Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Возможна регистрация нормативов до КМС (включительно) непосредственно по месту проведения соревнований. Для этого нужно иметь при себе фото 3х4 см.

Цели и задачи

- Выявление сильнейших спортсменов города Кемерово и Кемеровской области, присвоение спортивных разрядов и званий вплоть до КМС по версии спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России».

- Фиксирование рекордов Кемеровской области по версии спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России», спортивной федерации «Союз армлифтеров России» и по версии международных федераций IPL/International Powerlifting League.

- Сплочение спортсменов и воспитание чувства коллективизма и командного духа.

- Пропаганда пауэрлифтинга как вида спорта среди населения Сибири, города Кемерово и Кемеровской области.

- Пропаганда здорового образа жизни.


2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Кемеровское региональное отделение спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России», спортивной федерации «Союз армлифтеров России» в лице Белокопытова Владимира Владимировича, представляющей интересы международных федерации IPL/International Powerlifting League вРоссии.


3. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 12-13 марта 2016 годапо адресу: г. Кемерово, пр.Советский 25а, фитнес-клуб “Атлетика”. Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно с 7 марта в группе, посещённой соревнованиям: https://vk.com/siberian__bears

 

Регламент, судейство и допинг-контроль

Соревнования проводятся по международным правилам федераций IPL/International Powerlifting League, а также по правилам «Союз пауэрлифтеров России» в номинации «Народный жим», армлифтинг проводится по правилам федерации «Союз армлифтеров России»



 

 

Соревнования проводятся без экипировки, в однослойной и многослойной экипировке:

 

Пауэрлифтинг:без экипировки, в однослойном и многослойном дивизионах.

Силовое двоеборье: без экипировки, в экипировке.

Приседания: без экипировки, в экипировке.

Жим лежа: без экипировки, в однослойном и многослойном дивизионах, жим в soft-экипировке.

Тяга становая: без экипировки, в экипировке.

Народный жим: без экипировки.

Армлифтинг: Rolling Thunder, Apollon Axle, Hub, Excalibur, Silver Bullet, Two handed pinch grip block

 

К судейству допускаются только лицензированные судьи IPL/International Powerlifting League в России и судьи спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России», судьи спортивной федерации «Союз армлифтеров России». Запись на судейство по дням:kuzbasssport42@gmail.com. В заявке указать те дни, когда вы готовы судить.

 

Главный организатор - Белокопытов В.В., главный судья соревнований - Епихин А.В. (национальная судейская категория).

 

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из всех регионов России, достигшие 13 лет. Каждый участник перед участием в соревнованиях должен проконсультироваться со своим врачом об участии в турнире. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а так же риски, связанные с травмами.


Экипировка и форма одежды участников должна соответствовать правилам федераций IPL

в России и «Союз пауэрлифтеров России».

 

Награждение в личном первенстве

Спортсмены, занявшие первые три места в каждой возрастной и весовой категории, награждаются медалями и дипломами.


Абсолютное первенство разыгрывается среди мужчин и женщин, юношей, юниоров и ветеранов по формуле Вилкса в пауэрлифтинге, жиме лёжа и становой тяге при условии, что в возрастной группе будет семь и более человек. В народном жиме абсолютное первенство разыгрывается среди мужчин и женщин, юношей, юниоров и ветеранов по формуле Глоссбренера, при тех же условиях. Победители абсолютного первенства награждаются кубками или призами, дипломами, ценными или денежными призами в случае привлечения спонсоров.

 

Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае выдача награды не гарантируется.

 

Заявки и взносы

Предварительные заявки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки принимаются до 5 марта 2016 года (включительно) посредством онлайн регистрационной формы: для пауэрлифтинга и отдельных движений: http://russia-powerlifting.ru/zayavka-na-sorevnovanie

 

Для открытой возрастной категории за одиночное выступление установлен стартовый взнос в размере 1000 рублей. При желании выступать в двух и более номинациях: плюс 700 рублей за номинацию.

Стартовый взнос для юношей 13-15 лет и ветеранов от 60 лет и старше составляет 500 рублей. При желании выступать в двух и более номинациях: плюс 500 рублей за номинацию.

 

Для участников в дивизионах «Народный жим» установлен стартовый взнос в размере 800 рублей. Для юношей 13-15 лет и ветеранов от 60 лет и старше стартовый взнос за участие в народном жиме составляет 400 рублей.

 

Для спортсменов имеющих справку об инвалидности первой и второй группы стартовый взнос отсутствует, с условием выступления только в одном дивизионе.

Для спортсменов имеющих справку об инвалидности третьей группы установлен стартовый взнос в размере 600 рублей. За сдвоенное выступление рублей. Далее плюс 400 рублейза номинацию.

 

 

Для спортсменов имеющих звание Элита России по любой из российских федераций стартовый взнос за участие в соревнованиях отсутствует, единственным доказательством данного звания является удостоверение или сертификат, льгота распространяется на выступление в одном дивизионе.

 

Участники своевременно подавшие заявку в срок до 5 марта 2016 года обязаны перевести часть взноса в размере 500 рублей на реквизиты указанные организаторами в пункте №13 данного положения, в противном случае они будут, облагаются штрафом в размере500 рублей. После 5 марта часть стартового взноса в виде 500 рублей не переводится, и все оплаты производятся на месте при регистрации и взвешивании.

Стартовые взносы не возвращаются и не переносятся на других участников соревнований. Факт предварительной оплаты части стартового взноса подтверждается на взвешивании только наличием квитанции об оплате. При отсутствии квитанции оплата считается недействительной. Оплата производится на каждого человека отдельно, после взвешивания квитанция остается у организаторов. Оплата через платежные онлайн - системы и квитанции, распечатанные на принтере, а также фотографии или сканированные копии квитанций - запрещены! Оплату производить через оператора Сбербанка или других банков РФ.

Спортсмены, не подавшие своевременно заявку и не оплатившие часть стартового взноса на реквизиты до 5 марта, оплачивают стартовый взнос и штраф в размере 500 рублей на месте при прохождении регистрации во время прохождения процедуры взвешивания.

 

 

Заявка на командное первенство подается заранее по форме: фамилия, имя, отчество атлета, дата рождения. Заявка подписывается капитаном и заверяется печатью организации, которую представляет команда (при ее наличии). Подписанную заявку команда высылает на электронный адрес kuzbasssport42@gmail.com в виде скана или фотографии. Коррективы в заявку могут вноситься до 9 марта 2016 года включительно.

 


8. Регистрация нормативов

Для присвоения спортивного разряда, необходимо воспользоваться онлайн формой отправки заявки на официальном сайте спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России»: http://russia-powerlifting.ru/zayavka-na-razryad-zvanie

 

Возможна регистрация нормативов до КМС (включительно) непосредственно по месту проведения соревнований. Для этого нужно иметь при себе фото 3х4 см.


С разрядными нормативами федераций «Союз пауэрлифтеров России и IPL/International Powerlifting League вы можете ознакомиться здесь: http://russia-powerlifting.ru/normativy

 

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.