Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Создание Энергетических Полей с Помощью Еды

Магия земли.

Элемент Земли

 

Качества Земли: пассивная, женская, твердая, материальная,

физическая, устойчивая, медленная и основательная.

В техническом смысле, земля - сухая поверхность планеты, состоящая из

твердых органических и неорганических частиц. Аллегорически она

имеет гораздо больше смысла. Земля представляет физическую

материализованную вселенную, в которой мы живем. Это - осязаемый мир

вокруг нас, к которому мы можем прикоснуться и который мы можем

почувствовать.

Земля - Дочь Огня и Воды, также как Воздух - их

Сын. Этот Элемент охватывает все виды производительности, изобилия,

роста и регенерации. Земля - четвертый и последний Элемент,

результат действий трех других. Направление или часть света,

соответствующая Земле - Север.

Элемент Земли имеет следующие качества: сухость и прохладу.

Земля – это символ надежности, прочности, это центр и опора. Земля – это тот самый центр, который способен исцелить и успокоить. Поэтому сама Стихия и ее духи будут отличными помощниками в ритуалах, направленных на исцеление, защиту или благополучие (удача, материальные блага и др.). Кроме того, силы Земли могут в любой момент зарядить вас энергией. Причем, для этого не требуется особой подготовки. Вам достаточно прикоснуться к какой-либо части Стихии (дереву, камню, траве) и попросить помощи. Из всех Стихий, Земля наиболее близка человеку, наиболее безопасна для него. Ритуалы с участием этой Стихии практически не способны причинить вред. Хотя, несмотря на весь свой позитив, Земля весьма требовательна.

Mo-Garrud...

Земля. Скала. Покой. Постоянство. Антрацитовый Бутон. Песок Чаши Северного Предела...



Имя первоисточника Земли...

Сущности:

Гномы

Наименование этих существ происходит из греческого слова genomos,

означающего обитатель Земли. Гномы работают в Элементе, который

расположен так близко к вибрациям физической Земли, что они имеют

огромную власть над камнями и растительностью, так же как над

минеральными элементами, которые присутствуют в телах людей и

животных. Они работают с камнями, драгоценными камнями и металлами

и, как считается, являются стражами скрытых сокровищ. Различные

мифические традиции изображают несколько типов Гномов - таких как

сатиры, брауни и дриады. Гномам приписываются такие качества как

терпение и трудолюбие, но они могут быть также злонамеренны и

обидчивы. Согласно их земной природе, им соответствует Север. Короля

Гномов зовут Гоб. (В Средневековье, подданных Гоба называли

Гоблинами)

Упражнение с элементом земли!

Упражнение 1. Напишите список вещей, которым присуща и сухость, и прохлада. Не старайтесь специально придумывать х. Укажите то, что видите каждый день. Практикуйте это неделю. Записывайте результаты каждый день в магически дневник.

 

Упражнение 2. Найдите место на природе - поле или парк. Наденьте на себя как можно меньше одежды и сядьте или лягте на землю - чтобы тело как можно больше соприкасалось с ней. Между кожей и землей ничего нет. Проведите некоторое время в созерцаии, ощущая прохладу и сухость Земли. Это следует делать по меньшей мере 3 раза в неделю.

 

Упражнение 3. Представляйте примерно 3 мин. (не больше - можно меньше) в день, что вы -элемент Земля. Почувствуйте тяжесть, молчание, прохладу и сухость Земли. Ощутите, что вы можетет впитать в себя боли и проблемы всего мира (но не делайте этого). Станьте Землей. Делайте это упржнение, по меньшей мере, неделю, прежде чем перейти к следующему.

 

Упражнение 4.Когда вы научитесь "быть Землей", следующий шаг - контролировать элемент Землю. Выберите момент и представьте себя Землей. Привнесите ощущения из предыдущего упражнения в свое сознание. Затем поднимите руки на расстояние 15-20 см одна от другой, ладонями повернув друг к другу. Представьте между руками сосуд или короб. При выдохе визуализируйте весь земной элемент. Находящийся в вас и выходящий при дыхании во вместилище между руками. 3-5 вдоха-выдоха достаточно, чтобы наполнить его. Затем, вдохнув-выдохнув 3 раза, верните его обратно в себя и возвращайтесь к нормальному сознанию.

