) 3508+
|
|
|
|
| Итого:
| =86950
| =25856
| =36557
| Январь 3290187-86950=3203237р.
Февраль 1711865-25856=1686009р.
Март 900000-36557=863443р.
Таблица 4
Расчёт налога на доходы физических лиц
Фамилии
| Сумма совоку-пного дохода
| Доходы не подлежащие налогообложению
| Вычеты
| Налогообла-гаемая база (ст. 13%)
| Налогообла-гаемая база по другим ставкам 35%
| Совокупная величина налога за 1 кв
| Стандар-тные
| Социаль-ные
| Имущест-венные
| 1. Апельсин
|
|
|
|
| -
|
| -
|
| 2. Кивин
|
|
| 8 400
| -
|
| -8177
| -
|
| 3. Якин
|
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| 4. Сидоров
|
|
|
| -
| -
|
| -
|
| 5. Алинкин
|
|
| -
|
| -
|
| -
|
| 6. Налимов
|
|
|
| -
| -
|
| -
|
| 7. Глазкина
|
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| -
| Итого
|
|
|
|
|
|
| -
|
| Сумма дохода за квартал:
| Сумма стандартных вычетов за квартал: дети
| Апельсин
| 25000*3=75000
| Апельсин
| 1 400+1 400+3000+500(инвалид) *3=18900р
| Кивин
| 16500*3=49500
| Кивин
| 1 400+1 400=2 800*3=8 400р
| Якин
| 17000*3=51000
| Якин
|
| Сидоров
| 14800*3=44400
| Сидоров
| 1 400+1 400=2 800*3=8 400р
| Алинкин
| 14300*3=42900
| Алинкин
| -
| Налимов
| 13 100*3=39 300р.
| Налимов
| 1400+1400+3000=5800*3=17400
| Глазкин
| 12 800*3=38 400р
| Глазкин
| -
|
Имущественный вычет:
Кивин 800000*13%=104000р вернется
Социальный вычет(обучение)
Апельсин 39000р. Не подлежит налогообложению
Алинкин 3000р. Не подлежит налогообложению
Медикоменты (лечение):
Апельсин 7300р. Не подлежит налогообложению
Призы:
Апельсинин 1800
Кивин 4500
Сидоров 4300
Алинкин 2000
Глазкина 7900
Налогооблагаемая база(ст.13%) =сумма совокупности о доходах-доходы не подлежащие налогооблажению*13%
1. Апельсин
| (75000-57900)*13/100=2223р.
| 2. Кивин
| (49500-112400)*13/100=-8177р.
| 3. Якин
| 51000р.
| 4. Сидоров
| (44400-8400)*13/100=4680р.
| 5. Алинкин
| (42900-3000)*13/100=5187р.
| 6. Налимов
| (39300-17400)*13/100=2847р.
| 7. Глазкина
| 38400р.
| Доходы не подлежащие налогооблажению:=стандартные вычеты+социальные вычеты+имущественные вычеты
1. Апельсин
| 18900+39000=57900р.
| 2. Кивин
| 8 400+104000=112400р.
| 3. Якин
| -
| 4. Сидоров
| 8400р.
| 5. Алинкин
| 3000р.
| 6. Налимов
| 17400р.
| 7. Глазкина
| -
|
Транспортный налог
Авто 130л.с-.10р
10*130*2/12=217р.
Налог на имущество
На 01.02. 1300000-610000=690000р.
На 01.03. 1050000-475000=575000р.
На 01.04. 1050000-600000=450000р.
Налог на имущество: 690000+575000+450000=1750000/(2+1)*2,2%(0,022)=3459р.
Земельный налог:
1кв.м.= 2400 площадь=3000м срок=2/12
2400*3000*2/12*0.25*1.5%(0.015)=4500р.
Совокупная величина налога за квартал 60123+104223+13080+8187+20247=205860р.
Сумма совокупного дохода+доходы не подлежащие НДС 340500+199100=539600р.
