Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Практика творения – это практика обладания

 

Самое важное в работе с суммой в 3,6 миллиона – это тренировка чувства обладания этими деньгами. Когда у вас появилось это чувство, делайте следующий шаг – учитесь любви к деньгам. Эти два шага чрезвычайно важны по двум причинам: 1) чтобы создать деньги и 2) чтобы практиковать навык обладания. Если вам это удастся на примере денег, и вы сможете оставаться в процессе хотя бы три месяца, то творение станет вашей естественной практикой и процесс начнет переходить в автоматический режим.

Позже, когда вы перейдете к воплощению в жизнь других своих желаний, таких, как автомобили и тому подобное, то работайте одновременно только над чем-то одним. Вызывайте в себе ощущение обладания («Машина стоит в моем гараже, просто себе стоит») – настолько полное, чтобы возникали сильные физические ощущения. Это будет показателем того, что вы действуете правильно. Постепенно этот процесс станет вашим обычным автоматическим способом творения.

И вот что сейчас происходит (а я практикую уже… ого! почти шесть месяцев): когда я вспоминаю о чем-то, что хочу иметь, то становится очень легко вызвать в себе ощущение обладания – ведь эта вещь «в моем гараже». А значит, мне не надо «бежать наружу», чтобы «вымыть и накрыть ее», или «взять ее домой», или «заплатить за нее», или что-нибудь еще. «Она в гараже». Теперь чувство обладания появляется у меня очень быстро, и происходит следующий автоматический шаг – я начинаю любить этот предмет и радоваться тому, что он у меня есть.

Процесс становится все более автоматическим. Когда я заметил это впервые, то сильно удивился. Я увидел изображение машины, и она показалась мне самой прекрасной машиной, какую я когда-либо встречал. Возникло ощущение обладания, а затем пришло чувство любви к ней. Тут уж любовь полилась из меня мощным потоком. Трудно описать это словами… Процесс стал автоматическим: я лишь посмотрел на изображение, и вдруг процесс пошел сам по себе, мне не пришлось ничего делать.



Знаю, что если продолжить, то это закончится появлением у меня такого автомобиля. Вселенная создаст его, обстоятельства сложатся так, что я его получу. Кстати, это довольно дорогая машина, так что на нее потребуются деньги, ха-ха! Или кто-нибудь с деньгами подарит мне ее. Понимаете, совсем не важно, как она придет, – это не моя проблема. Вселенная обо всем позаботится.

Повторюсь: необходимо вызывать ощущение обладания. Эмоциональное ощущение обладания. Когда мы приступаем к занятиям творением, то от возбуждения начинаем разбрасываться – хотим создать много всего сразу, а в результате распыляем усилия слишком широко. Именно поэтому мы с вами начинаем с денег – когда они появляются, на них можно купить почти все остальное.

 

Моя финансовая ситуация

 

Моя финансовая ситуация уже меняется. Большие деньги еще не пришли, но обстоятельства и условия для этого начинают выстраиваться. Кроме того, стали происходить другие положительные события, имеющие соотношение к финансам. Так что я даю этому процессу время.

У меня ушло несколько месяцев на то, чтобы убрать сопротивление и неприятие денег, которое пряталось глубоко внутри. Сейчас это уже позади, и осталось лишь подождать, чтобы все задуманное проявилось в реальности.

Иногда мы торопимся получить результат поскорее. Это можно понять, особенно после ожидания на протяжении нескольких жизней. Но необходимо помнить: жизнь складывается из опыта. Все, через что мы проходим, путь к получению результата – это тоже важно.

Для некоторых из вас события развернутся очень быстро. Может быть, еще до того, как вы закончите читать эту книгу, в вашу жизнь начнет приходить больше денег. Другим понадобится немного больше времени. Но скорость проявления не имеет значения. Это важно помнить и не вносить в этот процесс нужду. Ведь как только возникает нужда, то получается, что мы уже делаем противоположное, то есть рас-творяем, а не творим. Ведь потребность, нужда говорят об отсутствии чего-либо. На отсутствие направлено внимание, возникают соответствующие ощущения, а значит, вы уже не творите.

 

Что дальше? Дальше еще интереснее!

 

Сегодня утром я испытал нечто необычное, когда практиковал чувство обладания суммой в 3,6 миллиона долларов и некоторыми вещами из своего гаража.

