Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

ЧУДЕСНЫЙ МЕХАНИЗМ НАШЕГО ТЕЛА

Если бы оболочка нашего тела была прозрачной, и мы могли каждое утро заглянуть внутрь себя, то увидели бы, как легкие доставляют воздух в самые отдаленные уголки нашего тела, снабжая им не только отдельные органы, но и все клетки. Если бы мы курили, то смогли бы наблюдать, как зловещие полчища никотина и смол постепенно превращают нежные, розовые и здоровые органы и грязные и тягучие сгустки. Мы бы смогли увидеть, как сердце получает кровь через сложную систему каналов от миллиардов клеток тела и как оно вновь отправляет ее на следующий цикл оборота в те же самые клетки. В этом случае нас особенно поразила бы система наших артерий, вен и капилляров, обеспечивающих непрерывность и полноту этого процесса. И мы стали бы свидетелями того, насколько сильно эти сосуды повреждены из-за того, что в состав нашей питьевой воды входят тяжелые неорганические химические вещества. Если в этом случае рассмотреть повнимательнее наши артерии, то можно увидеть, как они устилаются карбонатом кальция и его соединениями, что делает их более хрупкими и ломкими — именно с этого начинается процесс окаменения нашего тела. Если бы мы только могли увидеть, как измываются над нашими артериями эти неорганические гости, то обязательно последовали бы всем советам, которые даются в этой книге! Помните, мы молоды настолько, насколько молоды наши артерии.

Когда мы не заботимся о нашем теле, то страдает и наша нервная система.

Если бы могли заглянуть внутрь себя, то увидели бы пищеварительный тракт, в котором осуществляется удивительное преобразование съеденной нами пищи и выпитой жидкости, в результате чего наше тело может получать содержимое салатов, орехов, семечек, сырых и сваренных овощей, а также других продуктов питания, которые превращаются в субстанции, необходимые клеткам тела в том виде, в котором они могут ими воспользоваться. В ходе такого чудесного эксперимента по самонаблюдению человек, рацион которого в основном состоит из мертвой, девитаминизированной пищи, смог бы увидеть, как плохо сказывается на химическом состоянии его организма болезненная переработка в этом тракте бутерброда с жареной сосиской, обычного мороженого, жареных пирожков и им подобных продуктов, которые вызывают повреждения пищеварительного тракта.



 

Анатомическая структура вегетативной нервной системы, на которой показаны две ее основных подгруппы: парасимпатическая и симпатическая:

1 — сфинктер зрачка; 2 — ресничные мышцы; 3 — ресничный узел; 4 — глазной нерв (III); 5 — крылонебный узел; 6 — лицевой нерв (VII); 7 — подчелюстной узел; 8 — нерв хорды среднего уха; 9 — ушной узел; 10 — глоссофарингальный нерв (IX); 11 — верхний шейный узел; 12 — шейный отдел; 13 — грудной отдел; 14 — поясничный отдел; 15 — крестцовый отдел; 16 — парасимпатическая система; 17 — радиальные мышцы глаза; 18 — слезная железа; 19 — слизистая оболочна носа; 20 — подчелюстная железа; 21 — подъязычная железа; 22 — слизистая оболочка рта; 23 — околоушная железа; 24 — сердце; 25 — гортань; 26 — трахея; 27 — легкое; 28 — желудок; 29 — кровеносные сосуды; 30 — брюшной узел; 31 — печень; 32 — поджелудочная железа; 33 — надпочечник; 34 — тонкие кишки; 35 — толстые кишки; 36 — почки; 37 — мочевой пузырь; 38 — половой член; 39 — яички; 40 — симпатическая система.

Если бы могли наблюдать извне самый большой орган нашего тела, печень, то увидели бы, как она сражается с атаками алкогольных напитков, кофе, чая, колы, сладких прохладительных напитков и чуждых человеку продуктов питания. Мы бы смогли увидеть, каким образом мощные неорганические химические вещества, которые попадают внутрь с питьевой водой, наносят нам сокрушительные удары. К сожалению, эти вредные вещества попадают в воду не только из-за деятельности людей, свой вклад вносит и сама природа, которая порой выигрывает соревнование с людьми по «обогащению» воды дополнительными компонентами, особенно такими, как карбонат кальция, карбонат магния, карбонат калия, а также некоторые другие добавки. Если мы повнимательнее присмотримся к печени, то заметим, что некоторые ее участки стали более крепкими и даже каменистыми.

Тысячи и тысячи людей умирают от болезни, известной в медицине как цирроз печени, то есть фиброз, из-за окостенения сосудов вследствие чрезмерного образования соединительной ткани, за которым следует сжатие печени. Прежде всего, окаменению печени в сильной степени способствуют тяжелые неорганические минеральные вещества, содержащиеся в воде.

 

ЗАТВЕРДЕНИЕ АРТЕРИЙ

Когда я был подростком и жил с моими родителями в Виргинии, несколько раз я ездил с ними в знаменитые известняковые пещеры Лерей. Там я наблюдал, как капля за каплей вода, насыщенная известняком, создает сталактиты и сталагмиты, затрачивая на эти произведения тысячи и тысячи лет, используя такой простой инструмент, как капля воды, природа медленно, но неуклонно, создает огромные нагромождения из неорганических минералов. Тот же самый процесс протекает и внутри нашего тела, в котором строительным материалом выступают карбонат кальция и другие неорганические минералы, в том или ином количестве всегда присутствующие в питьевой воде. А как известно, карбонат кальция, или известь, — важнейший компонент при производстве цемента и бетона.