Расчёт страховых взносов Таблица 5
Фамилии
| Месячный оклад
| Выплаты, подлежащие налогообложению
| Федеральный бюджет
| ФОМС
| ФСС
| Налог на травматизм
| Итого за I квартал
| Январь
| Янв.- Февр.
| Январь- Март
| Январь
| Янв.- Февр.
| Январь-Март
| Январь
| Янв.- Февр.
| Январь-Март
| Январь
| Янв.- Февр.
| Январь-Март
| Январь
| Янв.- Февр.
| Январь-Март
| 1. Апельсин
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4120,8
|
|
| 2343,2
|
|
| 1373,6
| 49388,6
| 2. Кивин
|
|
|
|
|
|
|
| 841,5
|
| 2738,7
| 478,5
|
| 1557,3
| 280,5
|
| 912,9
| 32714,4
| 3. Якин
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2764,2
|
|
| 1571,8
|
|
| 921,4
| 33348,4
| 4. Сидоров
|
|
|
|
|
|
|
| 754,8
| 1509,6
| 2442,9
| 429,2
| 858,4
| 1389,1
| 251,6
| 503,2
| 814,3
| 29259,1
| 5. Алинкин
|
|
|
|
|
|
|
| 729,3
| 1458,6
| 2351,1
| 414,7
| 829,4
| 1336,9
| 243,1
| 486,2
| 783,7
|
| 6. Налимов
| 13 100
|
|
| 41 300
|
|
|
| 668,1
| 1336,2
| 2106,3
| 379,9
| 759,8
| 1197,7
| 222,7
| 445,4
| 702,1
| 25549,2
| 7. Глазкина
| 12 800
|
|
| 41 200
|
|
|
| 652,8
| 1305,6
| 2101,2
| 371,2
| 742,4
| 1194,8
| 217,6
| 435,2
| 700,4
| 25233,2
| Всего
|
|
|
|
|
|
|
| 5788,5
|
| 18625,2
| 3291,5
|
| 10590,8
| 1929,5
|
| 6208,4
| 223706,9
| Всего страховых взносов
федеральный бюджет+ФОМС+ФСС+налог на травматизм:
183 656 +31 364+20 853,9+12 227,7=248 101,6р.
Выплаты подлежащие налогооблажению январь-февраль:месячный оклад+январь:
1. Апельсин
| 25000+25000=50000р.
| 2. Кивин
| 16500+16500=33000р.
| 3. Якин
| 17000+17000=34000р.
| 4. Сидоров
| 14800+14800=29600р.
| 5. Алинкин
| 14300+14 300=28600р.
| 6. Налимов
| 13100+13 100=26200р.
| 7. Глазкина
| 12800+12 800=25600р.
|
Выплаты подлежащие налогооблажению январь-март:месячный оклад*3+отпускные
1. Апельсин
| 25000*3+5800=80800р.
| 2. Кивин
| 16500*3+4200=53700р.
| 3. Якин
| 17000*3+3200=54200р.
| 4. Сидоров
| 14800*3+3500=47900р.
| 5. Алинкин
| 14300*3+3200=46100р.
| 6. Налимов
| 13100*3+2000=41300р.
| 7. Глазкина
| 12800*3+2800=41200р.
| Федеральный бюджет 22%: выплаты подлежащие налогооблажению*22%
Январь
1. Апельсин
| 25000*22/100=5500р.
| 2. Кивин
| 16500*22/100=3630р.
| 3. Якин
| 17000*22/100=3740р.
| 4. Сидоров
| 14800*22/100=3256р.
| 5. Алинкин
| 14300*22/100=3146р.
| 6. Налимов
| 13100*22/100=2882р.
| 7. Глазкина
| 12800*22/100=2816р.
| Федеральный бюджет 22%: выплаты подлежащие налогооблажению*22%
Январь-февраль
1. Апельсин
| 50000*22/100=11000р.
| 2. Кивин
| 33000*22/100=7260р.
| 3. Якин
| 34000*22/100=7480р.
| 4. Сидоров
| 29600*22/100=6512р.
| 5. Алинкин
| 28600*22/100=6292р.
| 6. Налимов
| 26200*22/100=5764р.
| 7. Глазкина
| 25600*22/100=5632р.
| Федеральный бюджет 22%: выплаты подлежащие налогооблажению*22%
Январь-март
1. Апельсин
| 80800*22/100=17776р.
| 2. Кивин
| 53700*22/100=11814р.
| 3. Якин
| 54200*22/100=11924р.
| 4. Сидоров
| 47900*22/100=10538р.
| 5. Алинкин
| 46100*22/100=10142р.
| 6. Налимов
| 41300*22/100=9086р.
| 7. Глазкина
| 41200*22/100=9064р.