Видите ли, я очень долго работал над этим проектом. Учился вызывать ощущение обладания, искал способ описать все таким образом, чтобы читатель мог следовать вслед за автором и видеть, что встречается на пути – до самого момента, когда творение не станет автоматическим.

Итак, сегодня утром появился странный вид страха. Даже не столько страх, сколько вопрос: «Что делать дальше?» Я долго работал, чтобы собрать воедино всю необходимую информацию и скомпоновать ее в книгу, которую вы сейчас держите в руках. Это потребовало много времени и невероятных усилий! И теперь, когда работа подходит к концу, я сижу и думаю: «Ну хорошо, я прошел этот путь… Уже чувствую приближение денег…» (Не знаю, как это объяснить, но уверяю вас – вы тоже поймете, когда этот момент настанет. Так же, как люди слышат звук приближающегося поезда.)

И от этого, видимо, возникло ощущение: «Что дальше?» Оно возникает, когда мы проходим определенный этап своей жизни, когда что-то изменяем в ней. Уж так устроен человек, что с трудом расстается даже с жизненными трудностями. Ведь если отпустить старое, то возникает вопрос: «Что теперь?» Что-то занимало наше время, порой даже давало смысл жизни и повод к действиям. Иногда борьба и составляет всю нашу жизнь – в этом нет необходимости, но часто происходит именно так.

Странное ощущение. Думаю, в таких случаях надо отмечать свои чувства и понимать, почему они возникают. Тогда я всегда могу сказать себе: «Впереди есть так много всего! Всегда есть еще лучший, еще более быстрый путь. А потому – продолжаю двигаться вперед!» Возможно, к тому времени, когда вы прочитаете эти слова, я уже обнаружу способ создавать еще быстрее, лучше и радостнее! А возможно, я найду что-то еще более интересное! Кто знает? Уверен – удивительные приключения ждут меня. Прямо за следующим поворотом.

 

 

Глава 28

В заключение

 

Итак, по утрам я занимаюсь тем, что вызываю в себе чувство любви к деньгам и затем усиливаю его. Или, лучше сказать, продолжаю эту практику, чтобы добиться действительно сильного ощущения. Этот процесс требует времени, но с каждым днем мои ощущения все усиливаются.

В начале практики я помещаю себя в ощущение обладания деньгами – суммой в 3,6 миллиона, которая находится в банке. Затем, добившись этого ощущения, какое-то время остаюсь в нем, затем усиливаю и делаю более достоверным. А потом переключаюсь на любовь к деньгам, ищу в себе настоящую любовь к деньгам. Не зацикленность на них, а любовь.

«Любовь к деньгам» – это звучит странно, и сложно ее описать. «Разве это не признак зацикленности?» Нас просто приучили так считать, нам твердили: «Нельзя их любить. Деньги – это плохо». Поэтому мы привыкли негативно реагировать на них. Но моя жизнь и мои практики подвели меня к мысли о том, что необходимо любить то, что хочешь привлечь в свою жизнь.

 

Понарошку

 

Неважно, что мы желаем привлечь к себе: машину, мотоцикл, дом, семью, отношения или друзей, – для этого мы используем метод «понарошку притвориться, что уже обладаешь этим». И сделать это надо так сильно, чтобы начать ощущать это обладание. Это самое важное. Добившись этого, мы вызываем чувство любви к тому, что хотим привлечь. Например, мы хотим создать отношения. Тогда мы вызываем у себя достоверное чувство любви к этим отношениям. Если мы создаем дружбу, то вызываем чувство любви к дружбе и друзьям.

Неважно, что мы хотим привлечь, пусть это даже будут новые лыжи. Сначала нам потребуется вызвать в себе чувство обладания лыжами, реально пережить этот опыт. Не получения, не приобретения лыж когда-то в будущем, а испытать чувство, что вот они – здесь. «Стоят себе в кладовке, где же им еще быть? Нам они прямо сейчас без надобности, мы не лезем за ними в кладовку, но они там. И мы можем взять их оттуда в любой момент».

И после того, как найдем сильное и достоверное ощущение (а на это может уйти несколько недель или дней в зависимости от человека), мы начинаем работать с чувством любви к ним. Настоящей любви к лыжам. Мы хотим получить удовольствие от обладания ими. Хотим испытать радость от катания на них и хорошо провести время. И лыжи помогут нам получить этот опыт. И в этом смысле мы действительно их любим.

