Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Представляю обладание деньгами

 

Итак, наше видение в отношении 3,6 миллиона долларов… (Я говорю «наше», так как предполагаю, что если вы дочитали или дослушали до этого места, то тоже создаете что-то, о чем мечтаете, – и я уже не один.) Мое видение таково: я обладаю этой суммой. Не создаю ее и не делаю ничего другого, а только испытываю опыт обладания ею. Независимо от того, где нахожусь и что делаю – даже если смотрю на какую-то вещь ценой в 5 долларов, а в кармане есть только 2… Все это не имеет значения – в своей голове я по-прежнему владею этими деньгами.

У меня в банке 3,6 миллиона долларов. Просто я не куплю эту вещь именно сейчас, вот и все. Какая разница, когда купить? У меня 3,6 миллиона в банке. Я могу купить 20 таких завтра, если захочу, но пока это можно отложить. Вместо того чтобы сказать: «У меня недостаточно денег», я ухожу, говоря: «Да, я могу заказать дюжину таких штучек, если захочу. Просто сейчас нет с собой наличных денег, вот и все». Видите? «Да, деньги есть, но они сейчас в банке».

Таким образом, можно разрядить любую ситуацию, когда чего-то очень хочешь, но пока не имеешь. Это позволяет не воспринимать что-либо как то, чего не можешь себе позволить.

Продолжайте практиковать очень простую технику с помощью суммы в 3,6 миллиона долларов. Пусть в результате ее увеличатся «значения на циферблатах», пусть шире откроются клапаны. Позвольте бо́льшему количеству вещей прийти в вашу жизнь – и, конечно, без трудностей и напряжения. Я хочу, чтобы мои желания осуществлялись легко и радостно, пусть вещи сами приходят ко мне.

Пожалуй, на сегодня этого достаточно.

 

 

Глава 12

Насколько важны деньги?



 

Об изобилии

 

Эта Глава – о важности изобилия. На самом деле, изобилие – это все. В жизни важны только две вещи – Любовь и Изобилие. Существует множество разных способов ощутить Любовь: благодарность, радость, счастье, веселье, предвкушение чего-то хорошего – все это различные проявления Любви.

Также и изобилие можно испытать различными способами: изобилие друзей, изобилие веселья, изобилие времени, изобилие деревьев, по которым могут лазить обезьяны, изобилие травы, которую могут жевать слоны. И финансовое изобилие, которое, по сути, является энергией.

Мы знаем, что Любовь – это форма энергии, это источник, который создает все сущее. Это сила, которая творит все, что мы воспринимаем, что видим вокруг, чем сами являемся, – вот что такое Любовь. Позволяя этой энергии проходить через нас, мы превращаем ее в опыт. Опыт радости, счастья, позитивных ощущений и тому подобного. Так мы ощущаем эту энергию. Если же мы сопротивляемся ей – то становимся печальными, грустными и подавленными.

Финансовое изобилие – это энергия. Мы воспринимаем ее иначе, чем другие виды энергии, но это такая же энергия. Как лимонад, который на самом деле состоит из воды и нескольких ингредиентов, слегка изменяющих ее вкус. Кофе также состоит в основном из воды. Вода – по существу главный ингредиент. Источник. И так как вода – это основа этих напитков, то вы, по существу, пьете воду, просто с немного разными вкусами.

С деньгами, финансовым изобилием, все точно так же. Деньги – это Любовь, только мы воспринимаем ее немного по-другому. Звучит странновато, правда? Как деньги могут быть любовью, если с ними связано столько пороков? Не забывайте, что это просто энергия, ничего больше. Все остальное в деньгах – это бумага. Она не имеет никакого значения для Вселенной.

 

Письма от читателей о недостатке изобилия

 

Перед тем как продолжить, объясню, что я сейчас делаю. Ко мне приходит множество писем, и все они, в принципе, на одну тему. В них пишут одно и то же, но разными словами. Большинство людей очень много работают. Они всю жизнь трудятся, пытаясь достичь различных целей. Они изо всех сил стараются изменить мир, поступать правильно, быть признательными, заботиться о других. Некоторые из тех, что мне пишут, проявляют такую заботу, что, кажется, отдали бы этому миру все. То есть они отдали бы свою жизнь этому миру и людям, в нем живущим, – настолько они чувствуют себя причастными ко всему, что здесь происходит.

Но, в конце концов, всплывает постоянная тема, и это – недостаток изобилия! Им недостает изобилия, финансового изобилия. Они постоянно подавлены и зажаты, и это их очень расстраивает, они не знают, что делать. На то есть несколько причин. В первую очередь, сопротивление получению денег – мы говорили об этом в предыдущих Главах, а сейчас поговорим чуть подробнее, вспомнив о том, что такое изобилие и насколько важную роль оно играет. Где оно находится на десятибалльной шкале? На самом верху!

 

Я делаю эту запись для себя

 

Я делаю эту запись, в первую очередь, для самого себя… Она нужна мне самому, потому что я еще недостаточно твердо верю в некоторые полезные вещи. То есть я пока не смог убедить себя в них настолько, чтобы это убеждение проникло в подсознание и стало помогать оттуда. Я осознаю, что верю в это, но еще не тотально. Убеждение еще не вошло в меня, не укоренилось. И этой записью я собираюсь прочитать лекцию самому себе. Так что если это услышит или прочитает кто-нибудь другой – то сообщаю вам, что говорю с самим собой, даже если употребляю слово «вы».

Странно дополнительно убеждать себя в чем-то, во что и так верю. Но убеждать себя в чем-то, во что мы верим, означает укоренять это что-то внутри нас, чтобы оно стало таким же естественным, как дыхание, – оно просто есть. Мы можем верить во что-то разумом, но не полностью включать это убеждение в жизнь. Можем не до конца понимать его, можем не сделать его частью себя, и получается так, что убеждение то ли есть, то ли нет.

 

Возьмем в пример письмо читательницы

 

Итак, насколько важны деньги? – Чрезвычайно важны! И все приходящие мне письма, как правило, об одном и том же. Нас сильно расстраивает, когда мы пробуем разные системы – и все без результата… Я получил письмо, которое является прекрасным примером. У женщины небольшой бизнес. Я не хочу углубляться в подробности – каждый занимается чем-то своим, но суть от этого не меняется. Женщина объясняет, что зарабатывает недостаточно, чтобы жить за счет основного бизнеса, поэтому еще подрабатывает. Кроме того, она пишет книгу, записывает песни, медитации. Много чем занимается.

Я пишу «она», потому что очень большая часть писем приходит от женщин, хотя у мужчин, как правило, те же проблемы. Однако мужчины обычно не говорят об этом так открыто.

И вот она делает всю эту работу, но уровень ее изобилия не поднимается выше определенной точки, и эта точка расположена довольно низко. Она ощущает недостаток. Ей не хватает изобилия для роста, для расширения, для того, чтобы стать творческим человеком, которым она хочет быть. Я говорю «творческим», потому что все, что мы делаем, – это творчество. Даже если укладываем ковровое покрытие на пол – это тоже творчество. И чем больше у нас изобилия, тем лучше нам удается все это делать.

Чаще всего люди ощущают присутствие сопротивления, но не могут сами с ним разобраться. Проблема в том, что чем больше мы копаемся в себе, пытаясь нащупать сопротивление, тем сильнее оно становится, потому что мы фокусируем внимание на нем, а не на изобилии. Получается, что, пытаясь избавиться от блока, мы фокусируемся на нем и лишь усиливаем его. Довольно глупо, но так все и происходит.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.