Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

МАЛЕНЬКИЙ ГЛУХОЙ МАЛЬЧИК, КОТОРЫЙ СЛЫШАЛ

Маленький глухой мальчик прошел через на­чальную и среднюю школу, окончил колледж, хотя и не мог услышать учителя, если тот не говорил очень громко и со­всем рядом. Он не учился в школе для глухих. Мы не разре­шали ему изучать язык жестов. Мы решили, что он должен вести нормальную жизнь, играть с нормальными детьми, и держались этого своего решения, хотя оно принесло нам много горячих споров со школьными чиновниками.

В средней школе мальчик попробовал электрический слу­ховой аппарат, но тот ему не помог.

Однако в последнюю неделю его обучения в колледже произошел случай, ставший поворотным моментом во всей его жизни. Чисто случайно он познакомился с другим слуховым аппаратом, который прислали ему на пробу. Он не спешил его испробовать, потому что испытал разоча­рование с аналогичным устройством. Но наконец взял ап­парат и довольно небрежно надел на голову, подключил батарею — и вдруг! Словно по волшебству его многолет­нее желание нормально слышать осуществилось. Впервые в жизни он слышал практически любое слово, произне­сенное с нормальной громкостью.

Переполненный радостью — аппарат изменил для него весь мир, — он бросился к телефону, позвонил матери и впервые отчетливо услышал ее голос. На следующий день он ясно слышал голоса учителей в классе — впервые в жиз­ни! Впервые в жизни он смог свободно говорить с другими людьми, и им не нужно было при этом кричать. Поистине он обрел новый, изменившийся мир.

Желание продолжало приносить дивиденды, но победа еще не была достигнута. Мальчику еще предстояло найти способ превратить свой недостаток в преимущество.

МЫСЛЬ, ТВОРЯЩАЯ ЧУДЕСА



Не будучи в состоянии осознать все значе­ние происшедшего, но полный радости от своего вновь от­крытого мира звуков, он написал письмо производителям слуховых аппаратов и с энтузиазмом описал свое состояние. Это письмо побудило компанию пригласить его в Нью-Йорк. Когда он приехал, его провели по фабрике; и во время разговора с главным инженером, когда он рассказы­вал ему о своем изменившемся мире, в голове у сына воз­никло нечто — намек, идея, вдохновение — называйте, как хотите. Именно этот мысленный импульс преобразовал его недостаток в силу, которая со временем должна была прине­сти дивиденды тысячам людей — и материально и морально.

Суть этого мысленного импульса была такова: ему при­шло в голову, что он сможет помочь миллионам оглохших, которые живут, не зная о слуховых аппаратах, если сумеет рассказать им о своем изменившемся мире.

Целый месяц он напряженно работал, исследовал всю мар­кетинговую систему реализации слуховых аппаратов и обду­мывал способы, как рассказать глухим по всей стране о своем вновь открытом мире. В итоге он разработал рассчитанный на два года план, основанный на своих идеях. Когда он предло­жил свой план компании, ему немедленно дали должность и средства для осуществления этого плана — оказать практи­ческую помощь тысячам оглохших людей, которые без этого были бы навсегда обречены на глухоту.

У меня нет никаких сомнений в том, что Блер всю жизнь оставался бы глухонемым, если бы мы с матерью не сумели сформировать его сознание так, как мы это сделали.

Поистине, жгучее желание находит самые разнообразные способы, чтобы превратить себя в физический эквивалент. Блер хотел нормально слышать — и вот он слышит! Он родился с недостатком, который и менее глухого человека, но не загоревшегося таким желанием, отправляет на улицу со связкой карандашей и жестяной кружкой.

Маленькая «ложь во спасение», которую я внушил ребен­ку, заставив его поверить, что недостаток можно превратить в преимущество и он воспользуется этим преимуществом, вполне оправдалась. Нет буквально ничего, хорошего или плохого, что не могло бы стать реальностью при помощи веры и жгучего желания. Эти качества доступны всякому.

«МЫСЛИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ» ТВОРИТ ЧУДЕСА

Небольшой отрывок из газетной биографии мадам Шуман-Хайнк дает ключ к понимаю необыкновен­ного успеха этой певицы. Привожу этот отрывок, потому что ключ, о котором я говорю, не что иное как желание.

В начале своей карьеры мадам Шуман-Хайнк попросила директора Венской придворной оперы, чтобы он прослушал ее голос. Но тот не стал слушать. Бросив взгляд на нелов­кую и бедно одетую девушку, он не очень вежливо вос­кликнул: «Как вы можете ожидать успеха в опере с таким лицом и без всякого имиджа ? Мое доброе дитя, я дам вам совет. Купите швейную машинку и принимайтесь за рабо­ту. Певицей вам не стать никогда».

Никогда — это очень долго! Директор Венской придвор­ной оперы многое знал об имидже и о технике пения. Но

ничего не знал о силе желания, когда оно приобретает накал одержимости. Если бы он это знал, то не допустил бы ошибки и предоставил девушке возможность, — ведь она все равно добилась потом своего.

Несколько лет назад один мой деловой партнер заболел. Ему становилось все хуже, и наконец его положили в боль­ницу для операции. Врач предупредил меня, что скорее всего я его больше никогда не увижу живым. Но таково было мнение врача. Пациент считал по-другому. Перед тем как его отвезли в операционную, он прошептал мне: «Не волнуйтесь, шеф, через несколько дней я буду в порядке». Сестра с жалостью посмотрела на него. Но пациент благо­получно пережил операцию. И когда все было кончено, врач сказал: «Его спасло только желание жить. Он не вы­жил бы, если бы не отказался категорически признавать возможность смертельного исхода».