А с другой стороны, это и есть посылание любви. Прошел полный цикл, и мы вернулись к тому, с чего начинали. Но уже немного по-другому, так как помимо посылания любви мы убираем препятствия с пути. Благодаря нашему процессу мы понемногу растворяем сопротивление обладанию и позволяем желаемому войти в нашу жизнь. Мы уменьшаем сопротивление каждый раз, когда практикуем созидание, и вскоре творение становится для нас естественным, как дыхание.

Мы размышляем над чем-то, что нам нравится, решаем, что мы хотим это иметь, начинаем получать опыт обладания (как если бы желаемое у нас уже было). И благодаря нашей практике мы неизбежно начинаем испытывать к этому любовь. Что означает – пошел поток любви, и запустился процесс творения. И в один прекрасный момент желаемое приходит в нашу жизнь. Так мы используем этот метод для создания того, что хотим.

Последнее время я работаю с суммой в 3,6 миллиона долларов следующим образом. Утром первым делом вызываю у себя ощущение обладания деньгами. Затем, добившись сильного ощущения: «Деньги есть!» – я немного его усиливаю по сравнению с предыдущим днем. После того, как оно стало сильнее, я вызываю чувство любви к деньгам, настоящей любви и радости по поводу денег, приходящих в мою жизнь. Но в то же время – и денег, потраченных мною, что в свою очередь принесет радость еще кому-то. Необходимо добиться реального чувства любви к деньгам.

Задача кажется очень простой, но на деле это не так. Она требует практики. Планирую, что на это уйдут еще три месяца, если заниматься не прерываясь. Полагаю, что основное сопротивление уже оставило меня. Если вы практиковали «вместе со мной», читая эту книгу, то к настоящему моменту бо́льшая часть вашего сопротивления уже вышла наружу и растворилась. Мелочи могли еще остаться, но, думаю, и они исчезнут, если продолжить нашу практику.

Переходя от создания одного объекта к другому, мы совершенствуем свое мастерство. А кроме этого, творение становится для нас естественным – чем-то вроде встроенной программы. Со временем мы начинаем делать это так естественно, что можем даже не замечать. Мы что-то видим, или о чем-то слышим, приходим к выводу, что оно доставит нам радость, – и включаем это в свой опыт, начинаем испытывать любовь. И тем самым запускаем процесс творения. С каждым таким процессом мы все сильнее открываемся принятию. И через нас проходит более мощный поток любви, больше творящей энергии Вселенной.

 

Об этой книге

 

Я записал на диктофон свой рассказ о том, через что прошел. Сейчас вы, видимо, видите это уже в книге. Она призвана провести вас через весь процесс и рассказать, с чем вы можете столкнуться на пути, описать возможный опыт, который вы получите, предупредить, как себя проявляет сопротивление.

Эта книга – не сборник инструкций и рекомендаций. Напротив, она проведет вас шаг за шагом через реальный опыт конкретного человека, который прошел весь путь от начала до конца, а затем подробно описал все, что с ним случилось за это время. Это все произошло со мной. Мои переживания, что я ощущал, как себя чувствовал, как это меняло мое состояние… Это очень важно знать, особенно – то, что касается сопротивления. Иногда оно проявляется как раздражение или гнев, и очень важно уметь его распознать. Иначе может случиться так, что вы не будете понимать, что происходит: правильно вы все делаете или что-то не так? Очень важно понимать, что испытывает человек, когда преодолевает сопротивление.

Конечно, также важно на протяжении всего процесса сформировать систему убеждений. Без этого практически невозможно заниматься сколько-нибудь продолжительное время, тем более практикой, в которой важны ощущения. Поэтому ее сложно описать со 100-процентной точностью – это не инструкция по сборке. Но даже если вы собираете по инструкции стул или стол – ее можно неправильно понять. Вы видите, что запутались, – и возвращаетесь к изучению инструкции.

Вот почему было важно записать мой опыт: как я себя чувствовал, что ощущал, свое настроение и все, что имело отношение к процессу. Все это является своего рода указателями, верстовыми столбами на пути.

 

Радость

 

Запомните еще одну важную вещь. Вы знаете, что все делаете правильно, если ощущаете огромную радость от практики. Ее присутствие говорит о том, что все правильно, вы делаете то, что нужно, и правильно настроили свои энергию, мысли и систему верований. Тогда вы находитесь в идеальной ситуации для принятия.