|
ФОМС 5,1%: выплаты подлежащие налогооблажению*5,1%
Январь
1. Апельсин
| 25000*5,1/100=1275р.
| 2. Кивин
| 16500*5,1/100=841,5р.
| 3. Якин
| 17000*5,1/100=867р.
| 4. Сидоров
| 14800*5,1/100=754,8р.
| 5. Алинкин
| 14300*5,1/100=729,3р.
| 6. Налимов
| 13100**5,1/100= 668,1р.
| 7. Глазкина
| 12800*5,1/100=652,8р.
|
Федеральный бюджет 5,1%: выплаты подлежащие налогооблажению*5,1%
Январь-февраль
1. Апельсин
| 50000*5,1/100=2550р.
| 2. Кивин
| 33000*5,1/100=1683р.
| 3. Якин
| 34000*5,1/100=1734р.
| 4. Сидоров
| 29600*5,1/100=1509,6р.
| 5. Алинкин
| 28600*5,1/100=1458,6р.
| 6. Налимов
| 26200*5,1/100=1336,2р.
| 7. Глазкина
| 25600*5,1/100=1305,6р.
|
Федеральный бюджет 5,1%: выплаты подлежащие налогооблажению*5,1%
Январь-март
1. Апельсин
| 80800*5,1/100=4120,8р.
| | 2. Кивин
| 53700*5,1/100=2738,7р.
| | 3. Якин
| 54200*5,1/100=2764,2р.
| | 4. Сидоров
| 47900*5,1/100=2442,9р.
| | 5. Алинкин
| 46100*5,1/100=2351,1р.
| | 6. Налимов
| 41300*5,1/100=2106,3р.
| 7. Глазкина
| 41200*5,1/100=2101,2р.
| | | | |
ФСС 2,9%: выплаты подлежащие налогооблажению*2,9%
Январь
1. Апельсин
| 25000*2,9/100=725р.
| 2. Кивин
| 16500*2,9/100=478,5р.
| 3. Якин
| 17000*2,9/100=493р.
| 4. Сидоров
| 14800*2,9/100=429,2р.
| 5. Алинкин
| 14300*2,9/100= 414,7р.
| 6. Налимов
| 13100*2,9/100=379,9р.
| 7. Глазкина
| 12800*2,9/100=371,2р.
|
ФСС 2,9%: выплаты подлежащие налогооблажению*2,9%
Январь-февраль
1. Апельсин
| 50000*2,9/100=1450р.
| 2. Кивин
| 33000*2,9/100=957р.
| 3. Якин
| 34000*2,9/100=986р.
| 4. Сидоров
| 29600*2,9/100=858,4р.
| 5. Алинкин
| 28600*2,9/100=829,4р.
| 6. Налимов
| 26200*2,9/100=759,8р.
| 7. Глазкина
| 25600*2,9/100=742,4р.
| ФСС 2,9%: выплаты подлежащие налогооблажению*2,9%
Январь-март
1. Апельсин
| 80800*2,9/100=2343,2р.
| 2. Кивин
| 53700*2,9/100=1557,3р.
| 3. Якин
| 54200*2,9/100=1571,8р.
| 4. Сидоров
| 47900*2,9/100=1389,1р.
| 5. Алинкин
| 46100*2,9/100=1336,9р.
| 6. Налимов
| 41300*2,9/100=1197,7р.
| 7. Глазкина
| 41200*2,9/100=1194,8р.
| Налог на травматизм 1,7% : выплаты подлежащие налогооблажению*1,7%
Январь
1. Апельсин
| 25000*1,7/100=425р.
| 2. Кивин
| 16500*1,7/100=280,5р.
| 3. Якин
| 17000*1,7/100=289р.
| 4. Сидоров
| 14800*1,7/100=251,6р.
| 5. Алинкин
| 14300*1,7/100= 243,1р.
| 6. Налимов
| 13100*1,7/100=222,7р.
| 7. Глазкина
| 12800*1,7/100=217,6р.
|
Налог на травматизм 1,7%: выплаты подлежащие налогооблажению*1,7%
Январь-февраль
1. Апельсин
| 50000*1,7/100=850р.
| 2. Кивин
| 33000*1,7/100=561р.
| 3. Якин
| 34000*1,7/100=578р.
| 4. Сидоров
| 29600*1,7/100=503,2р.
| 5. Алинкин
| 28600*1,7/100=486,2р.
| 6. Налимов
| 26200*1,7/100=445,4р.
