Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Какой след я оставлю в истории?

 

 

Для этого не обязательно убивать Джона Кеннеди или Джона Леннона, развязывать войны, быть самым сильным, красивым или умным. Для этого необходимо с умом подходить к каждому своему дню, использовать те небольшие возможности, которые нам дает жизнь.

Пример Эндрю Карнеги заставляет восхищаться тем, как он выстроил свою жизнь. Усердно работая первую половину жизни, он стал самым богатым человеком Америки. Раздав свои деньги во второй половине жизни, он стал самым щедрым человеком во всем мире. Благодаря Эндрю открылось более 15 000 бесплатных библиотек, в них миллионы людей получают знания, которые помогают им уже многие годы жить и процветать. Мудрость, которую он проявил в течение своей жизни, навсегда вписала его имя в мировую историю. Я убежден, что каждый человек в России может за свою жизнь создать состояние в миллион долларов, инвестируя всего 1 доллар в день, чтобы затем осуществить любую свою светлую мечту! Ответьте на вопрос: что нужно знать для того, чтобы добраться из точки «А» до точки «Б»? Я всегда слышу много вариантов. Нам нужно знать маршрут, время пути, возможные препятствия, условия, в лучшем случае - местонахождение точки «Б». Но я хочу сказать, что все это вам не поможет, если вы не знаете то место, откуда вам предстоит идти! Да, да, это то, где находится точка «А» и на каком этапе жизни находитесь вы сейчас. Не зная этого, мы обречены идти в никуда. В своей книге «Как получать деньги, ничего не делая» я предложил упражнения, которые помогут понять, чего вы хотите от жизни и к чему вам необходимо прийти. Каждый день с самого рождения вы идете по жизни, но решили ли вы для себя, куда хотите прийти? Если нет, то сейчас как раз тот самый момент, когда этим стоит заняться.



 

Распределите силы на весь путь

 

Марафонская дистанция состоит из 42 километров и, преодолевая ее, стайеры бегут примерно в одном темпе. Конечно, смешно представить себе человека, который, пробежав два километра впереди всех со скоростью спринтера, потеряв силы, неожиданно упал. Все мы посчитаем его неудачником, который не смог рассчитать свои силы. Но если мы посмотрим на свою жизнь, то окажется, что смешными порой выглядим мы сами. Когда мы рождаемся, то в финансовом плане зависим от родителей. Можно сказать, что мы готовимся к старту. В 25 лет мы уже бежим полным ходом. Мы молоды, сильны. Хорошая работа, перспектива роста, планы на будущее, нам кажется, что так будет всегда, но проходит еще 25 лет, и оказывается, что сил уже не так много, здоровье уже не то, а бежать еще столько же. Страшно видеть, как порой наши старики стоят на улицах с протянутой рукой. Пенсия, которую им подает государство, в лучшем случае заканчивается через неделю.

Сейчас наступило время, когда нам стоит сказать самому себе слова, которые в свое время произнес Джон Кеннеди: «Не спрашивай, чем твоя страна поможет тебе, спроси себя, чем ты можешь помочь ей».

Посмотрите на рис. 1. В пик своей активности, с 25 до 45 лет мы имеем лучший уровень доходов, но, не используя этого, теряем все шансы обеспечить свое будущее. Ну, а если бы мы заранее распланировали этот отрезок активной жизни, то в 45 были бы богаче, чем когда либо .

 

 

Стартовые позиции

 

Все разговоры в духе «я родился не в то время и не в той стране», «мои родители не дали мне образования или денег для того, чтобы преуспеть» являются лишь жалкими оправданиями своего бездействия. Стартовые позиции особого значения не имеют, когда встречаешься с людьми, которые смогли подняться из самых низов, не имея родителей и образования. Только лишь страстное желание преуспеть достаточно для того, чтобы добиться успеха. И так как вы уже читаете эти строки, я с уверенностью могу сказать - первый шаг сделан. Обратимся к табл. 1. Минимальные инвестиции 30$ в месяц на протяжении 20 лет могут привести к тому, что с состоянием в 448 486$ можно получать ежемесячные дивиденды в 11 212$.