И в ответ ваше внутреннее я (Высшее Я, Вселенная – называйте, как хотите) вызовет у вас чувство, которое крайне… даже не знаю, как сказать… необыкновенно радостное. Оно очень интенсивное и немного отличается от привычного переживания радости. Вероятно, вы сможете ощутить, что оно порождено вашим Высшим Я.

Когда я испытываю эту необыкновенную радость, то знаю: «Я в нужном состоянии и все делаю правильно». И, разумеется, «делать правильно» можно в разной степени. Это не просто «правильно», ваш уровень растет с каждым днем, неделей, месяцем. Я развиваюсь – чувство радости развивается вместе со мной. И счастье, и сила. Они становятся все интенсивнее по мере моего развития.

 

Чувства

 

Ничего не произойдет, пока вы не сможете вызвать в себе реальные чувства обладания и любви. Они начинаются с малого, у меня их сначала вообще не было. Пришлось потрудиться, чтобы найти в себе чувство обладания деньгами, оно было настолько незнакомым, настолько новым и необычным, что мне было очень тяжело его отыскать. Я потратил кучу времени! На это ушло несколько недель, но затем появилось слабое ощущение. И как только я его обнаружил, то осознал: «О, что-то происходит!» – и затем смог его понемногу наращивать. С практикой оно становилось все сильнее и сильнее.

То же самое с чувством любви. Многие из нас давно отвыкли любить хоть что-нибудь. Мы считаем, что любовь, возможность любить, заложена в нас. Однако многие практически никогда не испытывают любви. Так что это тоже дело практики – научиться испытывать чувство любви. По мере того, как оно усиливается, мы начинаем испытывать значительно больше радости.

Весь процесс настолько многогранен, охватывает так много аспектов нашего существования, что неизбежно приведет к улучшениям в жизни. Ваша жизнь улучшится сразу на многих уровнях! Я еще не нашел их все, открываются все новые и новые горизонты.

И если мы предпримем это путешествие вместе, будем практиковать ежедневно, возьмем на себя обязательство не отступать… Друзья, если не взять обязательств – ничего не получится. Мы делаем это для себя, а в результате целый мир станет лучше. Потому что чем лучше наша жизнь, тем больше мы можем дать другим, тем больше это поможет им улучшить их жизни. Запускается цепная реакция. Цепная реакция счастья и изобилия.

Вот, что мы хотим получить, – изобилие всего! Хотим позволить этому потоку изобилия течь без ограничений. Мы станем творцами и поможем создать прекрасный мир, так как энергия созидания будет течь через нас. Ведь ограничивать ее – значит ограничивать возможности Вселенной создать больше красоты.

Вот и все. Желаю вам самого лучшего на вашем пути!

Даже это – не конец

 

Так как мы всегда хотим большего,

Больше чувствовать,

Больше испытать,

Стать лучше,

Узнать, кто мы,

Поверить в свои мечты,

Прожить их,

Мечтать о еще большем!

Клаус Джоул

 


[1]Книги Эстер и Джерри Хикс «Учение о воплощении желаний в жизнь. Просите – и дано будет вам», «Удивительная сила осознанного намерения» также выходят в серии «Жизнь, полная любви» в издательстве «Весь» (Примеч. ред.).

 

[2]Клаус имеет в виду места силы или вихри энергии. Подробно о них и о том, как их использовать, он рассказывает в книге «Постыдная тайна». Здесь и далее примеч. перев.

 

[3]Rusty Nail – алкогольный коктейль из скотча и драмбуи (шотландский ликер со вкусом меда и трав с острова Skye) с лимонной цедрой.

 

[4]Вы видели эти трейлеры на колесах (вагончики, мобильные дома) в американских фильмах. В нем можно жить где угодно, даже на специальной стоянке, рядом с другими такими же трейлерами.

 

[5]Здесь опущен рассказ Клауса о том, как ему стало удаваться покупать вещи по эксклюзивным ценам, что тоже можно рассматривать в качестве формы дохода.

 

[6]1 миля = 1,609 км.

 

[7]По состоянию на июль 2007 года книги Клауса Джоула на английском и их переводы на немецкий, португальский и французский находятся в свободном доступе в Интернете. – Здесь и далее примеч. пер.

 

[8]Первоначально Клаус наговорил книгу из четырех частей, но затем свел их в 3 тома книги «Деньги – это любовь».

 

[9]Согласно информации на сайте Вадима Зеланда, к августу 2007 года его книги изданы на русском, немецком, японском, латвийском и словацком языках. Готовятся также издания на болгарском и литовском языках.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.