Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Общие требования к оформлению курсовой работы.

Введение

Курсовая работа по курсу «Оборудование производства металлопластиковых изделий и конструкций» является самостоятельно выполняемой работой организационно-технического содержания.

Целью курсовой работы является:

- закрепление и дальнейшее углубление теоретических и практических знаний в области организации и управлении производством;

- приобретение необходимых навыков для выбора наиболее оптимального варианта организационно-технического решения

- систематизация, расширение и закрепление знаний, полученных при изучении теоретических курсов

- приобретения студентами навыков решения конкретных производственных задач, сформулированных в задании, с нахождением научно-обоснованных оптимальных решений.

 

Будущий специалист должен уверенно владеть приемами и методами технических расчетов, уметь выбирать и рассчитывать оптимальные варианты организационных решений, грамотно анализировать производственные процессы и эффективно проектировать структуры управления производством.

Процесс производства пластиковых окон — сложный и многоуровневый.

Изготовление окон из ПВХ, как и любое производство, требует наличия необходимого оборудования и квалифицированного персонала, производственных и складских помещений - это довольно сложный производственный процесс, делящийся на три категории:

Ручное изготовление окон ПВХ - подразумевает минимальное наличие оборудования и максимальное использование ручного труда, что влечет за собой низкое качество продукции и высокую себестоимость.

Полуавтоматическое изготовление окон ПВХ - повышает качество продукции за счет использования автоматизированного оборудования. Незначительно уменьшает себестоимость продукции из-за высокого использования ручного труда.



 

Автоматическое изготовление окон ПВХ - позволяет задействовать большое количество автоматов и роботов, сведя к минимуму количество обслуживающего персонала, что позволяет обеспечить максимальное качество продукции и существенно снизить себестоимость. См рис.1

В настоящее время фирмы пластиковых окон ПВХ предлагают окна, произведенные на оборудовании которым оснащено конкретно их производство и качество произведенной продукции во многом зависит от того, какого типа оборудование используется, также это влияет на цены пластиковых окон.

Рис 1. Автоматизированный сварочный станок.

 

 

 

Организация рабочего места.

Организовывая линию по производству пластиковых окон, особое внимание нужно уделить выбору помещения. Если вы планируете организовать малое производство (15-20 окон в смену) вам будет достаточно помещения размером в 200 квадратных метров с высотой потолка 3-4 метра, где заранее необходимо будет предусмотреть склад для хранения готового товара. Компрессор, необходимый при сборке окон также следует устанавливать в отдельной комнате. (См рис 3) Электричество в помещении, не забывайте, что необходимое напряжение для станков составляет 380 Вольт. Температурой в помещении – не ниже 18 градусов Цельсия. Особое внимание нужно уделять хорошей системе вентиляции. (См. рис 2)

 

Рис 2 Помещение автоматизированного цеха для производства пвх конструкций.

Схема помещение рис. 3

 

Задание на курсовую работу.

Темой курсовой работы является «Расчет затрачиваемого времени при производстве оконной конструкции на автоматизированном оборудовании».

Задание на курсовой проект выдается студенту колледжа на специальном бланке. Задание состоит из двух, но обязательно связанных между собой задач, т.е. задание носит комплексный характер.

Объем курсовой работы.

В курсовой проект входит расчетно-пояснительная записка объемом 20-25 страниц рукописного текста, написанного на одной стороне листа формата А4 (с левой стороны листа оставляется поле шириной не менее 30 мм, правое – не менее 15 мм, верхнее – не менее 20 мм, нижнее – не менее 20 мм).

Пояснительная записка должна иметь следующий состав:

- титульный лист;

- задание курсовой работы;

- введение;

- теоритическая часть

- Раздел техники безопасности и охраны труда при монтаже технологического оборудования

- основная часть, включающая выполнение необходимых расчетов в соответствии с заданиям;

- заключение

- список использованных литературных источников.

 

Общие требования к оформлению курсовой работы.

 

 

Оформление титульного листа

 

- Титульный лист является первым листом документа.

- Титульный лист выполняют на листах формата А4 по ГОСТ 2.301 по форме, приведенной на рисунке 4:

 

Рисунок 4- Пример титульного листа

 

 

Оформление листа «СОДЕРЖАНИЕ»

 

- Основные надписи, дополнительные графы к ним и рамки выполняют сплошными основными и сплошными тонкими линиями по ГОСТ 2.303-68.

- Содержание курсового проекта оформляется следующим образом:

- Само слово «СОДЕРЖАНИЕ» записывают в виде заголовка прописными(заглавными буквами (16 размер шрифта TimesNewRoman, по центру;

- Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной(14 размер TimesNewRoman)

- Напротив каждого наименования указывается номер страницы, с которой оно начинается;

Рисунок 5 – Содержание

 

 

Рисунок 3 - примерное оформление листа содержание

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.