Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Мы не добьемся успеха в одиночку

Любой человек нуждается в людях, которые помогут ему осуществить его мечты. Мы все нужны друг другу:в мире бизнеса нам нужны идеи и рынок потребностей других людей; в мире личностных отношений - вдохновение и понимание других людей. Подход к жизни других людей затрагивает каждого из нас, и наш собственный подход обладает властью влиять на других.

Мы становимся мощной силой, когда каждый понимает, насколько сильны все мы, насколько ценен каждый из нас.

Что мы можем сделать все вместе? - Самые невероятные вещи - полететь на Луну и еще дальше, разгадать тайны болезни, уменьшить голод и страдания, повысить качество и количество возможностей для любого человека, а также создать нечто такое, чего никогда еще не было, но что сделает жизнь всего человечества лучше. Мы можем принести мир туда, где когда-то была война, исследовать небеса, изучить глубины океана, а также исследовать неограниченные творческие возможности и способности человеческого разума.

Нет ничего такого, что не поддавалось бы нашему воображению, а воображение - отправная точка любого прогресса.

Все мы - на работе, в семье, обществе, церкви и в школе - сложным образом связаны друг с другом. Наше отношение к этой взаимосвязи (каждого из нас со всеми и всех с каждым из нас) оказывает большое влияние на наше будущее.

Как написал однажды Эрих Мария Ремарк: "Человек - это не остров, стоящий сам по себе. Каждый человек - это часть континента, часть материка... Смерть любого человека отнимает что-то от меня, поскольку я - частица человечества. Поэтому никогда не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит и по тебе".



Признание своей собственной значимости — начало прогресса

Что произойдет, если мы все:

- свои умственные способности направим на работу и чтение книг, на посещение курсов и открытие новых путей усовершенствования нашей философии?

- выработаем новое отношение к прошлому, настоящему и будущему?

- изменим свои чувства по отношению к другим и осознаем важность каждой отдельной личности и ее влияние на нашу коллективную судьбу?

Если бы мы сделали все это, то представьте, какое невероятное воздействие это оказало бы на наше будущее!

Самым замечательным является то, что каждый уже обладает достаточной ментальной, духовной, интеллектуальной и творческой энергией, чтобы достичь того, о чем мы мечтаем.

Каждый обладает всем этим!

Нам необходимо только лучше осознать все то, что уже имеем, и уделить больше времени усовершенствованию того, чем уже являемся, - и затем заставить все это работать на нас. Только наше неправильное отношение к самим себе не дает в достаточной степени признать присущие нам дарования и таланты.

Почему мы так склонны видеть ценное в других и так упорно не хотим этого видеть в нас самих? Почему всегда готовы аплодировать достижениям кого-то другого и так стесняемся признавать свои собственные?

Наш взгляд на самих себя – вопрос выбора

Каким мы видим сами себя - это вопрос выбора, а не обстоятельств. И основной фактор, определяющий, как мы воспринимаем самих себя, заключается в нашей личной философии.

Если мы спросим нескольких людей, почему они испытывают именно такие чувства по какому-то определенному поводу, то, вероятно, обнаружим, что причиной, почему они чувствуют именно так, а не иначе, является то, что они просто многого не знают об этих вещах. Не обладая всей полнотой информации, они делают выводы, основываясь на тех кусках и обрывках Информации, которые им попадались. Имея ограниченный объем знаний, они часто принимают неправильные решения. Если бы они лучше знали, то могли бы подумать лучше.

Другими словами, люди могли бы сделать более правильные выводы, просто повысив уровень своих знаний.

А вот и вторая часть уравнения: если бы они лучше знали, то могли бы лучше относиться ко всему вокруг. Почему это произошло бы? А потому, что они могли бы вывести более верные заключения и на их основе сделать более удачный выбор, который привел бы к лучшим результатам.

Наше отношение к миру формируется в зависимости от решений и выбора, которые мы сделали на основе полученных знаний.

Представьте себе художника, который хочет создать шедевр, но у него в палитре есть лишь несколько красок. У художника может присутствовать желание создать шедевр, но ему не хватает целого ряда красок, которые необходимы для истинного шедевра.

То же самое происходит и с человеком, объем знаний которого весьма ограничен. Ему не хватает "ментальных красок", чтобы создать полную картину.

Если есть какая-либо область знаний, пробелов в которой нельзя допустить, так это осознание нашей собственной уникальности.Мы не сможем лучше понять себя по той простой причине, что фактически не знаем самих себя. Если бы мы действительно знали себя - свои силы, способности, ресурсы, глубину чувств, свои уникальные достоинства, то никогда больше не стали бы сомневаться в своей способности обеспечить лучшее будущее.

Каждый из нас уникален. Нет ни одного человека в мире точно такого же, как мы. Каждый - единственный в своем роде, кто может делать те особенные вещи, которые делает. Мы можем не снискать больших наград или бурного общественного признания за наши дела, но мир становится немного лучше благодаря им. Мы делаем наши семьи крепче, наши фирмы более успешными и наше общество более процветающим, поскольку мы есть то, что мы есть.

Изменение нашего собственного взгляда на самих себя начинается с выработки новой философии относительно ценности каждого человеческого существа - включая нас самих!

Большинство из нас настолько заняты просто проживанием своей собственной жизни, что не остается времени остановиться и оценить все то, что сделано в данный конкретный день. Мы не ценим себя просто потому, что не имеем достаточно осведомленности о самих себе.

Знание себя- это один из ключевых звеньев в загадке жизни.Чем мы больше и глубже изучим самих себя, тем лучше будем делать выбор и принимать решения для нас самих и нашего окружения. И как уже отмечалось выше, если улучшится выбор, то будут продуктивнее наши результаты, улучшится и наше отношение к жизни.

Как общение с другими влияет на наши чувства

Люди, которых мы выбираем для общения, являются основным источником того, что мы знаем и что мы чувствуем.

Есть три основных вопроса, которые постоянно должны задавать себе те, кто ищет лучшей жизни:

Вопрос 1: Кто вокруг меня?

Необходимо изучать тех людей, с которыми мы ежедневно соприкасаемся в жизни, и мысленно взвешивать то влияние, которое они могут оказать на нас. Здесь помогут следующие вспомогательные подвопросы:

- Какова их репутация среди тех людей, которые являются деятельными, знающими и авторитетными?

- Каков уровень их собственных прошлых достижений?

- Какова глубина их знаний?

- Понимают ли они ценность и важность отношения к жизни, целям и личностному развитию?

- Сколько книг они прочитали за последние три месяца?

- Сколько курсов и семинаров они прослушали, чтобы овладеть новым мастерством или развить свои способности?

- Насколько ценят они такие достоинства, как ответственность, настойчивость, справедливость, терпение и трудолюбие?

- Чем они обладают, что делает их мнение, консультацию или совет ценными?

Хочется надеяться, что наш близкий круг общения не состоит из людей, самым большим достоинством которых является неисчерпаемый запас анекдотов и острот и разнообразие искаженных сомнений, мнений.

Те люди, которые соприкасаются с нами ежедневно, должны вдохновлять, а не сеять семена уныния и заражать своим пессимизмом, жаловаться и высмеивать других. Сохранение позитивного подхода перед лицом жизненных проблем является достаточно трудным в условиях подобного влияния на нашу жизнь.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.