Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Сформированный, активно действующий детский коллектив, члены которого

- имеют целостное мировоззрение;

- осознают социальную значимость своей деятельности;

- владеют организаторскими навыками;

- способны выступить в роли консультантов по вопросам организации и выпуска классной и школьной газеты, быть помощниками организаторов массовых конкурсных программ, журналистских слётов, круглых столов, конференций;

будут иметь:

- твердые убеждения о значении нравственной системы ценностей;

- общий уровень речевого развития, словарного запаса, грамматической и фонетической сторон речи;

-культуру общения и конструктивность взаимодействия со взрослыми и сверстниками;

- стремление к самовыражению речевыми и коммуникативными средствами, коммуникативные способности.

будут знать:

- основы журналистики;

- жанры литературного творчества;

- требования к структуре и оформлению письменного текста, в зависимости от жанра;

- требования к деятельности оформителя, наборщика, корректора, редактора;

- как и где собрать нужную информацию;

- как организовать пресс-центр и выпустить школьную газету;

- какое значение имеет газета в деле формирования положительных человеческих качеств;

будут уметь:

- писать материалы в изучаемых газетных жанрах;

- оформлять материалы для газеты;

- выпускатьшкольную газету, работать в пресс-центре;

- готовить собственные материалы для творческого сборника;

- общаться с людьми разных возрастов.

Методическое оснащение программы «Служу Отечеству пером»:

- всероссийская увлекательно-познавательная полноцветная газета-журнал «Добрята».Цель газеты-журнала: с помощью позитивной информации заложить в сознание детей понятия Добра, Любви, Справедливости, Ответственности. Издание помогает детям в выработке целостного миропонимания, творческого подхода к любому делу, учит патриотизму, гражданственности, любви к родному Слову. Уникальность газеты в том, что она состоит из творческих работ детей: заметок, зарисовок, стихотворений, рисунков, размышлений о добре, мире и нашей родной земле.



- «Азбука красоты» - тетрадь-раскраска для детей дошкольного возраста. Включает в себя «Словарь добрых слов», позитивные стихотворения для разучивания и иллюстрации-раскраски к ним. Тетрадь содержит методические рекомендации для воспитателей и родителей детей.

 

- Эксклюзивная «Цветочная азбука» - приложение к «Азбуке красоты». Предназначена для знакомства детей с русским алфавитом. «Цветочная азбука» представляет собой набор карточек размером 10х14 см в удобной упаковке. В наборе – 33 карточки. На каждой - красивый яркий цветок с буквой на одной стороне, на другой – печатная и письменная буква русского алфавита и позитивное стихотворение для разучивания.

- рабочая тетрадь по основам детской журналистики «Я красивый мир творю» для учащихся 1-х классов. Рабочая тетрадь предназначена для всех, кто хочет научить детей чувствовать и видеть красо­ту мира и людей, творчески мыслить и понимать смысл слов. Рисунки-раскраски, творческие задания, добрые сти­хи и тексты развивают воображение и чувства, учат понимать красоту как основу всего сущего. Настоящее пособие содержит 3 приложения для индивидуальной работы детей: «Словарь добрых слов», мини-журнал и предметные картинки для раскрашивания и вырезания.

 

- методические рекомендации к рабочей тетради «Я красивый мир творю». Предлагаемое методическое пособие адресовано учителям начальных классов, воспитателям дошкольных учреждений, а также студентам и препо­давателям педагогических вузов, колледжей, училищ и всем, кто хочет научить детей чувствовать и видеть красоту мира и людей, творчески мыслить и понимать смысл слов. Пособие содержит конспекты занятий, методические рекомендации по использованию при­ложения к тетради, оформлению настенного панно, сцена­рии праздников.

 

- рабочая тетрадь по основам детской журналистики «Дорогою Добра» для учащихся 2-х классов. В основе содержания тетради – детские работы, фрагменты рассказов детских писателей, великих педагогов, фольклорные тексты от малых жанров (пословицы, заклички) до былин и сказок. Рабочая тетрадь может быть адресована каждому ребенку, который только научился читать и готов выразить богатство своей фантазии в разных видах творчества от рисунка до художественного текста.

 

- методические рекомендации к рабочей тетради «Дорогою Добра».Настоящее пособие содержит календарно-тематическое планирование и подробные поурочные планы по основам детской журналистики. В пособии описаны особенности уроков, дан перечень необходимого оборудования, выделен музыкальный ряд. Предлагаются разнообразные приёмы работы с учащимися, направленными на развитие мыслетворчества и рукотворчества через идею Добра.

 

- рабочая тетрадь по основам детской журналистики «Радужный мир» для учащихся 3-х классов. Тетрадь знакомит детей с профессией журналиста, помогает им приобрести навыки собственного литературного творчества. Рисунки-раскраски, стихи, кроссворды, способствуют лучшему освоению предлагаемых занятий.

 

- методические рекомендации к рабочей тетради «Радужный мир». Пособие содержит календарно-тематическое планирование, конспекты занятий и сценарии праздников, фрагменты портфолио юнкоров, словарь газетных терминов. Отличительной особенностью занятий, представленных в пособии, является развитие творческого мышления, воображения, навыков устной и письменной речи у детей через знакомство и изучение основ профессии журналиста.

- рабочая тетрадь по основам детской журналистики «Звонкий голос детства» для учащихся 4-х классов. Тетрадь знакомит детей с основами профессии журналиста, помогает им приобрести навыки собственного литературного творчества.

Используя материал, данный в тетради, дети научатся писать тексты в таких газетных жанрах, как заметка, зарисовка, отзыв, интервью, репортаж. В тетради даются советы по выпуску стен­ных газет, созданию авторской книги в компьютерном варианте и оформлению Уголка журналиста.

Тетрадь «Звонкий голос детства» может использоваться учите­лями начальных классов на уроках русского языка, литературного чтения, риторики, а также при проведении классных часов, в круж­ковой работе, при организации детских пресс-центров.

Она будет полезна родителям детей и всем, кто заинтересован в повышении уровня языкового развития ребёнка и в лучшем усвоении им школьной программы.

- методические рекомендации к рабочей тетради «Звонкий голос детства». Пособие содержит календарное планирование, конспекты занятий и сценарии праздников, описание оформления Уголка юного журналиста, рекомендации по созданию авторской книги.

Отличительной особенностью занятий, представленных в пособии, является развитие творческого мышления, воображения, навыков устной и письменной речи у детей через знакомство и изучение основ профессии журналиста.

Пособие по основам детской журналистики может быть использовано на занятиях как в дополнительных, так и в общеобразовательных учреждениях, а также при организации работы детских пресс-центров в начальной школе.

- Проект «Школьная газета в начальных классах».В пособии на конкретном примере дан алгоритм реализации проекта и разработаны рекомендации по его выполнению. Пособие содержит план работы кружка юных журналистов и работы пресс-центра, темы для творческих работ, фото проектных листов, вопросы для анкетирования, рекомендации по работе с газетой в учебном процессе, словарь газетных терминов. Пособие будет интересно всем, кто создаёт школьную газету и принимает участие в проектной деятельности.

 

«Азбука красоты»

(вступительный курс программы

для детей старшего дошкольного возраста)






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.