Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

г. Оконешниково

22 августа 2015 г.

Старший дознаватель отделения дознания Оконешниковского РОВД Энской области старший лейтенант полиции Селезнев С.М., рассмотрев материалы уголовного дела N 112-259 по обвинению Победина С.С. в преступлении, предусмотренном п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ,

установил:

02 августа 2015 г. ночью около дома N 17 по ул. Революции в с. Любимовка Энской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Победин Сергей Сергеевич, 13 февраля 1971 г. рождения, проживающий по адресу: Энская область, г. Оконешниково, ул. Боевая, дом. 120, кв. 7, приставал к гражданам и беспричинно, из хулиганских побуждений ударил Меньшикова А.А. по лицу, причинив легкий вред здоровью. Хулиганские действия Победина С.С. были пресечены сотрудниками полиции.

Принимая во внимание подтвержденную имеющимися в уголовном деле доказательствами вероятность того, что обвиняемый скроется от органа дознания и суда, помешает установлению истины, а также учитывая, что он ранее не судим, содержит на своем иждивении престарелых родителей, имеет постоянное место работы и жительства, по которым характеризуется как неуравновешенный, вспыльчивый человек, руководствуясь ст. 97 - 99, 101 и ст. 102 УПК РФ,

постановил:

избрать в отношении обвиняемого Победина Сергея Сергеевича, 13 февраля 1971 года рождения, проживающего по адресу: Энская область, г. Оконешниково, ул. Боевая, дом. 120, кв. 7, меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, о чем ему объявить.

Старший дознаватель отделения дознания Оконешниковского РОВД Энской области старший лейтенант полиции Н.Б. Темирбек

Копия постановления мне вручена 23 августа 2015 г.



Одновременно мне разъяснен порядок обжалования указанного постановления.

Обвиняемый: С.С. Победин

 

Копия постановления вручена защитнику обвиняемого 26 августа 201* г.

Защитник: А.Л. Золкин <12>

 

Копия настоящего постановления направлена прокурору Оконешниковского района Энской области.

Старший дознаватель отделения дознания Оконешниковского РОВД Энской области старший лейтенант полиции Н.Б. Темирбек

 

 

Постановление

об избрании меры пресечения в виде

_______________________________

(какой именно)

_____________________ "__"_______________г.

(место составления)

 

Следователь (дознаватель)___________________________________________

(наименование органа предварительного

_________________________________________________________________________

следствия или дознания, классный чин или звание, фамилия, инициалы

________________________________________________________________________,

следователя (дознавателя)

рассмотрев материалы уголовного дела N _________________________________,

 

установил:

_________________________________________________________________________

(излагаются сущность предъявленного обвинения (подозрения) и основания

_________________________________________________________________________

избрания конкретной меры пресечения)

На основании изложенного и руководствуясь ст.97 - 101 и ст.102 (103

- 108) УПК РФ,

 

постановил:

 

Избрать в отношении обвиняем__ (подозреваем__) _____________________

_________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

________________ меру пресечения ________________________________________

(какую именно)

_________________________________________________________________________

Следователь (дознаватель) ___________________

(подпись)

Копия постановления мне вручена "__"________________ г. Одновременно

мне разъяснен порядок обжалования указанного постановления.

Обвиняем_ (подозреваем_) ___________________

(подпись)

Защитник ________________(1)

(подпись)

Законный представитель ________________(1)

(подпись)

Копия настоящего постановления направлена прокурору ________________

_________________________________________________________________________

(наименование органа прокуратуры)

_________________________________________________________________________

Следователь (дознаватель) ___________________

(подпись)

______________________________

(1) Данная графа заполняется в случае, предусмотренном частью второй

ст.101 УПК РФ.

 

 

ХОДАТАЙСТВО

Г. Энск

Июня 2015 г.


Мне, Маринину Олегу Константиновичу, разъяснено существо предъявленного 15 июня 2015 г. Силкину Сергею Сергеевичу обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, причинившая значительный ущерб гражданину), в связи с которым в отношении его может быть избрана мера пресечения в виде залога, связанные с ней обязательства и последствия их невыполнения или нарушения.

Силкина С.С. я знаю 14 лет. Он ранее к уголовной ответственности не привлекался, постоянно проживает и работает в г. Энске, имеет на иждивении трехлетнего сына. Кроме того, мне стало известно, что он полностью признал свою вину в совершении преступления, по которому ему предъявлено обвинение, в содеянном чистосердечно раскаялся, похищенное имущество возвратил, ранее не судим.

Я убежден, что в период производства предварительного следствия и судебного разбирательства Силкин С.С. будет вести себя надлежащим образом, и готов внести залог деньгами в обеспечение своевременной явки Силкина С.С. по вызовам органа предварительного расследования и суда (судьи).

Обвиняемый согласен с предложением внесения мною за него залога и избрания в отношении его соответствующей меры пресечения.

С учетом изложенного, на основании ст. 106 УПК РФ,


прошу:

при разрешении вопроса о мере пресечения по уголовному делу рассмотреть возможность ходатайствования перед судом о применении в отношении обвиняемого Силкина С.С. залога.


Залогодатель: Н.Б. Темирбек

 

 

СОГЛАСЕН Начальник следственного отделения Кормиловского РОВД Энской области майор юстиции Гавриков В.А. 25 июня 2015 г.

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лица, совершавшего кражи

р.п. Кормиловка

25 июня 2015 г.

Следователь следственного отделения Кормиловского РОВД Энской области лейтенант юстиции Сырцова С.Ю., рассмотрев материалы уголовного дела N 112634-0*,

установила:

освободившись в мае 2015 г. из мест лишения свободы, Силкин Сергей Сергеевич, 01 января 1964 г. рождения, уроженец г. Энска, гражданин РФ, на путь исправления не встал и продолжал совершать кражи чужого имущества.

30 мая 2015 г. утром он проник в квартиру Сливовых, что расположена в г. Энске, ул. Центральная, 73-18, откуда похитил принадлежащие хозяевам обручальное кольцо и другие золотые украшения.

03 июня 2015 г. утром проник в дом 66, что в с. Заливино, Кормиловского района Энской области по ул. Зразы, откуда похитил принадлежащие Волковым золотые серьги и часы.

05 июня 2015 г. вечером проник в квартиру Рябовых, что расположена в с. Хрущево Энской области, ул. Мичурина, 23-9, откуда похитил принадлежащие хозяевам норковую шубу и другие вещи. Все похищенные вещи обвиняемым проданы неустановленным следствием лицам.

Имеется высокая вероятность того, что, находясь на свободе, обвиняемый Силкин С.С. скроется от органа предварительного следствия и суда, воспрепятствует производству по уголовному делу и продолжит заниматься преступной деятельностью. Данные обстоятельства, а также то, что Силкин С.С. ранее судим, не имеет постоянного места жительства, не работает, не позволяют избрать ему иную помимо заключения под стражу меру пресечения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 97 - 99, 101 и 108 УПК РФ,

постановила:

1. Ходатайствовать перед судом Кормиловского района Энской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Силкина Сергея Сергеевича, 01 января 1965 г. рождения, уроженца г. Энска, гражданина РФ, в настоящее время нигде не работающего, не имеющего постоянного места жительства, ранее судимого.

Следователь следственного отделения Кормиловского РОВД Энской области лейтенант юстиции Н.Б. Темирбек

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.