 

 

Тест. Это позволит вам не только видеть, что вы находитесь в гармонии с магическим элементом Земля, но также увидеть, что вы способны его контролировать.

 

Если вы почувствуете себя легкомысленным, ощутите головокружение, неустойчивость, неспособность выполнить работу и т.д., сформируйте вместилище Земли, как описывалось в упр.4. Затем глубоко вдохните и ощутите удовлетворение от того, как элемент входит обратно в вас. Через 5 минту вы ощутите устойчивость и связь с Землей.

 

Если вы ощутите лишний вес, тянущий вниз, снова сформируйте вместилище Земли, но на этот раз визуализируйте большую яму в Земле и опутисте вместилище туда. Быстро закройте яму. Вы через несколько минут почувствуете легкость, но может потребоваться повторить это упражнение в течение 5 минут, чтобы реально ощутить легкость - также и энергетическую.

 

Когда вы добьетесь успеха при выполнении этих двух частей теста, вы начнете управлять элементом Земли. Но если у вас не будет получаться в течение нескольких дней или недель - не огорчайтесь. Продолжайте занаться. Не останавливайтесь и не ждите, пока достигнете в отношении этого элемента совершенства. Записывайте результаты упражнений, какими бы они ни были.

Медитации на землю!

Медитация Земли.

Для этой медитации лучше покинуть город и уйти как можно дальше в лес или поле, туда, где возможность встретить человека невелика. Разумеется, если подобного шанса у вас нет, то вы можете облюбовать себе тихий уголок в городском парке. Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и сконцентрируйтесь. Дышите медленно: вдох через нос, выдох--через рот. Во время вдоха постарайтесь ощутить прилив крови к своему сердцу.

Протянув руку, прикоснитесь к дереву, посидите так немного, попросите дерево поделиться с вами мудростью и памятью древних времен . Если позволение получено, то тихонько посидите, устанавливая с деревом контакт, увидьте это дерево перед своим внутренним взором (глаза закрыты). Ощутите , как глубоко уходят в землю корни дерева, как текут по ним его соки, как они несут силу в каждый листок его кроны, в каждую веточку и почку. На данном этапе происходит ваша идентификация, слияние с деревом, вы превращаетесь в единое существо и в вас проникает вся жизнь этого создания. Как и дерево вы пьете силу из земли, как оно , наполняетесь ею, она пульсирует в ваших жилах так же , как сок пульсирует в прожилках листьев вашего друга-дерева. Когда вы почувствовали прилив сил, разомкните свое прикосновение, поблагодарив дерево за помощь и общение. Медленно откройте глаза и поднимитесь с земли. Следует обратить внимание на фактор времени в этой медитации. Убедитесь, что вы располагаете значительным его количеством, так как чувство времени у деревьев отличается от человеческого и , проведя будто бы несколько минут в медитации, вы можете потом обнаружить ,что на самом деле пролетели несколько часов.

Если вы не можете выбраться в парк или лес, то можете наполнить землей сосуд ( или взять одно из своих комнатных растений) . Ложитесь на пол и погружаете одну ладонь в сосуд, так чтобы при этом рука не была напряженной и не оставалась на весу. Пальцы перебирают крупицы земли, вы погружаетесь все глубже в эту изначальную колыбель всего сущего. Пропуская землю через пальцы, вы слышите ее шорох, шорох времени , текущего через ваши руки и т.д.. Импровизируйте, составляйте свои способы медитаций.

Методы Земли

Используют низ, темноту, падение, расслабление, углубление, тяжесть, землю.

1. Хождение с равномерно распределённым вниманием в пустынных местностях, стремясь безмолвно ощутить всё окружающее одновременно.

2. Концентрация внимания на концентрических и спиралеподобных аномалиях земли и камней, созерцание особых природных награмождений, и искусственных узоров.

3. Практики тренировки внимания под землёй – в землянках, пещерах, ямах. Смотрение в темноту, концентрация на лучину (свечу), ощущение покрова Земли, растворение наносного в первородной тьме и пр. варианты (в целом се практика «схорон во земле»).

4. Работа с камнями – использование камней в построении мест Силы для их уравновешенности (аномальных зон), придания им особой специфики воздействия и пр. Слияние ведогони со Священными Камнями с помощью созерцательной практики.

