Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Следователь следственного управления У МВД России по Энской области лейтенант юстиции Рыжков А.П., рассмотрев материалы уголовного дела N 71519,


установил:

1 июля 2015 года Матюшов Г.П. у не установленного следствием лица на Ленинском рынке г. Энска приобрел 10 сухих головок мака за 40 руб., из которых затем изготовил отвар, содержащий алкалоиды опия, и употребил его у себя дома по адресу: г. Энск, ул. Крымская, д. 8.

До настоящего времени установить лицо, которое продало Матюшову Г.П. головки мака, не представилось возможным, дальнейшая же работа по его установлению будет лишь затягивать срок предварительного следствия по настоящему делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 155 <1> УПК РФ,


постановил:

1. Выделить из уголовного дела N 71519 в отдельное производство материалы: протоколы допросов Матюшова Г.П. от 15 июля 2000* года, Шандыбина П.С. от 2 июля 2015 года, Петрова П.П. от 11 июля 2000 года, акт судебно-медицинского освидетельствования Матюшова Г.П. от 2 июля 2000 года на 6 листах, содержащие сведения о незаконном сбыте наркотических средств.

2. Выделенные материалы направить начальнику следственного управления У МВД России по Энской области для принятия решения в соответствии со ст. 144 и 145 УПК РФ.


Следователь следственного управления У МВД России по Энской области лейтенант юстиции Н.Б. Темирбек


ПОСТАНОВЛЕНИЕ о продлении срока предварительного следствия

г. Энск

9 июля 2015 г.

 


Следователь следственного отдела Энского ГОВД Тайской области лейтенант юстиции Утконосов С.П., рассмотрев материалы уголовного дела N 0986876,

 


установил:

настоящее уголовное дело возбуждено 15 мая 2015 года Энским ГОВД Тайской области.

Проведенным по делу расследованием выяснено, что в апреле 2015 года Климаков Г.П. с целью последующего сбыта и личного потребления у не установленного следствием лица приобрел 100 г гашиша. Наркотическое средство хранил у себя дома по адресу: г. Энск, ул. Крымская, д. 8. Он же без надлежащего на то разрешения лично употреблял наркотические вещества. Кроме этого 25 апреля 201* продал часть имеющегося у него гашиша своему знакомому Нетупову Б.Е., а после этого через другого знакомого, Садоводова А.В., за 500 руб. продал 40 г гашиша Онуфриенко С.В. Кроме этого известно, что Нетупов Б.Е. сам занимался изготовлением из конопли наркотических веществ и потреблял их.



Обвинение Садоводову А.В., Онуфриенко С.В., Климакову Г.П. и Нетупову Б.Е. предъявлено соответственно: 29 мая, 05 июня, 07 июня и 04 июля 2015 года. Обвиняемым избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Кроме личного признания вина обвиняемых доказана материалами уголовного дела: протоколами личных обысков обвиняемых и обысков, произведенных по месту их жительства, заключениями экспертиз по изъятым в процессе этого веществам и предметам, содержащим либо имеющим на своей поверхности наркотические вещества; заключениями экспертиз по исследованию крови Нетупова Б.Е. и Климакова Г.П., из которых следует, что они употребляли наркотические вещества; показаниями допрошенных в качестве свидетелей присутствующих при обыске понятых.

Срок предварительного следствия по делу истекает 15 июля 2015 года.

Однако закончить расследование к указанному сроку не представляется возможным, так как до настоящего времени не получено заключение назначенной в отношении Климакова Г.П. стационарной психиатрической экспертизы и не выполнены все необходимые процессуальные действия.

Так, по делу дополнительно следует:

1) провести наркологическую экспертизу Климакова Г.П.;

2) перепредъявить обвинение Климакову Г.П. и Нетупову Б.Е.;

3) ознакомить обвиняемых с заключениями экспертиз;

4) внести представления в порядке ч. 2 ст. 158 <2> УПК РФ;

5) выполнить требования ст. 217 <3> УПК РФ;

6) составить обвинительное заключение, а поэтому потребуется срок не менее одного месяца.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 4 ст. 162 <4> УПК РФ,

 


постановил:

ходатайствовать перед начальником следственного отдела Энского ГОВД Тайской области о продлении срока предварительного следствия по делу N 0986876 на 1 месяц, всего по 15 августа 2015 года.

