Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

КАКОВА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

Статистика свидетельствует, что ожидаемый срок жизни родившегося сегодня ребенка мужского пола составляет 68 лет, а девочки — 72 года. Однако какова реальная продолжительность жизни среднего американца? Фактические цифры показывают, что у мужчин это 60 лет, а у женщин — 64 года.

Таким образом, можно говорить, что когда мужчина достигает возраста в 30 лет, а женщина — 32 года, то они находятся в середине своего земного пути. Однако далеко не все из них доживут соответственно до 60 и 64 лет. Посмотрите на траурные колонки в газетах, и вы увидите, что возраст усопших часто не достигает среднего.

В настоящее время в США и в других западных странах наблюдается эпидемия сердечных заболеваний.

 

ВРЕМЯ

 

Сейчас у меня есть только одна маленькая минутка, В которой только 60 секунд. Это крошечная частичка жизни, Но ею нельзя пренебречь. Я не выбираю ее среди других, а принимаю такой, какая она есть. Ведь если ее у меня не будет, То вся моя жизнь станет немного другой. Каждая минута — это зеркало, В котором вечность показывает нам нас самих.

Неизвестный автор

 

Вдумайтесь в такой факт: можно уверенно делать ставки 2 к 1, что смерть среднего взрослого американца будет прямо или косвенно вызвана тем или иным видом сердечного заболевания.

Однако вы, именно вы, можете воспрепятствовать наступлению такого исхода, но для этого вам, начиная с сегодняшнего дня, необходимо перестать употреблять обыкновенную воду с неорганическими минералами, отказаться от соли и резко сократить количество продуктов питания с насыщенными жирами. Вместо этого нужно пить дистиллированную воду и питаться сбалансированной пищей.



 

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НЕОБХОДИМЫ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ

Чтобы ваши артерии были молодыми, им постоянно нужны нагрузки, которые достигаются соответствующими упражнениями. Чтобы прожить длинную и здоровую жизнь, нужно сделать свою сердечно-сосудистую систему прочной и надежной, а также уделить достаточно внимания тому, чтобы ваши артерии были мягкими и гибкими.

Первое, что необходимо в этом отношении для организма, — получать больше кислорода, который помогает растворять отложения на стенках артерий. Любая физическая активность, которая способствует повышению уровня кислорода в нашем теле, работает и на увеличение продолжительности жизни. Выходите почаще на свежий воздух и бегайте, плавайте, катайтесь на велосипеде или пройдите в быстром темпе 2 — 3 км.

 

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ И ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ ПОМОГУТ ВАМ ДОЛЬШЕ ОСТАВАТЬСЯ МОЛОДЫМИ

Почему человек стареет? Почему, прожив еще один год, он не остается таким же молодым, как и 365 дней назад? А потому, что позволяет воде, насыщенной неорганическими минеральными веществами, засорять органы своего тела. Если вы не хотите такого исхода, уделяйте достаточно внимания поддержанию их в отличном состоянии.

 

ВЫ, А НЕ ВНЕШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ДОЛЖНЫ УПРАВЛЯТЬ ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ

Не пейте обычную воду с неорганическими минеральными веществами. Не ешьте продукты питания, когда ваш инстинкт указывает на их непригодность. Будьте сильнее своих вредных привычек. Не поддавайтесь им, и через какое-то время (этот период не будет длительным) вы с удовольствием убедитесь, что пагубные наклонности вас покинули. Человек, который обладает действительно хорошим здоровьем, всегда сам управляет своей жизнью. Самая великая победа — это победа над злом в себе.

И не бойтесь, если услышите в свой адрес оскорбительные или насмешливые замечания, когда вас будут называть чудаком или даже еще резче за ваши подходы к питью и пище. Иногда создается впечатление, что все добрые дела, идущие на благо человечеству, встречались враждебно, с насмешками и неприятием.

Всегда помните о причинах, по которым вам никогда не надо отступать от намеченной программы оздоровления:

Непоколебимые законы природы.

• Ваш здравый смысл, опираясь на который вы знаете, что в этой жизни правильно, а что ложно.

• Ваша цель — улучшить свое здоровье и увеличить продолжительность жизни.

• Ваше стремление не допустить, чтобы болезни отравляли радость жизни.

• Желание научиться строить свою жизнь разумно, чтобы всегда оставаться молодым.

Сохранение своих способностей быть бодрым, активным и полезным человеком в течение многих лет, а не живой развалиной, обузой для окружающих.

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.