Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

УМНОЖЕНИЕ СИЛЫ С ПОМОЩЬЮ «МОЗГОВОГО ЦЕНТРА»

«Мозговой центр» — это и гармоничное объе­динение, и координация знаний и усилий двух или больше человек для достижения определенной цели. Если вы тща­тельно подберете свой «мозговой центр», ваша цель наполо­вину достигнута.

Одна из характеристик «мозгового центра» — эконо­мическая по своей природе, другая — физическая. Эко­номическая характеристика очевидна. Любой человек, который получает советы и помощь группы людей, дей­ствующих искренне и согласно, приобретает большие эко­номические преимущества. Такая форма сотрудничества лежит в основе почти всех крупных состояний. Если вы поймете это, ваш финансовый статус может сразу улуч­шиться.

Физическую характеристику принципа «мозгового цент­ра» понять гораздо труднее. Вдумайтесь в смысл следующе­го положения: «Два разума, соединяясь, неизбежно создают некую третью неощутимую силу и с ее помощью могут связываться с иными интеллектами».

Человеческое сознание есть форма энергии, и часть этой энергии духовна по своей природе. Когда гармонично объединяются сознания двух человек, духовное единство со­здает энергию, объединяющую эти сознания и представля­ющую собой «физическую» характеристику «мозгового цен­тра».

На принцип «мозгового центра», вернее, на его экономи­ческую составляющую, впервые обратил мое внимание Эн­дрю Карнеги. Открытию этого принципа я обязан выбором дела своей жизни.

«Мозговой центр» самого мистера Карнеги состоял при­мерно из пятидесяти человек, которыми он окружил себя с определенной целью — с целью производства и продажи стали. Все свое состояние он заработал благодаря силе, рож­денной этим «мозговым центром».



Проанализируйте дела всех тех, кто создал большие со­стояния, и вы увидите, что все они сознательно или бес­сознательно использовали принцип «мозгового центра».

Без этого принципа крупное состояние составить невоз­можно!

КАК УВЕЛИЧИТЬ СИЛУ СВОЕГО МОЗГА

Мозг человека можно сравнить с электри­ческой батарейкой. Хорошо известно, что несколько бата­реек дадут больше энергии, чем одна. Известно также, что отдельная батарейка производит энергию пропорционально количеству и емкости составляющих ее ячеек.

Мозг функционирует аналогично. Это объясняет, по­чему у одних ум эффективней, чем у других, и ведет к поразительному заключению: несколько интеллектов, со­единенных в духе гармонии и согласия, произведут боль­ше мыслительной энергии, чем единый интеллект; точно так же как несколько батареек дают энергии больше, чем одна.

Эта метафора позволяет понять, что именно в принципе «мозгового центра» заключена тайна силы тех, кто окружа­ет себя умными людьми. Отсюда следует еще одно заклю­чение": когда группа интеллектов действует гармонично, сум­марная энергия, созданная таким соединением, доступна любому члену группы.

Хорошо известно, что когда Генри Форд начинал свою карьеру, он был беден и невежествен. Известно также, что за сравнительно короткий период в десять лет Форд преодолел все эти препятствия и стал одним из богатейших людей Аме­рики. Отметьте также, что особенно быстро Форд двинулся вперед, когда стал личным другом Томаса А. Эдисона, и вы поймете, какое воздействие может оказать один ум на дру­гой. Сделайте еще один шаг и обдумайте тот факт, что свои самые выдающиеся достижения Форд совершил, когда по­знакомился с Харви Ферстоуном, Джоном Берроузом и Лю­тером Бербанком (каждый из них обладал сильным интел­лектом), и вы увидите еще одно доказательство того, что объединение сильных и дружеских умов способно породить новую силу.

Люди усваивают особенности характера, привычки и силу мысли тех, с кем гармонично сотрудничают. Благо­даря «соединению» с Эдисоном, Бербанком, Берроузом и Ферстоуном Форд добавил к силе своего ума ум, опыт, знания и духовную силу этих четверых. Больше того, он использовал принцип «мозгового центра», описанный в этой книге.