 

Возможность создать состояние есть у каждого, но вот все ли узнают о ней? Кто узнал - начнет действовать, а кто действует - не остановится ли на полпути? Ответа не знает никто, но я знаю точно что стартовые позиции у всех примерно равны!

 

Сосредотачивайтесь на краткосрочной цели.

 

 

Если идти по жизни бесцельно, витая в облаках, то можно потерять контроль над происходящим, упасть и очень больно удариться. Но если постоянно думать о том, чего можно добиться через 10 лет, при этом не предпринимая никаких действий сегодня, то добиться можно всего только на листе бумаги, не осуществив ни одной задачи в реальной жизни. Я знаю многих людей, говорящих, что вот если в следующем месяце у них появится возможность вложить в такое-то предприятие значительную сумму, вот тогда они и начнут действовать. Но проходит еще месяц, другой, и все повторяется снова. Ну, а если мы сосредоточимся на текущем месяце и используем 10% или 20% своего дохода для того, чтобы обеспечить свое будущее, то смело можно сказать: результату - быть. Ведь ежемесячные инвестиции на протяжении большего периода времени дают самый лучший результат, даже с минимальными суммами. Тем самым мы сможем, не отрываясь от забот сегодняшних, думать о дне завтрашнем.

Необходимо решать маленькие задачи на пути к осуществлению большой цели - это принцип, который мы можем использовать на протяжении всей своей жизни.

 

Дети

 

Уверен, что те, у кого есть дети, часто думают о том, как сделать их счастливыми. Мы выбираем школу с хорошими преподавателями, нанимаем репетиторов, отправляем детей в университеты, но получат ли они там образование, которое сможет сделать их успешными в этой жизни? Думаю, что вам уже приходила мысль о том, что если бы эту книгу вы получили 10 лет назад, то и жизнь ваша сложилась бы совсем по-другому. Так сделайте это! Подарите один экземпляр этой книги своему ребенку - и вы удивитесь тому, что произойдет! Думаю, даже очень сильно удивитесь! Они подарят эту книгу своим детям. «И все?» - спросите вы меня? Да, все! Мы так привыкли верить в силу образования, что забыли единственно верную аксиому. Лучший способ сделать детей счастливыми - это показать им собственный пример. Да, именно так. Слова, наставления, книги — все это не работает, если вы не доказываете истину своим личным примером. Только ваши победы и ваш успех способны подвигнуть ваших детей к тому же.

Совместное действие - это лучший способ обучения. Вовлекайте детей в процесс создания богатства. Покажите пример инвестирования. Откройте счет в паевом фонде, инвестируйте туда деньги следующим способом. На каждый рубль, который ваш ребенок готов инвестировать из своих сэкономленных карманных денег, инвестируйте свои девять. Покажите, каких результатов вы добьетесь через 10 лет и больше. Используйте программу «Калькулятор мечты», которая поможет вам произвести расчеты наглядно и быстро. С моего сайта www.fullfreedom.ru вы можете скачать программу «Калькулятор мечты» абсолютно бесплатно.

Покажите, что может сделать 1$ в день при правильном использовании, и вы заложите фундамент уважительного отношения к заработанным деньгам, что в свою очередь рано или поздно приведет к финансовой свободе ваших детей.

Приходилось ли вам слышать о блошиных бегах? Известно, что блохи прыгают на несколько метров в высоту. Как же устраивают бега, ведь блохи должны исчезать из поля зрения наблюдателей, улетая за пределы беговой дорожки? Секрет в том, что блоху накрывают маленькой банкой и каждый раз, когда блоха прыгает вверх, ей приходится ударяться о стеклянную преграду. Но уже через несколько недель блоха даже не пытается прыгнуть высоко - она уже никогда не будет прыгать «выше крыши». Я думаю, вы уже догадались, для чего я привел этот пример. Никогда и ни в чем не ограничивайте своих детей, вдохновляйте, поддерживайте их, даже если их жизненные интересы меняются каждый день. Для них нет ничего невозможного!

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.