5. Метод пускания корней. Практикуется как лёжа, так и стоя. После расслабления ненужных для удержания тела мышц ощущать точки соприкосновения с землёй, затем почувствовать как из этих точек к центру Земли начинают расти корни. Внимание должно быть вовлечено полностью в сей процесс. Аналогичен методу «нырка» (вызов ощущения падения, как перед засыпанием). При правильной практике человека невозможно оторвать от земли.

6. «Слияние с землёй». Лёжа расслабиться как в предыдущем упражнении, затем настраиваться на ощущение растворения тела в земле, расширяя осознание вдоль по её поверхности. Обратить особое внимание на различение вибраций земли. Для сравнения можно практиковать солнечным днём на буяне (холме), и поздним вечером или ночью в овраге.

7. При практике «вождения силы» в руках стараются различить качество Силы земли в различных её формах, добиваясь различения малейших её нюансов, различение плохого места, нейтрального, и плодородного, места близкого к Нави (влияние на погоду и пр.) или определяющего своим состоянием качество жизни (места сильного проявления Прави – места управления).

8. Созерцание темноты, и пристальное всматривание в темноту. Пристальное всматривание в темноту позволяет перейти от обычного смотрения (ввиду невозможности зацепиться) к виденью иномерного. Созерцание темноты подразумевает ощущение всем телом единовременно того, что недоступно для восприятия зрением.

Энергия земли.

Влияние Земли

Земля оказывает на наш дом воздействие самыми разными способами, и таких способов довольно много. Эти влияния называются энергией земли. Существует несколько видов такой энергии, и всегда полезно понимать, что они представляют собой и каким образом они оказывают на нас воздействие.

Создание Энергетических Полей с Помощью Еды

Вы можете создавать энергетические поля с помощью еды точно так же, как вы делаете это в своем доме или комнате, когда вы подбираете для нее фактуру, формы и цвета. Например, если вы живете в холодном и дождливом климате, то поместите в вашем доме красочные блюда с апельсинами, грейпфрутами и лимонами или лаймами. Эти цитрусовые фрукты привнесут в ваш дом энергию жарких дней и теплых ночей. Цвет, запах и вкус этих фруктов, выросших в странах с теплым климатом, приносят в ваш дом энергию солнца, которая уравновешивает энергию холодного климата.

Чтобы активизировать энергию земли в вашем доме с помощью еды, лучше всего держать ее в плетеных корзинах или чашах. Однако даже та еда, которую вы держите в холодильнике, будет отдавать свою жизненную силу вашему дому. Например, если чувствуете, что в вашем доме что-то не так с "заземлением", то у вас может возникнуть желание купить морковь, картофель и другие корнеплоды, потому что в них есть та энергия, которая поможет вашему дому получше "заземлиться". Если вы поместите их в прозрачный контейнер в своем холодильнике, то каждый раз, открывая дверцу вашего холодильника, вы сможете видеть их и, когда это будет происходить, подпитываться их энергией.

Любая натуральная и здоровая еда будет генерировать энергию земли в вашем доме, но разная еда будет генерировать разную энергию. Например, яблоки несут в себе благотворную и жизнеутверждающую энергию, которая говорит о здоровье. Чтобы активизировать эту энергию в вашем доме, расставьте вазы с яблоками в тех местах, где сможете смотреть на них и восхищаться ими. Яркий цвет апельсинов будет источать энергию, полную оптимизма, самоутверждения и экспансивности. Энергия персиков поднимает настроение и словно говорит вам, что жизнь прекрасна. И хотя свежие фрукты всегда обладают большей энергией, ваза с муляжами фруктов также будет испускать благотворную энергию, которая привнесет в ваш дом качества, свойственные настоящим фруктам.

Набор энергии от Земли

Это один из самых древних способов, которым пользуются маги.

Для этого нужно голыми ногами встать на открытую землю, а ещё лучше сесть.

Погрузите свои стопы и ладони в рыхлую землю и начните ритмично дышать.

Почувствуйте как на вдохе энергия Земли втекает в вас через все кончики пальцев в тело,

а при выдохе, распределяется по телу и накапливается в нём в виде жизненной силы.

Техники






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.