 


Следователь следственного отдела Энского ГОВД Тайской области лейтенант юстиции Н.Б. Темирбек

 


На основании ч. 8 ст. 162 УПК РФ уведомил о продлении срока предварительного следствия обвиняемых Садоводова А.В., Онуфриенко С.В., Климакова Г.П. и Нетупова Б.Е. и их защитников соответственно Хворостовского А.А., Симонову Е.В., Позднякова А.Е. и Петуховского А.А. и разъяснил порядок обжалования настоящего постановления.

 


Следователь следственного отдела Энского ГОВД Тайской области лейтенант юстиции Н.Б. Темирбек

 

 

Первый заместитель Генерального прокурора
Российской Федерации
государственный советник юстиции 1 класса
(подпись) Ю.С. Бирюков
"22" января 2003 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о возбуждении ходатайства о продлении
срока предварительного следствия

г. Москва "22" января 2003 г.

 

Старший следователь по особо важным делам Управления по расследованию
(наименование органа предварительного следствия, классный чин или звание, фамилия, инициалы следователя) особо важных дел Генеральной прокуратуры Российской Федерации старший советник юстиции Темирбек Н.Б., рассмотрев материалы уголовного дела № 18/230300-02,

УСТАНОВИЛ:


14 января 2003 г. соединены в одно производство уголовные дела в отношении
(излагаются сущность обвинения с указанием даты избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, сроков нахождения обвиняемого под стражей (также указываются сроки задержания подозреваемого, домашнего ареста, принудительного нахождения в медицинском либо психиатрическом стационаре), сроков предыдущего продления содержания под стражей, истечения сроков содержания под стражей, обоснование невозможности закончить предварительное следствие либо ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела в установленный срок и отсутствия оснований для изменения или отмены меры пресечения)
обвиняемых Деккушева А.О. и Крымшамхалова Ю.И., выделенные в отдельное производство, соответственно, 9 сентября 2002 г. и 9 января 2003 г. из уголовного дела № 103, возбужденного по фактам взрывов в жилых домах в городах Москве и Волгодонске Ростовской области в сентябре 1999 г. Мною соединенное уголовное дело было принято к своему производству 14 января 2003 г.
9 сентября 1999 г. по факту взрыва в жилом доме № 19 по ул. Гурьянова в г. Москве было возбуждено уголовное дело № 275209. 13 сентября 1999 г. были возбуждены уголовные дела № 275210 по факту взрыва в жилом доме № 6 корпус 3 по Каширскому шоссе в г. Москве и № 75908 в связи с обнаружением по адресу: г. Москва, ул. Борисовские пруды, дом 16, корпус 2, взрывчатого вещества типа "амонал" весом около 1000 кг, а также электродетонаторов, промежуточных детонаторов и взрывателей с часовым механизмом. 22 сентября 1999 г. названные выше уголовные дела были соединены в одно производство под № 103.
16 сентября 1999 г. было возбуждено уголовное дело № 173 по факту взрыва во дворе жилого дома № 35 по Октябрьскому шоссе в г. Волгодонске Ростовской области. 8 августа 2002 г. данное уголовное дело было соединено в одно производство с указанным выше уголовным делом № 103.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что террористические акты - взрывы в жилых домах в городах Москве и Волгодонске в сентябре 1999 г. совершены организованной преступной группой, членами которой являлись руководители и участники незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики Эмир Аль-Хаттаб, Абу Аль-Валид, Абу Умар, Деккушев А.О., Крымшамхалов Ю.И., Гочияев А.Ш., Сайтаков Д.Ф., Батчаев Т.А., Батчаев З.А., Абаев Х.М., Цокиев М.Д. и ряд других не установленных следствием лиц.
19 ноября 1999 г. по делу были вынесены постановления о привлечении Деккушева А.О. и Крымшамхалова Ю.И. в качестве обвиняемых в терроризме и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывных устройств по ч. 3 ст. 205 и ч. 3 ст. 222 УК РФ, об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу и объявлении их розыска.
14 июля 2002 г. Деккушев А.О. был задержан правоохранительными органами Республики Грузия на территории данного государства и передан Российской Федерации. В тот же день Деккушеву А.О. было предъявлено обвинение, а мерой пресечения в отношении него было избрано заключение под стражу. 7 декабря 2002 г. правоохранительными органами Республики Грузия на территории этого государства был задержан и передан Российской Федерации Крымшамхалов Ю.И., которому в тот же день было предъявлено обвинение, а мерой пресечения в отношении него было избрано заключение под стражу.
Деккушев А.О. и Крымшамхалов Ю.И. обвиняются в том, что в августе-сентябре 1999 г. в составе организованной преступной группы они незаконно приобрели, хранили и перевезли взрывчатые вещества и взрывные устройства автомобильным транспортом с территории Северного Кавказа в г. Москву, где затем 8 и 13 сентября 1999 г., используя данные взрывчатые вещества и взрывные устройства, осуществили террористические акты - взрывы в жилых домах № 19 по ул. Гурьянова и № 6 корпус 3 по Каширскому шоссе, в результате которых 223 человека погибли и более 150 человек получили ранения различной степени тяжести, государству и гражданам был причинен значительный материальный ущерб.