Этот принцип находится в вашем распоряжении.

Мы уже упоминали о Махатме Ганди. Рассмотрим метод, с помощью которого он обрел свою гигантскую силу. Этот метод можно объяснить в нескольких словах. Он приобрел силу, убедив двести миллионов человек сосредоточить свои физические и духовные способности в духе гармонии на одной определенной цели.

Коротко говоря, Ганди совершил чудо, ибо это подлинное чудо — убедить (не заставить) двести миллионов человек сотрудничать в духе гармонии. Если вы сомневаетесь в том, что это чудо, попробуйте убедить двух человек гармонично сотрудничать какое-то время.

Всякий менеджер и бизнесмен знает, что труднее все­го добиться, чтобы подчиненные работали в духе, хотя бы отдаленно напоминающем гармонию.

Как вы видели, список источников, из которых может быть заимствована сила, возглавляется Бесконечным Разу­мом. Когда два или несколько человек действуют в духе гармонии и добиваются определенной цели, они благодаря этому союзу получают возможность черпать силу непосред­ственно из великого всеобщего источника Бесконечного Разума. Это величайший из всех источников силы. Именно к нему обращаются гении и великие лидеры (делая это со­знательно или нет).

Остальные два главных источника приобретения зна­ний, необходимых для овладения силой, не более надеж­ны, чем пять чувств человека. На чувства не всегда можно надеяться.

В последующих главах будут описаны способы, с помо­щью которых можно наиболее надежно связаться с Беско­нечным Разумом.

Но это не религиозный курс. Ни один из принципов, описанных в книге, не следует интерпретировать, как вме­шательство в религиозные верования и обычаи человека. Книга написана только с одной целью: научить читателя преобразовывать желание денег в денежный эквивалент.

Читайте и размышляйте во время чтения. Скоро вы пой­мете и увидите всю перспективу. А сейчас вы видите толь­ко отдельные подробности, описанные в различных главах.

СИЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ

Деньги стеснительны и легко ускользают. За ними следует ухаживать, их нужно завоевывать так, как настойчивый влюбленный завоевывает избранную девуш­ку. И как ни странно такое совпадение, силы, используе­мые в «ухаживании» за деньгами, не очень отличаются от тех, с помощью которых ухаживают за девушками. Чтобы успешно добиваться денег, нужно верить в успех. Нужно желать и добиваться своего настойчиво. Нужно составить план и привести его в действие.

Когда приходит то, что называют «большие деньги», — богатства льются, как вода с холма. Это огромный невиди­мый поток силы, который можно сравнить с рекой; только здесь два потока: один течет в одном направлении и несет всех, кто попадает в его течение, к богатству; а по другую сторону поток стремится в противоположном направлении и несет всех, кому не повезло и кто в него попал (и не смог из него выбраться), к бедности и нищете.

Каждый человек, заработавший крупное состояние, зна­ет о существовании этих двух потоков. Это потоки мысли. Положительные эмоции и мысли составляют поток, несу­щий к богатству. Отрицательные эмоции увлекают к ни­щете.

Для тех, кто читает эту книгу с целью стать богатым, здесь заключена важнейшая мысль.

Если вы попали в поток, несущий к бедности, эта мысль может послужить веслом, при помощи которого вы пере­беретесь на другую сторону и попадете в противополож­ный поток. Но мысль поможет, только если вы примените ее и используете в действиях. Простое чтение и размышле­ние вам не поможет.

Бедность и богатстю часто меняются местами. Когда бед­ность сменяется богатством, обычно это происходит в ре­зультате использования тщательно разработанных и умело примененных планов. Бедность ни в каких планах не нуж­дается. Она не нуждается и в помощи, потому что настигает вас «сама собой». Богатство застенчиво и робко. Его необ­ходимо «привлекать».






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.