Я верю в силу желания, подкрепленного верой, потому что видел, как эта сила поднимала людей с нуля к высотам власти и богатства; я видел, как она помогала людям вер­нуть себе все после самых тяжелых поражений; видел, как она дала моему собственному сьшу возможность вести нор­мальную, счастливую, успешную жизнь, вопреки природе, пославшей его в мир без ушей.

Как же взнуздать и использовать силу желания? Ответ дается в этой и в последующих главах книги.

Благодаря «мыслительной химии» — суть ее так и не была раскрыта, — природа превращает мысленный им­пульс в сильное желание, которое не признает невозмож­ного и не желает мириться с неудачами.

Для разума нет иных ограничений, кроме тех, что устанавливаем мы сами

И бедность и богатство — производные мысли

ВЕРА

Вера в осуществление желания и умение наглядно представить себе его

Второй шаг к богатству

Вера — главный химик сознания. Когда вера сливается с мыслью, подсознательный мозг мгновенно пе­реводит ее в духовный эквивалент и передает Бесконечно­му Разуму, как в случае с молитвой.

Эмоции веры, любви и секса — самые сильные из всех положительных эмоций. Когда они все три сливаются вое­дино, мысль «окрашивается» таким образом, что мгновенно достигает подсознания, где превращается в свой духовный эквивалент, а это единственная форма, которая способна вызвать ответ Бесконечного Разума.

КАК РАЗВИТЬ ВЕРУ

Здесь мы подходим к утверждению, кото­рое позволяет лучше понять важность принципа самовну­шения для перевода желания в материальный или денеж­ный эквивалент. А именно: вера — это состояние сознания, которое может быть обретено при помощи повторяющихся инструкций со стороны подсознания по принципу самовну­шения.

В качестве иллюстрации подумайте, например, с какой целью вы читаете эту книгу. Естественно, для того, чтобы научиться преобразовывать неосязаемую мысль в физичес­кий эквивалент — деньги. Следуя указаниям, изложенным в главе о самовнушении, вы можете убедить свое подсознание, что верите: вы получите то, чего хотите, и подсознание будет действововать в соответствии с этой верой. А за этим последует определенный план достижения желаемого.

Вера — состояние сознания, которое вы можете вызвать по своей воле, усвоив тринадцать принципов, — с примене­нием этих принципов вера развивается вполне осознанно.

Повторение приказа, адресованного подсознанию, един­ственный известный способ осознанного развития веры.

Возможно, суть станет яснее после нижеследующего объяснения того, как люди иногда становятся преступника­ми. Один знаменитый криминолог сформулировал это так: «Когда человек впервые сталкивается с преступленим, он испытывает отвращение. Но если остается в контакте с пре­ступлением на некоторое время, постепенно привыкает и терпит. Если же контакт достаточно долгий, заражается и сам становится преступником».

Аналогично можно сказать, что всякий мысленный им­пульс, который многократно поступает в подсознание, в конце концов воспринимается им и преобразуется в физический эквивалент.

В связи с этим еще раз обдумайте утверждение: все мысли, окрашенные эмоционально и слитые с верой, не­медленно начинают преобразовываться в физический эк­вивалент, то есть материализуются.

Эмоциональная или чувственная «часть» мысли — это фактор, который придает мысли жизненность, дей­ственность и силу. Эмоции веры, любви и секса, слитые с мыслью, совместно производят гораздо больший эф­фект, чем каждая из них в отдельности.

Не только мысли, слитые с верой, но и мысли, сплавлен­ные с любой положительной или отрицательной эмоцией, могут достичь подсознания и подействовать на него.

НИКТО НЕ «ОБРЕЧЕН» НА НЕУДАЧУ

Из этого утверждения вы можете сделать вывод, что подсознание переводит в физический эквива­лент негативный или разрушительный мысленный им­пульс с такой же готовностью, как положительный и со­зидательный. Это объясняет странный феномен, который испытавшие его миллионы людей называют «неудачей» или «невезением».

Миллионы людей считают себя «обреченными» на нище­ту и неудачи из-за какой-то непонятной силы, которую, как им кажется, они не могут контролировать. Они созда­тели собственного «невезения», потому что эта отрицатель­ная вера подхватывается их подсознанием и преобразуется в физический эквивалент.

Здесь уместно еще раз напомнить, что вы можете передать подсознанию любое свое желание для материального или «де­нежного» воплощения. Вы будете находиться в состоянии ожидания такого воплощения. Ваша вера — и есть тот эле­мент, который определяет действия подсознания. Ничто не может помешать вам обмануть ваше подсознание при помо­щи самовнушения, как я обманул подсознание своего сына.

Чтобы сделать этот «обман» более реалистичным, ве­дите себя так, словно вы уже обладаете тем, что требуете, когда обращаетесь к своему подсознанию.

Если вы верите, что ваше желание исполнится, подсозна­ние исполнит этот мысленный приказ самыми прямыми и практичными из имеющихся методов. Совершенство при­дет с практикой. Оно не может прийти просто при чтении инструкций.

Очень важно поддерживать положительные эмоции как доминирующую силу вашего сознания и ограничивать или вообще устранять отрицательные эмоции. Сознание, в ко­тором доминируют положительные эмоции, становится из­любленным жилищем состояния, известного как вера. Со­знание, таким образом настроенное, даст подсознанию ин­струкции, которые то начинает немедленно исполнять.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.