Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Требования к оформлению рабочего дневника

 

Во время прохождения практики студент ведет рабочий дневник (Приложение В), в котором ежедневно помещаются записи по проделанной работе или изучаемому вопросу. Напротив каждой записи руководитель практики от предприятия ставит подпись с указанием часов, отработанных студентом-практикантом. В конце практики студенты должны получить отзыв о выполнении разделов практики от руководителя цеха (отдела), заверенный его подписью и печатью.

Требования к оформлению и содержанию отчета

 

Отчет о прохождении производственной практики оформляется каждым студентом самостоятельно согласно требованиям, указанным в «Стандарте предприятия» (УГАТУ). Содержание отчета определяется программой практики и индивидуальным задание студенту.

Рекомендуется следующая структура и содержание отчета:

Титульный лист (Приложение Г)

Содержание (основная надпись – форма 2)

Введение (и далее - форма 2а)

Указываются сроки проведения практики, база практики, занимаемые во время практики должности. Приводится аннотация достигнутых за время практики целей и решенных задач. Дается общая характеристика предприятия и подразделений, где проходила практика.

Раздел 1

Приводятся краткие сведения об истории развития предприятия, основной номенклатуре выпускаемой продукции или оказываемых услуг. Кратко характеризуется организационная структура предприятия и достижения в области качества выпускаемой продукции.

Раздел 2

Состоит из нескольких подразделов, в которых приводится основная содержательная часть материалов по вопросам практики (в соответствии с индивидуальным заданием).



Выводы и предложения. Заключение.

Приводится всесторонняя оценка результатов практики.

Список литературы, в котором описание литературных источников выполняется в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003

Приложение.

Отчет должен быть сжатым, но в то же время должен полностью отражать существо излагаемых материалов. Требования технической грамотности и культуры изложения являются безусловными. Отчет иллюстрируют эскизами, схемами, фотографиями, допускаются копии рисунков из литературных источников, крупные схемы и чертежи приводятся в приложении.

Объем отчета в среднем 30-35 листов. Отчет готовят в течение всей практики.

 

Аттестация

 

Аттестация по итогам практики проводится на основании оформленного в соответствии с установленными требованиями письменного отчета, рабочего дневника и отзыва руководителя практики от предприятия.

Зачет по практике принимает комиссия во главе с руководителем практики от университета. При защите отчета учитываются количество и полнота отчета, а также теоретические знания и практические навыки, приобретенные студентами.

По итогам практики выставляется оценка (отлично, хорошо, удовлетворительно).

Студенты, не выполнившие программы практик по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие программы практик без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могут быть отчислены из ВУЗа как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном уставом ВУЗа.


Приложение А

Образец письма от предприятия


Приложение Б

Образец договора для прохождения практики


Приложение В

Образец титульного листа рабочего дневника

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УФИМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВИАЦИОННЫЙ

ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

КУМЕРТАУСКИЙ ФИЛИАЛ

 

 
 

 

 


Кафедра «Промышленная автоматика»

 

РАБОЧИЙ ДНЕВНИК

по производственной практике

База практики – ОАО КумАПП, цех 1

Период практики с 10.01.2011 г по 6.02.2011 г.

 

Выполнил: ст. гр. АТПП – 405

А. А. Иванов

Проверил: ст. преподаватель

Е. А. Закурдаева

 

 

Кумертау - 2011


Приложение Г






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.