 

 

 

Диастола и систола. Обратите внимание на положения клапанов в обоих рассматриваемых случаях. Диастола слева, систола справа. Вы настолько молоды, настолько молоды ваши артерии, особенно сердечные. Артериосклероз (затвердение артерий) — самый безжалостный убийца человеческого рода, который поражает в первую очередь сердце, мозг, уши и почки. В кислородной перерабатывающей системе организма ее критический орган сердце. Оно расширяется и сжимается около тысячи раз в сутки, то есть приблизительно 40 млн. раз в год. Единственным отрезком времени, в течение которого мускулы сердца могут отдохнуть в ходе этого бесконечного процесса является очень краткий промежуток между двумя циклами его работы. Чтобы проделать такой огромный объем работы, артерии должны быть гибкими. Поэтому не загромождайте их неорганическими минеральными и ядовитыми кристаллами, попадающими к нам внутрь с вредной для нас пищей, которые к тому же упрочняют их стенки.

На артериях и клапанах сердца не должно быть отложений неорганических минералов и ядовитых кристаллов.

 

Человек настолько молод, насколько молоды его артерии.

Вирхов

 

Жесткая вода — это катализатор, ответственный за образование твердых веществ при попадании в человеческий организм и за последующий процесс метаболизма, который протекает в течение многих лет. Именно она — главный виновник так называемого «затвердения артерий». Врачи называют такое ухудшенное состояние артерий артериосклерозом, который, по мнению многих, естественный и неизбежный процесс, сопровождающий человека на протяжении всей жизни. Такое мышление можно назвать стадным, хотя точнее было бы назвать такой подход отсутствием мышления вообще. Однако некоторые люди, хотя их мало, критически относятся к этому подходу, отказываясь принимать как факт, что артериосклероз и слабоумие в старческие годы — явления неизбежные.

К сожалению, даже самые профессионально подготовленные врачи в настоящее время заявляют, что практически не существует эффективных способов лечения известкования артерий. В последнее время разрабатываются методики замены крупных артерий и вен сердца и шеи пластмассовыми проводниками. Особенно часто эксперименты такого рода проводятся с сонной артерией и яремной веной. Кроме того, делаются попытки проведения дорогостоящих хирургических операций по удалению неорганических отложений из некоторых крупных артерий тела. Однако если помнить обо всей системе, по которой циркулирует в теле кровь, то становится понятным, что подобная очистка отдельных, сравнительно небольших участков мало что дает, если в качестве критерия эффективности рассматривать изменение состояния организма после таких корректирующих действий. Чтобы результат был по-настоящему заметным, подвергнуть очистке надо многие километры артерий, вен и капилляров.

 

ЗАТВЕРДЕВАЮЩИЙ МОЗГ

Наибольшую опасность неорганические минералы, а также соль (хлорид натрия) и вязкий холестерин представляют для тонких артерий и других каналов подачи крови к мозгу. Хотя современная наука научилась в некоторой степени справляться с недостаточным функционированием почек, печени, сердца и других важных органов тела, можно со всей определенностью утверждать, что в настоящее время не существует никаких способов, позволяющих восстанавливать жизнь мозга после того, как он стал окаменевать.

Что такое преждевременное старение и слабоумие, как не превращение мозга в камень? Отправимся в дома престарелых, дома отдыха и санатории и посмотрим на людей, которые потеряли способность к нормальному мышлению. Некоторые из них перестают узнавать своих детей и прочих близких родственников. У других вообще утрачивается способность к мышлению. Они не могут контролировать даже мочеиспускание и каловыделение, поэтому приходится надевать на них специальные памперсы для взрослых. Многие из них не могут самостоятельно принимать пищу, и поэтому их приходится кормить. Такие мозги перестают выполнять даже рефлексивные функции. Глаза таких пациентов часто бессмысленно смотрят в пространство. Это фактически живые мертвецы, которые ждут только своего часа, чтобы их похоронили. Конечно, очень жаль этих людей. Вероятно, они самые несчастные существа на нашей планете.

В настоящее время не существует никаких способов, позволяющих восстанавливать жизнь мозга после того, как он стал окаменевать. Не допустите, чтобы это случилось с вашим мозгом. Пейте только овощные и фруктовые соки и дистиллированную воду, которую можно получить при помощи пара.

И такой закат жизни совсем не исключение. Однако многие люди страдают от этой трагедии только потому, что они предоставили достаточно времени вредным химическим веществам для превращения своего мозга в камень. Ведь затвердение артерий и кальцинация кровеносных сосудов начинается со дня рождения, потому что именно с этого дня мы начинаем вводить в наш организм неорганические вещества.

 

Жизнь в современных условиях не позволяет нам забывать, что в процессе приготовления и очистки продуктов питания полностью удаляются или в сильной степени разрушаются все самые полезные элементы, содержащиеся в органических веществах.

Из материалов министерства сельского хозяйства США

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.