Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

САМОЕ ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ, КОГДА-ЛИБО ЗАПИСАННОЕ НА БУМАГЕ

Предложение Ли обсуждалось так горячо и долго, что он начал терять терпение. Наконец после многих дней обсуждения он снова взял слово и ясным твердым голосом провозгласил: «Мистер президент, мы уже несколь­ко дней обсуждаем это дело. У нас только один выход. Зачем же, сэр, еще откладывать? Зачем колебаться? Пусть этот день станет счастливым днем рождения Американской республики. Пусть она родится не для того, чтобы завоевы­вать и опустошать, а чтобы восстановить мир и закон».

Еще до окончательного голосования по его предложению Ли должен был вернуться в Вирджинию из-за серьезной болез­ни в семье, но перед отъездом он передал свое дело в руки друга — Томаса Джефферсона, который пообещал защищать его, пока не будет принято благоприятное решение. Вскоре после этого президент Конфесса (Хэнкок) назначил Джефферсона председателем комитета по составлению Декларации независи­мости.

Долго и напряженно работал комитет над документом, который, будучи подписан, означал бы в случае поражения в войне с Великобританией смертный приговор для каждого подписавшего.

Наконец документ был составлен, и 28 июня первона­чальный вариант был прочитан на Конгрессе. В течение нескольких дней он обсуждался, изменялся и, наконец, был признан готовым. 4 июля 1776 года Томас Джефферсон выступил на Конфессе и бесстрашно прочел самое значи­тельное решение, когда-либо изложенное на бумаге.

«Когда какой-либо народ чувствует потребность разо­рвать политические узы, связывающие его с другим на­родом, и перейти в суверенное равноправное состояние, предуготованное ему законами всего живого и Богом все­го живого, тогда уважение к мнению мира требует, чтобы этот народ объявил о причинах, побудивших его к само­стоятельности...»



После прочтения документа Джефферсоном состоялось голосование, документ был принят, и его подписали 56 че­ловек, каждый из которых при этом рисковал жизнью. Бла­годаря этому решению возникло государство, призванное принести человечеству вечное право принятия решений.

Проанализируйте события, которые привели к Декла­рации независимости, и вы убедитесь, что это государ­ство, самое сильное и уважаемое в мире, возникло в ре­зультате решения, принятого «мозговым центром», состояв­шим из пятидесяти шести человек. Отметьте, что именно это решение обеспечило успех армий Вашингтона, потому что дух этого решения был в сердце каждого солдата; он вел солдат в бой и стал той силой, которая не признавала поражений.

Отметьте также (с большой пользой для себя), что сила, которая принесла народу свободу, это та же сила, которая необходима всякому действующему независимо. Эта сила основана на принципах, описанных в книге. В истории Де­кларации независимости нетрудно отметить присутствие, по крайней мере, шести таких принципов: желания, решения, веры, настойчивости, «мозгового центра» и организованного планирования.

ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧЕГО ХОТИТЕ, ТО ДОБЬЕТЕСЬ ЭТОГО

Наша философия утверждает, что мысль, подкрепленная сильным желанием, имеет тенденцию пре­образовываться в свой физический эквивалент. В приве­денной выше истории и в истории создания корпорации «Юнайтед Стейт Стал» можно найти превосходное описа­ние того, как мысль совершает это поразительное превра­щение.

В поисках тайны этого метода не ищите чуда, потому что не найдете его. Найдете только вечные законы природы. Эти законы доступны каждому, у кого хватит веры и муже­ства ими воспользоваться. Они могут принести свободу на­роду или помочь стать богатым.

Те, кто принимает решения быстро и определенно, обыч­но знают, чего хотят, и добиваются своего. Руководители во всех сферах жизни решают быстро и твердо. В этом глав­ная причина того, что они руководители. Мир расступается перед тем, кто демонстрирует, что знает, куда направляется.

Нерешительность — это привычка, возникающая в мо­лодости. Она укрепляется, если молодой человек заканчи­вает школу и колледж без определенной цели.

