Пиши Дома Нужные Работы

Обратная связь

Оформление списка использованных источников

В конце текста курсовой работы приводится список использован­ных источников. Наименование использованных источников в списке рекомендуется располагать в алфавитном порядке фамилии авторов. Стандарты и нормативные документы в список не включают.

Ссылки в тексте на источник делают в квадратных скоб­ках, например: [1]. Допускается в квадратных скобках вместе с номе­ром источника указывать страницы, на которых расположен исполь­зуемый материал, номера таблиц, ссылки на отдельные разделы, под­разделы, рисунки источника. Указатель использованных нормативных источников (стандартов, технических условий и др.) приводится на отдельном листе под заголовком «Нормативная документация».

Все данные о книге, брошюре или статье должны иметь установленную полноту элементов библиографического описания и установленные сокращения. Примеры приведены в приложении Ж.

Оформление приложений

Материал, дополняющий текст курсовой работы, допускается помещать в приложениях. Приложениями могут быть, например, графический материал, таблицы большого формата, расчеты, описания алгоритмов и программ задач, решаемых на ЭВМ, и т. д.

Приложения, выполненные машинописным способом,
могут быть представлены в формате НТМL, RTF, МS Word 2000-
2010, МS Ехсе1, МS Ассеss, МS Роwеr Роint или в виде графического
файла в формате jрg (JPG). Файлы приложений должны иметь соот­ветствующие имена.

Приложение оформляют как продолжение курсовой работы и по­мещают за списком использованных источников или в виде само­стоятельного документа. В тексте курсовой работы на все приложения должны быть даны ссылки.

Каждое приложение должно начинаться с нового листа с указанием справа страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» и при
необходимости иметь заголовок, который записывается симметрично
тексту или головке таблицы. При наличии в содержании более одного при­ложения их обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная
с А, за исключением букв Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «ПРИ­ЛОЖЕНИЕ» следует буква, обозначающая его последовательность. Если в документе одно приложение, оно обозначается «ПРИЛОЖЕНИЕ А».



Текст каждого приложения при необходимости разделяют на разделы, подразделы и пункты, нумеруемые отдельно по каждому приложению. Иллюстрации и таблицы в приложениях нумеруют в пределах каждого приложения.

Приложения, как правило, выполняют на листах формата А4.

 

МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ВВЕДЕНИЕ

Введение является предисловием к работе, в котором следует изложить:

· значение данной темы в условиях перехода к рыночным отношениям, значение отрасли сельскохозяйственного производства;

· решения государства по развитию отрасли, которая имеет непосредственное отношение к вопросам темы курсовой работы;

· перспективы развития сельскохозяйственного предприятия и мероприятия по их практической реализации в рамках этих решений;

· актуальность избранной темы, цели и задачи работы; теоретическая и методологическая основа написания работы; объекты и предметы исследования (необходимо указать, какие вопросы будут рассматриваться (изучаться) на примере какого сельскохозяйственного предприятия выполняется курсовая работа);

· Методы экономических исследований, охарактеризовать материалы, на основании которых выполнялась курсовая работа.

 

ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ

ХАРАКТЕРИСТИКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

ПРЕДПРИЯТИЯ (ПО МАТЕРИАЛАМ, КОТОРОГО

ВЫПОЛНЕНА КУРСОВАЯ РАБОТА)

1. Наименование и место расположения сельскохозяйственного предприятия, удаленность от административных центров и пунктов сдачи продукции, транспортные связи, потребители сельскохозяйственной продукции и базы снабжения.

2. Характеристика землепользования сельскохозяйственного предприятия; организационно-производственная структура и схема размещения структурных подразделений; общая численность работников (в том числе трудоспособных мужчин и женщин).

3. Специализация сельскохозяйственного предприятия, его главные, дополнительные и подсобные отрасли.

4. Основные экономические показатели работы сельскохозяйственного предприятия за два последних года: стоимость валовой продукции растениеводства и животноводства; производительность труда в целом по предприятию и отраслям; себестоимость и урожайность основных видов продукции; продуктивность животных; производство и реализация основных видов продукции; прибыль от реализации продукции и уровень рентабельности производства в целом по предприятию и отдельным отраслям. (Основное внимание должно быть уделено той отрасли, на примере которой пишется работа). Перечень основных макетов таблиц, которые должны быть рассмотрены в данном разделе, представлены в приложении Г.

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ (ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ)

ПО ТЕМЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Данный раздел носит общетеоретический (методологический) характер. Здесь освещается современное состояние, проблемы, тенденции развития изучаемой темы. Особое внимание следует обратить на законодатель­ные акты, регулирующие вопросы развития АПК на современном этапе, изложение точек зрения различных авторов по данной проблеме на основе изучения нормативных источников, работ отечественных и зарубежных авторов, статистических данных, рассматриваются различные подходы к ее решению, дается их оценка, обосновываются и излагаются собственные позиции учащегося. Этот раздел может состоять из 2–3 подразделов и служит теоретическим обоснованием будущих разделов.

 

АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО ИССЛЕДУЕМОЙ ТЕМЕ НА ПРИМЕРЕ

КОНКРЕТНОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

ПРЕДПРИЯТИЯ

Раздел носит аналитический, практико-ориентированный характер. В ней дается глубокий анализ изучаемой темы курсовой работы, с использованием различных методов исследования на примере конкретного сельскохозяйственного предприятия. При этом учащийся выявляет тенденции развития исследуемого объекта, вскрывает недостатки и причины их обусловившие, намечает пути их возможного устранения и совершенствования. Для иллюстрации теоретических положений работы необходимо (в зависимости от специфики) использование цифровых данных, таблиц, схем, графиков. Таблицы, схемы и графики сопровождаются текстом с соответствующими выводами.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данном разделе учащийся должен сформулировать выводы и предложения по улучшению изучаемой темы применительно к данному сельскохозяйственному предприятию.

Необходимо отметить возможность и перспективы перехода сельскохозяйственного предприятия на прогрессивные формы развития производственной и финансовой деятельности. Которые должны вытекать из текста написанной работы. Предложения должны быть конкретными и обоснованными, с примерами из литературных источников.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Список использованных источников оформляется, согласно, вышеуказанногооформления списка источников.

ПРИЛОЖЕНИЯ

В нем даются скопированные первичные и сводные документы, формы годового отчета. Документы и регистры учащийся копирует в том виде, в каком они составляются на сельскохозяйственном предприятии. Все они должны быть заполнены за один и тот же учетный период и взаимоувязаны.

Приложения к курсовой работе служат источником при описании документов, основанием для выявления недостатков или новых методов в организации производственного процесса и для обоснования предложений по его совершенствованию.

Перечень необходимых приложений к каждой теме дает преподаватель.

 

 

 

 






ТОП 5 статей:
Экономическая сущность инвестиций - Экономическая сущность инвестиций – долгосрочные вложения экономических ресурсов сроком более 1 года для получения прибыли путем...
Тема: Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ - На основании изучения ФЗ № 135, дайте максимально короткое определение следующих понятий с указанием статей и пунктов закона...
Сущность, функции и виды управления в телекоммуникациях - Цели достигаются с помощью различных принципов, функций и методов социально-экономического менеджмента...
Схема построения базисных индексов - Индекс (лат. INDEX – указатель, показатель) - относительная величина, показывающая, во сколько раз уровень изучаемого явления...
Тема 11. Международное космическое право - Правовой режим космического пространства и небесных тел. Принципы деятельности государств по исследованию...



©2015- 2024 pdnr.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.