| 7. Глазкина
| 25600*1,7/100=435,2р.
| Налог на травматизм 1,7%: выплаты подлежащие налогооблажению*1,7%
Январь-март
1. Апельсин
| 80800*1,7/100=1373,6р.
| | 2. Кивин
| 53700*1,7/100=912,9р.
| | 3. Якин
| 54200*1,7/100=921,4р.
| 4. Сидоров
| 47900*1,7/100=814,3р.
| 5. Алинкин
| 46100*1,7/100=783,7р.
| 6. Налимов
| 41300*1,7/100=702,1р.
| 7. Глазкина
| 41200*1,7/100=700,4р.
|
Таблица 6
Доходы, формирующие налоговую базу по налогу на прибыль
(ст. 249-250 НК)
Вид дохода (без НДС)
| I квартал
| Январь
| Февраль
| Март
| I. Доходы от реализации товаров (работ, услуг)
| 1. Получен доход от реализации и т.д.
| 17796610р.
| 9491525р.
| 5000000р.
|
|
|
|
| II Внереализационные доходы
| 1.Получен доход в возмещении ущерба и т.д.
| 624847р.
| 12390р.
|
2542р.
| Всего:
| 18421457р.
| 1029339р.
| 5002542р.
|
Получен доход от реализации
Январь
Получен акт за выполнение работ. без НДС
П.1 21 000 000-(21 000 000 *18/118)=17796610р.
Февраль
Подписан акт за выполненные работы .без НДС
П.17 11 200 000-(11 200 000*18/118)=9491525р.
Март
Подписан акт за выполненные работы. без НДС
П.34 5 900 000-(5 900 000*18/118)=5000000р.
Внереализационные доходы
Январь
Получена выручка от реализации автомобиля
П.4 119 000-(119 000*18/118)=100847р.
П.3 Получены доходы в виде сумм возмещения ущерба 19000р.
П.5 От орг-ции «Шанс» получен доход от долевого участия в других организациях 505000р.
Всего за яварь 100847+19000+505000=624847р.
Февраль
Получены средства от сдачи в аренду имущества
П.16 4 000-(4000*18/118)=3390р.
П.18 За нарушение договорных обязательств организацией «Шанс» выплачены средства в виде неустойки 9000р.
Всего 3390+9000=12390р.
Март
Представлены счета за коммунальные услуги
П.37 3 000-(3 000*18/118)=2542р.
Таблица 7
Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы по налогу на прибыль (ст. 251)
Вид дохода (без НДС)
| I квартал
| Январь
| Февраль
| Март
| 1. Получен аванс за работы и т.д.
| 68644р.
| -
| 74000р.
| Всего:
| 187644р.
| -
| 74000р.
|
Январь
Получен аванс в счет предстоящих работ без НДС
П.11 81000-(81000*18/118)=68644р.
Выручка от реализации автомобиля 119000р.
Всего 68644+119000=187644р.
Февраль-
Март
Получены инвестиции на финансирование капитальных вложений производственного назначения
П.31 74 000р.
Таблица 8
Расходы, уменьшающие налоговую базу по налогу на прибыль (ст. 252-253, 265 НК)
Вид дохода (без НДС)
| I квартал
| Январь
| Февраль
| Март
| I. Расходы от реализации товаров (работ, услуг)
| 1. Материальные затраты
| 1. Получены и переданы в производство материалы и т.д.
| 381356р.
| 118644р.
| 98305р.
| 2. Расходы на оплату труда
| 1. Начислена заработная плата
| 113500р.
| 113500р.
| 227000р.
| 2. страховые взносы и т.д.
| 35979р.
| 35979р.
| 71959р.
| 3. Сумма начисленной амортизации
| 1. По компьютеру начислена амортизация и т.д.
|
| 1814р.
1765р.
| 1814р.
1765р.
| 4. Прочие расходы 972 972 972
| 1. Оплачен счёт по рекламе
| 25931р.
| 64500р.
| 50984р.
| Итого:
| 26903р.
| 65472р.
| 51956р.
| II. Внереализационные расходы
| 1. Оплачены судебные и арбитражные расходы
| 9000р.
| 149400р.
| 88276р.
| Итого:
|
|
|
| Всего:
| 593641р.
| 486574р.
| 541075р.
| | | | | |
Январь
1. Получены и переданы в производство материалы и т.д.без НДС
П.2 450000-(450000*18/118)=381356р.