Эта привычка переходит и в ту профессию, которую избрал человек. В сущности, она и определяет его выбор профессии. Обычно выпускник школы готов взяться за любую работу. Он принимает первое же предложение, потому что у него уже выработалась привычка к нереши­тельности. Девяносто восемь процентов из всех работаю­щих за жалованье остаются на своей работе, потому что у них нет решимости добиваться определенного положения и они не знают, как выбирать работодателя.

Определенное решение всегда требует мужества, иног­да очень большого. Пятьдесят шесть человек, подписав­ших Декларацию независимости, рисковали жизнью, ста­вя свои подписи под документом. Человек, принимаю­щий решение искать определенную работу и заставить жизнь отдавать ему то, что он хочет получить, не рискует жизнью, но рискует своей экономической свободой. Фи­нансовая независимость, богатство, желаемая профессия и нужное положение недоступны тому, кто не планирует свои действия и не требует всего этого. Человек, который так же хочет богатства, как Ричард Адаме хотел свободы колониям, обязательно добьется своего.

НАСТОЙЧИВОСТЬ

Настойчивые усилия необходимы для укрепления веры

Восьмой шаг к богатству

Настойчивость — существенный фактор пре­образования желания в денежный эквивалент. Основа на­стойчивости — сила воли.

Сила воли и желание, правильно соединенные, становят­ся непреодолимыми. Люди, ставшие обладателями больших состояний, обычно хладнокровны и считаются безжалост­ными. Их часто не понимают. На самом деле они обладают силой воли и настойчивостью, соединение которых и помо­гает им добиваться цели.

Большинство готово отказаться от своих целей и сдаться при первом же признаке сопротивления или неудачи. Лишь немногие продолжают, вопреки сопротивлению, добиваться цели.

Ничего героического в самом слове «настойчивость» нет, но характеру человека она придает те же свойства, что угле­род стали.

Большое состояние — это, как правило, результат сле­дования всем тринадцати принципам нашей философии. Тем, кто намерен разбогатеть, необходимо понять эти принципы и настойчиво применять их.

ВАШ ТЕСТ НА НАСТОЙЧИВОСТЬ

Если вы читаете эту книгу с намерением

применить содержащиеся в ней советы, вашим первым испытанием на настойчивость станет следование шести пунктам, изложенным во второй главе. Если вы не при­надлежите к тем двум из каждых ста человек, которые имеют определенную цель и определенный план для ее достижения, вы прочтете эти указания и продолжите за­ниматься своими повседневными делами, так никогда и не исполнив их.

Недостаток настойчивости — одна из основных причин неудач. Больше того, опыт тысяч свидетельствует, что недо­статочная настойчивость — общая слабость большинства. Эту слабость можно преодолеть с помощью усилий. И легкость, с которой вы одолеете свою нерешительность, определяется исключительно силой вашего желания.

Желание — начальный пункт любого достижения. Ни­когда не забывайте об этом. Слабые желания приносят слабые результаты, как небольшой огонь дает мало тепла. Если вы обнаружили, что вам недостает настойчивости, разожгите сильней огонь своего желания.

Прочтите до конца, потом вернитесь ко второй главе и немедленно начните выполнять указания, — подниматься по шести ступеням. Рвение, с которым вы будете это де­лать, покажет, насколько сильно вы желаете разбогатеть. Если вы обнаружите, что остаетесь равнодушны, можно быть уверенным, что вы не настроили свое сознание на деньги; а это совершенно необходимо, чтобы разбогатеть.

Богатства тянутся к людям, сознание которых подготов­лено к ним, притягивает их; тогда они устремляются к та­кому человеку так же неуклонно, как река устремляется к морю.

Если вы обнаружили, что вам недостает настойчивости, сосредоточьте внимание на указаниях в главе «Вера», со­здайте свой «мозговой центр», и с помощью объединен­ных усилий группы вы сможете развить настойчивость. Добавочные указания по развитию настойчивости вы най­дете в главах о самовнушении и о подсознании. Следуйте указаниям этих глав, пока не передадите своему подсоз­нанию точную картину того, что вы желаете. С этого момента нерешительность больше не будет вам мешать.

Ваше подсознание действует непрерывно — и когда вы бодрствуете, и когда спите.






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.