Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ЗАЩИТУ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

6.1 Дипломная работа представляется на выпускающую кафедру для прохождения процедуры предзащиты.

6.2 Процедура предзащиты дипломной работы проводится не позднее одного месяца до защиты на открытом заседании кафедры с участием студентов и обязательным присутствием научного руководителя и, в случае необходимости, научных консультантов и рецензентов.

Предзащита оформляется протоколом.

Студент, не прошедший процедуры предзащиты, не может быть включен в приказ о допуске к ГЭ.

6.3 Законченная дипломная работа, успешно прошедшая предзащиту и оформленная в соответствии с установленными требованиями представляется научному руководителю.

6.4 Научный руководитель пишет письменный отзыв на дипломную работу.

В случае одобрения дипломной работы руководитель вместе со своим письменным отзывом о допуске к защите представляет ее заведующему кафедрой.

В случае неодобрения дипломной работы научный руководитель пишет письменный отзыв, где обосновывает свое решение о недопуске дипломной работы к защите.

6.5 На основании этих материалов заведующий кафедрой принимает окончательное решение по данной дипломной работе, делая об этом соответствующую запись на титульномлисте.

В случае, если заведующий кафедрой не считает возможным допустить студента к защите дипломной работы, этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с обязательным участием данного студента и его научного руководителя. Протокол заседания кафедры представляется на утверждение ректору вуза.

6.6 Дипломная работа, представленная выпускающей кафедрой к защите, направляется деканом факультета на рецензию.



6.7 Списки рецензентов утверждаются приказом ректора по представлению заведующего выпускающей кафедрой из числа специалистов системы образование научных организаций. В качестве рецензентов могут привлекаться также профессора, доценты и преподаватели других высших учебных заведений и специалисты данной отрасли.

6.8 Рецензенты должны иметь базовое высшее образование или ученую или академическую степень, ученое звание, соответствующие профилю защищаемой дипломной работы.

6.9 Рецензент представляет письменную рецензию на дипломную работу, где должны быть отражены актуальность, новизна и практическая значимость исследуемой темы; соответствие темы дипломного исследования профилю подготовки специалиста, присваиваемой квалификации; самостоятельность проведенного исследования, наличие выводов и рекомендаций, степень решения проблемы и завершенности исследования.

В рецензии дается аргументированное заключение с указанием оценки по балльно-рейтинговой буквенной системе и возможности соответствующего присвоения квалификации.

6.10 Дипломная работа, допущенная научным руководителем к защите, но оцененная рецензентом на оценку F -«неудовлетворительно», защищается на общих условиях.

6.11 Защита дипломной работы по желанию студента проводится на казахском или русском языке. Студент может по рекомендации кафедры представить дополнительно краткое содержание дипломной работы на одном из иностранныхязыков, которое оглашается на защите и может сопровождаться вопросами на этом языке.

ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

7.1. Порядок защиты дипломной работы определяется Правилами проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой государственной аттестации обучающихся в организациях образования, утвержденными уполномоченным органом в области образования.

7.2 Защита дипломной работы проводится на открытом заседании государственной аттестационной комиссии с участием не менее половины ее членов.

Защита дипломной работы организуется в публичной форме, с присутствием студентов, преподавателей выпускающей кафедры. На защиту могут быть приглашены также научный руководитель, рецензент, представители организации, на базе которой проводилось дипломное исследование и другие заинтересованныелица.

7.3. Продолжительность защиты одной дипломной работы, как правило, не должна превышать 50 минут на одного студента.

7.4. Для защиты дипломной работы студент выступает с докладом перед государственной аттестационной комиссией и присутствующими не более 15 минут. Выступление студента должно сопровождаться наглядными плакатами либо слайдами в интерактивном режиме.

7.5. После обсуждения секретарь комиссии зачитывает отзыв (в случае присутствия научный руководитель может выступить лично) и рецензию. При наличии замечаний в отзыве или рецензии студент должен дать аргументированное пояснение по их сути.

7.6. По результатам защиты дипломной работы выставляется оценка по балльно-рейтинговой буквенной системе. При этом принимается во внимание уровень теоретической, научной и практической подготовки, отзыв научного руководителя и оценка рецензента.

7.7. Результаты защиты дипломной работы оформляются протоколом заседания государственной аттестационной комиссии индивидуально по каждому студенту и объявляются в день их проведения.

7.8. Для студентов, не защитивших дипломную работу в установленные сроки по уважительной причине, подтвержденной документально, председателем ГАК может быть назначена специальная защита, но только в дни графика заседания комиссии.

7.9. Студент, защита дипломной работы которого признана ГАК неудовлетворительной, допускается к повторной защите только один раз в течение трех лет после окончания учебного заведения.

7.10. Все дипломные работы после защиты передаются выпускающей кафедрой в архив по списку, утвержденному заведующим кафедрой, где они хранятся пять лет. По истечении этого срока проводится списание дипломных работ по акту комиссией, созданной приказом ректора.

7.11. Запрещается передача оригинала выпускных (дипломных) работ сторонним организациям и частным лицам.

7.12. Для оказания учебно-методической помощи, участия в конкурсе, внедрения в практику с разрешения проректора по учебной и методической работе снимается копия и передается заинтересованной стороне. Выпускнику разрешается, по его желанию, снять копию со своей работы.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

Образец задания на дипломную работу

Костанайский государственный педагогический институт

Факультет ____________

Специальность _____________

Кафедра __________________

 

 

«Утверждаю»

зав.кафедрой

_____________Ф.И.О.

«___» ___________ 201___ г.

 

ЗАДАНИЕ

на выполнение дипломной работы

Студенту_____________________________________________________________________

Тема работы:__________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Утверждена приказом по ВУЗу №_______ от «____» ________________ 20____ г.

Срок сдачи законченного проекта (работы) «» 201 г.

Исходные данные к работе ______________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

Перечень подлежащих разработке в дипломном проекте вопросов или краткое содержание дипломной работы:

а)

б)

в)

Перечень графического материала (с точным указанием обязательных чертежей)

_____________________________________________________________________________

Рекомендуемая основная литература______________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Консультации по работе с указанием относящихся к ним разделов работы.

Раздел Консультант Сроки Подпись
       
       
       
       
       

 

Дата выдачи задания____________________________________________________________

Заведующий кафедрой____________________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Руководитель работы___________________________________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Задания принял к исполнению

студент______________________________________________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.