Февраль
Приобретены приспособления для монтажа и введены в эксплуатацию без НДС
П.19 140000-(140000*18/118)=118644р.
Март
Организации выставлен счет по оплате работ производственного характера без НДС
П.32 116000-(116000*18/118)=98305р.
Начислена заработная плата
Месячный оклад январь:
П.12 113500*31,7%=35979р.
Месячный оклад февраль :
113500*31,7%=35979р.
Страх.взносы:227000*31,7%=71959р.
Сумма начисленной амортизации
Январь -
Февраль:
Начислена зар.плата работников,не состоящих в штате по договорам
П.25 105000*31,7%=33285р.
Начислена амортизация по лицензии
П.14, П.15
Основные средства 1814р.
Нематериальные активы 1765р.
Март:
Основные средства 1814р.
Нематериальные активы 1765р.
Прочие расходы
Убыток от недоамортизированного автомобиля :
Остаточная стоимость 160800р.
Получена выручка 119000р.
Факт.срок использования 17мес.
Норм.срок использования 60мес.
60-17=43мес.
Убыток:160800-119000 =41800
Ежемесячный расход: 41800/(60-17)=972р.
Январь:
Приобретена лицензия на производственную деятельность. Без НДС
П.6 25000-(25000*18/118)=21186р.
Предъявлен счет по аудиторским услугам. Без НДС
П.8 18000-(18000*18/118)=15254р.
Предъявлен авансовый отчет по командировке:
П.9 3800-(3800*18/118)=3220р.
21186+1525+3220=25931р.
Февраль:
Организации выставлен счет за выполненные юридические услуги. Без НДС:
П.20 29500-(29500*18/118)=25000р.
Предъявлен счет по представительским расходам:
П.21 39500р.
25000+39500=64500р.
Март:
Предъявлен счет по содержанию служебного транспорта: без НДС
П.33 23000-(23000*18/118)=19492р.
Получены доходы в виде списанной кредиторской задолжности организации:
П.36 12000р.
Произведены расчеты по оплате повышения квалификации работников. без НДС:
П.38 23000-(23000*18/118)=19492р.
19492+12000+19492=50984р.
Внереализационные расходы
Январь
Оплачены судебные и арбитражные расходы:
П.10 9000р.
Февраль
Оплачены услуги банка:
П.22 19400р.
Потери от простоев по производственным причинам:
П.24 130000р.
19400+130000=149400р.
Март
Списаны убытки прошлых налоговых периодов:
П.39 79800р.
П.45 Начислен транспортный налог:
Авто 130л.с-.10р
10*130*2/12=217р.
П.46 начисленЗемельный налог:1кв.м.= 2 400 площадь=3 000м срок=2/12
2 400*3 000*2/12=1200000*0.25*1.5%(0.015)=4500р.
П.47 Начислен Налог на имущество
На 01.02. 1300000-610000=690000р.
На 01.03. 1050000-475000=575000р.
На 01.04. 1050000-600000=450000р.
Налог на имущество: 690000+575000+450000=1750000/(2+1)*2,2%(0,022)=12833р.
Таблица 9
Расходы, не учитываемые в целях налогообложения
Вид дохода (без НДС)
| I квартал
| Январь
| Февраль
| Март
| 1. Налогоплательщиком начислены дивиденды и т.д.
| 226054р.
| 240300р.
| 365291р.
| Итого:
| 226054р.
| 240300р.
| 365291р.
| Январь:
Приобретено рабочее место без НДС
П. 7 77 000-(77 000*18/118)=65254р.
Остаточная стоимость автомобиля 160800р
Всего 160800+65254=226054р.
Февраль:
Предъявлен счет по представительским расходам
П.21 39500р.
Государственными учреждениями начислены штраф и пени организации «орбита»
П.23 40000р.
Остаточная стоимость автомобиля 160800р
Всего:39500+40000+160800=240300р.
Март:
Произведены расчеты по оплате повышения квалификации работников. без НДС
П.38 23000-(23000*18/118)=19491р.
Начислена премия работникам за 1 квартал из средств специального назначения
П.40 40000р.
Организацией начислены дивиденды
П.41 125000р.
Начислена и выплачена пеня
П.42 20000р.
Остаточная стоимость автомобиля 160800р
Всего:19491+40000+125000+20000+160800=365291 р.
Таблица 10
|
|