Следственные действия, для проведения которых возбуждалось предыдущее ходатайство о продлении срока предварительного следствия, в основном выполнены.
Срок предварительного следствия по уголовному делу истекает 9 февраля 2003 г. Однако для расследования дела в полном объеме необходимо завершить производство назначенной 20 января 2003 г. амбулаторной психиатрической судебной экспертизы в отношении обвиняемого Крымшамхалова Ю.И., провести допросы обвиняемых Деккушева А.О. и Крымшамхалова Ю.И. по уточнению их показаний, данных ими в ходе следствия, а также (при необходимости) очную ставку между ними, завершить ознакомление обвиняемых Деккушева А.О. и Крымшамхалова Ю.И. с заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз (Деккушев - около 50 экспертиз, Крымшамхалов - около 1200 экспертиз), завершить допросы и признания около 150 лиц, пострадавших от террористического акта 8 сентября 1999 г. в доме № 19 по ул. Гурьянова в г. Москве, потерпевшими или гражданскими истцами по делу, а также провести ряд других следственных действий по закреплению собранных в уголовном деле доказательств, после чего Деккушеву А.О. и Крымшамхалову Ю.И. необходимо будет предъявить новые обвинения в полном объеме. По выполнении запланированных следственных действий необходимо будет ознакомить потерпевших и гражданских истцов (свыше 1500 человек), а также обвиняемых Деккушева А.О. и Крымшамхалова Ю.И. и их защитников с материалами уголовного дела в порядке ст.ст. 216 и 217 УПК РФ, после чего составить обвинительное заключение.
Для выполнения по уголовному делу всех необходимых следственных действий потребуется дополнительный срок не менее 3 месяцев.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 162 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:


Ходатайствовать перед Первым заместителем Генерального прокурора Российской Федерации о продлении срока предварительного следствия по уголовному делу № 18/230300-02 до сорока четырех месяцев, то есть до 9 мая 2003 г.

Следователь (подпись ) Н.Б. Темирбек

На основании части восьмой ст. 162 УПК РФ уведомил о продлении срока предварительного следствия обвиняемого Деккушева А.О. и его защитника Тарасевич Н.И. и разъяснил порядок обжалования настоящего постановления.

Следователь (подпись ) Н.Б. Темирбек
23.01.03 г.

На основании части восьмой ст. 162 УПК РФ уведомил о продлении срока предварительного следствия обвиняемого Крымшамхалова Ю.И. и его защитника Арифулова Ш.Н. и разъяснил порядок обжалования настоящего постановления.

Следователь ( подпись ) Н.Б. Темирбек
23.01.03 г.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.