Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Путь к лучшей жизни начинается с твердого решения изменить любой аспект нашей сегодняшней личной философии, который может встать между нами и нашими мечтами.

Остальные фрагменты мозаики будут иметь мало смысла, если мы не примем обязательства сделать что-то с этим фрагментом.

Все находится в пределах нашей досягаемости, если мы начнем читать книги, использовать дневник, придерживаться правил дисциплины и начнем новую и яростную битву с небрежностью.

Это некоторые из тех основных действий, которые не только помогают выработать новую философию, но и ведут к новой жизни, наполненной радостью и свершениями.

Каждое новое позитивное действие ослабляет власть поражения и приближает нас к выбранной цели. Каждый новый дисциплинирующий шаг, сделанный по направлению к успеху, укрепляет наши философские основы и повышает шансы достичь гармоничной жизни. Однако самый первый шаг в реализации этого достойного проекта состоит в том, чтобы стать настоящим капитаном своего корабля и хозяином своей души благодаря развитию твердой личной философии.

ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ

Наша жизнь в значительной степени зависит от того, что мы знаем. То, что мы знаем, определяет те решения, которые мы принимаем. Но точно так же, как мы зависим от знаний, мы зависим и от того, что мы чувствуем.

В то время как философия имеет дело в основном с логической стороной жизни - информацией и образом мыслей, отношение к жизни определяет главным образом эмоциональную сторону, влияющую на наше существование. То, что мы знаем, определяет нашу философию. То, что мы чувствуем по отношению к тому, что мы знаем, определяет наше отношение к жизни, наш подход к ней.

Именно эмоциональная сфера управляет в основном нашим повседневным поведением в личной и деловой жизни. Наши чувства по отношению к событиям, происходящим в жизни, являют собой мощную силу, которая может или заставить нас застыть на месте, или побудить к немедленному действию в любой ситуации.



Точно так же, как и мысли, эмоции обладают способностью привести нас к будущему счастью или ввергнуть в несчастье. Чувства, которые мы испытываем к людям, своей работе, дому, своему финансовому положению и ко всему миру вокруг нас, - все это вместе формирует наше отношение к жизни. Имея правильный подход к жизни, человек способен сдвинуть горы. Имея неправильный подход, он может быть раздавлен тяжестью мелкой песчинки.

Правильное отношение - это важное начальное условие для достижения успеха и счастья, одна из основ хорошей жизни. Вот почему мы должны постоянно анализировать свои чувства по поводу нашего места в этом мире и своих возможностей достичь исполнения своих мечтаний.

Чувства, которые мы испытываем, определяют наш преобладающий подход, а наш преобладающий подход, в конечном итоге, определяет качество нашей жизни.

Отношение к жизни - основной решающий фактор того, какой она окажется. Поскольку все в этом мире взаимосвязано, мы должны тщательно изучить все вещи и всех людей, которые могут оказать негативное влияние на наше существование.

Прошлое

Здоровое и зрелое отношение к прошлому может внести значительное изменение в жизнь любого человека. Наилучший подход к прошлому - использовать его как школу, а не как оружие.Мы не должны терзать себя до смерти за прошлые неправильные поступки, ошибки, неудачи и потери. События прошлого, как хорошие, так и плохие, - все это часть нашего жизненного опыта.

Для некоторых прошлое может быть строгим учителем. Но мы должны помнить его, чтобы извлекать уроки и использовать ценность опыта прошлого в своей жизни. В то же время нельзя допустить, чтобы прошлое подавило нас.

Часть чуда нашего будущего заключена в прошлом, его уроках, ошибках, успехах. Суммарный опыт всего, что с нами случилось, может стать либо господином, либо нашим слугой. Именно поэтому так важно собирать уроки прошлого и использовать их в будущем.

Если мы способны выработать такой разумный подход к прошлому, то сможем резко изменить ход нашей жизни в течение, например, последующих двенадцати месяцев. Каждый из нас окажется где-то через год. Вопрос только в том, а где именно?

Выработка новой философии по отношению к прошлому - это ключ к изменению вашего нынешнего подхода.

До тех пор пока мы окончательно не признаем, что прошлое невозможно изменить, наши чувства сожаления, угрызений совести и горечи будут мешать строить лучшее будущее с использованием возможностей, открытых перед нами сегодня. Насколько эффективно мы используем настоящее, в значительной степени определяется нашим отношением к прошлому. До тех пор пока мы не внесем поправки в свою философию, мы не сможем изменить свое отношение к жизни и рискуем получить будущее, полное тех же чувств сожаления, разочарования и горечи, которые и сейчас держат нас за горло.

Мы не можем двигаться вперед в более светлое будущее, не закрыв дверь в темное прошлое.

Настоящее

Наше лучшее будущее начинается в настоящий момент. Прошлое подарило нам богатство воспоминаний и жизненного опыта, а настоящее дает шанс мудро распорядиться ими, приносит возможность создавать удивительное будущее. Однако за награды будущего нужно платить определенную цену в настоящем.

Возможность, которую лает текущий момент, должна быть использована, в противном случае мы лишимся наград будущего.

Наши цели и амбиции прошлого принесли сегодняшние результаты. Если наши сегодняшние награды не впечатляют, значит, прошлые усилия тоже были невелики. И если сегодняшние усилия малы, то будущее вознаграждение также будет невелико.

Сегодняшний день предоставляет каждому 1440 минут, или 86400 секунд. Как бедные, так и богатые имеют в сутки те же самые 24 часа. Время никому не отдает предпочтения. Сегодняшний день просто говорит: "Вот я здесь. Что ты будешь делать со мной?".

Насколько хорошо мы используем каждый день, в значительной степени зависит от нашего отношения к жизни. При правильном отношении мы можем выбрать этот день и сделать его точкой нового отсчета. Сегодняшний день не заботят ни вчерашние неудачи, ни завтрашние сожаления. Он просто приносит всем нам самый драгоценный дар - еще 24 часа - и надеется, что мы распорядимся им по-умному.

Самая большая возможность, которую песет с собой сегодняшний день, - возможность начать процесс изменения.

Сегодня - это настоящее, момент, когда мы можем начать нашу новую жизнь. Это может быть приход нового руководства в офис, новое мнение, обретающее силу. Это может быть "смена точки зрения" - новое принятое нами отношение к тому, кем и какими являемся, чего хотим и что мы собираемся делать.

Сегодня также может быть точной копией нашего вчера, и позавчера, и поза-позавчера - Всё зависит от отношения к своему будущему.

Будущее

В своей книге "Уроки Истории", ставшей классикой, Вилл и Ариель Дюран писали: "Чтобы терпеть то, что есть, мы должны помнить то, что было, и мечтать о том, что когда-то будет".

Наше отношение к будущему также имеет большое значение. Оно зависит от нашей способности видеть будущее. Каждый обладает неотъемлемой способностью мечтать, планировать и переживать будущее с помощью своего внутреннего воображения. Каждый ум обладает способностью воображать, а также способностью творить. Как тело человека инстинктивно знает, как достигнуть чуда здоровья, точно так и разум инстинктивно знает, как достигается чудо благосостояния.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.